Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Безнадёга

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Безнадёга, Заходить строго в депрессняке!

На сайт через форму обратной связи приходит много писем. Вот одно из них, автор Вера.
Какой-то чеховской безнадегой от него веет. Не знаешь, как и подступиться.

Оплатить бесплатного адвоката мы не смогли...

"Доброго Вам здоровья за помощь Вашу простым людям. Может и мне поможете хотя бы советом?

Мой младший сын Виктор 1989г.р.осужден по ст.228.1ч.3п"г",на 8 лет. Вот уже 2года как он находится в местах лишения свободы.

Все началось с того, что моему сыну "добрые люди" помогли откосить (кажется так это называется)от армии. Это значит, его берут на вокзале с Марихуаной в носке массой 7,3390гр. По данным обвинительного акта, эта марихуана была сорвана за школой на нашей улице.

В результате у оперативников раскрытое преступление,а у моего сына судимость и условное наказание 2года. Вот с этого все и началось.Так мой сын попал на крючок.

Этот "добрый человек не оставил нас в покое". Будучи близким нашей семье, он продолжил свою работу,за которую ФСКН с ним расплачивались или наркотиками,или деньгами. Так мой сын попал опять на скамью подсудимых. 21 октября 2008г. мой сын был арестован.

Через 4дня меня вызвали к следователю, где я под роспись получила изъятые у моего сына телефон и свидетельство о рождении. Ключи и ремень не отдали. 27 октября 2008г наш дом обокрали и взяли только одну вещь, самую ценную, новый ноутбук купленный в кредит. Следователям я потом долго безрезультатно доказывала, что дом вскрыт с помощью ключа. Потом суд. Якобы вор получил 2года условно, а я осталась при своих интересах.

Потом суд над моим сыном, во время которого, между слушаниями нам пришлось выезжать на похороны род ственников. Оплатить бесплатного адвоката мы не смогли.

Старшему моему сыну до сих пор не дают покоя. Он тоже условно осужденный и ему до сих пор звонит начальник ФСКН с угрозами. Один раз избили, заставляя подписать, какие-то признания. Теперь на отметку я хожу с ним. Последний раз мне даже пришлось с сотрудниками ФСКН громко спорить на улице, чтобы привлечь внимание людей, когда они хотели увезти моего сына.

За защитой в нашем городе не к кому обратиться, здесь все повязано. Обратилась в УСБ ГУВД Челябинской обл., но похоже там все прекрасно знают. Но ведь так дальше продолжаться не может?

Я не знаю на сколько хватит моего здоровья,чтобы жить вот так,в страхе. Для того, чтобы писать,нужно хотя бы ознакомиться с делом,а мне его не дают, как мать не имею права. В нашей стране, наверное взорвать проще, чем доказать правду. Куда мне можно обратиться за помощью,пожалуйста подскажите. Ведь моему сыну всего 21год и в 2017году это будет не тот наивный мальчик, а человек со сломанной жизнью.

Может я что-то непонятно написала, но многое и я хотела бы узнать, только не знаю как это сделать?"

Цитата
Олег Москвин пишет:
Обратилась в УСБ ГУВД Челябинской обл., но похоже там все прекрасно знают. Но ведь так дальше продолжаться не может?
В каком городе происходят события?

Граждане, надо писать и писать во все инстанции, в газеты, в интернет. Напишите одно обращение и отправляйте его во все интернет-приёмные. Не молчите! Иначе этот монстр под названием ФСКН будет хотеть всё больше и больше жертв. Мы в ответе за будущее своих детей!

Цитата
Алексей276 пишет:
В каком городе происходят события?
Я не знаю, всё, что было, я выложил. Надеюсь Вера объявится здесь. А может она написала под воздейсвием импульса. Как и калининградская Алсу - я звонил ей, просил подробностей, она сказала, что напишет, что она неуверенный пользователь интернета. Видел вчера, что зарегилась, но пока тишина.
Общий совет всем попавшим в беду - если Вы не можете позволить себе толкового адвоката, изучайте законы, спрашивайте на форумах, в том числе на нашем. Бороться можно вообще не прибегая к помощи адвокатов.
У нас на форуме есть замечательные примеры: Сергей Марьин, Елена Хиврина, Галина Гордон и другие. Они не юристы, но ориентируются в правовом пространстве очень уверенно - жизнь заставила.

Цитата
Олег Москвин пишет:
За защитой в нашем городе не к кому обратиться, здесь все повязано. Обратилась в УСБ ГУВД Челябинской обл., но похоже там все прекрасно знают. Но ведь так дальше продолжаться не может?
Насчет Члябинска! Вам повезло,что сейчас сильный наезд на Челябинск! Свяжитесь с правозащитником по Челябинску Илензер Тамарой Михайловной на сайте http://prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=270
http://prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=308
и там же создайте свою тему.
Я там дам ссылку на эту тему
Изменено: Наталия Семенова - 15.10.2010 11:25:58

В июне была у сына,спрашивала пишет ли он надзорную как хотел,но он сказал,что писунов там не любят и всячески предотвращают это дело.Сейчас пока доверенность не пришла,у меня есть две копии приговоров,один обвинительный акт и ордер на обыск.Хотелось бы узнать,что я могу сделать для сына с помощью этих документов,подскажите пожалуйста.?

Еще есть ксерокопия газетной статьи где моих сыновей с другими такими же ребятами хвалили за хорошую работу.

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
В июне была у сына,спрашивала пишет ли он надзорную как хотел,но он сказал,что писунов там не любят и всячески предотвращают это дело.Сейчас пока доверенность не пришла,у меня есть две копии приговоров,один обвинительный акт и ордер на обыск.Хотелось бы узнать,что я могу сделать для сына с помощью этих документов,подскажите пожалуйста.?
Практически ничего. Разве что повезет, и в приговоре обнаружатся существенные формальные ошибки.
Чтобы эффективно бороться, Вам потребуется копия всего уголовного дела (включая протокол судебного заседания). Дело хранится в суде, постановившем приговор.

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:

Как ранее Вам уже ответили, потребуется копия всего уголовного дела (включая протокол судебного заседания, приговор и если были касация, то и касационное определение).
Вера, я сделала как, написала сама все доверенности дома в нескольких экземплярах и заявление на имя начальника учреждения чтоб заверил эти доверенности. Будучи у сына на коротком свидании в исправительной колонии, сын эти доверенности подписал, а начальник заверил. Теперь я в любое время если у меня какой бумажки нет в суде её могу получить без проблем написав заявление на имя председателя.
В исправительной колонии действительно не любят писунов. Да что Ваш сын сам там может грамотно написать. Тут с компьютером в котором любой закон в три секунды найти не проблема, написать сложно...А у них там только книжки с законами, поди разберись в них... Один закон другому противоречит...

Поэтому я делаю так.... Я сама пишу надзорную жалобу. На свидании у сына он её подписывает. Я её сразу при нём запечатываю в конверт и отдаю для отправки из учреждения где сын отбывает наказание. Сотрудники учреждения не вправе вскрывать конверты адресованные в суды различных инстанций, данная почта не подлежит цензуре и какой либо проверке.
Такой заключённый уже не писака...
И опять же приимущество, Вы здесь всегда можете проконсультировать. Вам помогут узреть недочёты и ошибки которые следует усмотреть в приговоре.
Я сама 1000 раз приговор сына читала и мне казалось что всё вроде как правильно, ан и там написали то что в суде не рассматриволось, доказательств в деле этому нет, а в приговоре указали.
И ещё хочу вот что сказать. Писать надзорные жалобы необходимо... Даже если отказывают в удовлетворении надзорной жалобы, всёравно пишите в следующие инстанции. Дело в том что суды нижестоящих инстанций не берут на себя ответственность что либо изменить в приговоре и оставляют всё на рассмотрение Верховного суда или председателя Верховного суда.Каждый дрожит за свой зад и на каком месте этот зад будет сидеть.
Я на собственном опыте убедилась уже...

Когда я получу доверенность,я буду иметь право встречаться с сыном по делу или нет?
Дело в том ,что свидание с сыном в ИК-6 в июне стоило 750руб сутки.Сейчас он позвонил и сказал,что краткосрочное стоит 750руб.

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
Когда я получу доверенность,я буду иметь право встречаться с сыном по делу или нет?
Встречаться по делу может только адвокат или назначенный судом защитник. Мама имеет право только на краткосрочные и длительные свидания.
Начиная с 2010 года, свидания в колониях стали бесплатными, за этим вопросом следят. Платные свидания нарушают права заключенного - свидания положены по закону, это польза и для семьи, и для близких, и для общества (не нарушаются социальные связи; ведь "целью наказания, кроме социальной справедливости, является также исправление и предупреждение совершения новых преступлений"; в дальнейшем содействуют адаптации к жизни на свободе и т.д.), но если свидание платное, а денег нет, то как воспользоваться данным законом правом? Да только всё это лирика, а в реальности права качать каждый раз приходится, рискуя "впасть в немилость". Краткосрочные вообще никак не могут быть платными.

Мне кажется, надо пожаловаться начальнику колонии на личном приеме (чтобы запомнил Вас и знал, что за сына есть кому заступиться, что он не позабыт-позаброшен, а у него целая толпа родственников и ещё неизвестно, кто кем и где работает. В том смысле, что Вы как будто бы доводите до его сведения, что его подчиненные позволяют себе ТАКОЕ, они его подставляют и позорят, навевают тень на всю службу, т.е. Вы уверены как бы, что он (начальник) ничего об этом не знает.

Насколько я знаю, в Самарской области свидания бесплатные; берут за особенный "уют" -хороший ремонт, холодильник, чайник там, как бы в прокат, но очень недорого.

Встреча с защитником - до 4 часов и чтоб уж совсем вольготно и беспрепятственно, такого тоже нет.

Может эта плата завуалирована не за само свидание, а за так называемые "гостиничные" услуги для родственников?

Я согласна за гостиничные услуги нужно платить,но мне не нужна гостиница, я должна быть уверена,что я приеду в Копейск по звонку и увижу своего сына и смогу поговорить сним.Я пока туда доехала пршло пол дня.Я заплатила 1500руб пробыла там менее1,5 суток.хотя мне нужно было просто передать передачу и поговорить по делу.Разговаривали чуть ли не шепотом,сын сказал ,что и у стен есть уши.Он никогда таким не был.на этот раз он мне позвонил и сказал ,что может записаться на 29число на краткосрочное,стоит 750руб.

Господи, я представляю, как Ваш сыночка будет ждать 29 - е число.

Вера, у нас есть спонсор, желающий помочь Вам финансово - оплатить расходы на поездку к сыну. Если Вы согласны принять его помощь, дайте мне знать в личку или по почте, и я расскажу как это организационно устроить.

Вы меня наверное не так поняли.Этим я хотела сказать,почему нам навязывают то,что нам абсолютно не надо?.Для того ,чтобы обнять сына и поговорить с ним я должна заплатить.Наказан не только мой сын ,но и вся моя семья.За помощь конечно спасибо,но я думаю ,что есть люди,которым еще труднее.Унас еще есть время, и деньги мы все равно соберем, и свидание не пропустим,тем более,что мне многое нужно узнать.

Мне нужна помощь-информационная.Я юридически абсолютно безграмотный человек.С чиновниками веду переписку с 2002г.Два дела правда выиграны.А сейчас я одна верю ,что я смогу.Муж мне сказал:"Ты допишешся,сама рядом сядешь.В нашей стране найдут чем рот заткнуть."

Создание комитетов, партий, движений, групп протеста и т.п.

Получила доверенность от сына,заказала в суде копию всего дела,теперь до вторника нужно найти или фотоаппарат или ксерокс.Оказывается они выдают копию дел с помощью собственных средств.Я не знаю,можно ли сделать качественные снимки документов фотоаппаратом?

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
Я не знаю,можно ли сделать качественные снимки документов фотоаппаратом?
Можно, нужен цифровик(в разрешением примерно в 5МП), есть проги, с помощью которых потом можно изображение перевести в ВОРД, или просто напечатать фото. Если дело большое, проще откопировать на ксероксе. Просто сами посчитайте, фото А4-40руб*на 100 листов=4000руб, переводить изображения в ВОРД долго и нужно уметь это делать.

фотографии дела распечатать можно и самостоятельно, на принтере. но и это делать необязательно. пусть так и остаются в электонном виде (графические файлы, для чего их переводить в Ворд?). Сколько я ни фотографировал, всегда процентов 10 оказываются нечеткими, приходится возвращаться в суд еще раз. Во-первых, потренируйтесь сначала дома снимать со вспышкой или без. Перенесите в компьютер и посмотрите качество. Во-вторых, фотографируйте каждый документ 2 раза. Или возьмите с собой ноутбук и переносите изображения прямо там, проверяя сразу качество.
Сканировать на месте еще дольше, к тому же дело прошито, внутренние поля будут нечеткими.
А почему канцелярия не желает сама откопировать? Пошлина 4 руб за лист.

Я так думаю ,что боятся,а так за невозможностью многие будут отказываться.У меня вот тоже ксерокса нет,а фото я никогда не увлекалась,даже если найду фотоаппарат.Аможет просто возиться не хотят.А куда я могу пожаловаться если не дают копию дела,и как написать жалобу?

Надо наверное ,чтобы написали письменно ,что с помощью собственных средств,а потом в прокуратуру,что не дают,это ведь тоже нарушение? У моего сына тоже только копия приговора.

Для начала напишите письменное заявление с просьбо ВЫДАТЬ дубликаты всех материалов уголовного дела. Возможно именно так Вы вопрос не ставили. Если откажут, напишите жалобу председателю, мотивируйте тем, что отказ выдачи Вам копий материалов из уголовного дела затрудняет доступ к правосудию.
Можете и вообще освободиться от пошлины, пусть сын подаст заявление об этом. Согласно положению подпункта 20 пункта 1 статьи 333.36 Налогового Кодекса РФ, физические лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, - при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Мотивировку можете списать из Определения Конституционного Суда РФ от 13 июня 2006 г. N 274-О http://antisud.com/lib/?id=156 (там говорится о ставке пошлины 2 рубля за лист, с тех пор она увеличилась до 4р.)
Заверенные копии материалов из дела, по письменному заявлению можно снимать за свой счет, в том числе с помощью технических средств (приобретение бумаги, использование своей копировальной техники и т. д.) с разрешения судьи, председательствовавшего по делу, а в его отсутствие – заместителя председателя или председателя суда.
При снятии заявителем (его представителем, защитником) копий из материалов дела самостоятельно при помощи цифровой техники, если при этом не требуется надлежащего заверения этих копий, госпошлина не взимается.
После регистрации заявления о выдаче из судебных дел подлинных документов, копий судебных постановлений, письменных справок, снятия копий материалов дела, оно передается для рассмотрения судье, председательствующему по делу, а в его отсутствие – заместителю председателя или председателю суда.
В случае поступления заявления без квитанции об уплате государственной пошлины, уплате госпошлины в неполном размере, или представлений вместо оригинала платежного документа его копии, после рассмотрения, заявление возвращается заявителю для устранения недостатков с указанием причин возврата.
Посмотрите также порядок выдачи копий и дубликатов на сайте вашего суда, а также посмотрите Инстукцию по судебному делопроизводству в районном суде http://antisud.com/lib/?id=114

Я написала заявление о выдаче мне копии полного дела.О том,что они выдадут мне его с помощью собственных средств, мне сказали устно,и то если будет на то разрешение.Так мне сказали в канцелярии.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
23.03.2019 09:17:38
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 352083
Ответов: 829
23.03.2019 08:52:20
Наркологический учет
Просмотров: 74386
Ответов: 90