Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Наркотики почтой

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36
Наркотики почтой, Вопрос, связаный с ФЗ РФ от 19 мая 2010 г. N 87-ФЗ

Денис,а в чем вопрос?

Цитата
Денис написал:
в протоколе упоминается ссылка на ч4 со 228.1(сбыт???)
пересылка

Вопрос в том,что можно ожидать от такой ситуации.
реально ли получить срок за это?и какие возможные варианты для оспаривания.спасибо

Но я же ничего никому не присылал-это мне кто-то прислал..

Цитата
Денис написал:
Вопрос в том,что можно ожидать от такой ситуации.
реально ли получить срок за это?
Если действительно вменят часть 4 ст. 228.1, то срок получить не просто реально, а без вариантов. Что-нибудь в районе 10 лет.
Видимо предварительное исследование вещества уже было произведено и количество уже установлено.
Цитата
и какие возможные варианты для оспаривания.

Итак, что мы имеем, исходя из того, что вы рассказали.
Факт получения отправления с наркотическим средством в крупном размере.
Изъятое вещество
Явка с повинной, которую не "взяли с вас", а которую вы добровольно сделали под грузом вины, желая ее загладить. Потом она будет смягчающим обстоятельством вне зависимости от того, будете ли и дальше на признательной позиции или пойдёте в отказ, но вас все равно осудят.
Про протокол допроса в качестве подозреваемого с признанием вины вы не пишите, будем считать, что его нет, хотя это странно.

Лучик света в этом темном царстве - отсутствие объективного доказательства факта заказа (телефона с перепиской). Если вас действительно еще не допрашивали, то может не стать протокола самоуличающего допроса в присутствии адвоката, от которого вы потом не отбояритесь.
Возможно обнаружатся какие-то процессуальные нарушения при изъятии, поскольку опера вообще часто косячат, а опера ФСБ почти всегда.

Если пойдете в отказ, надо будет придумать правдоподобную версию о чьих-то происках против вас и объяснение - почему вы сделали явку с повинной, не будучи виновным. На вас покричали и немного побуцкали - этим вы никого не впечатлите, если у вас нет медсправки о побоях.

Цитата
из 8 участников орм (3 оперов,тесть,2 понятых и почтальон,в последствии пришла ещё и супруга-указаны только 4
значит остальные не участвовали, а присутствовали, это несущественно
Цитата
Но я же ничего никому не присылал-это мне кто-то прислал..
пересылка это групповое преступление, возможно, в явке вы сами уже написали как вступили в сговор и распределили роли

только я не понял, в конверте был муляж?

Как говорит опер-экспертиза ещё не проведена.(и вообще «ничего не делай ,жди экспертизы ,не бойся,тебе максимум дадут условку,минимум -административка.тебе адвокат даже не нужен») Я конечно понимаю,что все это лапша на уши-поэтому уже выслал заявление об отказе от явки.Никакого Протокола допроса не было.Была явка и подписка о невыезде (без адвоката)

В конверте был не муляж

Денис,
раз это был не муляж, значит они марки не изымали и предварительного исследования не делали (вид и количество нс). Тогда откуда ч.4 взялась, непонятно.

А если конверт всё же вскрывали, то встает вопрос о тайне почтовой связи, было ли судебное на вскрытие отправления - какие основания при незнании содержимого? Но с другой стороны, вы говорите, что судебное постановление об обыске имелось. Тоже возникает вопрос об основаниях. Может быть у них есть сведения об отправителеле и о ваших контактах с ним?

А постановление о ВУД у вас на руках есть?

Цитата
Олег Москвин написал:
Денис,
раз это был не муляж, значит они марки не изымали и предварительного исследования не делали (вид и количество нс). Тогда откуда ч.4 взялась, непонятно.

А если конверт всё же вскрывали, то встает вопрос о тайне почтовой связи, было ли судебное на вскрытие отправления - какие основания при незнании содержимого? Но с другой стороны, вы говорите, что судебное постановление об обыске имелось. Тоже возникает вопрос об основаниях. Может быть у них есть сведения об отправителеле и о ваших контактах с ним?

А постановление о ВУД у вас на руках есть?
отправитель мне не знаком,контакта с ним никакого(переписка,денежный перевод) тоже.
Думаю,что они приняли отправителя (это объясняет то,что они ЗНАЛИ ЧТО находится в конверте и стали отслеживать получателя-так и вышли на меня)Постановления о вуд у меня тоже нет(я так понимаю,что в отношении меня его ещё не возбудили)

Цитата
Денис написал:
я так понимаю,что в отношении меня его ещё не возбудили
Без ВУД не было бы меры пресечения и постановления судьи об обыске. Его могли возбудить по факту. В постановлении об избрании меры пресечения должны быть указана инфа об УД.
Возможно содержимое отправления было выявлено рутинной выборочной проверкой.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
04.12.2020 09:34:39
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 282520
Ответов: 498
01.12.2020 23:10:24
Экспертиза
Просмотров: 216269
Ответов: 751
30.11.2020 08:13:32
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 116886
Ответов: 223
19.11.2020 15:58:06
База учетных карточек поданных в ЕСПЧ жалоб