Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Возобновление производства по новым или вновь открывшимся обстоятельствам

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.
Возобновление производства по новым или вновь открывшимся обстоятельствам

Цитата
марина д написал:
Как быть, соглашаться с приговором или в апелляции обжаловать суровость приговора, а именно лишение свободы.
Прочел приговор.
Лишение свободы невозможно обжаловать, поскольку это безальтернативный вид наказания.
Цитата
при несовершеннолетнем возрасте санкция предусматривает от 1,5 до 5
сокращается наполовину только нижний предел, а верхний сокращается до 10 лет
Цитата
Не принятые судом док-вами являются акт изъятия веществ и акт добровольной выдачи веществ Покупателем.
л.д. 15 и 17 не приняты судом (как результаты ОРМ, проведенного без законных оснований), и ссылаться суд на них не может. А он ссылается.
Без них причастность подсудимого к большей части массы подтверждается только его показаниями, а к меньшей - показаниями его и Глины с агентом. Но меньшая часть не дает крупного размера.

Поищите насчет недостаточности одних только признаний обвиняемого. Это перспективное направление.
И в любом случае - показания были получены вследствие незаконного ОРМ, это производные от негодных доказательств
Цитата
С учетом того, что человек уже полностью отбыл срок наказания и ЕСПЧ признал нарушение правомерно ли переквалификация?

Переквалификация правомерна, а вопрос с реабилитацией непрост, но я бы предложил посмотреть на ситуацию под иным углом, делающим ненужным углубляться в эти вопросы.

Суд, на мой взгляд, серьёзно ошибся, он привлек к уголовной ответственности лицо, не подлежащее ответственности в связи с истечением сроков давности. Выяснив, что сроки истекли, он должен был прекратить уголовное дело, а не выносить наказание и освобождать от него.

Явная ошибка указана в резолютивной части, там где он ссылается на ст. 78 УК - она о другом - об освобождении от ответственности, а не наказания, это разные нормы. Глава 12 УК (освобождение от наказания) не содержит такого основания.

Покопайте в этом направлении, посмотрите две последние главы N 19 ППВС от 27.06.2013 года (в ред. от 29.11.2016г.)
О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности

То есть, в апелляционной жалобе вам надо просить об отмене приговора и о прекращении уголовного преследования в связи с истечением сроков давности.
До кучи укажите на то, что суд ссылается на непринятые им же самим доказательства.
И просите о разрешении вопроса о реабилитации.
Изменено: Олег Москвин - 07.08.2020 10:45:42

Спасибо, направление понятно.

Олег, нас в суде спрашивали прекратить по ст. 24 истечение сроков давности, но мы же хотели по реабилитирующим основаниям, полного
оправдания, мы возражали. А сейчас будем просить этого же?

Мы были не правы?

марина д,
Цитата
марина д написал:
Олег, нас в суде спрашивали прекратить по ст. 24 истечение сроков давности, но мы же хотели по реабилитирующим основаниям, полного
оправдания, мы возражали. А сейчас будем просить этого же?
Ну, раз возражали, тогда у вас остается борьба за оправдание. Но по правде говоря такая позиция будет выглядеть несколько странно: обвиняемый признается в хранении крупного размера и просит его оправдать.

Правы вы или не нет, покажет дальнейшее. Судимости бы у вас в случае прекращения дела не было. Как и теперь. А с частичной реабилитацией на данный момент у вас наверняка возникнут осложнения ввиду возникновения разнонаправленных толкований вашей переквалификации, случай ваш не назвать распространенным.

марина д, не исключено, что ваш приговор отменят, а при новом рассмотрении (или в апелляции) суд примет акт досмотра в качестве доказательства хранения (не сбыта).

Олег, мы на суде говорили, что приобрели в киоске, думали, что легален. После ВУД, в этом киоске проведена ПЗ и изъятые вещества не были НС. Хочу сделать акцент на преступление по неосторожности. И на этом просить оправдать. Возможно?

И ещё, я могу рассчитывать на частичную компенсацию? Это обязательно должно быть в приговоре?

Цитата
марина д написал:
Олег, мы на суде говорили, что приобрели в киоске, думали, что легален. После ВУД, в этом киоске проведена ПЗ и изъятые вещества не были НС. Хочу сделать акцент на преступление по неосторожности. И на этом просить оправдать. Возможно?
Ах, да, у вас 13й год. Напомните мне, когда спайсы запретили. Задолго ли до вашего ВУД?
В пограничный период многие строили линию защиты на незнании. Но я не припомню, чтобы такие аргументы прокатывали. Поэтому не особо в них верю.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.
Читают тему (гостей: 3)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
26.10.2020 08:49:49
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 113181
Ответов: 214
17.10.2020 19:00:56
База поданных в ЕСПЧ жалоб
Просмотров: 1448
Ответов: 3
17.10.2020 12:08:53