Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Законопроект о принудительных работах

Страницы: Пред. 1 2 3
Законопроект о принудительных работах

Правильно, ли я понимаю, если срок 9 лет,( особо тяжкое )  то принудительные работы через 4,5 ?   P,S Это в том случае, если примут закон.

Цитата
Ольга написал:
Правильно, ли я понимаю, если срок 9 лет,( особо тяжкое )  то принудительные работы через 4,5 ?   P,S Это в том случае, если примут закон.
правильно , при особо тяжком не менее половины срока , сейчас  2,3

Спасибо, за ответ. Ещё вопрос который меня волнует. В ст 53 написано, что принудительные работы назначаются если срок не более 5 лет. Если сейчас примут поправки по ст. 80, то ст. 53 привязывается? т.е не будет такого, что у нас срок 9 лет, получается более пяти лет. И нам откажут в принудительных работах по этим основаниям. Или   Или ст 53 предусматривает принудительные работы до пяти лет на стадии вынесения приговора?  

Здравствуйте. Мужа осудили на 18 лет. Этим летом должно подойти удо. Оставить должен 6 лет. Подойдет ли нам этот закон ? Может ли он в январе выйти на работы?  

Добрый вечер. Есть ли у кого-то информация о существующих или перспективных (планируемых к открытию) исправцентрах (участках). Интересует Пермский край. Нигде в интернете не встречал такой информации по краю.

https://kraevoy--prm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&am...
Зачесть в срок лишения свободы ФИО3 время содержания ее под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. «б» ч.3.1 ст.72 УК РФ, из расчета один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

Цитата
Виктория Демченко написал:
Добрый вечер. Проясните нашу ситуацию, пожалуйста. Мужу дали 18. Летом подходит УДО (12 лет), в январе выходит этот закон-подойдет ли он ему  
Цитата
Здравствуйте. Мужа осудили на 18 лет. Этим летом должно подойти удо. Оставить должен 6 лет. Подойдет ли нам этот закон ? Может ли он в январе выйти на работы?  
да

Задаю этот вопрос, поскольку меня смущает фраза «работы назначаются от 2 месяцев до 5 лет». Поясните, пожалуйста, что это значит?  

Цитата
Задаю этот вопрос, поскольку меня смущает фраза «работы назначаются от 2 месяцев до 5 лет». Поясните, пожалуйста, что это
хоть меньше, хоть больше остается срок-суд не сможет, в Вашем случае, дать более 5 лет.

Подскажите, если осужден по 228 сроком на 8 лет, то по новому не 2/3, а половину достаточно, чтобы заменить оставшуюся часть на более мягкое или уйти по УДО?

Здравствуйте ! Меня также волнует вопрос : при принудительных работах где заключенный имеет право жить? Можно ли ему жить семьей и работать?

Цитата
Здравствуйте ! Меня также волнует вопрос : при принудительных работах где заключенный имеет право жить? Можно ли ему жить семьей и работать?
Как правило, в исправительном центре - в специальном общежитии.
При этом осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Указанные осужденные обязаны являться в исправительный центр для регистрации четыре раза в месяц. Дни регистрации устанавливаются постановлением начальника исправительного центра.

Цитата
Евгенич написал:
Подскажите, если осужден по 228 сроком на 8 лет, то по новому не 2/3, а половину достаточно, чтобы заменить оставшуюся часть на более мягкое или уйти по УДО?
Речь только о замене принудработами, а не любым более мягким видом наказания.

Цитата
оксана с написал:
Правительство РФ поддержало  проект  федерального закона, ощутимо смягчающего условия замены лишения свободы принудительными работами. Ранее документ, которым предлагается внести изменения в ст. 53.1 и 80 УК РФ, был одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности. Поправками предлагается сократить сроки фактически отбытого наказания в виде лишения свободы, после которого возможна его замена принудительными работами, - по сравнению со сроками, необходимыми для замены иными более мягкими видами наказания или для применения УДО. Предлагаемые изменения, по мнению разработчиков документа, будут способствовать дальнейшей ресоциализации осуждённых, так как условия отбывания наказания в исправительных центрах при принудительных работах существенно мягче тех, что существуют в исправительных учреждениях.
Я имела ввиду что сократят сроки выхода по УДО. Если 8 лет, то 2/3 срока или половина?

Здравствуйте. Подскажите как писать ходатайство на принудительные работы находясь в иу и возможно ли сделать это, к примеру, родным

Цитата
Евгенич написал:
Я имела ввиду что сократят сроки выхода по УДО. Если 8 лет, то 2/3 срока или половина?
Сроки УДО не менялись.
См. ст. 79 и 15 УК.

Хорошо бы приняли. А ещё хорошо, если это будет реально, а не за материальные блага((( долго сидят ребята(  

Здравствуйте! Муж сидит с 2007 в Акбулаке (Оренбургская область). Дали 18 лет. Этим летом подходит УДО. То есть оставить должен 6 лет. Подойдет ли все-таки данный закон для нас ? И , если да, сможет ли мой иуж проживать с семьей в Оренбурге? Заранее благодарю.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.11.2018 08:59:53
Условное осуждение, условное освобождение, надзор
Просмотров: 777437
Ответов: 821
19.11.2018 10:14:13
Пополнение подборки полезных судебных решений
Просмотров: 41681
Ответов: 94