Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Амнистия 2015

Амнистия 2015

Ветка "Амнистия", в которой обсуждались предыдущие амнистии, находится здесь
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 46 След.
Ответы

Получил Ваше письмо. Спасибо за доверие.

1. Пока не могу высказать свое мнение по вопросу законопроекта амнистии- не читал. В день вносится много законопроектов, думаю в самое ближайшее время буду знать о чем идет речь. Убежден, что уравниловки не может быть. Человек впервые совершивший правонарушение должен иметь право жить  и строить планы, приносить пользу и себе и обществу.
2. Во фракции идет дискуссия по вопросу ликвидации ФСКН. И это правильно. Чтобы принять взвешенное решение, надо обмениваться  мнениями, все взвесить... Жаль только, что мы не имеем большинства в Думе, поэтому не всегда удается привести к принятию  оптимальное решение.

Спасибо за поддержку и Ваше искреннее неравнодушие.

С уважением,
депутат Васильев Н.И.
Изменено: Светлана Дружинина - 17.02.2015 20:49:10

Цитата
frola написал:
Пытаюсь отправить комментарий, вот какая надпись появляется:
Комментарии от вашего социального провайдера запрещены, выйдите и войдите снова.

Выхожу, вновь захожу на сайт, и всё повторяется.
Любаша,ты через что заходишь? ФБ?

Цитата
Светлана Дружинина написал:
Получил Ваше письмо. Спасибо за доверие.

1. Пока не могу высказать свое мнение по вопросу законопроекта амнистии- не читал. В день вносится много законопроектов, думаю в самое ближайшее время буду знать о чем идет речь. Убежден, что уравниловки не может быть. Человек впервые совершивший правонарушение должен иметь право жить  и строить планы, приносить пользу и себе и обществу.
2. Во фракции идет дискуссия по вопросу ликвидации ФСКН. И это правильно. Чтобы принять взвешенное решение, надо обмениваться  мнениями, все взвесить... Жаль только, что мы не имеем большинства в Думе, поэтому не всегда удается привести к принятию  оптимальное решение.

Спасибо за поддержку и Ваше искреннее неравнодушие.

С уважением,
депутат Васильев Н.И.
оооо, ну это шикардятина ! Мне такого ни разу не приходило! Это от какой фракции такой честный товарисч?

Цитата
Татьяна Тата написал:
Это от какой фракции такой честный товарисч?
КПРФ.

Цитата
Татьяна Тата написал:

Цитата
frola   написал:
Пытаюсь отправить комментарий, вот какая надпись появляется:
Комментарии от вашего социального провайдера запрещены, выйдите и войдите снова.

Выхожу, вновь захожу на сайт, и всё повторяется.
Любаша,ты через что заходишь? ФБ?
Да, впервые по ссылке Ольги Зелениной. Позже пыталась, не через ФБ...:(
Изменено: frola - 18.02.2015 01:46:34

Мне тоже приходят ответы на наши "письма счастья".

Внимательно
изучил Ваше обращение. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что в порядок работы пленарного заседания Государственной Думы ФС РФ на 18.02.2014 г. внесен законопроект № 73983-5 "О внесении
изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации" по вопросу зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу
в срок отбывания наказания в виде лишения свободы. Данный законопроект подразумевает увеличение коэффициента времени, засчитываемого в срок лишения свободы, до полутора дней в колонии общего режима и двух дней в колонии поселении.
В случае принятия указанного законопроекта в первом чтении, мной будут разработаны и внесены поправки ко второму чтению, призванные увеличить коэффициент до двух и трёх дней соответственно.

С уважением,

Депутат Государственной Думы

ГУДКОВ Д.Г.

17.02.15 г.                                                 3.3-29/177

АРШИНСКОЙ Л.А.

Frola2000@mail.ru

Комитетом Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рассмотрены Ваши обращения (№ вх2.8-15-4320 и вх2.8-15-563) по вопросу принятия всеобщей амнистии.
Сообщаем следующее: амнистия объявляется в отношении определенных категорий осужденных. Вместе с тем Комитет не вправе гарантировать амнистию конкретной категории осужденных.
Если Вам необходим ответ в письменной форме, можете прислать свой почтовый адрес.

Председатель Комитета                                                       П.В.Крашенинников

Цитата
frola написал:
Мне тоже приходят ответы на наши "письма счастья".

Внимательно
изучил Ваше обращение. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что в порядок работы пленарного заседания Государственной Думы ФС РФ на 18.02.2014 г. внесен законопроект № 73983-5 "О внесении
изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации" по вопросу зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу
в срок отбывания наказания в виде лишения свободы. Данный законопроект подразумевает увеличение коэффициента времени, засчитываемого в срок лишения свободы, до полутора дней в колонии общего режима и двух дней в колонии поселении.
В случае принятия указанного законопроекта в первом чтении, мной будут разработаны и внесены поправки ко второму чтению, призванные увеличить коэффициент до двух и трёх дней соответственно.

С уважением,

Депутат Государственной Думы

ГУДКОВ Д.Г.

17.02.15 г.                                                 3.3-29/177

АРШИНСКОЙ Л.А.

Frola2000@mail.ru

как было бы здорово - если 2 и 1.5, 1.5  и 1.3 тоже не плохо конечно,но очень уж смущают дроби,и умение считать наших судей.

Уважаемые форумчане! Я сегодня снова получила письмо от депутата, который не в курсе того, что происходит в мире! Прошу вас еще раз отправить письма в Гос Думу, цитируя материал инета и сопровождая их ссылками, например, из этих статей
Проект Амнистии 9 мая 2015 года от НАРОДА ;
Какой должна стать амнистия 2015 года?   статья Бабушкина А.В.;

Оценка деятельности Депутата Рашкина В.Ф.  комментарии ;

По курсу один к полутора  статья Ольги Романовой  
Изменено: Светлана Дружинина - 18.02.2015 19:07:41

Девоньки вот такой вопрос возник, сколько времени проходит от проекта до объявления амнистии??? Короче говоря когда следует ожидать данный акт гуманизма? А то, что-то совсем духом падаю. Сегодня просто получили очередной отказ в суде (ВС РФ) на кассацию.

Цитата
Асенька написал:
Девоньки вот такой вопрос возник, сколько времени проходит от проекта до объявления амнистии??? Короче говоря когда следует ожидать данный акт гуманизма? А то, что-то совсем духом падаю. Сегодня просто получили очередной отказ в суде (ВС РФ) на кассацию.

После того как Президент свой вариант Думе представит, примут в течение пары недель.

Цитата
Олег Москвин написал:

Цитата
Семен Емельянов   написал:
Цитата
Софья   написал:
Добрый день! Просто крик души, не знаю куда обратиться, поэтому помогите, пожалуйста.
Читаю проект постановления об амнистии где в п.9 написано, что сократить испытательный срок вдвое условно осужденным. Как вы думаете, будет ли распространяться этот пункт на моего сына, если в ноябре 2012 года ему присудили по статье 158 часть 3 полтора года условно с испытательным сроком в два года? Но сейчас, в декабре 2014 года на него было заведено уголовное дело по статье 228 часть 2, т.е. он в период условного наказания совершил новое преступление
В 2012 году сын был несовершеннолетним. Либо же этот пункт на него распространяться УЖЕ не будет? И ему к сроку по ст.228.2 присобачат еще и дополнительный по условной судимости?
Вообще на сколько я знаю, по совокупности Вам не должны засчитать, так как он был усужден в несовершеннолетнем возрасте!
Откуда здесь совокупность, если наказание уже отбыто? Рецидива не будет вследствие несовершеннолентия, это да.
Спасибо всем за неравнодушие ! Извините, волновалась когда писала, поэтому неверно указала года.
Осудили сына в ноябре 2013 года на полтора года условно с испытательным сроком, само преступление было совершено в 2012 году, т.е. в то время сын еще был несовершеннолетним. На момент суда ему уже было 18 лет. Срок испытательный у него заканчивается в ноябре 2015 года.
В декабре 2014 года на сына завели уголовное дело по статье 228 часть 2, сейчас идет следствие в РОВД.
Меня волнует вопрос подлежит ли мой сын амнистированию согласно проекта постановления пункта 9, где написано, что сократить испытательный срок условно осужденным? либо же на него этот пункт не будет распространяться в следствие того, что на него заведено новое дело?
А если все же будет распространяться, то правильно ли я думаю, что испытательный срок по первой судимости у него будет закончен в ноябре 2014 года. Т.е. на момент заведения нового уголовного дела он будет считаться несудимым?

ВИДЕО запись прямого эфира с выступлением Владимира Осечкина о нашей инициативе на РБК-ТВ здесь http://gulagu.net/news/7096.html

Законопроект об амнистии, приуроченной к семидесятилетию
Победы, будет рассмотрен в первом чтении народными депутатами РФ
двадцатого февраля.

Тысячи   людей в России сегодня живут в ожидании вердикта законотворцев: кто  выйдет на свободу и вернется к своим близким в ближайшее время.
Созданы сайты, ведутся блоги, пишутся письма. Народные депутаты атакуются со всех сторон.
На данный момент имеются два варианта проекта амнистии: от ЛДПР и от  СПЧ. Вариант «либералов» — традиционен, они предлагают амнистировать  несовершеннолетних, пенсионеров, женщин с детьми и «первоходок».  А вот  вариант СПЧ содержит в себе новшества.
Фракционные группы изучают предложения, для выработки своего видения. В
прессе появились первые комментарии со стороны депутатов Гос. Думы,  в
частности, они подвергли критике предложение СПЧ расширить амнистию на
административные правонарушения (досрочный возврат водительских
удостоверений или прощение неуплаченных штрафов).
По мнению нормотворцев подобные предложения нарушают  Конституцию и УК РФ.
В свою очередь, желая внести свою лепту в реформирование  уголовно-исполнительных норм, депутаты хотят рассмотреть вопрос о зачете  1 дня пребывания в СИЗО за 1,3 дня пребывания в колонии строгого  режима.

Мы следим за развитием событий.

Цитата
nina123 написал:
двадцатого февраля.
Вот только почему 20 февраля? Если еще даже не внесен на Госдуму?.

По амнистии к Дню Победы могут выйти 200 000 человек

Главная /
              Новости /
              Общество

версия для печати

Совет
по правам человека предлагает в честь 70-летия Победы освободить от
наказания ряд категорий осужденных. Амнистия все равно будет.

Члены Совета по правам человека предлагают провести широкую амнистию,  приуроченную к 70-летию Дня Победы, сообщают «Ведомости». Они предлагают  освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы на срок до  трех лет, осужденных на срок до пяти лет участников боевых действий, а  также впервые совершивших преступления. Также предлагается освободить  часть осужденных за умышленные преступления, если они отбыли  определенный срок, а также сократить неотбытую часть срока.

– Проект предполагает сокращение вдвое испытательного срока условно  осужденным, штрафов и сроков обязательных работ, а также прекращение  производства по делам, наказание по которым не связано с лишением  свободы или не превышает трех лет. На амнистию не могут рассчитывать те,  кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления – это убийство,  похищение человека, изнасилование, терроризм, бандитизм, измена родине,  шпионаж, коррупционные преступления, – пишет издание.

Также проект предполагает административную амнистию, по которой от  штрафов будут освобождены люди, нарушившие административный кодекс. По  приблизительным подсчетам, проект СПЧ предполагает освобождение 200 000  человек.
Отметим, что пока «Ведомостям» в администрации президента не смогли  ответить, точно ли будет реализован проект, однако в Госдуме пояснили,  что амнистия к 70-летию Победы точно будет, но информации о том, кто под  нее подпадет, пока нет.

Это депутатам в уши и умы не вложишь .

Цитата
оксана написал:
Это депутатам в уши и умы не вложишь .
А надо бы, Ксюш, пока не приняли.

Пожалуйста, соблюдайте тематику! Это ветка об амнистии.

Собираю все ответы, присланные депутатами ГД, хороший материал для кандидатской диссертации:  один только с татарами общается, другой мне шлет ответ по поводу валютной ипотеки (т.е. совсем не читает, что пишет ему народ), третий советует обратиться к региональному законотворцу, другой честно сказал, что не знает, что в мире происходит;  а вот  этот ответ оригинальный

Ответ на обращение в ГД
От кого:Куракина И.В. <kiv@duma.gov.ru>
ПУСТОЕ: НИ СТРОЧКИ, НИ ПРИКРЕПЛЕННОГО ФАЙЛА!

Отправить что ли свои наблюдения  в Комиссию ГД  по вопросам депутатской этики

Цитата
Светлана Дружинина написал:
Собираю все ответы, присланные депутатами ГД, хороший материал для кандидатской диссертации:  один только с татарами общается, другой мне шлет ответ по поводу валютной ипотеки (т.е. совсем не читает, что пишет ему народ), третий советует обратиться к региональному законотворцу, другой честно сказал, что не знает, что в мире происходит;  а вот  этот ответ оригинальный

Ответ на обращение в ГД
От кого: Куракина И.В.  < kiv@duma.gov.ru >
ПУСТОЕ: НИ СТРОЧКИ, НИ ПРИКРЕПЛЕННОГО ФАЙЛА!

Отправить что ли свои наблюдения  в    Комиссию ГД  по вопросам депутатской этики  
светлан -а мне на последнюю рассылку-30 писем-не одного ответа.письмом пришло только из думы,-тоже 20 писем отправила(((

Похоже, что они не читают, или все же читают, а не отвечают. И в том и в другом случае нарушают закон: ответить в 10-дневный срок

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Амнистия 2015 не будет распространяться на все тяжкие преступления? У мужа 158 часть 4, можно даже не рассчитывать на амнистию? Или на минус 1 год можно надеяться? Заранее спасибо.

Цитата
frola написал:
А надо бы, Ксюш, пока не приняли.
Любаш , ты ж знаешь что я не сижу со сложенными ручками , всё что в моих силах делаю . То что ответы не выкладываю , так выкладывать нечего, отписки которые были 4, 3,2 год назад . Ничего нового . Даже зная что нас вообще ничего не коснется , всё делаю , но всё чаще возникает желание всё бросить . Да и каждый раз слушать что мы тут ничего не делаем надоело

Ксюша, надяется можно всегда, никто не запрещает. Надо действовать (письма депутатам, президенту) и ждать

Цитата
оксана написал:
но всё чаще возникает желание всё бросить .
Откровенно говоря, за последние три года у меня это желание присутствует всегда...Но "чувство долга" побеждает.;)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.02.2020 23:52:21
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 87132
Ответов: 175
19.02.2020 09:11:33
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 74217
Ответов: 270
12.02.2020 19:42:53