Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Контрабанда

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Контрабанда

Алексей Dorn, Выложите приговор.

Доброго дня!

Вопрос следующего плана: я несколько раз заказывал на адрес знакомого
концентрированную аяхуаску из Перу и посылки проходили без проблем, однако последнее отправление 1 кг застряло на таможне на 2 недели (видимо делали анализ на запрещенные вещества) и в итоге при курьерской доставке на дом вместе с курьером к этому знакомому нагрянули полицейские и сказали, что в посылке наркотики. Обыскали
квартиру и ничего запрещенного не нашли, в итоге забрали мобильный
телефон и посылку, уехали. Знакомый не знал, что находится в посылках и к этой теме вообще не имеет отношения, он постоянно употребляет алкоголь в больших количествах и принимал эти посылки за материальное вознаграждение с моей стороны.
Вопрос почему его не задержали, если преступление контрабанда относится
к категории тяжких. Знакомый говорил полицейским, что он это не
заказывал и это не его посылка. Какие дальнейшние действия полицейских
возможны далее? И как вести себя знакомому, чтобы минизировать последствия?

Andrei Lukin, знакомый, скорее всего, уже дал против вас показания и теперь работает на оперов. Разговоры прослушиваются, а может быть и пишутся скрытно личные беседы.
Я бы на вашем месте готовился к задержанию или скрылся. Пока вас не задержали, идет срок давности привлечения.

Спасибо. Какую линию защиты мне занять посоветуете если все таки рано или поздно они меня задержат, стоит ли знакомому помочь и нанять адвоката чтобы тот не наговорил лишнего или в его случае уже бесполезно защищаться?

Цитата
Andrei Lukin написал:
Какую линию защиты мне занять
Посмотрите здесь: http://www.hand-help.ru/doc2.1.14.html#vopr12284
Аяуаска в России: имеется ли состав преступления. Мнения консультантов

Что касается проблематики отнесения аяхуаски к наркотикам также посмотрите наши старые форумы

https://www.antisud.com/forum/messages/forum5/topic139/message6277/#message6277
https://www.antisud.com/forum/messages/forum5/topic139/message64959/#message64959,
в том числе приговоры по ДМП (диметилтриптамин),
в частности эти
аяуаска1
аяуаска2
аяхуаска
аяваска1
аяваска2

Цитата
Andrei Lukin написал:
Какую линию защиты мне занять посоветуете если все таки рано или поздно они меня задержа
Подготовьте позицию об отсутствии умысла.То есть, скопируйте, а лучше заверьте нотариально сайт продавца, где обосновывается легальность вещества.
Либо, если возможно, найдите и задокументируйте обоснования для оговора вас получателем.

Цитата
Олег Москвин написал:
Подготовьте позицию об отсутствии умысла.То есть, скопируйте, а лучше заверьте нотариально сайт продавца, где обосновывается легальность вещества.
Либо, если возможно, найдите и задокументируйте обоснования для оговора вас получателем.
То есть получается самому признавать, что я заказывал эту посылку?
Мне кажется это не совсем разумно, может просто начать с несознанки, я ничего на его адрес никогда не заказывал, ничего не знаю он наговаривает, да ездил в гости к нему иногда, ни о каких посылках не в курсе и тд

Цитата
Andrei Lukin написал:
То есть получается самому признавать, что я заказывал эту посылку?
Я предложил 2 варианта.
2й не предполагает признания. Минус его в том, что линия отказа не дает возможности, активно защищаться. Вы просто будете пассивно ждать результата - примет ли суд ваши показания как достоверные или нет. Практика говорит не в пользу таких отказов. Конечно, обвинительная деятельность начнется тогда, когда у полиции появится хоть что-то хотя бы косвенное, подтверждающее показания получателя. Уверены, что они решат эту задачу? Ну а коли решат, то какой смысл в отказе? Мало ли у нас тут примеров приговоров, критически основанных только на показаниях одного человека?

1й же вариант, на мой взгляд, интеллектуальнее, вы дадите обвинению объективную сторону преступления и лишите субъективной. С таким раскладом интереснее работать.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
18.08.2018 08:38:51
Законопроект о зачете времени, проведенном в СИЗО
Просмотров: 293227
Ответов: 390
18.08.2018 07:58:32
Пополнение подборки полезных судебных решений
Просмотров: 29384
Ответов: 79