Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Амнистия 2015

Амнистия 2015

Ветка "Амнистия", в которой обсуждались предыдущие амнистии, находится здесь
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 46 След.
Ответы

Под новую амнистию могут попасть Васильева и братья Навальные
Президиум СПЧ определился с проектом амнистии к 70-летию Победы.

Представители Совета по правам человека при президенте согласовали концепцию проекта амнистии к 70-й годовщине со дня Победы, сообщил ТАСС Илья Шаблинский, член СПЧ.
При этом он подчеркнул, что, если предложения СПЧ одобрят, амнистия может распространиться на Олега и Алексея Навальных, Евгению Васильеву экс-руководителя департамента Минобороны, и Глеба Фетисова, лидера партии «Альянс зеленых и социал-демократов».
«Олега Навального могут освободить, так как проектом предусмотрено освобождение тех, кого осудили на срок до 5 лет, а условный срок Алексея Навального может сократиться в два раза», — добавил собеседник агентства.
Со слов И. Шаблинского, смягчение наказания предусмотрено и лицам, обвиняемым в мошенничестве (статья 159 УК). В связи с этим представитель СПЧ отметил, что под амнистию, возможно, попадут Г. Фетисов и Е. Васильева.
Андрей Бабушкин, член СПЧ, в интервью ТАСС заявил, что «шансы Васильевой на амнистию заметно повысятся, если она согласится возместить ущерб».
В СПЧ отметили, что амнистия не  распространится на лиц, совершивших насильственные преступления.
В то же время, по словам И. Шаблинского, проект Совета может коснуться и лиц, признанных виновными по «болотному делу». «Все они уже больше половины срока провели в заключении», — напомнил он.
И. Шаблинский также добавил, что объявление амнистии относится к полномочиям Госдумы, а «СПЧ может только внести предложения президенту».
Ранее Михаил Федотов, руководитель СПЧ, сообщил, что в проекте амнистии «предполагается не только освобождение от наказания осужденных за малозначительные преступления, но и уменьшение сроков наказания, в том числе, вдвое, а в некоторых случаях — освобождение от  дополнительного наказания, к примеру, запрета заниматься определенными видами деятельности».
В последний раз амнистию объявляли в декабре 2013 года – к 20-летию со дня принятия Конституции, под нее попали свыше 24 тысяч человек.

Может ли кто объяснить про неоконченные? Они ж наверняка нас коснуться? Если вот у нас 2 неоконченным и одно оконченное то как тогда. АХ да помечтать не вредно!!!. Может ли кто то своими словами рассказать назначение этого проекта

Цитата
Анастасия пишет:
Какой у меня в чем опыт -не вам судить.хотите наводить депрессию
Не нужно так, Анастасия, никто ничего не "наводит", а уж тем более депрессию. Нужно просто трезво оценивать то положение, в котором сейчас находятся наши близкие, действия властей. И амнистия эта будет под Васильеву и иже с ней подобных,также как прошлая была под Сердюкова. А "пишу и пишу" я исключительно для поддержания духа наших близких, вот "там" нужна хоть капля надежды и желание что-то делать, добиваться.

А Вы не помните, что в прошлый раз случилось с проектом СПЧ?

Цитата
nina123 пишет:
Может ли кто то своими словами рассказать назначение этого проекта
Откровенно, я тоже не могу его осмыслить, так всё витеивато изложено, много повторений, ссылок...Das, может быть Вам удастся что-либо нам объяснить, как это у Вас всегда получается, кратко и доступно?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Очень хорошо помним. Как надежду питали  , как боролись , какие только Обращения не писали, и так потом было обидно и больно и тяжело

Цитата
Олег Москвин пишет:
Судя по прошедшей амнистии - похерили.

Цитата
frola пишет:
.Das, может быть Вам
Это было бы замечательно. Получится или нет но хоть бы чуточку помечтать когда изложите написанное.

В одном городе была сильная засуха. Лето было в разгаре, и городской священник созвал всех утром в храм молиться о дожде. Пришёл весь город, и весь город смеялся над одним ребёнком. Ребёнок пришёл с зонтиком. И каждый смеялся и говорил:

- Глупыш, зачем ты притащил зонтик? Потеряешь. Дождя не будет.

Ребёнок сказал:

- А я думал, что если вы ПРИШЛИ и МОЛИТЕСЬ, дождь придёт.

Мы ПРИШЛИ сюда, на этот сайт!   Я , когда теряю ВЕРУ, вспоминаю этого мальчика

Цитата
Олег Москвин пишет:
кастрировали... и приняли

Цитата
Светлана Дружинина пишет:

В одном городе была сильная засуха. Лето было в разгаре, и городской священник созвал всех утром в храм молиться о дожде. Пришёл весь город, и весь город смеялся над одним ребёнком. Ребёнок пришёл с зонтиком. И каждый смеялся и говорил:

- Глупыш, зачем ты притащил зонтик? Потеряешь. Дождя не будет.

Ребёнок сказал:

- А я думал, что если вы ПРИШЛИ и МОЛИТЕСЬ, дождь придёт.
Во-во))-прорвемся)))

Эх! Вот на сайте сейчас почти 1000 человек! Ну это ли не сила? Жаль , не все из них принимают участие в важных вопросах, можно было такое общественное мнение сформировать-мама, не горюй!!!! И ФСКН бы убили, и амнистию выбили!!!!!

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Эх! Вот на сайте сейчас почти 1000 человек! Ну это ли не сила? Жаль , не все из них принимают участие в важных вопросах, можно было такое общественное мнение сформировать-мама, не горюй!!!! И ФСКН бы убили, и амнистию выбили!!!!!
Как сейчас говорят: +100500! Как по мне: если ждешь дождя, а его нет и нет, бери не зонт, а ведро воды.
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
свободолюб пишет:
Как по мне: если ждешь дождя, а его нет и нет, бери не зонт, а ведро воды.
Это действительно позиция СИЛЬНОГО! А что под ведром воды подразумеваете? Готова рядом с вами и с ведром!

Цитата
А что под ведром воды подразумеваете?
Прошу прощения, если ненароком обидел, ни в коей мере этого не хотел. Но меня как-то не вдохновляют последние тенденции: начиналось с писем в церковь, а кончилось всеобщей молитвой. Молитва, Библия, Коран, Талмуд - это все нужные элементы жизни. Но нельзя забывать, что: "под лежачий камень вода не течет" и "на Бога надейся, но сам не плошай". Да, сейчас все сконцентрировались на письмах в связи с предстоящей амнистией и проектами зачета дня в СИЗО за сколько-нибудь в колонии. Но ведь это только попытка ликвидации последствий, а не решение проблемы.
Трусишки из ФСКН уже начали чуять угрозу от подобных сборищ и наша задача продолжать эту работу везде, где только можно. Антисуд - не поле битвы, это место для консультаций, война идет за пределами сайта и воевать нужно там прежде всего. Я всегда был сторонником партизанского движения, все эти сообщества, комитеты и пр. организации хороши, когда делают удары, но их слабость в том, что работают там в основном лидеры, остальные ведомые. Хороший пинок под зад такой конторе и все, все закончилось. А вот когда каждый в одиночку рыскает и грызется - тут есть свои плюсы. Ты учишься самостоятельно нападать и защищаться.
из Северной Кореи с надеждой...

Нет, Вы меня не обидили, и я без иронии говорила о сильной позиции. Согласна, что необходимо создавать общественное мнение Опыта в этой борьбе  у меня маловато, оставляю комменты и за себя и за своих тетушек(они мне позволили) на  сайтах типа этого http://www.opentown.org/news/65268/  Вербую  в наши ряды на сайте ВКОНТАКТЕ, написала более 150 писем, получила 4 ответа А больше НИЧЕГО придумать не могу
Изменено: Светлана Дружинина - 10.02.2015 18:57:29

Цитата
Согласна, что необходимо создавать общественное мнение Опыта в этой борьбе у меня маловато, оставляю комменты и за себя и за своих тетушек(они мне позволили) на сайтах типа этого http://www.opentown.org/news/65268/ Вербую в наши ряды на сайте ВКОНТАКТЕ, написала более 150 писем, получила 4 ответа А больше НИЧЕГО придумать не могу
Так это и есть наша задача, которая нам доступна!Пишем, комментируем, меняем сознание людям!

Добрый вечер!
Там без нас все решат) У нас тут на общем режиме слухи про амнистию как нехорошая шутка) мало кто в это по-настоящему верит. Кому сидеть меньше года - тот бы лучше досидел свое. Удо нет, ничего нет, только звонок. Неделю назад отпустили одного по 228.2, тот из 3.6 оставил 6 месяцев. А так, рубят почти всех. Оптимально было бы для тех, у кого много сроку еще, год убрать.
У кого есть интеренет, тот развлекается, и нафиг никому не надо шевелиться.
может хотя-бы сделать голосование с помощью смс, на бесплатный номер, или за символическую плату. так хоть телефоны пока есть в лагере, и смс отправить быстро сможет каждый. Один номер - один голос. Слухи об этом разлетятся по лагерям очень быстро, так можно будет набрать много голосов)

Цитата
Андрей пишет:
Один номер - один голос.
Очень хорошая идея , вот только как это реализовать ,

Цитата
оксана пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Один номер - один голос.
Пишите письмо администрации сайта, где проходит голосование, о том, возможно ли подключить к голосованию результаты с коротких номеров. если возможно, то смотрите аренду короткого номера у сотовых операторов. пишите письмо туда. если оператор предоставляет такую услугу, то данные о голосовании направляются от оператора на сайт голосования, без вашего участия. за чистоту данных будет нести ответственность оператор мобильной связи. у каждого номера есть регистрационные данные, и оператор возможно, подтвердит их реальность, если надо будет.

проголосовала на сайте КПРФ по нашим статьям, большинство голосов против, вот и общественное мнение,

Цитата
марина д пишет:
проголосовала на сайте КПРФ по нашим статьям, большинство голосов против, вот и общественное мнение,
Не забывайте на каждом сайте есть администраторы, модераторы. :)

Цитата
оксана пишет:
Обратиться к руководителю ФСИН РФ разрешить отправить з/к одну единственную смс Президенту  ;)  Это, конечно, печальная шутка, но массовости бы прибавилось!

Код
С Вашим письмом  ознакомился. Ваше мнение будет учтено мной в законодательной работе. С уважением,  депутат ГД ФС РФ  от фракции  ЛДПРС.В.Иванов

Кроме стандартных ОТПИСОК получила и такой ОТВЕТ
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 3)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
07.04.2020 08:39:19
Сотрудничество со следствием
Просмотров: 125607
Ответов: 422
06.04.2020 19:05:06
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 91997
Ответов: 179
03.04.2020 18:06:00