Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Восстановление срока

Страницы: Пред. 1 2
Восстановление срока

Цитата
Татьяна Больгинова написал:
Вопрос: что прикладывать к ходатайству о восстановлении срока подачи возражений на представление - скриншот что ли???
Этот срок не восстанавливается. Пропуск срока не препятствует подачи возражений.

Das, большое спасибо, не знала этого. А я восстанавливала раньше, точнее мне его восстанавливали, потому что апелляционное представление почему-то ВСЕГДА приходило из суда с большим опозданием. А для чего тогда судья указывает срок подачи возражений - в своем постановлении о восстановлении срока подачи апелляционного представления?

Цитата
А я восстанавливала раньше, точнее мне его восстанавливали, потому что апелляционное представление почему-то ВСЕГДА приходило из суда с большим опозданием.
Точнее не восстанавливается, а продлевается.
Цитата
А для чего тогда судья указывает срок подачи возражений - в своем постановлении о восстановлении срока подачи апелляционного представления?
После этой даты УД передается в суд апелляционной инстанции.

Цитата
Das написал:
После этой даты УД передается в суд апелляционной инстанции.
Ясно. Спасибо!

Вопрос такой - может ли после вынесения приговора, поданное прокурором ход-во о восстановлении срока , написанное на имя пред. суда, минуя канцелярию и без резолюции председателя суда попасть прямиком в дело? В деле находится вот в таком виде,в отличии от всех других писем с прокуратуры, выглядящие как загранпаспорт челнока :) Знаю ,что оно подложено задним числом( наверное собственно потому в таком виде, видимо не пред.суда ,не канцелярия ,не захотели оставлять автографы ), а зацепиться особо не за что. Есть ,что либо , регламентирующие прохождение таких ходатайств? В инструкции по делопроизводству в судах ,что-то не нашел.
Изменено: Павел Ростов - 10.02.2018 08:17:39 (убрал данные )

Павел Ростов, перенес пост в эту ветку, читайте с начала, практически Ваш случай.

Цитата
Олег Москвин написал:
Павел Ростов , перенес пост в эту ветку, читайте с начала, практически Ваш случай.
Да,Олег,спасибо,уже разбираюсь.... ;).. и не устаю поражаться сайту- вроде как все темы уже прокурил,ан нет- как на злолотодобывающей шахте что-то постоянно вымываешь..

Цитата
Павел Ростов написал:
может ли после вынесения приговора, поданное прокурором ход-во о восстановлении срока , написанное на имя пред. суда, минуя канцелярию и без резолюции председателя суда попасть прямиком в дело?
Может.

Цитата
Das написал:
Цитата
Павел Ростов написал:
может ли после вынесения приговора, поданное прокурором ход-во о восстановлении срока , написанное на имя пред. суда, минуя канцелярию и без резолюции председателя суда попасть прямиком в дело?
Может.
На каком основании?

Цитата
Павел Ростов написал:
На каком основании?
На основании главы 15 УПК РФ.

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
24.02.2018 09:56:27
Пополнение подборки полезных судебных решений
Просмотров: 15633
Ответов: 53
23.02.2018 12:32:48
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 16572
Ответов: 75
20.02.2018 15:13:28
Амнистия 2017
Просмотров: 7660
Ответов: 19
19.02.2018 21:36:16
ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!
Просмотров: 110307
Ответов: 522
19.02.2018 15:42:38
А если "податься в бега?"
Просмотров: 63160
Ответов: 183
19.02.2018 00:38:28
Притон
Просмотров: 3386
Ответов: 15
19.02.2018 00:33:20
Электронная переписка как улика
Просмотров: 2086
Ответов: 38
17.02.2018 13:33:33
Тайна связи
Просмотров: 5981
Ответов: 16
16.02.2018 12:12:27
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 231028
Ответов: 482

Рекомендации