Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Апелляционное, кассационное и надзорное производство

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Апелляционное, кассационное и надзорное производство

Олег,большое спасибо! Ещё вопрос: можно ли в жалобе Председателю (может лучше от доверенного лица отправить?) добавить другие доводы,(экспертиза и т.д.),по которым было отказано в обл.суде,или это отдельная жалоба (повторная по иным обстоятельствам)?

Вадим Пушкин, исходите из текста части пятой ст.401.10 и части первой ст. 401.16 УПК РФ.
Я всегда придерживаюсь также положений части первой ст. 401.2 УПК РФ. Применительно к вам, подача только осужденным или его защитником.
Но, как я уже говорил, закон нам не рассказывает, что председателя может толкнуть к изучению отказа. Он может проснуться и решить покопаться в отказах, вынесенных по жалобам осужденных с фамилиями, начинающимися на букву Щ, например. Может проникнуться слёзным письмом вашей троюродной бабушки. А может указать, что она не субъект.
Кстати, понятие "доверенное лицо" в УПК отсутствует.

Олег,спасибо! Я только не уяснил можно приводить другие доводы,которые отсутствуют в данных жалобах? И нужно ли прикладывать отказы обл.суда?

И ещё,Олег,можно прислать жалобы по которым было отказано в обл.суде,чтобы "не рассмешить" судей ВС РФ. Может подскажете,какие весомые доводы,а какие нет. Спасибо за Вашу помощь

Цитата
Вадим Пушкин написал:
Олег,спасибо! Я только не уяснил можно приводить другие доводы,которые отсутствуют в данных жалобах?

Ответ уже дан. Он не носит однозначный характер. Если это сложно для вас, рекомендую нанять адвоката.

Цитата

И нужно ли прикладывать отказы обл.суда?

https://www.antisud.com/forum/messages/forum5/topic1227/message77979/#message77979

Цитата
Вадим Пушкин написал:
И ещё,Олег,можно прислать жалобы по которым было отказано в обл.суде,чтобы "не рассмешить" судей ВС РФ. Может подскажете,какие весомые доводы,а какие нет. Спасибо за Вашу помощь

Можете написать здесь, не повторяя те, которые вы уже включали в жалобы в ВС. При условии, что приведете по каждому доводу также и ответы на вопросы :
  1. к каким конкретно последствиям ведет нарушение? (например, написав, что не осмотрели доказательства, вы указали, что это лишило вас возможности задавать вопросы и тп. Какие именно вопросы, о чем, почему это важно, что могли бы дать ответы, какие для этого есть предпосылки, как бы это могло повлиять на доказанность вины?)
  2. идёт ли вообще речь о ключевых доказательствах (т.е. об актах изъятия, ваших показаниях, показаниях вашей подельницы, показаниях свидетелей вашей деятельности, если таковые имеются, заключении эксперта; а рапорта, справки об исследовании и тп это вообще не доказательства вне зависимости от того, что пишет об этом суд)?
  3. может ли обвинительный приговор быть вынесен без учета оспариваемых вами доказательств, те на совокупности иных доказательств или ведет ли устранение нарушений к установлению обстоятельсвт, могущих смягчить наказание?

И ещё, если можно подскажите. Судился в областном суде (псковский), апеляцию писал в Верховный. Дальше обжаловать можно в порядке кассации или только надзорная жалоба?

Che_Che, в порядке кассации

Здравствуйте , отправил кассационную жалобу по уг , в судебную коллегию ВС 12 мая ушла из колонии . На сайте жалоба ещё не зарегистрирована ,это нормально ? И ещё один вопрос после судебной коллегии какие инстанции ?? Вплоть до последней ?

Цитата
Сергей Винидиктович написал:
Здравствуйте , отправил кассационную жалобу по уг , в судебную коллегию ВС 12 мая ушла из колонии . На сайте жалоба ещё не зарегистрирована ,это нормально ?

Нет

Цитата
И ещё один вопрос после судебной коллегии какие инстанции ?? Вплоть до последней ?

Председатель ВС РФ может не согласиться с решением об отказе в передаче жалобы для расмотрения

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Здравствуйте , отправил кассационную жалобу по уг , в судебную коллегию ВС 12 мая ушла из колонии . На сайте жалоба ещё не зарегистрирована ,это нормально ?

Нет

Цитата
И ещё один вопрос после судебной коллегии какие инстанции ?? Вплоть до последней ?

Председатель ВС РФ может не согласиться с решением об отказе в передаче жалобы для расмотрения
жалоба появилась на сайте , 12 мая отправил , пришла 17 июня , пока висит просто ..

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата

Нет

Цитата

вот я щас написал в судебную коллегию ВС , в случае отказа куда писать ? Сразу председателю ВС ? Или есть ещё какие интсанции?

Цитата
вот я щас написал в судебную коллегию ВС , в случае отказа куда писать ? Сразу председателю ВС ?

Да

Цитата

Или есть ещё какие интсанции?

Нет

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
вот я щас написал в судебную коллегию ВС , в случае отказа куда писать ? Сразу председателю ВС ?

Да

Цитата

Или есть ещё какие интсанции?

Нет
а после как написал председателю ? И получил отказ ! Куда можно писать , на смягчение приговора ?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации..ст.210,228, приговор вынесен и вступил в законную силу в 2017 году. Вчера совершенно случайно на сайте первого кассационного суда увидела, что заместитель прокурора области вынес представление по нашему уголовному делу (спустя три года) , ни в каких инстанциях он не участвовал. Копии поданного представления осужденные не получали (а должны вообще получать?). Вроде раньше у прокуроров были сроки подачи представления один год, или это у помощника прокурора, а у заместителя бессрочно? Я совсем запуталась. И может ли это представление ухудшить положение осужденных? В итоге представление ему вернули, т.к. поданы с нарушением правил подсудности, установленных ст.401.3 УПК РФ Где его теперь отслеживать, в ВС РФ? Как то можно узнать, что он хочет?

Цитата
а после как написал председателю ? И получил отказ ! Куда можно писать , на смягчение приговора ?
На этом возможности обжалования приговора исчерпываются.
Далее изменение вида наказания и удо.
Смотрите соответствующие ветки.

Подскажите пожалуйста. Куда по новому порядку я должен обжаловать судебное решение районного суда вступившее в силу в ноябре 2017 г. ?
В какой кассационный суд .? решение районного нальчикского городского суда КБР
Как эту кассационную жалобу будут рассматривать? Выборочная или сплошная.?

Через тот суд подаётся вынесший такое решение ? Или непосредственно в судебную коллегию по уголовным делам кассационного суда общей юрисдикции ?

Цитата
Папийон написал:
Подскажите пожалуйста. Куда по новому порядку я должен обжаловать судебное решение районного суда вступившее в силу в ноябре 2017 г. ?В какой кассационный суд .? решение районного нальчикского городского суда КБР
5й кассуд, если вы конечно ранее уже не исчерпали возможность кассационного обжалования
Цитата
Через тот суд подаётся вынесший такое решение ? Или непосредственно в судебную коллегию по уголовным делам кассационного суда общей юрисдикции ?
если это не промежуточное решение, а например приговор, то через суд первой инстанции, если промежуточное, то напрямую.
Цитата
Как эту кассационную жалобу будут рассматривать? Выборочная или сплошная.?
Сплошная

Ок. Ясненько теперь. Решение вынесенное в порядке ст 399 упк о устранение неясностей или о зачете время содержания под стражей является промежуточным? И обжалуется непосредственно в суд кассационной инстанции. Правильно же?

Папийон, ну типа как правильно, если исходить из п. 53.2 И 53.3 ст. 5 УПК.
Но поскольку у нас судьи, что касается всякой малозначительной ерунды, прикидываются независимыми и самостоятельно мыслящими, жалобу могут и возвратить, указав, что в рамках данного производства оно итоговое. Подадите тогда по-другому.

добрый день, вечер , ночь , помогите советом - , освободился добрался до архива дела.
находясь в след. изоляторе в стадии касс обжалования из мос.горсуда,
смотря дело - должно было быть кассационное МГС заседание - 21.01.2013 - и протокол этого заседания - Само решение в томах нету. а на сайте не найдено решение, зато из протокола -
На заседании -
явились те - то, за меня явился адвокат , я не как не принимал участия ( фактический только что узнал что было заседание 21.01. ладно , на нем приняли решение о переносе рассмотрения.
( немного отступление из протокола следует что еще один человек подавший кассацию проходящий по делу отсутствует на заседании) есть его адвокат. ( а есть упоминание защитника который представляет интересы человека который кассацию не подавал , причем адвокат этот негде в деле не проходит от слова совсем ) ,
так вернемся к суду . -
а так снова проводится заседания мос.гор.суда - 4 февраля 2013
теперь уже пропадает адвокат и человек который не писал кассацию из списка -В составе.
в составе участвующих с адвокатами 2 на суде ( один лично, и одна на конференции )
а вот за меня адвокат. один из двух ( хотя два адвоката подавали кассацию за меня ) - по протоколу текст только одного по решению упоминаются что оба адвоката на суде и в результативной части их кассации изучены.
и за парня адвокат а где он сам неизвестно.

- Простите что сложно так , если простыми словами - мос.гор.суд
!!! осудил меня без моего присутствия !!!
хотя у меня есть бумага ( ответ из мос.гор.суда, что мое присутствие было обеспечено с помощью видео-связи.

по факту - у меня есть
1- ответ из мос.гор суда что мое присутствие было обеспеченно с помощью видео связи.
2- определение в котором написано - заявлен я и два адвоката.
3- протокол суд.заседания ( мне его не высылали 8 лет ) - в котором я не присутствую совсем .
еще в решении заявлено - рассмотрение кассационного представления прокурора Кобзевой Г.Т.
в протоколе на суд от Кобзевой Г.Т. приехал прокурор - Якушеновой Т.В. - в начале текста протокола Якушеновой Т,В. подерживает доводы Кобзевой Г.Т. а в конце текста протокола друг приписана ей фраза - прошу приговор суда отменить а дело отправить на новое рассмотрение.

кстати я писал в верховный суд на имя заместителя председателя в своих доводах - что я отсутствовал на судебном заседании ( протокол приложить не мог, так как у меня его небыло )
-- он выбрал очень удобную форму ответа - ту строчку где я заявлял об этом просто не заметил.

вы мне конечно можете не верить ! , если на вас загрузят 15 эпизодов 228.ч3 за Другова
( даже если этот другой на суде первой инстанции признал свою вино и сказал что оговаривает и подговорил оговорить жену ( и жена сказала , что преступлении не видела, и сказала со слов мужа ) ,
человека. но суд первой инстанции поверил в показания досудебные , и почему из нескольких досудебных он выбрал именно те где есть я непонятно, да и непонятно как ему не отменили содействие при сменах показаний.

а чтоб лишнего не наговорил на суда, просто на суде без меня обошлись.

Зато ему дали 14.9 и написали руководство сбытом , все через 30 и 33 , это эму дало возможность по полсрока выйти на трудовые работы, а чтоб выходил не был столь явным халявой( вроде как по закону нельзя более 5 лет, могу ошибётся у него получалось 6.8 годов трудовых работ ( такое решение принял суд с первой его подачи, и прокурор был против !! но ЧУДО его отпустил суд ), что немного противоречит ему еще и скинули 1.9 , ну чтоб в закон помещалось 4.9 трудовых работ.

Простите если тяжело читать, наболело не то слово.

Вопрос -
На что можно написать - почему в одних документах я есть на суде в других меня нету, поделка документов ?
На имя председателя Верховного суда - о том что его заместитель игнорирует доводы - жалоба ?

Ю Г, если я правильно вас понимаю, суд кассационной инстанции (ныне апелляционной) приговор не отменял, на новое рассмотрение не отправлял. В заседании вы не участвовали.

Далее вы дважды обжаловали приговор в кассационном порядке, но жалобы не были переданы для рассмотрения. Зампреда ВС согласился с отказами.

Вы во всех кассационных жалобах, в тч председателю ВС, указывали на то, что 4.2.2013 вас в заседании не было, но протоколом заседания не подтверждали?

Еще на сайте ВС значится жалоба 02.06.2020. Это ваша? Каков предмет и чем закончилось рассмотрение?

Ю
Г
, если я правильно вас понимаю, суд кассационной инстанции (ныне апелляционной) приговор не отменял, на новое рассмотрение не отправлял. В заседании вы не участвовали.
- да правильно - рассмотрел - удовлетворил требования прокурора - из доводов поданных адвокатами - не удовлетворил нечего.

Далее вы дважды обжаловали приговор в кассационном порядке, но жалобы не были переданы для рассмотрения. Зампреда ВС согласился с отказами.
- Из колонии подал 1вую в мосгорсуде рассмотрели 28 июня 2013 ( почему - то записали что подавал ее адвокат, а не я )
- подал 2ую в мосгорсуде ее рассмотрели 13 декабря 2013 ( назвали надзорной)
попутно в колонии мне намеками - угрожали если я буду писать одно и тоже мне добавят.
- подал в верховный суд - судья вынесла отказ -
во всех жалобах вину не признавал, пальцам не тыкал, просил пересмотра, писал - как мне казалось на актуальные технические нарушения.

Вы во всех кассационных жалобах, в тч председателю ВС, указывали на то, что 4.2.2013 вас в заседании не было, но протоколом заседания не подтверждали?
- на имя председателя я не писал, на имя заместителя председателя - и в тексте *за перечислением нарушений - я указал - что я отсутствовал на судебном заседании, а так - же отсутствовал мой адвокат.* - ну я подумал что я его не видел. значит можно и про него написать.
- да протокол я не прикладывал поскольку ( некто его не выдал после суда, естественно некто не расписывался в получении и отсутствие замечании на протокол судебного заседания. вроде так должно быть по закону )
ответом от 7 июля 2014 мне ответил мосгорсуд - что у них его нет, ( ответ внизу будет ) , люблинский суд просто нечего не отвечал .
ну думаю в верховном суде обратят на такое внимание и истребуют сами необходимые документы для опровержения моих доводов.
сейчас смотря на ответ ( фото ниже ) из Верховного суда за именем - В.А.Давыдов )
я не понимаю - почему не указано что за документ у меня в руках -
ЖАЛОБА - ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ОБРАЩЕНИЕ
выглядит так что я с В.А.Давыдов вступил в личную переписку ? - Он как бы глянул на мои доводы, на удобные ему ответил , на неудобные отвечать не стал, - или может , это был кто то другой за него ? - так как в документе нету печать верховного суда.
а протокол появился, при следующих обстоятельствах года за полтора до освобождения - я решил написать в верховный суд, что суды ниже стоящий игнорируют меня с протоколом, ( ну думаю что щас придёт ответ из верховного что нет протокола!. а тут приходит - а там .... ( я не исключаю что его нарисовали как смогли).

- я могу написать на имя председателя о неадекватных действиях заместителя ? , ну или хотя бы премию годовую чтоб у него забрали.
- а так я убежден ( подсказали , еще в сизо ) что сфабрикована папка с доносами, а так ее оспорить нет возможности , не имеет значение какие нарушения в деле, прокурор принес папку , судья всем срока подписал.

Еще на сайте ВС значится жалоба 02.06.2020. Это ваша? Каков предмет и чем закончилось рассмотрение? я не в курсе что там , можно линк -

Цитата
Ю Г написал:
- я могу написать на имя председателя о неадекватных действиях заместителя ? , ну или хотя бы премию годовую чтоб у него забрали
нет смысла

Пишите повторную кассационную жалобу по новому (единственному) основанию (рассмотрение без Вашего участия), приложите ПСЗ. Но имейте ввиду, что скорее всего новое апелляционное решение не факт, что будет лучше предыдущего.
Цитата
Еще на сайте ВС значится жалоба 02.06.2020. Это ваша? Каков предмет и чем закончилось рассмотрение? я не в курсе что там , можно линк -
Поищите на сайте ВС
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 3)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.10.2021 07:34:47
Выращивание наркосодержащих растений
Просмотров: 164685
Ответов: 309
14.10.2021 07:14:39
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 151412
Ответов: 266
24.09.2021 09:55:38