Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Апелляционное, кассационное и надзорное производство

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Апелляционное, кассационное и надзорное производство

Олег спасибо, вот с этим - Пишите повторную кассационную жалобу по новому (единственному) основанию (рассмотрение без Вашего участия), приложите ПСЗ. Но имейте ввиду, что скорее всего новое апелляционное решение не факт, что будет лучше предыдущего.

- на имя председателя или заместителя ? , - вернут дело на рассмотрение в кассацию мос.гор суда. ? - в данный момент правильно ли я понимаю что кассация наделена полномочиями для рассмотрения дела по существу ?
- то есть подать ходатайства об изучении например доказательств стороны обвинения - для установления факта их использования - хотя в уг.деле нету бумаг разрешающих их использование ( ноутбук ) , а должны быть опечатаны под роспись в сейфе. - об исключении таких доказательств. ?
- о том что суд первой инстанции, постановил приговор положив в приговор показания досудебного следствия.
(и выбрал из нескольких досудебных показаний, данных разными людьми, к примеру у одного - в одних есть я, в других нету , к примеру человек дает показания 8 числа на 4 страницах а4 и в одной строчке упоминаем меня, и тут же в деле подшиты его показания за 9 число , теже страницы а4 и того же текста и про меня строчки нету.).
- взамен показаний данных на суде - лиц которые признались о том что оговаривали меня, или с вопросов прокурора не видели как я совершал вменяемые мне преступления. -
- если в виде ходатайства - заявление о ВУД по факту подлога, со стороны следователя ( а так-же сокрытия даты задержания) ., будет ли принято такое заявление в суде , назначено поручение на расследование, или будет "отклонено с формулировкой не судебная компетенция"
- Ходатайство об исключений показаний оперативников, в виду их заинтересованности в дачи ложных показаний в которых дают ложную информацию по фактической дате задержания,.
- Ходатайство с формулировкой рассекретить доносы - такое возможно ?

Заявление о Вуд на следователя 126,299,303,286 в данный момент находится у нач.Скр в приемной, - сейчас он рассматривает поданные в декабре, мое к нему на рассмотрение поступило 9.02. так как не ясно найдут признаки преступлении или не найдут, Смирнов - большое ему спасибо проконсультировал по заявлению - факта принятие его как ВУД придётся добивается через суд.
- раз через суд , может это быть мое собственное дело, или должен быть отдельный суд - о нарушении моих прав при обращении в органы.

Цитата
Пишите повторную кассационную жалобу по новому (единственному) основанию (рассмотрение без Вашего участия),
Кассационную жалобу согласноВсе остальные доводы озвучите в суде апелляционной инстанции, если КЖ удовлетворят

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Пишите повторную кассационную жалобу по новому ( единственному ) основанию ( рассмотрение без Вашего участия ),
Кассационную жалобу согласно Глава 47.1. Производство в суде кассационной инстанции
Все остальные доводы озвучите в суде апелляционной инстанции, если КЖ удовлетворят
Вот и ответ - 03.03.2021 - 5-УКС21-257
Отказано в передаче кассационной жалобы
Видимо что то смутило судью! и он не стал передавать на рассмотрение ! - или побоялся на себя брать ответственность, сейчас как получу текст, могу обращается на отказ к председателю в ВС РФ ,правильно ?
есть еще такое нарушение по тексту - если в постановлении заявлено два адвоката, а в протоколе высказывается только один. вроде как тоже нарушение моих прав , хотя нарушение такое может привести к отмене приговора.

Ю Г, а почему вы подавали КЖ в ВС, а не в КСОЮ?

Цитата
Олег Москвин написал:
---- вы подавали КЖ в ВС, а не в КСОЮ?
Ошибочно считал что отмена - приговора является компетенцией ВС РФ, и подумать не мог что Кассационные Суды - занимаются этими рассмотрениями.
В моем случае за нарушениями УПК - Мос.гор.Судом, нужно в - ?
Второй кассационный суд
(г.Москва, 123995,
ул.Баррикадная, д.8, стр.4)
а по тексту - Кассационная жалоба на Кассационное определение Мос.Гор Суда.. и в тексте не нужно было ли рассмотрены доводы в ВС РФ – об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрении в судебном заседании ВС РФ. или не были рассмотрены, от слова совсем про ВС РФ нечего писать не нужно.?

Ю Г, сначала в КСОЮ по подсудности, потом в ВС.

Обжалуете нарушение закона, допущенное в суде кассационной (до 2013г.) инстанции. Так и пишите про 2013, чтобы путаницы не возникало, имеется ввиду дата закона, а не дата фактического рассмотрения.

Перечисляете ранее поданные КЖ (кроме возвращенных без всякого рассмотрения, если такие были, я сейчас не имею ввиду отказы в передаче для рассмотрения), перечисляете суперкратко приведенные в них доводы, указываете, что ныне приведенный довод вкупе с подтверждающим псз ранее не приводился. Где-то выше в этой ветке я выкладывал образец повторной КЖ по новому основанию.

Советую прочесть всё-таки главу 47.1 упк перед тем как писать.

Получил ответ с ВС РФ -
Вот это творческий ответ изучение показало - вы не писали что хотите на суд. значит вы не хотите. и поэтому рассмотрено без вас – что не является серьезным нарушением поскольку вы не заявляли о своем участие , о от адвокатов такого заявление не поступало !
Хотя у меня есть бумага - заявление о моем личном присутствие - и ответ с текстом -
Ваше заявление поступило слишком поздно ! - ваше присутствие было обеспеченно видео связью.!! налицо фабрикация судебная.

В протоколе высказывается только один адвокат , второму слова не дали. Что вроде само по себе является нарушением.

Есть смысл на имя председателя ВС РФ писать -?

не могу картинки добавить . 3 браузера распробовал. напишите куда можно.

Цитата
Ю Г написал:
не могу картинки добавить . 3 браузера распробовал. напишите куда можно.
Размещение в форуме фотографий, аудио- и видеофайлов

Цитата
Ю Г написал:
Хотя у меня есть бумага - заявление о моем личном присутствие - и ответ с текстом - Ваше заявление поступило слишком поздно ! - ваше присутствие было обеспеченно видео связью.!! налицо фабрикация судебная.
Если вы не заявили о своем желании участвовать (или заявили с нарушением сроков), то суд ничего не нарушил. О таком желании обвиняемые сообщают в тексте апелляционной/кассационной жалобы.
А что значит, слишком поздно? Дайте хронологию.
Сообщение о том, что ваше присутствие было обеспечено вкс, вне зависимости от того, что оно не отражает действительности, не является нарушением вашего права на участие при отсутствии изъявленного желания.

Олег Москвин - Спасибо за ответ , да так и есть , я не указывал в касс. Жалобе. - писал отдельно заявление -

написал 31.01. почему то за пару дней до суда он не успел.

Потом такой ответ пришел -

----
Меня немного бесит сам ответ из верховного суда - наподобие расписывает мне как я виновен. и не важно был я на суде или небыли, какбуто я свидетель по гражданскому делу , от которого нечего не зависит , захотел пришёл , захотел не пришел, все равное виновен.!
Сколько - они провели проверку и от меня ходатайств о моем участии не поступало!.
Ответ из ВС по -

Ю Г, вы пропустили срок.

Ходатайство об участии указывается к апелляционной жалобе.
Дополнительная апелляционная жалоба (которая может содержать такое ходатайство) подлежит рассмотрению, если она поступит в суд апелляционной инстанции не позднее чем за 5 суток до начала судебного заседания.

Ст. 389.6, 389.8 УПК

Ю Г, когда вы были извещены о дате заседания, состоявшегося 4/02/13?

Посмотрел редакцию УПК, действовавшую до 1.1.2013, там не было требования о 5 сутках и было требование об извещении о дате заседания за 14 суток (с 1.1.2013 - 7 суток).

Поданные апелляционные/кассационные жалобы, но не рассмотренные на 1.1.2013, рассматривались по правилам, действовавшим на день их подачи в суд.

Олег спасибо за ответ. извините за задержку ответа, дома проблемы.
Я к сожалению не помню когда уведомили,(адвоката подпись о назначении суд - заседания есть в томе, опять же одного. вместо двух ( хотя написаны касс жалоба от одного адвоката , а дополнение дописано другим адвокатом),
а где посмотреть я не знаю, у меня есть фото тома с уведомлениями на судебные заседания кассаций , как именно мое уведомление должно выглядеть.
для меня откровением стало что было что был суд с переносом заседания.

Давай те еще раз мне нужно написать во 2касс , тоже самое что писал в верховный суд о моем отсутствии на суд заседании , приложив протокол суд заседания. НО сейчас надо обязательно расписать что меня лишили возможности подать ходатайства о служебном подлоге, исключении показании оперативников в связи с ложностью предоставляемых показании, и о недопустимости улик в связи с ненадлежащим хранением их и и использованием.
что естественно могло сильно повлиять на исход дела! ., и сразу же приглашать след.комитет рф как третье лицо на процесс, пускай судья видит что настроены серьезно.

Вот вопрос , может лучше подать о том что адвокату не дали слово , и он хотел подать ходатайства эти ?. чем нарушили его право на защиту ?

Как лучше будет., спасибо за ответ.

Цитата
Ю Г написал:
Вот вопрос , может лучше подать о том что адвокату не дали слово , и он хотел подать ходатайства эти ?. чем нарушили его право на защиту ?

Право на защиту есть у обвиняемого, а не у адвоката. Если хотя бы один из адвокатов участвовал в процессе, то право на защиту не нарушено.
Если у второго адвоката были ходатайства или заявления, но суд не дал их ему изложить, он должен был заявить возражение на действия председательствующего. Если он этого не сделал или ему нечего было заявлять, то о нарушении права на защиту говорить не приходится.

Я усматриваю другое обстоятельство. Вы говорите, что в определении суд давал оценку доводам адвоката Дуи. Но он не выяснил мнения стороны по доводам, изложенным им в жалобе. Хотя из-за этого судебное решение не отменят, так как сторона-то высказалась, и доводы как основной, так и дополнительной жалобы при этом были рассмотрены.

По поводу Вашего отсутствия пока не вижу нарушения. Если выяснится, что Вас не уведомляли или поздно уведомили, то можно будет поработать в этом направлении. В деле должно быть уведомление с Вашей подписью.
Изменено: Олег Москвин - 03.04.2021 17:33:42

Цитата
Если выяснится, что Вас не уведомляли или поздно уведомили, то можно будет поработать в этом направлении. В деле должно быть уведомление с Вашей подписью.
Добрый день - изучение тома показало - что там из уведомлений только один лист секретаря - на котором написано - осужденные о дне извещены по почте. 18.12.2012

Причем это относится к судебному заседанию проведенному МГС в 21 январе 2012 . на котором принято решение о отложении судебного заседания,

[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b41/2104/4c/46e70b044bfe.jpg[/img][/url]

Далее о переносе есть вот такая бумага -
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c39/2104/ba/239412aed781.jpg[/img][/url]

Уведомлении персонально - как меня !! так и других подсудимых !! за подписью я не увидел.
Ну я не думаю что я пропустил когда фотографировал эти уведомления, для всех лиц участвующих в процессе хоть для одного бы и сфотографировал. у меня нету не одного фото такого уведомления за подписью.
У меня от стресса, уже нервы шалят,
Это наш суд !!!
Какие шансы отменить решение в 2касс ?

Скрытый текст

Ну, значит, укажите, что вы вообще не извещались о дате и факте кассацилнного (до 2013) задания со всеми вытекающими - найдите старую редакцию УПК и развейте эту линию.
По шансам - низкие.
Цитата
У меня от стресса, уже нервы шалят,
Это наш суд !!!
Сделайте глубокий вдох. Мы не в идеальном мире живём)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при написании жалобы Председателю ВСРФ на отказ СК ВС РФ, можно ли приводить иные доводы, которые ранее не были предметом рассмотрения в суде касс.инстанции, либо были, но не получили оценку??? Или Председатель про игнорирует их в случае написания?

Как можно обойти со.401.17 УПК РФ??? секретариат даже жалобу не передаёт, а тупо возвращает со ссылкой,т.е. не изучая доводов. Куда нибудь можно обратиться или это тупик?

Цитата
Вадим Пушкин написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при написании жалобы Председателю ВСРФ на отказ СК ВС РФ, можно ли приводить иные доводы, которые ранее не были предметом рассмотрения в суде касс.инстанции, либо были, но не получили оценку??? Или Председатель про игнорирует их в случае написания?
Обращение к председателю с просьбой не согласиться с вынесенным решением по кассационной жалобе не является кассационной жалобой. Порядок такого обращения не регламентирован законом.

Цитата
Вадим Пушкин написал:
Как можно обойти со.401.17 УПК РФ??? секретариат даже жалобу не передаёт, а тупо возвращает со ссылкой,т.е. не изучая доводов. Куда нибудь можно обратиться или это тупик?
В КЖ по иному поводу необходимо самым тщательным образом обосновать - почему жалоба является жалоба является не повторной, а по иному поводу.
Выше в этой ветке я несколько раз давал образец.
Я обычно кратко перечисляю жалобы и ранее поднимавшиеся доводы и после этого привожу новые, начинаю с первой кассационной инстанции.

Писать следует кратко, четко и ясно, не вторгаясь в доводы, которые уже поднимались в ранее поданных КЖ. Если жалоба будет многословной и путанной, будет содержать многочисленные отсылки на нормы и правила, субъективные оценочные мнения типа "менты все козлы, фальсифицируют и притягивают", то в неё не будут вникать.

Доброго времени суток.

Готовлюсь к подаче сплошной кассации. Приговор вынесен в начале июня 2020г- 6 месяцев исправработ. Наказание отбыто.
В деле много нарушений, хочу этим воспользоваться.

Вначале хотелось бы узнать, в случае отмены приговора из-за существенных нарушений и возврате дела прокурору- что сможет
сделать прокуратура? Если вещьдоки уничтожены, я уже был осужден и даже наказание отбыл? Подчистив косяки в деле по возможности,
смогут ли они снова направить дело в суд, не будет ли это считаться Повторным осуждением за одно и тоже?
Срок давности уже прошел

Цитата
Black whale написал:
Вначале хотелось бы узнать, в случае отмены приговора из-за существенных нарушений и возврате дела прокурору- что сможет сделать прокуратура?
Нет такого основания для возвращения делу прокурору.
Суд кассационной инстанции, согласно ч. 3 ст. 401.15 УПК, может возвратить дело прокурору только в связи с обстоятельствами, перечисленными в ч. 1 и п. 1 ч. 1.2 ст. 237 УПК.
Среди этих обстоятельств по вашему делу, как мне представляется, теоретически жизнеспособным может являться только самое первое. Но и его на пустом месте не соорудить.
Цитата
Black whale написал:
Если вещьдоки уничтожены, я уже был осужден и даже наказание отбыл? Подчистив косяки в деле по возможности,смогут ли они снова направить дело в суд, не будет ли это считаться Повторным осуждением за одно и тоже?Срок давности уже прошел
Вещдоки были осмотрены, описаны и исследованы, так что дело можно рассматривать и без них, если конечно, они обоснованно не оспариваются.
Изменение приговора в установленном УПК порядке не является повторным осуждением.
Если срок давности прошел, то в случае отмены приговора и направлении дела на новое рассмотрение суд нижестоящей инстанции прекратит уголовное преследование. Так же поступит и прокурор, если дело вернут ему.

По возврату дела прокурору понял.

А по возврату в суд нижестоящей инстанции- я так понимаю что если суд закроет дело по сроку давности, то это нереабилитирующее основание в данном случае. Вообще интересная логика получается- приговор отменяют, дело возвращают в суд первой инстанции. Получается что меня осудили незаконно.. Но я ведь уже и все наказание понес. И если дело закроют по сроку давности, то получится что я понес незаконно назначенное наказание и его отбыл.. Поясните пжлста

Цитата
Black whale написал:
И если дело закроют по сроку давности, то получится что я понес незаконно назначенное наказание и его отбыл..
вас освободят от назначенного наказания, и вы будете считаться несудимым, что даст вам возможность в порядке ст. 1100 гк истребовать компенсацию за незаконное осуждение (но не за незаконное привлечение к уголовной ответственности).

и это, заметьте, при том, что закон не предусматривает возможности освобождения от назначенного наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, он попросту не регулирует таких ситуаций, как будто их не существует в правовой природе. (см. ст 24 упк и 78, 83 ук)

но в практике такое освобождение от наказания применяется, например, кассационное определение вс рф по делу № 45-О20-2СП от 24 декабря 2020 года в отношении андрея щербакова http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1954466 и статья об этом в адвокатской газете

там фигурант отсидел кучу лет, освободился, а потом вс отменил приговор и в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности освободил его от отбытого наказания, ничтоже сумняшеся сославшись на п. 3 ч 1 ст. 24 УПК РФ, которая вообще не о том.

драмеди в том, что эта давность образовалась ещё в самом начале, до вступления приговора в законную силу. защита строчила апелляционные, кассационные и разные всякие жалобы, в тч в еспч, а истекшую давность, я не знаю, типа тупо что ли никто не заметил.

когда все инстанции высказались в пользу правильности посадки, пришел наконец ответ из еспч, которым признавались нарушения конвенции. и вот только тогда вс снова собрался, еще раз подтвердил, что нарушений в деле не было, кроме одного - истекшей давности.

так что вы своими исправработами не совсем тот человек, которому надо сильно переживать :)
Изменено: Олег Москвин - 28.07.2021 18:30:16

Понял, спасибо.

Конечно хочется чтобы дело было закрыто не по сроку давности, а в виду отсутствия состава..

В кассации хочу обратить внимание на следующие пункты-

1. Дописка в протокол досмотра ТС дознавателем о изъятии и упаковке в конверт НС (дпсник забыл это написать, а она сама вписала ручкой другого цвета своим почерком)

2. Использование фиктивных понятых в акте изъятия дознавателем у дпсника (один понятой указан по несуществующему адресу, второго я нашел, он пришел в суд и заявил что подпись не его и он понятым не был, суд естественно это проигнорировал)

3. Пункт 3 особо важный для кассации на мой взгляд.

Ситуация была такая- дпсник изъял, у дпсника изъял дознаватель №1 актом изъятия, именно актом (пункт2), этот же дознаватель отправил НС на исследование и получил справку об исследовании. Затем у дознавателя №1 протоколом выемки изъял НС дознаватель №2 возбудивший УД. Затем начальник отдела дознания передал дальнейшее расследование дознавателю №3. И уже дознаватель №3 отправил изъятое на экспертизу.

Так вот, начальник отдела дознания передал УД и для расследования дознавателю №3, оформив передачу УД поручением. А должен был постановлением об изъятии и передачи УД. Я Полагаю что это грубое нарушение и все результаты трудов дознавателя №3 незаконны, в тч и экспертиза.. и обвинительный акт..

4. Ну и протокол судебного заседания подписан только судьей, подписей секретарей, которые менялись время от времени нет ни одной

Как считаете, в этом есть перспектива?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
04.12.2021 09:17:36
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 154647
Ответов: 269
28.11.2021 14:50:07
СПАСИБО!!
Просмотров: 18052