Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Обыск, досмотр, обследование, осмотр - изъятие, выемка, выдача

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 31 След.
Обыск, досмотр, обследование, осмотр - изъятие, выемка, выдача

Потом продолжился обыск на фиксацию после перерыва о чем стоит отметка в протоколе и в целом после обыска на кухне который был 1час10минут 4-5 оперативников и понятые.как они говорят

Цитата
Людмила написал:
В постановлении суда написано: "Постановил: дать разрешение на обследование жилища по такому-то адресу" (рук-ся ст.ст.6,8 ФЗ "Об ОРД")
Смотрите: http://pershickow.ru/obsledovanie-zhilyx-pomeshhenij.

Цитата
Wild написал:
Добрый вечер. Вопрос: Разрешение суда на обыск квартиры выданный заранее позволяет проводить обыск в ночное время ? Спасибо.
Добрый вечер!
Если за несколько дней, например, то такой обыск незаконен: в ночное время можно, если случай не терпит отлагательства. Если обыск производится сразу после получения решения, то законен. Были судебные решения по подобным ситуациям.
Приговор - это только начало ...

Цитата
Das написал:
Цитата
Людмила написал:
В постановлении суда написано: "Постановил: дать разрешение на обследование жилища по такому-то адресу" (рук-ся ст.ст.6,8 ФЗ "Об ОРД")
Смотрите: http://pershickow.ru/obsledovanie-zhilyx-pomeshhenij .
Суды пока не готовы оправдывать по этому основанию: в одном деле несколько лет тому назад заявил подобное ходатайство, судья в приговоре написал, что такое обследование законно, признал виновным по двум эпизодам, но окончательное наказание назначил на срок, который прокурор просил за каждый эпизод в отдельности минус полгода. Доверитель приговор обжаловать не стал, потому узнать позиции апелляции и кассации не удалось.
Приговор - это только начало ...

Цитата
Владимир Романов написал:
Цитата
Wild написал:
Добрый вечер. Вопрос: Разрешение суда на обыск квартиры выданный заранее позволяет проводить обыск в ночное время ? Спасибо.
Добрый вечер!
Если за несколько дней, например, то такой обыск незаконен: в ночное время можно, если случай не терпит отлагательства. Если обыск производится сразу после получения решения, то законен. Были судебные решения по подобным ситуациям.
В УД: ПЗ-1, потом, по показаниям о/у: на следующий день (днем)получили разрешение суда на обследование жилища, в этот же день провели ПЗ-2, через 4 часа пришли обследовать жилище с 22 до 23 ч.55 мин.. Один из о/у показал, что обычно сбытчика по вечерам дома не было. По этим обстоятельствам, что законно-незаконно?

Цитата
Das написал:
Цитата
Людмила написал:
Смотрите: http://pershickow.ru/obsledovanie-zhilyx-pomeshhenij .
В УД есть: постановление о ВУД в отношении неустановленного лица от 5 апреля, далее, в июне дело приостановлено, далее- возобновлено, далее поручение следователя 10 августа, 11 августа-ПЗ-1, 12 августа разрешение суда на обследование жилища, 12 августа- ПЗ-2 (в 19 ч.), 12 августа обследование жилища с 22 до 23 ч.55 мин. В акте указано, что с разрешения хозяина, а на суде о/у дают показания, что по постановлению суда, в акте не указано, что предъявили постановление суда, расписки об ознакомлении с постановлением суда в деле нет, копии акта и постановления суда не вручались. Согласие, как я понимаю, спрашивают, если до возбуждения УД. А здесь есть ВУД, но в отношении неустановленного лица. При таких обстоятельствах в каком направлении идти?

Разрешение на обыски было получено за несколько дней. Далее задержали ребят вечером в период 18-20 часов(пока доставили в Фскн). Потом поехали проводить обыска, после 22 часов. Ни где в протоколах обысков не указано, что не терпящие отлогательств. Получается не законны ?

17апреля задержали человека.он меня не знал лично.звонил с вопросами только.27апреля приехали ко мне домой с обыском и подкинули амфетамин.в показаниях подброс в первом предложении.целый год в головинском суде меня обвиняли по ст 228.вплоть до марта хоть и следак в декабре подкинутый наркотик квалифицир.дополнительно а в суде ни в одном постановлении.такое обвинение не давало возможности обжаловать.ст.175 ч.2 соблюдена?

Цитата
Wild написал:
Разрешение на обыски было получено за несколько дней. Далее задержали ребят вечером в период 18-20 часов(пока доставили в Фскн). Потом поехали проводить обыска, после 22 часов. Ни где в протоколах обысков не указано, что не терпящие отлогательств. Получается не законны ?
Да бросьте Вы :)
Когда это у нас ночные обыски (или допросы) признавались незаконными. Судебное разрешение на обыск имеется, значит законно. Безотлагательность в суде обоснуют возможностью утраты доказательств.

Цитата
Олег Москвин написал:
Когда это у нас ночные обыски (или допросы) признавались незаконными.
Признавались, на этом сайте выкладывались документы, только там были понятыми: лица, привлеченные к адм. аресту.
Цитата
Олег Москвин написал:
Судебное разрешение на обыск имеется, значит законно.
Вот это разрешение хотя бы отвечало требованиям ст.8 ФЗ "Об ОРД", а то у нас: голословно "хранение НС".
Где фиксируется точное время(часы, минуты) поступления ходатайства о разрешении на ОРМ "Обследование жилища"?,
Так как:
Цитата
Если за несколько дней, например, то такой обыск незаконен: в ночное время можно, если случай не терпит отлагательства. Если обыск производится сразу после получения решения, то законен.
Цитата
Были судебные решения по подобным ситуациям.
Дайте, пожалуйста, ссылку.

Да, я просто слышал где-то, что признавались подобные обыска не законными. Но решений найти не могу. Да и так если посудить, ни где не указано, что обыск проведен, как не терпящий отлогательств.

Посмотрел фото при проведении обыска в моем доме где мне подкинули наркотик и на фото нет факта изьятия и сам судья спросил что это?ничего не видно.в протоколе записан человек проводивший изьятие но он его не проводил.есть какие нибудь статьи о обязаностях эксперта и если он применяет технику для фиксации что он должен заснять?в протоколе нет информации как попали опера в дом.все якобы протекает спокойно при обыске.взлома нет.опера на суде говорят перелезли через забор и т.д.а у меня есть свидетель который проводил оперов и завел спокойно в дом но его не пустили

Цитата
Владислав Самарин написал:
а у меня есть свидетель который проводил оперов и завел спокойно в дом но его не пустили
Этот свидетель должен прийти в суд и всё рассказать подробно, настаивать на внесении в протокол суд.заседания всех показаний. Можно изложить на бумаге заранее и просить суд приобщить к материалам дела. так суду трудно будет исказить показания. Если явка свидетеля обеспечена (он должен находиться в это время в коридоре), то суд не имеет права его не пригласить и не выслушать.
Если же вы уже осуждены, то реализовать допрос этого свидетеля невозможно в рамках вашего дела без отмены приговора и направлении дела на новое рассмотрение. Получается, свидетель появился несвоевременно...

Цитата
у меня есть свидетель который проводил оперов и завел спокойно в дом но его не пустили
Дома никого не было?

Нет меня не осудили.в доме был отчим мать брат.свидетель с момента задержания писал в прокуратуру.сейчас дали в суде копии документов и в них говорится что при моем. личном досмотре использовалось видео Самсунг гэлаксиs5.о том что у меня нет замечаний ни слова.от подписи я отказался.то что в дом попали со взломом ни слова а на суде опер говорит через забор перелазили и др.эксперт сказал что приехал с опозданием и зашел на участок а там уже были оперативники.в своих первых показаниях писал о перерыве а на суде говорит его нет.перерыв стоит во время моего личного досмотра.эксперт в протоколе осмотра дома как средство фиксации указал цифровая фотокамера гэлакси s5 а как всем известно такой нет:)при осмотре фототаблицы судья спросил что это?!на фото вообще не понятно что изьято пакет или пленка а вопрос о наркотике вообще не стоит

И вот еще какая мелочь, изъятие 2х жестких дисков и ноута было сделано опером простым, а должно по упк экспертом. На практике судьи обращают на это внимание, стоит заявить об этом(чем обосновать незнаю, вроде нечего не подделали в ноуте хотя там куча всякой ерунды вынули я уже не помню что было а что нет)?

Алексей Н., там было что-нибудь уличающее?

Позиция у судов примерно такая:

Суд апелляционной инстанции обращает внимание, что вопреки доводам заявителя, сотрудниками полиции не допущено нарушений ч.9.1 ст.182 УПК РФ, регламентирующей участие специалиста при изъятии в ходе обыска электронного носителя информации, поскольку в ходе обыска изъят системный блок персонального компьютера, при этом сам системный блок не разбирался, был опечатан, то есть изъятие электронного носителя информации как отдельной, составной части системного блока не производилось, а потому и отсутствовали правовые основания для участия специалиста.

или

Необоснованны и не подлежат удовлетворению доводы апелляционной жалобы о нарушении старшим оперуполномоченный положений ч.9.1 ст.182 УПК РФ, при изъятии электронных носителей информации без участия специалиста, поскольку, согласно протоколу обыска от ДД.ММ.ГГГГ копирование информации, содержащейся на изъятых предметах, на другие электронные носители, не производилось.

а в лучшем случае, такая:

Доводы жалобы заявителя о нарушении следователем положений п.9.1 ст. 182 УПК РФ не соответствуют содержанию постановления, поскольку действия следователя по не привлечению специалиста при производстве обыска, в ходе которого были изъяты электронные носители информации, уже признаны судом незаконными. Суд апелляционной инстанции с данными выводами суда соглашается, поскольку следователем не была соблюдена процедура проведения данного следственного действия.Давая оценку имеющимся нарушениям, суд обоснованно не нашел оснований для признания самого обыска от 21.08.2013 г. незаконным, поскольку изъятие электронных носителей было произведено в рамках уголовно-процессуального кодекса РФ, конституционные права участников уголовного судопроизводства нарушены не были.
При этом, как верно отмечено в обжалуемом постановлении, ходатайств от законного владельца изымаемых электронных носителей информации или обладателя содержащейся на них информации о копировании данной информации не поступало.

или такая:

По мнению судебной коллегии не соблюдение следователем требований ст.182 ч.9.1 УПК РФ, изъятие информационного носителя в отсутствие специалиста, не является грубым нарушением уголовно-процессуального закона, т.к. исследование содержания электронного носителя в ходе обыска не производилось.Довод жалобы о том, что следователем вопреки ст.182 ч.9.1 УПК РФ, в ходе обыска, не была предоставлена возможность скопировать с изымаемого жесткого диска информацию, является несостоятельным.
В соответствии со ст.182 ч.9.1 УПК РФ предусмотрена возможность копирования информации с изымаемого объекта. Однако, указанное действие осуществляется на основании ходатайства, заявления законного владельца изымаемых электронных носителей информации или обладателя содержащейся на них информации.

Олег Москвин,Спасибо Олег Я Вас понял,сэкономили мое драгоценное время.
Сейчас еду за материалом по приезду подробнее отпишу,по вопросу могу сказать что скорее нет так как там имеет отношение вообщем по этой тематике.

Если в протоколе обыска написано что в ходе личного досмотра применялось:видео самсунг гэлакси s5.в действительности как следователь говорит видео не записывалось.просмотрев видео стало бы сразу видно как шел обыск,но его нет и скорее всего уничтожили.такой обыск на основании этого считается не действительным?

Цитата
Если в протоколе обыска написано что в ходе личного досмотра применялось:видео самсунг гэлакси s5.в действительности как следователь говорит видео не записывалось.просмотрев видео стало бы сразу видно как шел обыск,но его нет и скорее всего уничтожили.такой обыск на основании этого считается не действительным?
Не считается. Но Вы можете ссылаться на пропажу видео как на факт, подтверждающий сокрытие полицейскими каких-нибудь нарушений при проведении обыска. Например, на их проникновение в ходе обыска в помещения в отсутствие понятых (допустим, с целью подброса).

Спасибо за совет.другое средство фиксации написано :цифровая камера Самсунг гэлакси s5.а такой нет же,есть телефон.вообще не понимаю зачем применять средство фиксации если сам факт изьятия не запечатлен?и в протоколе записано:в доме на 1этаже 3комнаты а в действительности 6.этот факт поможет?

У меня по делу масса противоречий и не стыковок и хотел узнать этот факт по закону:меня задержали 27 проведя обыск в доме,не знаю какие основания?!знаю что человека задержали 17 с которым я созванивался и не знаком.в его показаниях ни слова обо мне.в протоколе разрешение на обыск дано 22.но имею на руках рапорт от следователя что 25 он только просит провести задержание.личный досмотр и досмотр авто ни слова о обыске...

Цитата
Спасибо за совет.другое средство фиксации написано :цифровая камера Самсунг гэлакси s5.а такой нет же,есть телефон.вообще не понимаю зачем применять средство фиксации если сам факт изьятия не запечатлен?и в протоколе записано:в доме на 1этаже 3комнаты а в действительности 6.этот факт поможет?
Отделяйте существенное от несущественного. Вы же не отрицаете факт производства обыска? Наличие еще трех комнат что меняет?

Цитата
У меня по делу масса противоречий и не стыковок и хотел узнать этот факт по закону:меня задержали 27 проведя обыск в доме,не знаю какие основания?!знаю что человека задержали 17 с которым я созванивался и не знаком.в его показаниях ни слова обо мне.в протоколе разрешение на обыск дано 22.но имею на руках рапорт от следователя что 25 он только просит провести задержание.личный досмотр и досмотр авто ни слова о обыске...
Основания обыска указываются в постановлении о проведении обыска.

Наличие трех комнат в бумаге а в действительности шесть считаю показывает не желание проводить обыск законно искав улики и следы преступления.а если обыск везде не делали значит изначально думали приехать подкинуть и по быстрее уехать...
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
28.02.2021 05:16:18
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 98296
Ответов: 337
28.02.2021 04:04:04
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 126670
Ответов: 234
20.02.2021 12:36:49