Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Амнистия 2015

Амнистия 2015

Ветка "Амнистия", в которой обсуждались предыдущие амнистии, находится здесь
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 46 След.
Ответы

Цитата
Elena написал:
сокращение срока на 1\3, если он до 10 лет.
А разве пункт 5 нам не подойдет. Там указано что срок от 5 до 10 если половина срока отсижена?. Правда не поняла за какие преступления.?

Цитата
Elena написал:

Цитата
Вячеслав Марков   написал:
подождите!!!! почему по году ????
Смотрите пункт 20. Там, как раз Ваша статья.
Цитата
nina123   написал:
В проекте не сказано что что то по неоконченным
Там в п. 20 говорится об оконченных, соответственно неоконченные по умолчанию попадают под сокращение срока на 1\3, если он до 10 лет.
А вообще, каждый видит то, что хочет. Я думаю, что многим из нас понадобится юрист, так как у многих совокупность преступлений и как все будет пересчитываться я, например, не очень поняла.
Елена если внимательно читать пункт 20, то там четко прописано каких пунктов именно он касается!!! это пункт 2-4( кроме подпункта г ) пункта 2 ) а так же 10 и 11......Про пункт 7 здесь нет указаний !!!!! читайте внимательно....

оставьте свой комментарий

Пытаюсь отправить комментарий, вот какая надпись появляется:
Комментарии от вашего социального провайдера запрещены, выйдите и войдите снова.

Выхожу, вновь захожу на сайт, и всё повторяется.

Цитата
свободолюб написал:
Также важно просить членов ОП РФ и СПЧ публично поддержать данную инициативу. ГУЛАГу-НЕТ! Гуманизму - ДА!

Поддержала!

Добрый день! Просто крик души, не знаю куда обратиться, поэтому помогите, пожалуйста.
Читаю проект постановления об амнистии где в п.9 написано, что сократить испытательный срок вдвое условно осужденным. Как вы думаете, будет ли распространяться этот пункт на моего сына, если в ноябре 2012 года ему присудили по статье 158 часть 3 полтора года условно с испытательным сроком в два года? Но сейчас, в декабре 2014 года на него было заведено уголовное дело по статье 228 часть 2, т.е. он в период условного наказания совершил новое преступление
В 2012 году сын был несовершеннолетним. Либо же этот пункт на него распространяться УЖЕ не будет? И ему к сроку по ст.228.2 присобачат еще и дополнительный по условной судимости?

Цитата
Софья написал:
он в период условного наказания совершил новое преступление
Почему? Прошло же два года? А, вообще, по таким тонкостям, лучше, наверное, к юристу.  Тут у всех много вопросов. У многих сидят или по совокупности дел, или по совокупности приговоров.

Цитата
Софья написал:
в ноябре 2012 года ему присудили по статье 158 часть 3 полтора года условно с испытательным сроком в два года? Но сейчас, в декабре 2014 года на него было заведено уголовное дело по статье 228 часть 2, т.е. он в период условного наказания совершил новое преступление

Испытательный срок, судя по тексту Вашего сообщения, к моменту совершения нового преступления уже истек. Поэтому условное осуждение никак не скажется на новом приговоре.

Цитата
Софья написал:
Добрый день! Просто крик души, не знаю куда обратиться, поэтому помогите, пожалуйста.
Читаю проект постановления об амнистии где в п.9 написано, что сократить испытательный срок вдвое условно осужденным. Как вы думаете, будет ли распространяться этот пункт на моего сына, если в ноябре 2012 года ему присудили по статье 158 часть 3 полтора года условно с испытательным сроком в два года? Но сейчас, в декабре 2014 года на него было заведено уголовное дело по статье 228 часть 2, т.е. он в период условного наказания совершил новое преступление
В 2012 году сын был несовершеннолетним. Либо же этот пункт на него распространяться УЖЕ не будет? И ему к сроку по ст.228.2 присобачат еще и дополнительный по условной судимости?
Вообще на сколько я знаю, по совокупности Вам не должны засчитать, так как он был усужден в несовершеннолетнем возрасте!

Я не читаю тасс.ру - не открывается ((
http://tass.ru/ obschestvo/1770505
Изменено: Nelson Mandela - 17.02.2015 12:24:43
nelsonzek  

Цитата
Анастасия написал:
может поднять тему-пока идет шум вокруг фскн?- удо на основаниях как у педофилов- может вернут в обратную сторону.ну тли хотя бы 2/3-ну не 3/4
Два горошка на ложку. Даже не два а три. Первое амнистия, второе зачет в СИЗО (предлагают по 1\3, это 8 час за 1 день) , а третье перебор будет. Если это все примут то однозначно УДО передвинется. Если примут зачет в СИЗО получается 2 месяца за полгода, 4 мес за год

Цитата
Семен Емельянов написал:

Цитата
Софья   написал:
Вообще на сколько я знаю, по совокупности Вам не должны засчитать, так как он был усужден в несовершеннолетнем возрасте!

Откуда здесь совокупность, если наказание уже отбыто? Рецидива не будет вследствие несовершеннолентия, это да.

я не читаю тасс.ру ... Наверно к лучшему - реже материться стану . Там в заголовке написали что небезизвестный Павел раскритиковал Проект предложенный СПЧ . Когда уже его посадят за те законы , что он принял и которыми мы были лишены гражданских прав ?

nelsonzek  

Ко второму чтению в законопроект могут быть внесены дополнительные  правки, которые приравняют один день содержания в СИЗО к 1,3 дня  отбывания наказания в колонии строгого режима. О необходимости таких  поправок "Ъ" заявил член комитета по законодательству единоросс Рафаэль  Марданшин. "Я не против этой инициативы, если первоначальный  законопроект успешно пройдет первое чтение",— сообщил Павел  Крашенинников.
Поправки к УК РФ в первом чтении Госдума может рассмотреть уже 20 февраля.

Цитата
Nelson Mandela написал:
я не читаю тасс.ру ... Наверно к лучшему - реже материться стану . Там в заголовке написали что небезизвестный Павел раскритиковал Проект предложенный СПЧ . Когда уже его посадят за те законы , что он принял и которыми мы были лишены гражданских прав ?

Глава думского комитета поддержал идею объявления амнистии к 70-летию Победы
Одновременно Павел Крашенинников подверг критике проект, разработанный СПЧ

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Глава профильного комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников поддержал идею объявления широкой амнистии к 70-летию Великой Победы.
"Сама идея правильная", - заявил он в понедельник, отвечая на вопрос ТАСС.

Одновременно от подверг критике проект, разработанный советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). "Надо сказать, что там есть несколько нюансов, по которым мы не можем поддержать. Они предлагают ее (амнистию) распространить на административные правонарушения, это противоречит и Конституции, и Уголовному кодексу", - пояснил глава комитета.

"Саму идею расширенной амнистии я поддерживаю, но у нас все кроется в нюансах и деталях", - добавил Крашенинников.

Какой вариант проведения амнистии предлагает СПЧ

На прошлой неделе СПЧ представил свой проект постановления об амнистии к 70-летию Победы.

Как пояснил ТАСС глава СПЧ Михаил Федотов, "проект предполагает не только освобождение от наказания тех, кто осужден за малозначительные преступления, но и снижение сроков наказания, в том числе в два раза, а в некоторых случаях освобождение от дополнительных наказаний, например запрета заниматься определенной деятельностью". В соответствии с проектом "амнистия не коснется лиц, виновных в насильственных преступлениях", указал он.

"Если предложения будут приняты, то впервые в нашей стране пройдет и административная амнистия - в отношении штрафов и в отношении лишения специальных прав, в частности права на управление автомобилем", - подчеркнул глава СПЧ. "Административная амнистия будет касаться и запрета на въезд в страну иностранцев", - добавил он.

Федотов затруднился сказать, какое именно число граждан может затронуть предлагаемая СПЧ амнистия. "Эти подсчеты может провести ФСИН после того, как мы передадим ей наши предложения", - пояснил председатель совета.

Ранее свой проект постановления об амнистии в связи с юбилеем Победы внесли в нижнюю палату депутаты от ЛДПР. Они предлагают распространить амнистию на несовершеннолетних, а также совершеннолетних лиц, преступивших закон в возрасте до 18 лет; на женщин, имеющих несовершеннолетних детей, и беременных, женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 лет, мужчин, имеющих детей младше трех лет, инвалидов I, II и III групп, осужденных за нетяжкие преступления.

Как проходила предыдущая амнистия

В последний раз амнистия объявлялась 18 декабря 2013 года - к 20-летию Конституции, под нее подпали в общей сложности 70 988 человек. Как поясняла ТАСС официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, "еще на досудебной стадии от уголовной ответственности было освобождено почти 28 тыс. человек...": "Суды применили амнистию более чем к 22 тыс. подсудимых. Кроме того, от наказания были освобождены более 17 тыс. человек, состоявших на учете уголовно-исполнительных инспекций, и почти к 3 тыс. человек амнистия была применена судебными приставами". По данным ФСИН, из исправительных колоний были освобождены 600 человек, из воспитательных колоний (для несовершеннолетних) - 75 человек. Из СИЗО и из-под домашнего ареста были освобождены 457 человек.

Ой, помогите разобраться, совсем запуталась. Если у нас ст.30 ч.3 ст.228 ч.2 ст.33 ч.5 (пособничество в покушении на приобретение) срок наказания 3,6 общего режима, первоход, участник боевых действий. Скажите чего нам ожидать от этого проекта?

Цитата
Асенька написал:
Ой, помогите разобраться, совсем запуталась. Если у нас ст.30 ч.3 ст.228 ч.2 ст.33 ч.5 (пособничество в покушении на приобретение) срок наказания 3,6 общего режима, первоход, участник боевых действий. Скажите чего нам ожидать от этого проекта?
ребята,-извините,-может не корректно прозвучит.но на сайте вижу все больше новых имен.-я очень хотела бы попросить всех,заинтересованных в амнистии делать рассылки прошений применения акта спч по депутатам всех фракций.хотя бы по паре писем в день.сегодня получила неожиданно человечный ответ от одного из депутатов,который честно сказал что еще не знаком с амнистией,которую предлагает спч,но пожелания учтет.им надо проесть плешь с этой амнистией -показать что народ ее жаждет.потому что пока-все вилами на воде писано.но нас слышат,там тоже сидят люди.-и в наших силах сделать так-что бы она всех коснулась.

В проекте амнистии в пункте не попадают под действия сказано:
"...оружия, особо крупные размеры оборота и хищения  наркотиков"
а особо крупные это только ч.5 228.1
А в ссылке указания на статьи - написано что к этому абзацу относятся статьи  3-5 228.1.
Часть 3 - это значительный
Часть 4 - крупный
Но ведь сказано только про особо крупный.

Ошибка??

Друзья если мы не пишем об этом это не значит, что мы ничего не делаем. Лично я проголосовала за каждую инициативу касающуюся амнистии, также писала практически по всем адресам. Имея выход на комиссию по помилованию при президенте обращалась туда. Просто толковых ответов нет, всё тоже самое, что и у всех. Просто проект заинтересовал, только бы сильно не урезали, так хочется верить в лучшее.

Цитата
Асенька написал:
Друзья если мы не пишем об этом это не значит, что мы ничего не делаем. Лично я проголосовала за каждую инициативу касающуюся амнистии, также писала практически по всем адресам. Имея выход на комиссию по помилованию при президенте обращалась туда. Просто толковых ответов нет, всё тоже самое, что и у всех. Просто проект заинтересовал, только бы сильно не урезали, так хочется верить в лучшее.
нет-нет -не в коем случае я не хотела обидеть,-извините если выразилась не корректно.просто очень хочется что бы приняли,-поэтому и попросила писать...мне например-написали кому как писать,сама додумалась только до думы и президента.а депутатов столько-что мама не горюй.если бы каждому пришло хоть по одному письму это было бы величайшим достижением.

Написал вот такое вот письмо, чисто душевное, может вызвать критику, но думаю стоило бы перенаправить всем, со своими дополнениями!

Цитата
Уважаемый Павел Владимирович, в преддверии наступающей амнистии, к 70летию со дня победы в Великой Отечественной войне, если такова будет усматриваться, я как и тысячи родственников осужденных, очень надеемся на эту амнистию, буквально горим ею, проект амнистии разработанный СПЧ очень всем по душе, так как он затрагивает все категории осужденных. Мы как граждане по сути закона имеющие власть, и обязаны принимать в ней участие просим, применить проект амнистии подготовленный СПЧ. Эта амнистия должна быть действительно широкой, на столько, на сколько это возможно, мы считаем что амнистия должна распространится на тяжкие и особо тяжкие, в том числе, на такие составы как преступления не насильственные, так и насильственные, в частности по таким категориям амнистия могла бы коснуться менее социально защищенных граждан, женщин имеющих детей, в том числе чьи дети находятся на свободе, мужчин трудоспособных у которых есть дети в возрасте до 3-х лет, несовершеннолетии чей срок не превышает шести лет, мужчины попавшие в первые по ст.228 всем частям. Инвалиды трех групп. Тяжело больные в том числе кому еще можно помочь. Было бы гуманно распространить акт милосердия, амнистию на выше указанных граждан, а так же на иных лиц, путем снижения наказания сроком на один год. Это значимая дата, дата того что наше великое Государство готово стаять до последнего, и мы Русский народ не склонимся не перед кем, но лица свершившие преступления впервые, и осуждены на длительные срока, должны попасть под милость государства, безусловно, не в коем случае нельзя подводить под амнистию категории например как ст.105 ч.2 или терроризм, шпионаж, и любые другие преступления свершенные с жестокостью, либо бесчеловечностью, чьи преступные деяния повлекли за собой смерти двух или более граждан, таких лиц подводить под амнистию нельзя! Но тем не менее, хотелось бы обратить внимание на такие составы преступления, как ст.ст.228, 105 ч.1 162 ч.2 которые и носят насильственный или не насильственный характер, но тем не менее заслуживали бы снисхождения от государства. Конечно же отпускать не нужно, но снижения срока заключения на один год, дало бы тысячам осужденным, и сотням тысячам родственникам надежду на скорейшее освобождение, будь то УДО или конец срока, не важно, главное год меньше. Просим Вас принять данное письмо к сведению, рассмотреть такой вариант амнистии, и принять его!

Девоньки да я не обиделась, просто накал эмоций уже он сидит
Цитата
Анастасия написал:

Цитата
Асенька   написал:
нет-нет -не в коем случае я не хотела обидеть,-извините если выразилась не корректно.просто очень хочется что бы приняли,-поэтому и попросила писать...мне например-написали кому как писать,сама додумалась только до думы и президента.а депутатов столько-что мама не горюй.если бы каждому пришло хоть по одному письму это было бы величайшим достижением.
Девоньки да я не обиделась просто накал эмоций уже. Муж сидит по провокации со стороны оперативных работников ИК, а я осталась с двумя детьми на руках и ипотекой в придачу, как вы думаете заинтересована я в амнистии или нет. Вот и пишу куда могу. А тут такой свет забрезжил, для участников боевых действий вроде бы до 5-ти лет срока.

А у меня сегодня ДЕНЬ ОТВЕТОВ!:)

1. Вы уже обращались с данным вопросом в мой адрес, ответ Вам был направлен 11.02. 2015. Дополнительно сообщаю, что внесение изменений в проект Амнистии возможно после утверждения проекта в первом чтении.
С уважением, депутат ГД РФ ЗС
от фракции ЛДПР
С.В. Иванов

2. Ваше обращение при рассмотрении в ГД проекта Амнистии в честь 70 летия Победы  в Великой Отечественной войне поддерживаю
   В.А. Черешнев

3. Принимаем к сведению ваши пожелания.  придерживаемся такого же мнения и будем отстаивать те позиции, которые Вами  предложены. Спасибо    за вашу жизненную позицию и неравнодушие. С уважением  депутат ГД В.М. Мархаев.

К слову сказать, ответа от господина Иванова не получала, поэтому и написала второй раз ВОТ ЭТО: Проект амнистии от  Вашей фракции удивил тем, что члены Вашей фракции даже не удосужились хотя бы  поправить предыдущий проект, выдав его за сегодняшний без учета изменений,  произошедших в стране! Обидно и стыдно!

Цитата
правдоискатель написал:
   lubov.sem@rambler.ru ,

Молиться важно и нужно. Но напишите каждая из 100 под предложением Бабушкина свое мнение.
http://president-sovet.ru/members/blogs/post/1136/

Он придет к президенту и скажет, что поступает сотни просьб об амнистировании по 228 статье. А так  там лишь 3 человека сказали свой "одобрямс"
    Я оставила свой комментарий от Вероники Соколовой.

А где можно почитать проект амнистии? Подскажите,пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.02.2020 23:52:21
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 87124
Ответов: 175
19.02.2020 09:11:33
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 74214
Ответов: 270
12.02.2020 19:42:53