Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистия 2015

Амнистия 2015

Ветка "Амнистия", в которой обсуждались предыдущие амнистии, находится здесь
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 46 След.
Ответы

амнистии мне мало ! Я досижу и этот срок , тем более , что уже раз , в 2004 г. , меня решением суда признавли , что два срока не за что я отбывал )) Я за Свободу  и разумную наркополитику и истребовать мечтаю компенсаций за репрессии )) Продолжаем борьбу , да ? )))
Изменено: Nelson Mandela - 28.02.2015 22:40:41
nelsonzek  

Чем больше репостов, тем более интересной считается тема. Пока читателей лишь 1700 . Это меньше одного процента от наркосидельцев. То есть тема никому не интересна.

Форумчане,где ваша активность!

Я за амнистию!!  Пусть всем  уберут один год. А то получается кому то полную  свободу , кому то шиш вообще!!

Ольга,здесь все за амнистию.Оставьте коммент под статьей в новой газете,которая выложена сюда несколькими постами ранее!

Снизить срок по наркостатьям на 1 год. конечно лучше чем ничего. Но это очень мало, принимая во внимание возраст осужденных, сроки их заключения и провокации, которые привели их в колонии.

Нажмите здесь, чтобы узнать больше и подписать петицию:http://www.avaaz.org/ru/petition/Predsedatelyu_Gosudarstvennoy_dumy_Federalno­go_Sobraniya_RF_Prinyatiya_zakonoproekta_no_739835_O_vneseni­i_izmeneniy_v_st/?launch

С сайта спч. - сургут взбесился что ли!
Свобода ради памяти. Стоит ли амнистировать преступников к юбилею Великой Победы?25 Февраля 2015

Совет по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ подготовил проект амнистии, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По замыслу правозащитников, амнистия должна коснуться, например, тех, кто впервые приговорен к лишению свободы на срок до трех лет. А также женщин с несовершеннолетними детьми и детьми-инвалидами, пенсионеров, инвалидов отдельных категорий.

Из числа осужденных на срок до пяти лет предлагается отпустить на свободу участников боевых действий, а также несовершеннолетних, совершивших преступления впервые. Есть предложение амнистировать приговоренных к лишению свободы на три-пять лет и отсидевших треть срока, приговоренных к пяти-десяти годам, отсидевших не менее половины срока, и даже приговоренных к более чем десяти годам, отсидевших не менее двух третей срока. Среди предложений — и административная амнистия, то есть освобождение от штрафов и сокращение вдвое срока лишения специальных прав (например, водительских — за езду в алкогольном опьянении или другие тяжкие нарушения ПДД). Мнение самого Президента об этих предложениях пока неизвестно, а в Госдуме, которая одна только вправе объявить амнистию, документ СПЧ вызвал множество вопросов.

«МК»-Югра» решил выяснить отношение жителей региона к подобной инициативе. Нашим респондентам мы задали следующие вопросы: «Как вы относитесь к перспективе амнистии, приуроченной к 70-й годовщине Великой Победы? Нужно ли разгрузить тюрьмы, и какая категория осужденных, по-вашему, должна оказаться на свободе?».

Ирина Максимова, председатель общественно-наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания:

— К идее амнистии я отношусь положительно. Главный вопрос, как реализуют эту идею. С одной стороны, тюрьмы, конечно, переполнены. И наказание по ряду статей за нетяжкие преступления можно пересмотреть. Например, по статье 158 УК РФ (кража) — многим осужденным можно заменить меру пресечения на не связанную с содержанием в местах лишения свободы. Человек мог бы жить в семье, работать, возмещая причиненный ущерб, выплачивая суммы по иску.

С другой стороны, если освободить большое количество осужденных, надо обеспечить условия для того, чтобы общество было готово их принять. Сегодня кризисные времена, прогнозируется рост безработицы. Нужно понимать, появится ли у осужденных возможность зарабатывать средства к существованию, насколько велик риск того, что от безысходности они снова встанут на путь нарушения закона.

Проведение амнистии требует комплексного подхода. Надо, например, учитывать, каковы социальные связи у осужденных, которых освобождают, есть ли у человека семья, дом, куда он может вернуться. Другой момент — трудоустройство. Если знать, какие специальности востребованы, можно быть уверенными, что гражданин, вышедший на свободу, сразу займется делом.

Массовая амнистия может привести к непредсказуемым последствиям. Освобождать нужно выборочно. А вообще к каждому, кто подпадает под амнистию, надо подходить индивидуально. Даже если человек осужден за причинение тяжких телесных повреждений, надо разобраться: может, он угодил за решетку, защищая честь и достоинство человека или в результате самообороны.

Виктор Пестов, начальник УФСИН России по ХМАО-Югре, полковник внутренней службы:

— За последние несколько лет в судебной практике многие деяния, ранее считавшиеся преступными, декриминализовались. Шире стали применяться наказания, не связанные с лишением свободы. В течение 2013-2014 годов численность спецконтингента в учреждениях УФСИН России по ХМАО снизилась с 4391 до 3847 человек при лимите наполнения 5541 осужденный.

Сегодня в исправительные учреждения и следственные изоляторы попадают в основном за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Из трех тысяч осужденных, отбывающих наказание на территории округа, 2,5 тыс. человек осуждены за совершение умышленных тяжких и особо тяжких преступлений. В том числе, за убийство — 801, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью — 1061; 68 человек признаны виновными в изнасиловании либо в насильственных действиях сексуального характера; 839 — судимы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Более 45 процентов осужденных уже не в первый раз отбывают наказание в виде лишения свободы.

Цель уголовно-исправительного законодательства состоит в исправлении осужденных и предупреждении совершения новых преступлений. Важно, чтобы амнистия проводилась в соответствии с буквой и духом уголовного права, чтобы на свободу не вышли опасные для общества люди, готовые вновь преступить закон.

Следует учесть, что помимо амнистии существуют другие способы досрочного освобождения от дальнейшего отбывания наказания. В пенитенциарных учреждениях действуют «социальные лифты» — система стимулов к правопослушному поведению, при которой условия отбывания наказания зависят от степени исправления. Вставшие на путь исправления осужденные получают хорошие шансы выйти на свободу раньше срока. Так, в прошлом году условно-досрочно освободились 239 человек. Еще четырем осужденным лишение свободы было заменено более мягким видом наказания. В отличие от амнистии в данных случаях досрочное освобождение зависит в первую очередь от желания самого осужденного.

На мой взгляд, безусловно, в рамках амнистии не следует освобождать осужденных, ранее уже отбывавших наказания в местах лишения свободы и совершивших особо тяжкие преступления.

Эдуард Логинов, председатель региональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн, военных конфликтов «Содружество»:

— Я однозначно положительно отношусь к амнистии. Во-первых, пенитенциарные учреждения переполнены. Во-вторых, условия содержания осужденных и уровень обеспечения учреждений оставляют желать лучшего, развитие производственной базы абсолютно отсутствует. Раньше осужденные могли работать и компенсировать часть своего содержания в исправительном учреждении, а сейчас это бремя ложится на плечи налогоплательщиков.

В то же время считаю, что к вопросу проведения амнистии нужно подходить очень осторожно. Государство должно выпустить на свободу людей, которые могут встать на путь исправления и которых возможно реабилитировать. Ни в коем случае я бы не стал выпускать педофилов, осужденных за убийство и распространение наркотиков. Пусть сидят в тюрьме те, кто травит наших детей. Я согласен платить больше налогов для того, чтобы торговцев этим зельем навсегда изолировали от общества.

В первую очередь, по амнистии надо выпускать на свободу ветеранов военных действий в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Это люди, которые встали на путь нарушения закона отчасти по вине государства, не найдя себя в мирной жизни, и они требуют особого внимания. В США, например, уже тридцать лет в принудительном порядке пытаются реабилитировать ветеранов войны во Вьетнаме с диагнозом «поствоенный синдром». Несмотря на все предпринимаемые меры, фиксируются многочисленные случаи суицида, злоупотребления алкоголем, нарушения закона. Люди, оставшись без работы и внимания общества, вынуждены переступать черту дозволенного.

В России эта работа провалена, многие ветераны локальных войн и конфликтов брошены на произвол судьбы. Некоторые служившие в «горячих точках» снайперами или подрывниками «трудоустроены» криминальными структурами. Таких людей надо не в тюрьме содержать, а реабилитировать.

Олег Лапин, заместитель главы администрации г. Сургута:

— В исправительных учреждениях среди прочих содержатся осужденные, совершившие преступления непреднамеренно. Да, они нарушили закон, но по глупому стечению обстоятельств, совершив ошибку на жизненном пути, и теперь глубоко раскаиваются в содеянном. Такие люди, я считаю, заслуживают снисхождения в виде амнистии. Следует выпустить на свободу несовершеннолетних осужденных, попавших за решетку за нетяжкие преступления, в первую очередь, девушек. Выпускать на свободу осужденных за тяжкие преступления считаю неприемлемым.

Виктор Пивоваров, заместитель начальника УМВД России по г. Сургуту, полковник внутренней службы:

— Мы живем в цивилизованном обществе, и к проекту амнистии я отношусь положительно за некоторыми исключениями, поголовно всех освобождать нельзя. Так, не считаю целесообразным амнистировать лиц, осужденных за особо тяжкие преступления. Это, прежде всего, преступления со смертельным исходом, связанные с незаконным сбытом наркотиков, причинением тяжкого вреда здоровью, разбойным нападением. Амнистировать можно осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, например, за кражи и другие составы преступлений со сроком наказания до трех лет.

Алексей Верхоглядов, председатель президиума Сургутской межрегиональной коллегии адвокатов:

— К этой инициативе отношусь положительно. Считаю, что амнистия необходима, и ряд категорий осужденных, например, совершившие преступление по неосторожности или впервые оказавшиеся в местах лишения свободы, могут быть освобождены. К сожалению, все предыдущие амнистии были узкими, выборочными и не достигли цели хотя бы частично разгрузить тюрьмы. Что, на мой взгляд, лишний раз подтверждает необходимость реформы пенитенциарной системы.Источник: Московский комсомолец - ЮГРА

Цитата
Анастасия написал:
Стоит ли амнистировать преступников к юбилею Великой Победы?25 Февраля 2015
Амнистируют не преступника, амнистируют человека.

Цитата
Das написал:

Цитата
Анастасия   написал:
Стоит ли амнистировать преступников к юбилею Великой Победы?25 Февраля 2015
Амнистируют не преступника, амнистируют человека.
во- во - в сургут напишите - особенно - вот этому- у которого по удо выйти как 2 пальца об асфальт,аж 239 человек ,и ЦЕЛЫМ 4 - наказание изменили( постеснялись бы цифры говорить.
Следует учесть, что помимо амнистии существуют другие способы досрочного освобождения от дальнейшего отбывания наказания. В пенитенциарных учреждениях действуют «социальные лифты» — система стимулов к правопослушному поведению, при которой условия отбывания наказания зависят от степени исправления. Вставшие на путь исправления осужденные получают хорошие шансы выйти на свободу раньше срока. Так, в прошлом году условно-досрочно освободились 239 человек. Еще четырем осужденным лишение свободы было заменено более мягким видом наказания. В отличие от амнистии в данных случаях досрочное освобождение зависит в первую очередь от желания самого осужденного.
и вот этому-Ни в коем случае я бы не стал выпускать педофилов, осужденных за убийство и распространение наркотиков. Пусть сидят в тюрьме те, кто травит наших детей. Я согласен платить больше налогов для того, чтобы торговцев этим зельем навсегда изолировали от общества. -
убивает- кубизм мышления. как из той юморески- что ты мне врешь- я смотрю российские новости ...

Цитата
Das написал:
сургут взбесился что ли!

Не только Сургут, это от Калининграда до Камчатки. 12 лет жизни ФСКН не прошли для страны даром. Вы ведь тоже собрались своему люлей навешать, когда выйдет. А если он осужден несправедливо? С массой нарушений и подтасовок?
Только по нашей статье таких- армия.
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
свободолюб написал:

Цитата
Das   написал:
сургут взбесился что ли!
Не только Сургут, это от Калининграда до Камчатки. 12 лет жизни ФСКН не прошли для страны даром. Вы ведь тоже собрались своему люлей навешать, когда выйдет. А если он осужден несправедливо? С массой нарушений и подтасовок?
Только по нашей статье таких- армия.
я люлей вешать собралась- за то что вообще к говну этому подошел.Наказания и  квалификация статей- очень часто завышены,для выработки и звезд на погонах органов.
- но согласитесь - единичны случаи - чистого подброса..  Зачастую человек так или иначе связан с этим дерьмом,или употребляет,или употреблял- но так или иначе - знает где- что и почем.
вот обратись ко мне - хоть мать родная- не говоря уже о друге - и попроси - что то где то забрать такого рода,или купить,или достать- но если я с этим не связана,если я понятия не имею где что и почем - да и вообще отрицаю все что с этим связано ...
просто - со сроками перебор - это да,но по моему мнению наказание именно испугом от исправительной колонии быть должно.  

СПЧ: По амнистии к 70-летию Победы могут выйти на свободу 80 тысяч человек

03 Марта 2015

По амнистии к 70-летию Победы, которую предложили члены СПЧ  президенту, могут выйти на свободу 80 тысяч человек, рассказал «Русской  службе новостей» заместитель завкафедры конституционного и  муниципального права ВШЭ, член Совета по правам человека Илья  Шаблинский.
«Это функция Госдумы. Мы просто проявляем инициативы и предлагаем  президенту, но это полномочия Госдумы. Смысл таких амнистий в улучшении  инвестиционного климата, а не только в милосердии к людям. Может быть,  80 тысяч (выйдут по амнистии – прим. РСН), это максимальное число», -  сказал он.
Из числа осужденных на срок до пяти лет Советом по правам человека  при президенте РФ предлагается отпустить на свободу участников боевых  действий, а также несовершеннолетних, совершивших преступления впервые.  Есть предложение амнистировать приговоренных к лишению свободы на  три-пять лет и отсидевших треть срока, приговоренных к пяти-десяти  годам, отсидевших не менее половины срока, и даже приговоренных к более  чем десяти годам, отсидевших не менее двух третей срока.
Среди предложений — и административная амнистия, то есть освобождение  от штрафов и сокращение вдвое срока лишения специальных прав (например,  водительских — за езду в алкогольном опьянении или другие тяжкие  нарушения ПДД).

Кстати Осечкину Владимиру Валерьевичу все отправила,что он просил,он написал,что про нас помнит- и свой телефон ,в четверг будем созваниваться. ))

Цитата
Анастасия написал:
Наказания и  квалификация статей- очень часто завышены,для выработки и звезд на погонах органов.

Тогда что дает эта амнистия? Выпуск излишнего пара и все. А проблема то осталась. Очевидно, что от такой борьбы как сейчас эффекта ноль. Никто не даст гарантии, что эти ...ляди не заинтересуются вами по новой, как только вы выйдете за ворота зоны. И что потом? Требуем новой амнистии? Или может уже сейчас начать пытаться говорить о проблемах такой борьбы и такого "правосудия".

Цитата
свободолюб написал:

Цитата
Анастасия   написал:
Наказания и  квалификация статей- очень часто завышены,для выработки и звезд на погонах органов.
Тогда что дает эта амнистия? Выпуск излишнего пара и все. А проблема то осталась. Очевидно, что от такой борьбы как сейчас эффекта ноль. Никто не даст гарантии, что эти ...ляди не заинтересуются вами по новой, как только вы выйдете за ворота зоны. И что потом? Требуем новой амнистии? Или может уже сейчас начать пытаться говорить о проблемах такой борьбы и такого "правосудия".
Так говорите - кто мешает?
Вот например именно ваше противостояние в чем заключается?
Я например вижу это - например - отслеживать статьи по судам - и ходить на заседания.
Можно было бы собирать общественных правозащитников именно по этим статьям,приглашать юристов- делать показательные присутствия- на судебных разбирательствах- привлекать депутатов округов к данной ответственности.
Только лично я боюсь,у меня ребенок маленький,я работаю - и содержу свою семью.
Мне в тюрьму никак нельзя- поэтому я пытаюсь добиться амнистии. А не того - что сделать очень сложно- и без жертв тут не обойтись..
А что вы предлагаете?- по факту?- как видите решение этой проблемы,и что готовы для этого делать?

Цитата
Анастасия написал:
что готовы для этого делать?
Свою деятельность пока афишировать не буду, это чуть в стороне. Писать отчеты о проделанной работе по открытым темам не вижу смысла, статистику не веду, отчетность не соблюдаю. Но Вы как-то агрессивно все воспринимаете. Ведь с моей стороны не было критики вашей деятельности. Но ладно, видимо надо заканчивать эту тему, ругаться с Вами планов не было

Цитата
свободолюб написал:

Цитата
Анастасия   написал:
что готовы для этого делать?
Свою деятельность пока афишировать не буду, это чуть в стороне. Писать отчеты о проделанной работе по открытым темам не вижу смысла, статистику не веду, отчетность не соблюдаю. Но Вы как-то агрессивно все воспринимаете. Ведь с моей стороны не было критики вашей деятельности. Но ладно, видимо надо заканчивать эту тему, ругаться с Вами планов не было
не вижу агрессии со своей стороны,я высказала свое мнение. Я лично не буду ввязываться в борьбу с фскн,потому что я боюсь. В чем вижу возможность помощи-в том вопросе двигаюсь. А с вашей стороны-почему бы и не поделиться практикой борьбы,может именно это повлечет за собой практику в других регионах. найдуться люди кто тоже захочет бороться-но не знает как это делать

Так и не ответил мне ни один единоросс.!!!Писала и медийным,и абсолютно неизвестным мне.Вот думаю сочинить письмо на другую тему(почему не отвечают избирателю) и отправить им.

Цитата
Татьяна Тата написал:
Так и не ответил мне ни один единоросс.!!!
Гусь свинье не товарищ.:) Так что Татьяна, Вы пролетаете с ответом.
Изменено: Das - 03.03.2015 15:46:25

Цитата
Татьяна Тата написал:
.Вот думаю сочинить письмо на другую тему(почему не отвечают избирателю) и отправить им.
Это в совет по этике при ГД ЗС   Я тоже туда отправила свои умозаключения и, как факты, опусы, которые мне присылали!

Сейчас по почте получила из Патриархии

Благодарю Вас за направленное на имя Святейшего  письмо, в котором Вы предлагаете изменить практику арестов не являющихся наркоторговцами людей на основе "контрольных закупок", сократить сроки уголовного наказания осужденных, а также ходатайствовать перед Президентом об амнистии, приурочив к отмечающемуся в этом году 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.
Церковь с тревогой констатирует факт широкого распространения наркомании в обществе и одновременно с пастырским состраданием относится к жертвам, предлагая им духовную поддержку в преодолении страшного порока.
Сообщаю Вам, что мною было направлено письмо на имя директора ФСКН В.П.Иванова с просьбой рассмотреть Ваше обращение, а также инициировано проведение слушаний по этой теме в Общественной палате РФ.
Желаю Вам мира, здравия и помощи Божией в добрых делах.
                                                                                      Протоиерей Всеволод Чаплин

Цитата
Светлана Дружинина написал:
Сейчас по почте получила из Патриархии
Желаю Вам мира, здравия и помощи Божией в добрых делах.
                                                                                       Протоиерей Всеволод Чаплин
Вот, блин, людям есть когда отвечать, а гребанным единороссам некогда!!

Цитата
Das написал:
Гусь свинье не товарищ. Так что Татьяна, Вы пролетаете с ответом.
:) И не говорите!Но, я бы слова местами поменяла и множественное число применила!

Цитата
Светлана Дружинина написал:
Это в совет по этике при ГД ЗС   Я тоже туда отправила свои умозаключения и, как факты, опусы, которые мне присылали!
А как туда написать? Вот не поленюсь же!  

Цитата
Татьяна Тата написал:
А как туда написать? Вот не поленюсь же!
Комиссия ГД  по вопросам депутатской этики

Спасибо, Светлана.Я, видимо, как- то не так искала.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
21.07.2021 09:16:16
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 142369
Ответов: 253
20.07.2021 00:25:12
Бог давно отвернулся от этой страны
Просмотров: 157531
Ответов: 450
13.07.2021 14:26:40
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 65443
Ответов: 194
09.07.2021 12:03:12
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 108440
Ответов: 357
07.07.2021 10:12:13
Отводы
Просмотров: 137172
Ответов: 317
05.07.2021 18:03:48
Проверочная закупка
Просмотров: 230237
Ответов: 625
02.07.2021 17:00:43
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 302790
Ответов: 527
Узнать № жалобы в ЕСПЧ
Новая услуга Антисуда