Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистия 2015

Амнистия 2015

Ветка "Амнистия", в которой обсуждались предыдущие амнистии, находится здесь
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 46 След.
Ответы

так писать то нужно именно на думу!

Цитата
frola написал:
Ксюша, а нашим-то что светит?
Любаш , пока никому ничего не светит . Нужно ждать , что и как примут

Цитата
nina123 написал:

Цитата
Семен Емельянов   написал:
снижения сроков на один год,
Все правильно. И поэтому я кому писала просила о сокращении срока. Я даже не упоминала что такая статья есть. Не даром даже на Гулагу стараются обходить стороной эту статью. Надо просить вот именно о сокращении срока. Для них, тех кто сидит, год - это такая радость, по моему даже месяц и то для них плюс. Посмотришь практику судов даже из за одного дня подают, что б меньше было. Так что лучше не упоминать про наркоту а действительно писать о сокращении. Я в этот раз только на Президента написала а на Госдуму даже и не собираюсь.
а мне от президента пришло что в думу переслали.а от туда что будут учитывать.((

Цитата
Семен Емельянов написал:
Правильно! И КАЖДОМУ думцу, чтоб ДУМАЛ, за ЧТО голосовать!

Семен Емельянов, вы однозначно ошибаетесь. Во первых, мы поддерживаем любые проекты, которые так или иначе затрагивают в том числе и нашу статью. Во вторых, если мы не будем акцентировать тему 228, тогда точно мимо нас все пройдет.

Цитата
Семен Емельянов написал:
Меня поражает тот факт что Вы все сталкнувшись с такой ситуацией не можете мыслить объективно. Я уверен в думе сидят и смеются над нашими обращениями, "ага щас взяли мы так и отпустили наркош" нет, им это не нужно, в основном им нужны экономисты, так как они могут вернуть много денег в бюджет, так что просить нужно о меньшем, иначе мы все пролитим, и 105, 228, 162!

Откуда такая уверенность, что над нами смеются? Впрочем, не удивлен, "обожаю" когда высказывается категоричное мнение от человека далекого от темы. Ну и просить кстати надо больше, чтобы получить хоть что-то. Это элементарные азы деловых переговоров, каждый выторговывает себе преференции.  
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
Семен Емельянов написал:

:o

Если бы мы писали только в думу, то такого проекта, как от СПЧ не было бы и в помине. А было бы, что-то похожее на ваше раннее: скинуть год всем кто совершил преступление в возрасте 16-18 лет, беременным и пенсионерам и прочее бла-бла-бла.

Цитата
свободолюб написал:

Цитата

Если бы мы писали только в думу, то такого проекта, как от СПЧ не было бы и в помине. А было бы, что-то похожее на ваше раннее: скинуть год всем кто совершил преступление в возрасте 16-18 лет, беременным и пенсионерам и прочее бла-бла-бла.
ты чего ополчился, пиши куда хочешь, мне то до тебя какое дело, суть моего обращения не в том что бы указывать, а втом что бы дать понять что если направляться только на одну проблему ее не решат! ага бу то бы ты написал в СПЧ и все они тебе прокект написали, причем тут их проект? его межет даже и не примут, на помню что принятия амнистии это только может дума, а проекты могу и я и ты внести!

Семен Емельянов,
:D у вас от возмущения аж буквы на клаве разбежались. Попробуйте ещё раз свою мысль донести, но как то иначе.

Я тоже вставлю свои 5 копеек-мне кажется наши письма с просьбами именно должны касаться наших статей,-я сочувствую всем остальным и тд.НО,я высказываю свою гражданскую позицию.и да,у меня близкий человек находится за решеткой-НО,обсуждая подобный вопрос в обществе- спрашивая у далеких от этого людей,не знающих о моей беде,-я спрашиваю-вы против наркотиков-все говорят ДА!!!-я спрашиваю -что надо делать с наркоманами ВСЕ ОТВЕЧАЮТ ЛЕЧИТЬ!!!-спрашиваю -какое мнение-если попался с наркотой-на какой срок можно посадить?-единогласный ответ -до 3 лет!!!-потому что у нормальных людей-все что выше 3 -ассоциируется или с нереально крупным грабежом,или убийством,или бандитизмом!-мелочевка должна проходить до 3ех лет.и еще -по поводу сбыта!(нас это не коснулось слава Богу)-но,-даже более менее поднявшийся барыга-уже не сядет!-потому что не поведется на контрольную закупку,-ему будет плевать кто что его просит.и у него есть бабки-что бы прям сразу-отдать нашей слабой на руку полиции.я уже молчу-про основные ходы завоза наркоты-не верю что нельзя ее поймать на въезде!-не верю и все!и все это понимают-но хрен бы с ним -вы не боретесь с болезнью-которой сами заражаете свой народ-так вы еще и заболевших сажаете так -что бы при выходе идиотами стали,работы в жизни не нашли,и вернулись обратно-но уже осознанно.
писать надо именно по нашим, иначе отпустят всех-а нас задвинут.-этого я точно не переживу!

так вот я и говорю , что надо срочно поднимать в поддержку этого Проекта (от СПЧ) остатки тех , кто хочет видеть в гражданском обществе себя ... Ау , а где там МБХ или ОТКРЫТАЯ РОССИЯ , почему ещё так тихо ?
nelsonzek  

надеяться на думских мало им на наши просьбы пофиг , их принуждать пора считаться с мнением других структур.
Изменено: Nelson Mandela - 14.02.2015 12:14:03
nelsonzek  

Цитата
Nelson Mandela написал:
их принуждать пора считаться с мнением других структурур
Принуждать их бесмысленно , пока есть распоряжение кремля и Пу по репрессиям наркостатей ничего не изменится .

Цитата
Семен Емельянов написал:
Меня поражает тот факт что Вы все сталкнувшись с такой ситуацией не можете мыслить объективно
Да пусть это вас не поражает. Мы адекватно смотрим на состояние дел. И не строим иллюзий по поводу амнистии по 228, и странно, что вы это не заметили. Но, трудно не отметить, что всё больше и болше людей выыступают против репрессий по этой "народной" статье. И не случайно возник вопрос об упразднении ведомства ФСКН.
Изменено: frola - 14.02.2015 12:56:20

Цитата
Семен Емельянов написал:
Нина, Семён прав, именно в ГД, РФ и засунь свои амбиции куда подальше, o.k.?
Изменено: frola - 14.02.2015 12:59:51

Цитата
оксана написал:
Любаш , пока никому ничего не светит . Нужно ждать , что и как примут
Да, ладно, родная, это понятно. А если по проекту СПЧ?

Цитата
Семен Емельянов написал:
ты чего ополчился,
Да никто не ополчился, к чему эти все обиды? нас волнует проблема 228, и мы её озвучиваем, и нас поддерживают тысячи и тысячи... А кого волнует 159 или 105, пишите, ребята, кто против-то?

Цитата
Nelson Mandela написал:
надеяться на думских мало им на наши просьбы пофиг ,
Андрей, это не значит , что мы должны выжидать. Пишем, пишем, и в ГД РФ тоже, там все партии, и ЕР, и СР и ЛДПР, и КПРФ.

Цитата
frola написал:
А если по проекту СПЧ?
тут всё тоже неоднозначно ,Решение о применении Постановления об амнистии принимается в отношении каждого лица индивидуально.Зависит от того какие статьи , какие попадают статьи какие нет , если хотя бы одна статья не попадает по совокупности , то уже ничто не попадает .

Лично для нас , было бы лучше , если бы всем скинули по году .
Люб почитай методичку и поймешь )))методичка

Цитата
оксана написал:
адает по совокупности , то уже ничто не попадает .
Вот это наверно не правда. Если по совокупности то какая статья попадет под сокращение а вторая не попадает, то по первой статье сократят а потом по пропорции первого суда. Ну где ж наши спецы? Хотя бы чуть чуть объяснили

Цитата
nina123 написал:
Вот это наверно не правда.
1.2. Необходимые условия для применения Акта амнистии.
Если лицо осуждено, то:
лицо должно быть впервые осуждено за совершение предусмотренного
Актом амнистии преступления;
лицо не должно быть ранее осуждено за совершение умышленного
преступления;
лицо не должно было ранее освобождаться от наказания в порядке
помилования или в соответствии с актом амнистии.
преступление не должно быть совершено в совокупности с
преступлениями, предусмотренными статьями УК РФ, не указанным в п.
1.1 Методических рекомендаций. При этом под совокупностью понимается
как совокупность преступлений (совершение нескольких преступных
действий, квалифицируемых по разным статьям УК РФ), так и
совокупность приговоров (совершение преступления по той же или иной
статье УК РФ после привлечения к уголовной ответственности);

да , конечно же , Любаня , писать везде и Всем сейчас ! Я всеми Вами восхищаюсь , но , к сожалению , не могу адекватно помогать (( . Я предлагаю обсуждение Проекта от СПЧ вынести за рамки сайта , в таком ракурсе примерно : ведь совет под президентом и там не дураки сидят , так почему должен зависеть такой хороший Проект от ... и дальше все их косяки и так , как их зовут в народе ))
nelsonzek  

Цитата
Nelson Mandela написал:
писать везде и Всем сейчас !
Андрей, мы пишем! За всех не могу сказать, но  точно знаю Валентина, Анастасия, Олеся, Любаша пишут! Я ежедневно от 20 писем! Это получается чуть ли не по третьему кругу пишем с начала января!

Цитата
оксана написал:
если хотя бы одна статья не попадает по
А у наших почти все по совокупности. И что получается если одна попадет а вторая нет и что тогда все?  И опять сидим ? А почему там в проекте пишут что то по пропорции? Тогда уж лучше писать про сокращение срока. Вот и изюминка проекта. Половину сидят по совокупности.

Цитата
Nelson Mandela написал:
да , конечно же , Любаня , писать везде и Всем сейчас !
Роднуля, да кто же против.  Вы только там не отчаивайтесь и верьте, хорошо? А мы  непременно  будем действовать. Все наши поммыслы только о вас, наших сидельцах.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
13.05.2021 13:50:27
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 104016
Ответов: 350
10.05.2021 16:46:56
База учетных карточек поданных в ЕСПЧ жалоб
Просмотров: 3919
Ответов: 4
04.05.2021 10:58:58
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 135805
Ответов: 245
03.05.2021 13:19:20
Проверочная закупка
Просмотров: 225598
Ответов: 615
23.04.2021 11:58:52
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 435660
Ответов: 923
12.04.2021 10:33:15
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 63091
Ответов: 190
04.04.2021 19:49:40
Перестройка институтов обжалования приговоров
Просмотров: 10760
Ответов: 31
24.03.2021 11:45:59
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 297192
Ответов: 502
Узнать № жалобы в ЕСПЧ
Новая услуга Антисуда