Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Как фабрикует дела Украинский ОБНОН

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как фабрикует дела Украинский ОБНОН

Как вариант - да.Только не приговора, а кассациооного определения. Приговор должен вступить в силу.
Для смягчения нет оснований.

Конституционный Суд Украины (как сообщает официальный сайт КСУ) огласил сегодня, 21 октября 2011 года, свое решение, принятое вчера, 20.10.2011 г., в деле по конституционному представлению СБУ об официальном толковании части 3 статьи 62 Конституции Украины.

В частности, СБУ просила истолковать следующее положение - "обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом". В контексте представления, Службу в том числе интересовал вопрос допустимости доказательств, полученных вследствие деятельности, имеющей формальные признаки оперативно-разыскной, и осуществляемой лицами, безосновательно присовившими функции, присущие государственным органам. СБУ ссылалась не неодназначную в этом вопросе практику судов.

Конституционный Суд решил, что "в аспекті конституційного подання" вышуказанное положение Конституции следует понимать как невозможность обоснования обвинения в преступлении фактическими данными:

- полученными в результате оперативно-разыскной деятельности уполномоченным на то лицом без соблюдения конституционных положений или с нарушением порядка, установленного законом;

- полученными путем совершения целенаправленных (на этом слове следует особо зафиксировать внимание) действий по сбору и фиксации с применением оперативно-разыскных мер лицом, не уполномоченным на осуществление такой деятельности

Добрый день.Как Вы и говорили суд по собственной инициативе назначил повторную экспертизу.Цель узнать имеется ли в данном веществе еще какой либо наркотик.Что же они там могут найти?Амфетамин?Но ведь количество его из 3х кубиков первинтина будет ничтожно мало.?!

Видите ли,это постановление вызвало в судах Украины легкий шок.В большинстве уг.дел предметом незаконной деятельности обвиняемого является кустарно изготовленный препарат из эфедрина,псевдоэфедрина и их аналогов.Наработанной судебной
практики нет,поэтому судьи в делахо наркотиках стали проводить повторную экспертизу.В постановлении сказано,,о наличии в жидкости других наркотических веществ,,.Сайтов подобных вашему в этой несчасной стране нет,хотелось бы прочесть ваше
мнение,что эксперты могут найти при проведении повторной экспертизы жидкости массой 3,161гр. в пересчете на сухое
вещество 0,486гр. И жидкость 5,725гр,сухой остаток 0,249гр.(...в жидкости массой 3,161гр.обнаружено особо опасное психотропное вещество из эфедрина,псевдоэфедрина и пр.,вес которого,в пересчете на сухой остаток 0,486...)что там можно еще найти,как это повлияет на ход дела?

Получается, что раз за то, что уже нашли, осудить нельзя, давайте "поищем получше" и найдет что-нибудь ещё? А что же СРАЗУ это что-нибудь не нашлось? А может разложить на атомы - наверняка что-нибудь "производное" найдется?
Надо в Европейский Суд направить жалобу (когда будет касс.определение, конечно).

Цитата
вадим шевчук пишет:
обнаружено особо опасное психотропное вещество из эфедрина,псевдоэфедрина и пр.,вес которого,в пересчете на сухой остаток 0,486...)что там можно еще найти,как это повлияет на ход дела?
Как я понимаю перед первой экспертизой стоял вопрос какие НВ содержатся в жидкости и эксперт ответил на этот вопрос. Я не эксперт, но думаю что ничего нового там не найдут, что можно уже обнаружено.

Задавал этот же вопрос на форуме юристов.Увы ,ответа так и не получил.

Ув.форумчане!Возможно ли через суд ходатайствовать об установлении местонахождения СМ и закупщика в день якобы проведенной ими оперативной закупки по номеру телефона?Прошло уже 2года,могла ли сохраниться у оператора такая информация?Обязан ли суд информировать прокурорских,если им в ходе судебного разбирательства установлено,что в день якобы проведенной закупки я находился в другом месте города.Опрошен свидетель,подтвердивший этот факт.При проведении расследования прокуратурой по моему заявлению о фальсификации моего дела СМ я указывал на это,как на факт подтверждающий фальсификацию,но прокурор ответил что эти решения лежат в компетенции суда,который оценивает доказательства.Прокуратура покрывает преступления СМ,возбуждать дело не желает.За год я обжаловал уже 5отказов.В ходатайстве об опросе свидетелей с помощью полиграфа было отказано.
 На следующей неделе смогу выложить результаты повторной экспертизы по первинтину,если Вам интересно.
Изменено: вадим шевчук - 13.11.2011 01:20:53 (редактирование)

местонахождения по телефону суд устанавливать не будет - хлопотно. но вы постройте рассказ на этом и ходатайствуйте о запросе сведений у оператора. то есть ваш рассказ о событиях должен опираться на отсутстующую детализацию. это психологическая игра,  чтобы посеять сомнения.
у меня тоже подобное было. я выдвигал версии, трактующие события выгодным для меня образом, зная что никто ничего запрашивать не будет. звучало это примерно так: "закупщица показала, что звонила мне 5 мая три раза, но это ложь. я утверждаю, что это не так, и эти мои утверждения не голословны, технически этот факт можно легко установить или опровергнуть. обвинение не захотело объективными средствами подкрепить свою версию, поскольку им нечем подкреплять. тот факт, что мне на самом деле не звонили фактически является моим алиби, оно дискредитирует показания закупщицы, я прошу его проверить, прошу запросить у билайна сведения о входящих и исходящих звонках 5 мая с таких-то номеров" и тд и тп.

если постоянно просить суд проверить алиби и объяснять, что обвиненеие этого не сделало и сделать не могло, так как дело бы развалилось, то любой судья разозлится: а чегой-то придурки менты и вправду не закрепились!? если еще и оперов на суде помучить такими вопросами, то и прокурор назовет их тупицами. надо с самого начала весь этот ком дерьма катить на обвинение, даже если детализация ничего не подтверждала бы, наврите, что подтверждала бы.
мне судья после такого очередного ходатайства чуть ли не извинительным тоном сказал: ну вы понимаете, олег викторович, что невозможно уже этот факт установить?
я в ответ снова завел песню про белого бычка - о презумпции, о своем страстном желании установить истину, о невозможности защищаться когда менты голословно обвиняют, а у мнея, сидящего в тюрьме и не наделенного полномочиями, нет возможностей собирать доказательства невиновности, да я и не должен этого делать, но все же, почему бы не установить мое алиби, это совершенно не сложно, на дворе 21 век.
в общем мы с адвокатом додолбили его так, что он намекнул, что не собирается класть в приговор данное ментовское утверждение.
вадим, каждое заседание нужно проводить примерно в таком ключе - по разным поводам, не только по этому.

Проведенная способом тонкослойной хромотографии экспертиза предоставленного на исследование вещества показало наличие в нем особо опасного,кустарно изготовленного препарата из эфедрина,псевдоэфедрина и т.д.
Однако,27.07.2011г. постановлением КМУ ном.796 этот препарат удален из списка 1 и 2 запрещенных веществ.По всем делам,где фигурирует это вещество была назначена повторная экспертиза.Вопросы экспертам указанные судьями:
1.является ли исследованное вещество наркотическим,если да каким именно (в рамках вышедшего постановления)
Скажите,что еще могут там обнаружить?Если там присутствует еще какое либо наркотическое вещество,почему оно небыло обнаружено сразу?Eсли метод исследования вещества при проведении первой экспертизы не позволил выявить вновь обнаруженный наркотик или его производную,является ли первая экспертиза полной?Есть ли возможность,что при рождении очередной новеллы КМУ найдется eще какой либо метод исследования?

Олег,побывал на форуме экспертов,но вопрос оставили без внимания.С украинской версии попросили вежливо,указав,что я с ними по разную сторону баррикад))!С этим тяжело спорить,по сему повторяюсь на форуме,-может форумчане что подскажут,да и тут я среди своих))))
Украину порвать не получиться,краще, при первой возможности уеду в родной Иркутск!)
Изменено: вадим шевчук - 14.11.2011 07:38:13

Цитата
вадим шевчук пишет:
при первой возможности уеду в родной Иркутск!)
Только не в лагерь.;) Именно там одна из самых жестоких "красных" зон (строгого режима). Людей превращают в "зомби".

Цитата
вадим шевчук пишет:
Олег,побывал на форуме экспертов,но вопрос оставили без внимания.С украинской версии попросили вежливо,указав,что я с ними по разную сторону баррикад))!С этим тяжело спорить,по сему повторяюсь на форуме,-может форумчане что подскажут,
я вообще-то не очень уверенно ориентируюсь в экспертных вопросах. у нас для этого на договорной основе есть специалист. тем более, я не знаю украинских постановлений.
но принцип должен быть следующим:
  • если вещество исключено из списка, то состава нет (у вас вроде бы оно просто перекочевало в аналоги или производные).
  • если повторная экспертиза выявит иные вещества, то признание первой экспертизы неполной ничем вам не поможет.

Цитата
вадим шевчук пишет:
Скажите,что еще могут там обнаружить?
Я не химик, но насколько мне известно, метод тонкослойной хроматографии позволяет определить все вещества входящие в состав исследуемой смеси(раствора). Если бы были обнаружены иные наркотические вещества, они бы были описаны экспертом.

В общих чертах результаты повторной экспертизы сводятся к следующему.В предоставленном на экспертизе веществе найдено ничтожно малое количество метамфетамина,который до сих пор находиться в списке 1 и является особо опасным наркотиком.
 Есть позитивный момент.Из 3 шприцов,хранящихся в камере вещдоков пропали 2.Поэтому сделала экспертизу лишь по первому эпизоду.Дело передали на ДС.
 Кроме того в суде установлена незаконность возбуждения дела,ведение в этом районе города досудебного следствия и судебное следствие тоже было незаконным.человека 2года судит суд которому он неподсуден!Дело передали на ДС в другой район города,который не возбуждал дело и следствия по нему не проводил!Подсудимый остался за решеткой!Как Вам такой поворот?Может стоит вкатать жалобу в апелляцию на это определение?

если суд будет рассматривать дело, расследовавшееся не на своей территории, это хорошо - не будет бояться оправдосом испортить показатели. то же самое касается других контор. интересно, которого из прокуроров ( по территориальности) заставят поддерживать обвинение?..

Собираюсь обжаловать определение суда в апелляцию в части меры присечения.
 Как может развернутся ситуация с пропавшими вещдоками?Кстати по ним повторной экспертизы не делали,а по результатам первой экспертизы они являются веществом исключенных из списка 1 и 2 и перекочевавшее в список 4,прекурсоры.Дело должно быть передано районному прокурору,если Вы это имеете в виду.Только из чего они будут лепить новое обвинение?Вещдоки утеряны,понятые...один умер,другая уехала на пмж к вам,в Россию.Будет у вас понятой))),следак,фармазонивший дело,уволен из рядов МВД Украины и нынче живет и трудиться в .....России.Уважаемые жители г.Саратов!В вашем городе с недавнего времени трудиться где-то в недрах следствия бааальшущий спец по фальсификации уголовных дел связанных с наркотиками Сашок Тесля.Будьте бдительны!
Показания закупщика не подтверждаются материалами дела.Что же они нарисуют и не легче ли прокурору отказаться от обвинения по этому геморою?

Цитата
вадим шевчук пишет:
Дело должно быть передано районному прокурору,если Вы это имеете в виду.
какого именно района! у них сейчас может начаться возня по перепихиванию неудобного дела.

В район фактического проживания и расположения адреса проведения оперзакупок(это одно и то же).Интересно,должны ли признать незаконными и отменить все имеющиеся в деле процессуальные документы с указанием несуществующего адреса,в том числе и постанову о возбуждении уг.дела?

Олег!Как Вы относитесь к созданию такого же сайта,как Ваш,но уже с Украинской практикой,юристами и прочее.Я имею в виду сделать АНТИСУД интернациональным.Есть и юристы и правозащитники с сёрьезными рычагами в администрации Президента.Так же есть люди,неравнодушные к этой теме в недавно созданной комиссии по предупреждению пыток при администрации.Как Вам такая мысль?

А кто против? Что от меня нужно? Площадка? Милости просим! Украинских юристов я обеспечить не могу. Как не могу, наверное, и рулить украинским филиалом - ни времени не хватит, ни знания местной специфики. Тут, в общем, инициатива не моя нужна, а ваших энтузиастов.
.

Насчет территориальности: где-то выше промелькнуло будто Ваше дело расследовалось и после рассматривалось не в сооттвествии с территориальностью, и теперь будто бы ошибка исправлена и дело передано на дослед в др  район. Это очень забавно. Проиллюстрирую примером из своего дела, оно как энциклопедия:)
.
У меня дело расследовалось не в районе совершения преступления, а в районе, где несли службу мои менты. Они нахватили будущую закупщицу у себя на территории, а ПЗ спланировали на чужой, ну, вернее, это я назначил там встречу. Схватили меня, утащили к себе в район, порасследовали там, потом ихний же прокурор подписал обвинительное заключение и дело направили в суд, но не в свой, а того района, где было совершено преступление. Обвинитель пришел тоже из района совершения.
Ну и вот. Когда делюга зашаталась, первым соскочил именно гособвинитель. Судья-то никуда спрыгнуть не может, ибо споры о подсудности недопустимы. Обвинителем у меня была матерая бабища -Татьяна Кондратьева (знаменита тем, что через суд доказала, что Иеговы не существует). Мощный, короче, человечище. Я ее бояся и уважал. Но она ретировалась, чтоб не быть виноватой в надвигающемяся оправдосе. И тогда вышестоящий прокурор пинками пригнал обвинителя из того района, где подписывалось обвинительное заключение (и расследовалось дело). Причем  обвинителя самого что ни на есть занюханного и смешного и замухрышечного - мне даже и фамилии не вспомнить, лучше бы ему пойти помощником машиниста на какой-нибудь паровоз, почугуннее.
Отголоски всего этого кардебалета, естественно, доходили и до меня. И мы со Смирновым тогда несмело предположили, что судье  совершенно будет плевать на часть мундира представителя прокуратуры чужого района. Наши предположения подтвердились на 200 процентов.
Поэтому, Вадим, если будет возможно, создайте подобную ситуацию у себя.

В этом деле менты указали адрес обвиняемого (тогда подозреваемого) и места проведения ПЗ на свой район, где располагалось их подразделения. Т.е. адрес (улицу и номер дома указали на свой район) По этому несуществующему в природе адресу возбудили дело. гораздо позже следак засунул в дело бумажку о уточнении места преступления, но дела по подследственности не передал, досудебное следствие окончил в своем районе и передал в суд своего же района, где оно расследовалось двумя судьями, которые ни нарушения подследственности ни подсудности, ни заявлений по этому поводу не видели.
потом после подачи заявы в прокуратуру обл.  о возбуждении уг.д.в отношении прокуроров, волокитящих решение о возбуждении дела в отношении оперов, сфабриковавших дело, прокурор, поддерживающий обвинение подал ходатайство (на прениях) о нарушениях по подследственности и подсудности, мол следака бес попутал, а прокурор надзорный тоже типа слепой и два года его судят не в том суде. Ошибка. +потерялись вещдоки. Ошибку решили исправить, передали дело по фактическому месту проживания подсудимого, оставив за решеткой.
насчет создания, скажем так Украинского филиала. Люди есть. Правовое поле, как у Вас лет 15 назад. Какие шаги предпринять, с чего начать, ведь дело то хорошее!? Беспредел не имеет границ, да и методы их не отличаются изощренностью. Аудитория огромная .

Олег! Оч. заинтересовал момент о прокурорше. Как это она через суд доказала, что Иеговы не существует?

Цитата
вадим шевчук пишет:
Олег!Оч.заинтересовал момент о прокурорше.Как это через суд доказала,что Иеговы не существует?
Свидетелей Иеговы она по 307 случаем не привлекла? :)

Цитата
вадим шевчук пишет:
Олег! Оч. заинтересовал момент о прокурорше. Как это она через суд доказала, что Иеговы не существует?
Оч просто. Она запретила в Москве церковь свидетелей Иеговы, то есть выиграла суд. Это повсеместная российская практика - иеговисты демонизированы на государственном уровне.
Такие действия правоохранителей выглядят смешно и странно, там, где я сейчас живу, религии равноправны, стоят костелы, синагоги, мечети, православные храмы, залы свидетелей Иеговы и молельные дома мелких христианских и нехристианских течений. На Украине вроде бы тоже.
.
Но в России взаимоотношения власти и подданных строятся по-другому. Всем пытается руководить большой брат. Государство провозглашается социальным, по тв крутят сюжеты о том, как тандем  заботится о молодых семьях, военных, пенсионерах, ветеранах, инвалидах-колясочниках и тд (особенно   много таких сюжетов именно сейчас, перед выборами).
Ну, а раз государство берет на себя функции няньки, то уж будьте добры, позвольте ему решать за малахольных граждан и другие вопросы, ему-то виднее, оно доброе и мудрое. Это касается и религии, и наших с вами наркотиков, и много чего еще - оборотная сторона социальной медали.
.
Везде в мире существует уголовная ответственность за наркотики. Но нигде нет такого дикого перекоса, нигде уголовные дела по наркотикам не составляют ни 25, ни тем более 50 (как в Петербурге) процентов.  Нигде наркополиция так не раздута и не является такой мрачной силой. Нынешняя Россия это страна тотальных проверочных закупок и провокаций. Очень сомнительный метод, да это и не метод вовсе, так как цели уже давно забыты.
В субботу был в Таллине на кинофестивале "Темные ночи". Смотрел "Happiness runs" (о втором поколении в коммуне хиппи, где даже детишки не расстаются с косячками). Фильм трудный и мрачный как в принципе и все авторское кино. Но лейтмотив прочно и наверное надолго застрял в голове. На мой взгляд, именно подобными средствами, а не тюрьмами, надо бороться со злоупотреблением наркотиками.

Цитата
насчет создания, скажем так Украинского филиала. Люди есть. Правовое поле, как у Вас лет 15 назад. Какие шаги предпринять, с чего начать, ведь дело то хорошее!? Беспредел не имеет границ, да и методы их не отличаются изощренностью. Аудитория огромная
Пускай пишут. Появятся тексты - создадим украинский раздел в форуме и раздел на сайте для опубликования украинского законодательства. Технические вопросы решаются легко. Главное, чтоб люди пришли. Я позапрошлой зимой начинал с того, что консультировал на гроверских форумах. Потом сделал сайт. В первые месяцы посещаемость была по 20-40 человек в день - в основном переходы от гроверов и с hand-help.ru (там рассказывается о моем деле) или с ЖЖ, есть и там клон Антисуда. Для сравнения, вчера, например, на сайте было 903 посещения. Люди заходят, чтобы почерпнуть информацию на форуме, где разобрано множество случаев. Именно поэтому, кстати, у нас уже полгода как работает модератор - чтобы придать форуму подобие структуры и сделать его информационно полезным для посетителей.
Вадим, создайте, например, для начала ветку у нас в форуме, типа "хлопці  постраждалі від українського ОБНОНу - єднайтеся!" Дайте на нее ссылку на каких-нибудь украинских ресурсах, а дальше посмотрим.
Если захотите создать свой собственный сайт, рекомендую делать его на удаленных серверах, так чтобы прокурорские ручонки не дотянулись (антисуд, например, хостится в США, и домен приобретался не через российских посредников, а напрямую). Иначе сайт будет очень уязвим. Не вдаваясь в оценку деятельности Мавроди, хочу обратить внимание на то, как поступили с его сайтом, расположенном в зоне .ru - его просто жахнули руками зависимых от властей провайдеров. А сервис mail.ru просто не пересылает письма для Мавроди:) Только столкнувшись с такого рода сопротивлением, он догадался перейти в зону .com
Еще одним доказательством важности выбора платформы является упорство, с которым ФСБ пытается отжать коды у Скайпа - конечно же под благовидным предлогом борьбы с терроризмом, а не из желания почесать там, где у них зудит по причине неведения, о чем шушукаются неразумные граждане,  рискующие  легко оступиться без поддержки сильной руки .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.08.2019 11:08:35
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 62700
Ответов: 227
18.08.2019 15:24:08
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 71523
Ответов: 144