Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Амнистия 2015

Амнистия 2015

Ветка "Амнистия", в которой обсуждались предыдущие амнистии, находится здесь
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 46 След.
Ответы

Друзья, что то в нашей ветке столько негатива появилась. Когда стала хоть какая-та надежда появляться, вы наоборот стали более неуверенными. Так нельзя, нужно собрать все свои силу в кулак, и ударить вторым залпом (так скажем добить). Давайте устроим вторую волну по депутатам перед принятием проектов по амнистии. Поверьте нашим за решёткой ещё тяжелее, они вообще ничего толком не знают, а только надеются и ждут.

Цитата
Софья написал:
Меня волнует вопрос подлежит ли мой сын амнистированию согласно проекта постановления пункта 9, где написано, что сократить испытательный срок условно осужденным? либо же на него этот пункт не будет распространяться в следствие того, что на него заведено новое дело?

Рассуждать об этом еще рановато. Это лишь один из проектов. С принятием закона будет издан и порядок применения. А пока что Вам следует руководствоваться ч. 5 ст. 74 УК.

всем доброго времени суток.
у меня такой вопрос.
где можно посмотреть текст письма,чтобы отправить его депутатам на рассмотрение?
хочу внести еще пунктик от себя,пришло вот на ум...почему бы не амнистировать ребят,осужденных первоходок,скажем на срок до 5 лет и которые на момент амнистии отсидели не больше полгода...свой урок они получили,и пока они не испорченные "тюрьмой" надо их оттуда вытаскивать(кто знает,какими озлобленными на несправедливость и т.п. они вернутся)я не говорю про убийц и т.п. а даже например ст.228...наверно это самое распространенное сейчас.что вы думаете по этому поводу?
Изменено: Юленька Синидишкина - 20.02.2015 08:51:42

Цитата
Асенька написал:
Когда стала хоть какая-та надежда появляться,
А лучше не надеяться. Потому что после краха надежды ой как тяжело.

Цитата
Асенька написал:
Друзья, что то в нашей ветке столько негатива появилась.
Для того и кошка, чтоб мыши не дремали...

Цитата
nina123 написал:

Цитата
Асенька   написал:
Когда стала хоть какая-та надежда появляться,
А лучше не надеяться. Потому что после краха надежды ой как тяжело.
А когда вы перестаете надеяться, у вас сил больше становиться? А руки при этом не опускаются?Вы становитесь при этом продуктивнее?
А когда надеетесь, сил  и действий становится больше?

В фашистских лагерях очень умело людей превращали в биомассу. Для этого нужно было научить их соблюдать несколько правил.  вот некоторые из них:

Правило 1. Ввести взаимоисключающие правила, нарушения которых неизбежны.
Правило 2. Ввести коллективную ответственность.
Правило 3. Заставь людей поверить в то, что от них ничего не зависит.
Правило 4. Заставь людей делать вид, что они ничего не видят и не слышат.

Уведомление о получении обращения.
Здравствуйте!
Ваше обращение получено Отделом по работе с обращениями граждан в ЦК КПРФ и фракцию КПРФ в ГД ФС РФ.
Вы обратились  к депутатам фракции КПРФ в ГД ФС РФ по проблеме амнистии,
затрагивающей не только персонально  Вас, но и  интересы многих граждан РФ.  Об этом свидетельствуют массовые обращения, поступающие в ГД ФС РФ.
Решение данной проблемы возможно только законодательным путем – через принятие необходимого закона-над которым ведется активная работа.  Если Вы регулярно следите за новостями ГД и заявлениями членов ЦК КПРФ и депутатами фракции КПРФ в ГД на сайте http://kprf.ru/ , то сможете узнать актуальную и достоверную  позицию партии по этому вопросу и предлагаемым мерам по его разрешению.  

Информируем Вас о том, что партией создан специальный форум  http://www.kprf.org/   - где вы можете обсудить любые проблемы.
Чтобы Ваша активная гражданская позиция  помогла в законодательной деятельности КПРФ - мы просим Вас  обратиться на интернет – портал «НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА» - открытый  КПРФ, http://ni.kprf.ru/   (специализированный Интернет-портал), позволяющий гражданам России стать реальным субъектом законодательного процесса.)
Все поддержанные гражданами РФ конструктивные предложения могут стать законопроектами, которые КПРФ - крупнейшая оппозиционная фракция в парламенте –  внесёт на рассмотрение Госдумы и поддержит своими голосами. Ваша поддержка и активная позиция очень важны для партии и решения Вашей проблемы!
   В территориальных отделениях КПРФ  (в республиканских, краевых и областных комитетах партии имеются приемные депутатов ГД ФС РФ и  работают соответствующие сайты).

С уважением!
Отдел по работе с обращениями граждан в ЦК КПРФ и

​ ​

Рассылаем письма по-второму-третьему кругу. Можно сделать общую шапку-правительству, депутатам, в правозащитные комитеты, и т.д .Копировать, корректировать наиболее содержательные, с примерами и чёткими предложениями комментарии с этого сайта и с новостей амнистии с подписями и вставлять в письма. Так и назвать- типа, мнение общественности..., сделать заготовку-концовку предложений и рассылать.

Уведомление о получении обращения.
Здравствуйте!
Ваше обращение получено Отделом по работе с обращениями граждан в ЦК КПРФ и фракцию КПРФ в ГД ФС РФ.
Вы обратились  к депутатам фракции КПРФ в ГД ФС РФ по проблеме амнистии,
затрагивающей не только персонально  Вас, но и  интересы многих граждан РФ.  Об этом свидетельствуют массовые обращения, поступающие в ГД ФС РФ.
 А это послание пришло мне сегодня на письмо, которое я СЕГОДНЯ отправила.

Цитата
Юленька Синидишкина написал:
всем доброго времени суток.
у меня такой вопрос.
где можно посмотреть текст письма,чтобы отправить его депутатам на рассмотрение?
хочу внести еще пунктик от себя,пришло вот на ум...почему бы не амнистировать ребят,осужденных первоходок,скажем на срок до 5 лет и которые на момент амнистии отсидели не больше полгода...свой урок они получили,и пока они не испорченные "тюрьмой" надо их оттуда вытаскивать(кто знает,какими озлобленными на несправедливость и т.п. они вернутся)я не говорю про убийц и т.п. а даже например ст.228...наверно это самое распространенное сейчас.что вы думаете по этому поводу?

Юленьке  # 603  зайдите ко мне  в личку вконтакт, скину тексты, да и здесь можно полистать форум-  не один  год народ пишет

https://openrussia.org/post/view/731/
оксана ! Ведь удалось привлечь внимание такой России к этому вопросу.... Почему молчат они по поводу Проекта от Совета по РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА об объявлении широкой амнистии ? Враз бы избежали многих обвинений в заказной деятельности...
nelsonzek  

Цитата
Nelson Mandela написал:
Ведь удалось привлечь внимание такой России к этому вопросу.... Почему молчат они по поводу Проекта от Совета по РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА об объявлении широкой амнистии ?
Андрей , вопрос не ко мне , я с ними общалась только лишь по ст 72 .

оксана ! Я же без претензий , мне Ваше мнение узнать... А сам у них , как не пытаюсь , я не могу спросить . Приходит ссылка на загрузку файла под названием "defult"  -  нии-чего не понимаю ))
Изменено: Nelson Mandela - 23.02.2015 12:36:26
nelsonzek  

Всем привет, простите за рекламу, но в социальной сети "ВКонтакте" ведется активное обсуждение амнистии. ссылка на нее ниже:

АМНИСТИЯ К 70-ТИ ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ!!! Амнистия 2015 года. проект подготовлен Советом по правам человека (СПЧ). ВПЕРВЫЕ амнистия может коснуться АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ( сокращение срока лишения ВУ) вступаем. обсуждаем...http://vk.com/club87853354

Цитата
Дмитрий Маланин написал:
Всем привет, простите за рекламу, но в социальной сети "ВКонтакте" ведется активное обсуждение амнистии. ссылка на нее ниже:

......НАЙДЕН ФОРУМ на котором общаются очень грамотные и юридически подкованные люди. Толком я его еще не изучил, но на первых страничках шла речь о каких то письмах к депутатам. Решил сначала с вами поделиться, а потом уже разбираться, вдруг комуто полезно будет :).....
Форумчане-это про нас.:)

Цитата
Дмитрий Маланин написал:
АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ
Нам бы Ваши проблемы. Желательно бы конечно что б всех коснулось но правонарушение - это мелочь. Не на нарах чалятся.

Цитата
nina123 написал:

Цитата
Дмитрий Маланин   написал:
АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ
Нам бы Ваши проблемы. Желательно бы конечно что б всех коснулось но правонарушение - это мелочь. Не на нарах чалятся.
там есть еще одна группа по уголовной амнистии -разместила сообщения с призывом писать письма с поддержкой акта спч,мы все в одной лодке... главное помочь ей выплыть.

Добрый день.
Я здесь новенькая, поэтому не совсем поняла куда надо писать, где подписи собирают.
У меня муж осужден по ст.228ч.2 на 3,5 года. Осужден первый раз, отбывает наказание в колонии общего режима. Эта колония я уверена никак его не исправит, а наооборот испортит.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. К кому обращаться, чтоб внесли изменения в эту статью, знаю ведь что много молодых людей "посадили" по глупости, в молодости.

Цитата
Людмила Васильцова написал:
Добрый день.
Я здесь новенькая, поэтому не совсем поняла куда надо писать, где подписи собирают.
У меня муж осужден по ст.228ч.2 на 3,5 года. Осужден первый раз, отбывает наказание в колонии общего режима. Эта колония я уверена никак его не исправит, а наооборот испортит.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. К кому обращаться, чтоб внесли изменения в эту статью, знаю ведь что много молодых людей "посадили" по глупости, в молодости.
скину то что в вк выкладывала.Добрый день!Обращаемся ко всем не равнодушным к Акту Амнистии предложенным СПЧ. ПОСТАНОВЛЕНИЕОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ
С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.С данным проектом вы можете ознакомиться перейдя по данной ссылке http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/2226/ Многим нравится данный проект, его поддерживают ,люди имеющие административные и уголовные взыскания. Но так уж сложилось,что в Нашей Стране ,Акты НАСТОЯЩЕЙ Амнистии ,не принимались уже очень давно. По уголовным делам,попадали под так называемые амнистии как говориться"беременные ветераны" ,что бы не "спровоцировать возрастание Криминогенной обстановки",что на самом деле совсем не является оправданием,так как доказано,люди вышедшие по акту амнистии или условно- досрочному освобождению - попадают на скамью подсудимых гораздо реже,чем те,кто отбыл полный срок. Да это и не странно,так как сроки, отбывания в исправительных колониях явно завышенные- а при отбытии 5-7 - 10 лет - в наших колониях люди не исправляются- а теряют умение жить в обычном обществе,работать ,учиться, и у них ,как не печально остается один навык- приобретенный в колонии. Протянем им руку помощи,поддержим проект СПЧ,что бы 9 мая 2015 года ,запомнилось как настоящая победа!!( P.S. Данная амнистия не распространяется на людей отбывающих срок за убийства!!![1] Не распространять данный пункт постановления на лиц, действия которых повлекли смерть человека)
Мы люди Российской Федерации, и имеем права высказать свое мнение ,для того что бы донести его до Депутатов,и государственной думы,просьба направлять письма, в государственную думу,президенту,и полюбившемся депутатам( можно и не полюбившимся))заполнив форму,и написав свое обращение. ( пример приведу позже)
1) обращение в государственную думу.http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/ форму заполняете от своего имени,заполнив все поля.
2) по данной ссылке Вы можете отправить письмо президенту или в администрацию президента. http://letters.kremlin.ru/sendтакже заполнив все поля.  

Кто-нибудь пробовал писать по амнистии единоросам?Через какое время,обычно,отвечают?

Похоже, наши статьи опять пролетают. Посмотрите Осечкина и после еще открываются несколько видео об амнистии из разных источников. Там речь только об экономических статьях. Или я ничего не понимаю?

Цитата
Elena написал:
Похоже, наши статьи опять пролетают. Посмотрите Осечкина и после еще открываются несколько видео об амнистии из разных источников. Там речь только об экономических статьях. Или я ничего не понимаю?
написала и осечкину и на рбк,что бы обратили внимание на 228 предпринимателей садят и по 228 в том числе!-но а передаче речь шла о том что 159 искл из амнистии-так как который год проводят а все никак не   выпустят

Цитата
Elena написал:
Похоже, наши статьи опять пролетают.
А кто Вам сказал что наши статьи попадают. Эти статьи никогда не попадут ни под какую амнистию. Надеятся надо только на сокращение срока. Хотят смертную казнь за наркотики вменять а мы все ждем какую то милость

Ответ пришел
Добрый день.
Внимательно ознакомились с Вашим обращением. Разделяем Вашу тревогу. Однако, сообщаю, что голосование является личным мнением каждого человека. Поэтому при обсуждении указанного вопроса (амнистии) я буду руководствоваться собственным мнением.
С пожеланием крепкого здоровья А.М.Макаров.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.02.2020 23:52:21
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 87124
Ответов: 175
19.02.2020 09:11:33
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 74214
Ответов: 270
12.02.2020 19:42:53