Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистии 2012-2014

[ Закрыто ] Амнистии 2012-2014

Я общался с несколькими депутатами гос.думы. Интересовался какие ходят слухи в ихних думских кабинетах по поводу амнистии. Ответ был дан, что скорее всего амнистия будет не раньше июля 2012 года. Подробно все описано на сайте BIGFLIK.RU
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 120 След.
Ответы

Цитата
Ильсияр пишет:
Цитата
Нина Караваева пишет:
Надо зарегистрироваться и отправлять всё,что считаете нужным,жалобу,просьбу,обращение и т.д.Давайте девочки и папы не сидим,работаем ,может от нас что то и зависит,может нарвёмся на сознательного.Слышала,что Крашенинников не такой уж плохой.

http://www.komitet2-10.km.duma.gov.ru/
Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.
Председатель Комитета
Крашенинников Павел Владимирович
Предлагаю писать своими словами - выстраданно и от глубины души, пусть наивно и просто, но понятно любому человеку, как ждем и надеемся, просим и умоляем. Не надо писем под копирку, их уже как спам воспринимают , пусть 5-6 предложений, но свои. Конечно, если все обсуждено и утверждено, вряд ли нас включат в амнистию, но а вдруг уберут хотя бы по годику или несколько лет.
Вы не поверите,я вчера отправила такие строки.
Я не юрист и не адвокат ,я просто МАТЬ! Умоляю людей,от которых зависит судьба наших родных, проснитесь! Вы задумайтесь ,что стоит за спиной осужденного, это его МАТЬ! Вы не подумали , как живётся этой матери-пенсионерки с пенсией 6 тыс.рублей. Как этой матери хочется обнять своего сына! Сколько ночей не спит и сколько слёз пролито этой матерью-пенсионеркой! За что воевали наши отцы и деды? За то, что по беспределу загнали его внука в тюрьму на 15 лет? Наших детей осудили, как преступников-рецедевистов,как врагов народа, как торговцев оружием и настоящих наркоторговцев,а что на самом деле?!
Это обычные наши дети,учились,работали,любили,уважали и ценили своих родителей. Что С НИМИ СДЕЛАЛИ? ЧТО Ж ВЫ ТВОРИТЕ!Я ОБРАЩАЮСЬ К ВЛАСТЯМ,ВЕРНИТЕ НАМ НАШИХ ДЕТЕЙ,ВЕРНИТЕ!

Цитата
Нина Караваева пишет
Только мать может вытащить своего дитя из дна океана,так мне сказала одна женщина в церкви.
Как же сильно она ошибается. У меня свекровь просто сидит и ждет, что я буду делать.И сколько не добрых слов я услышала в свой адрес.Даже моральной поддержки нет с её стороны.Вот и разрываюсь одна между мужем и тремя детьми.

Отправила Президенту.

Я не юрист и не адвокат ,заумными словами не владею,я просто МАТЬ! Умоляю людей,от которых зависит судьба наших родных, проснитесь! Вы задумайтесь ,что стоит за спиной осужденного, это его МАТЬ! Вы не подумали , как живётся этой матери-пенсионерки с пенсией 6 тыс.рублей. Как этой матери хочется обнять своего сына! Сколько ночей не спит и сколько слёз пролито этой матерью-пенсионеркой! За что воевали наши отцы и деды? За то, что по беспределу загнали его внука в тюрьму на 15 лет? Наших детей осудили, как преступников-рецедевистов,как врагов народа, как торговцев оружием и настоящих наркоторговцев,а что на самом деле?!
Это обычные наши дети,учились,работали,любили,уважали и ценили своих родителей. Что С НИМИ СДЕЛАЛИ? ЧТО Ж ВЫ ТВОРИТЕ!Я ОБРАЩАЮСЬ К ВЛАСТЯМ,ВЕРНИТЕ НАМ НАШИХ ДЕТЕЙ,ВЕРНИТЕ!

Вы что не понимаете,что вся молодёжь от 18 лет ,гибнет, безвинно наказана!Тюрьмы,колонии,СИЗО забиты нашими детьми! До каких пор будете издеваться над народом?
Что Вы делаете с их родными и близкими.Кому это надо? Все у/дела сфабрикованы,адвокаты не работают,следователь,прокурор и судья ,вот ОПГ.Вот кого надо проверить и на нары.ВЫПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ!
ПРОСИМ и ТРЕБУЕМ ПРИМЕНИТЬ АММНИСТИЮ К КАТЕГОРИИ ЛИЦ, ОСУЖДЕННЫХ ПО СТ.228 И СТ.228.1------------ТРЕБУЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Побойтесь Бога!

Статья 6 пункт 3 проекта постановления, который президент внес в Думу, предусматривает прекращение находящихся в производстве органов дознания уголовных дел в отношении военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы, а также лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите отечества, за которые предусмотрено наказание не более пяти лет лишения свободы, если ранее они не отбывали наказание в исправительных учреждениях.

Вот ради этого пункта и готовилась вся амнистия: выпустить своих. А остальные пусть сидят. А эти опять воровать, фальсифицировать и усмехаться над нами. ПРОТИВНО!

Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Нина Караваева пишет
Только мать может вытащить своего дитя из дна океана,так мне сказала одна женщина в церкви.
Как же сильно она ошибается. У меня свекровь просто сидит и ждет, что я буду делать.И сколько не добрых слов я услышала в свой адрес.Даже моральной поддержки нет с её стороны.Вот и разрываюсь одна между мужем и тремя детьми.
Матери бывают разные,мы говорим за МАТЬ!

Цитата
Нина Караваева пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Нина Караваева пишет
Матери бывают разные,мы говорим за МАТЬ!
Тогда мне на другой сайт.

скажите пожалуйсто известно уже попадет ст 228 ч 2 под амнистию , за ранее спасибо.

А Наталья в какой то мере и права. У моей знакомой тоже сын сидит так она  шепоточком про него со мной говорит. Ей видите стыдно что сын сидит.. А я нет не стыжусь своего сына и даже горжусь им. Ну совершил ошибку ну и что он мой и мне никогда не будет стыдно за то что он сидит. Так что матери разные.

Автор: Роман

День добрый!у меня такой вопрос сейчас выходит амнистия в проекте есть что попадают условно досрочно освобожденные.я сижу формально 2раз у меня опасный рецидив,судимости все погашены кроме предыдущей 228.1ч1давали 4года общего режима.освободился по удо мне присоединили остаток к новому сроку.сейчас 228ч2 сижу уже 6год всего 6и4мес.вопрос такой может мое удо попасть под амнистию?ведь тогда мне снизят срок или из за рецидива я не попаду?заранее спасибо за помощь!если можно ответ пришлите на эл.адрес zol1812@mail.ru с телефона тяжело найти ответ.

Цитата
Mara пишет:
Ничего себе! Ловко всех обыграли. Раздули на весь мир, а выпустили тех, кого нужно было.

Для вас это стало неожиданностью? Наивный народ российский!!! Имеют нас как хотят,а мы всё в доброго царя-батюшку верим.Откройте же глаза, наконец! Ну хотя бы не просите, а требуйте. Что ж у нас в головах-то творится.  Вспомните: депутаты, президент, чиновники, суды, полиция существуют за счет наших налогов. Они - наши слуги. А мы пресмыкаемся, раболепствуем, Слюни от восторга пускаем, если кто-то из властьимущих соизволит через десятого секретаря послать нам формальную отписку. Мол, приму к сведению, учту ваше мнение.... Да плевать им на наше мнение, наше горе, нашу боль.  Вы всерьёз верите, что "ТАМ" заботятся о нас?  Слезами и унижением мы ничего не добьёмся. Какие круглые столы? Какие СМИ? Мы не в Европе, опомнитесь. Даже не в СССР.

Цитата
Нина Караваева пишет:
Я не юрист и не адвокат ,заумными словами не владею,я просто МАТЬ! Умоляю
людей,от которых зависит судьба наших родных, проснитесь! Вы задумайтесь ,что
стоит за спиной осужденного, это его МАТЬ! Вы не подумали , как живётся этой
матери-пенсионерки с пенсией 6 тыс.рублей. Как этой матери хочется обнять своего
сына! Сколько ночей не спит и сколько слёз пролито этой матерью-пенсионеркой! За
что воевали наши отцы и деды? За то, что по беспределу загнали его внука в
тюрьму на 15 лет? Наших детей осудили, как преступников-рецедевистов,как врагов
народа, как торговцев оружием и настоящих наркоторговцев,а что на самом деле?!
Надо раскрыть что же на самом деле. А так, звучит, как риторический вопрос...Вы уж меня извините, (только не спешите со мной расправляться), но на ваше воззвание мне хочется ответить словами героя Папанова из комедии: "А ты не воруй". Ваши ничем не подтверждённые стенания никто даже не дочитает до конца.

Как и предсказывал «Ъ», под амнистию попадают восемь фигурантов «болотного дела», участницы группы Pussy Riot и активисты «Гринпис». Согласно проекту, амнистию не распространится на Михаила Ходорковского и Алексея Навального . Амнистия, по данным «Ъ», будет объявлена на следующей неделе — после оглашения президентом послания Федеральному собранию 12 декабря.

Положения «широкой амнистии» «Ъ» подробно описывал 6 декабря. Согласно внесенному вчера Владимиром Путиным в Госдуму проекту амнистии, на освобождение могут рассчитывать только граждане, совершившие преступления небольшой и средней тяжести. Амнистия коснется несовершеннолетних, женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных, инвалидов I и II групп. Освободят от наказания и тех, кто имеет условные сроки, а также находится под судом или следствием. Не коснется амнистия совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, а также осужденных более двух раз за умышленное преступление.

Отдельным пунктом в проекте оговаривается, что от наказания должны быть освобождены осужденные за «массовые беспорядки» (ч. 2 и ч. 3 ст. 212 УК РФ), «хулиганство» (ст. 213 УК РФ) и нарушившие «правила движения и эксплуатации транспортных средств» (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Таким образом, как и предсказывал «Ъ», под амнистию попадают 8 из 27 «узников Болотной» — Николай Кавказский, Владимир Акименков, Федор Бахов, Олег Архипенков, Леонид Ковязин, Дмитрий Рукавишников и Анастасия Рыбаченко (находится в розыске), Мария Баронова. Также на свободу смогут выйти участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина. От наказания освободят и активистов «Гринписа» (обвиняются по ч. 2 ст. 213 УК РФ). «Указание ст. 264 не связано ни с каким конкретным делом,— сказал источник “Ъ” в администрации президента.— Осужденные водители не попадают ни под одну из перечисленных в проекте амнистии категорий, а акт гуманизма хотелось бы распространить и на них». Согласно проекту, под амнистию не попадают Михаил Ходорковский (ст. 160 и 174.1 УК РФ) и Алексей Навальный (ст. 160 УК РФ), так как вменяемые им статьи включены в список «исключений», на которые амнистия распространена не будет. Кроме того, господин Ходорковский осужден дважды.

Лидер фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев сообщил вчера, что уже сегодня профильный комитет «приступит к работе над проектом амнистии». По словам господина Васильева, он предварительно обсуждался и «глубоко проработан». Член думского комитета по уголовному законодательству Рафаэль Марданшин отметил, что «исходя из практики рассмотрения президентских инициатив можно говорить о том, что они принимаются с минимальными правками». Единоросс сомневается в том, что депутаты скорректируют положения амнистии, касающиеся таких резонансных дел, как Pussy Riot и «болотное дело». Владимир Васильев уверен, что не только фракция «Единая Россия», но «и все остальные поддержат проект постановления».

Объявить амнистию, по данным «Ъ», Госдума может уже на следующей неделе — после оглашения президентом послания Федеральному собранию 12 декабря. Амнистия должна вступить в силу с момента опубликования и продлится шесть месяцев. По данным господина Васильева, она затронет 25 тыс. человек, из которых 2 тыс. находятся в тюрьмах. Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов отметил, что ход проведения амнистии во многом будет зависеть от порядка ее применения — соответствующий документ предстоит выработать Госдуме. Глава СПЧ пожаловался «Ъ», что ему и уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину президент поручил поработать над амнистией вместе с депутатами, но пока такая работа не велась.

Софья Ъ-Самохина, Максим Ъ-Иванов, Ирина Ъ-Нагорных

Такое письмо хочу отправить по всем ссылкам, Как считаите, актуально к амнистии такое мое негодование?

НЕСОВЕРШЕНСТВО СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ
Есть все основания предполагать, что коррумпированность судов и правоохранительных органов, нарушение прав человека в ходе предварительного расследования и судопроизводства, применения пыток, фальсификаций, ставших достоянием гласности – это все приводит к неправомерным приговорам, и все это лишь вершина айсберга!
       Для устранения всех этих накопившихся системных пороков, необходима новая судебная реформа, на этот раз в интересах всего общества, а не вертикали власти.  Можно найти много примеров, когда суды давали реальные тюремные сроки в 4-5 лет, за кражу или мошенничество в размере 4-7 тыс. рублей. В тоже время не секрет, что за хищения, мошенничества на миллионы рублей – мошенники, как правило, получают условные сроки.
По существующему законодательству судьи практически бесконтрольны и не подсудны. Жаловаться на них, в случае не выполнения ими процессуальных норм и законов, некому и бесполезно. Несовершенство судебной системы, видны невооруженным глазом. Способы исправления её известны, но Вам, власти видимо требуется именно такая коррумпированная система и вы не спешите что то исправлять.
На примере судебной системы отчетливо виден обман народа, несовершенство мер совершаемых для её исправления. Например, стоит только проявиться каким-нибудь недостаткам в работе чиновничьего аппарата, как самой главной причиной называют маленькую зарплату. Разумеется, её сразу повышают до небес. Спрашивается: за какие заслуги? За то, что они признаны самой коррумпированной частью общества?
       А что нам делать простым гражданам, без больших денег и связей?
Остается надеяться только на Бога, на удачу , на русское «авось». Мы каждый раз надеемся на выбранных депутатов, верим обещаниям о беспристрастной борьбе за права граждан- россиян.
Поэтому с БОЛЬШОЙ ПРОСЬБОЙ И НАДЕЖДОЙ ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ  ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ!
МЫ,  ЯВЛЯЕМСЯ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ РЕПРЕССИИ СУДЕЙ И ПРОКУРОРОВ ,НАМЕРЕННО ЛИШАВШИХ нас и наших детей, мужей ПРАВ И ЗАЩИТЫ ГОСУДАРСТВА, НАМЕРЕННО НЕ СОБЛЮДАВШИЕ ЗАКОНЫ КОНСТИТУЦИИ РФ, ст 49, п.3, где заложено важное положение, защищающие права человека. Это вопрос о сомнении в  виновности лица, которое может возникнуть в ходе следствия. Это положение закреплено в Конституции РФ и в принятом в ее развитие Уголовно-процессуальном кодексе РФ, где в ст.49 закреплено , что все сомнения в доказательности обвинения, которые не представляется возможным устранить, разрешаются в пользу обвиняемого. ЭТО МОГЛО БЫ СПАСТИ ОТ СУРОВОГО НАКАЗАНИЯ МНОГИХ ОБВИНЯЕМЫХ ПО СТ.228, 228.1 и т.д.. Элементарное соблюдение Конституционного закона могло влечь за собой прекращение дела, изменение обьема обвинения , изменение квалификации содеянного.
Ст.50, ч2 Конституции РФ  бесцеремонно нарушается судьями при рассмотрении дел по ст.228.1. В части 2 настоящей статьи говорится, что запрещено использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.  В этой связи в УПК РФ имеется понятие недопустимых доказательств. Положение о недопустимости доказательств полученных незаконным путем, направлено на предотвращение следственных и судебных ошибок, которые могут быть порождены неверными источниками информации. Это  положение направлено на защиту прав граждан и предостережение должностных лиц правоохранительных органов и суда от  нарушения норм процессуального законодательства. Все это игнорируется на судах.
ПРОШУ ВАС КАК ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ РФ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, Т.К.СУДЬИ САБОТИРУЮТ  КОНСТИТУЦИЮ РФ.И  В СВЯЗИ С ЧЕМ  НЕЗАКОННО ОСЖДЕНЫ СОТНИ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ПО ПРОВОКАЦИЯМ, КОТОРЫЕ ОТ ПРИЗВОЛА СУДЕЙСКОЙ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПО СТ.228.1 НЕ МОГУТ ПО БУКВЕ ЗАКОНА СЕГОДНЯ ЗАЩИТИТСЬЯ,  ПРОСИМ СМЯГЧИТЬ НАКАЗАНИЕ ЭТИМ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ПО АМНИСТИИ .
Чтобы не быть голословной, по Вашему требованию Я  предоставлю наше дело , которое рассматривается в ЕСПЧ. Эти дела все как под копирку похожи по всей России. И РУКОВОДСТВУЯСЬ СТ. 53 КОНСТИТУЦИИ РФ « Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями( или бездействием) органов государственной власти или должностных лиц.» еще раз ПРОСИМ , вникните в проблему судейского произвола, снимите тяжесть содеянного незаконно засуженных по ст 228.1.
С уважением Лебедева Ирина Петровна . Ростовская обл. г. Волглдонск  

И под этим обращением можно подписи собрать. Когда-то всеравно заметят , руки опускать нельзя !
nelsonzek  

Очень правильно и граммотно написано,надо немедленно Вам его отправлять Президенту.Мы так же будем подкладывать документы и отправлять.Сидеть нельзя. У нас тоже жалоба отправлена в ЕПЧ. Нас тоже судили в Ростове,там вобще все начиная от следока,прокурора,судьи ОПГ.

Цитата
sony пишет:
ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ
Мне понравилось. Но можно несколько замечаний? Во-первых, уберите текст заглавными буквами, это не приветствуется, а иногда и запрещается в официальных бумагах. Во-вторых, Павел Владимирович не является гарантом Конституции, им может быть президент страны. В-третьих. Если вы не против, я отредактирую текст (только орфографию), не меняя сути, и помещу на сайте?  

Писала,эту петицию в Комитет Государственной думы Крашенинникову, но пока моя регистрация не подтверждена.  Я согласна собрать подписи , но не умею в соц сети , этого делать.

Flora, я как раз хотела к Вам с этим обратиться, добавляйте, меняйте, я согласна.

НЕСОВЕРШЕНСТВО СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ.
В нашей стране есть все основания предполагать, что коррумпированность судов и правоохранительных органов, нарушение прав человека в ходе предварительного расследования и судопроизводства, применения пыток, фальсификаций, ставших достоянием гласности – это все приводит к неправомерным приговорам, и все это лишь вершина айсберга!
Для устранения всех этих накопившихся системных пороков, необходима новая судебная реформа. На этот раз в интересах всего общества, а не вертикали власти. Можно найти множество примеров, когда суды приговаривали к  реальным тюремным срокам на  4-5 лет, за кражу или мошенничество в размере 4-7 тыс. рублей. В тоже время не секрет, что за хищения, мошенничества на миллионы рублей – высокопоставленные мошенники, как правило, получают условные сроки.
По существующему законодательству судьи практически бесконтрольны и не подсудны. Жаловаться на них, в случае не выполнения ими процессуальных норм и законов, некому и бесполезно. Несовершенство судебной системы видно невооруженным глазом. Способы исправления её известны, но вам, власть предержащим,  видимо,  требуется именно такая коррумпированная система,  и вы не спешите что- то исправлять.
На примере судебной системы отчетливо виден обман простых, юридически безграмотных людей, несовершенство мер,  совершаемых для её исправления. Например, стоит только проявиться каким-нибудь недостаткам в работе чиновничьего аппарата, как  главной причиной называют маленькую зарплату. Разумеется, её сразу повышают до небес. Спрашивается: за какие заслуги? За то, что они признаны самой коррумпированной частью общества?
А что  делать нам,  простым гражданам, без средств и связей?
Остается надеяться только на Бога, на удачу,  на русское «авось». Мы каждый раз надеемся на избранных депутатов, верим их  обещаниям о беспристрастной борьбе за права граждан- россиян.
Поэтому с огромной просьбой и надеждой обращаемся к Вас, Павел Владимирович!
Мы и наши близкие, являемся пострадавшими от репрессий сотрудников правоохранительных органов,  судей и прокуроров, намеренно лишивших наших детей, мужей не только свободы на долгие годы отлучив их от семей, но и прав и защиты государства, намеренно не соблюдавших Конституцию РФ, в частности,  ст. 49, п.3, где заложено важное положение, защищающее права человека. Это вопрос о сомнении в виновности лица, которое может возникнуть в ходе следствия. Это положение закреплено в Конституции РФ и в принятом в ее развитие Уголовно-процессуальном кодексе РФ, где в ст.49 закреплено, что все сомнения в доказательности обвинения, которые не представляется возможным устранить, разрешаются в пользу обвиняемого. Именно это положение могло спасти от сурового и несправедливого наказания большинство обвиняемых по «народным» статьям, 228 и 228.1 УК РФ.

Элементарное соблюдение Конституционного закона могло повлечь за собой прекращение дела, изменение объема обвинения , изменение квалификации содеянного.
Ст.50, ч.2 Конституции РФ бесцеремонно нарушается судьями при рассмотрении дел по ст.228.1. В части 2 настоящей статьи говорится, что запрещено использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона. В этой связи в УПК РФ имеется понятие недопустимых доказательств. Положение о недопустимости доказательств,  полученных незаконным путем, направлено на предотвращение следственных и судебных ошибок, которые могут быть порождены неверными источниками информации. Это положение направлено на защиту прав граждан и предостережение должностных лиц правоохранительных органов и суда от нарушения норм процессуального законодательства. Все это игнорируется на судах.
Прошу Вас помочь восстановить справедливость, т.к. судьи намеренно саботируют Конституцию РФ. Исходя из этого утверждения, можно сделать вывод: сотни молодых людей осуждены по провокациям сотрудников ФСКН. И эти люди из-за произвола судов и правоохранительной системы не могут обеспечить себе достойную защиту по ст. 228,228.1 УК РФ.

Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой, включить смягчение наказания этим заключённым в амнистию, посвящённую 20-летию Конституции РФ.
Чтобы не быть голословной, по Вашему требованию Я предоставлю наше дело, которое рассматривается в ЕСПЧ.

Дела по так называемой «народной» статье очень похожи,   все как под копирку, по всей России. И руководствуясь ст. 53 КонституцииРФ

« Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями( или бездействием) органов государственной власти или должностных лиц».

Исходя из выше изложенного, просим, вникнуть в проблему судейского произвола, снизить тяжесть содеянного, незаконно засуженным,  по ст. 228.1.
С уважением Лебедева Ирина Петровна .

Ростовская обл. г. Волгодонск

извините конечно мамаши, но суета ваша безпонтовая наводит раздрожение и тоску
как курицы квохчете
опуститесь на землю сделайте одолжение
Путин УЖЕ послал в думу проект
неужели вы думаете что евонные сявки единоросы  голос против хозяина хоть на одну ноту подымут?
вы даже на тестирование боитесь написать свой отказ. а так то если разобраться,что вам терять?
а депутатам то терять есть что в отличие от вас безсеребреников

Цитата
frola пишет:
Я думаю, кто хочет присоединиться, может самостоятельно отправить Крашенинникову на сайт ГД. Если не возражате, помещу, как петицию на Change.org

Цитата
Roma Roma пишет:
как курицы квохчете
Это ваше кудахтанье нам уже изрядно поднадоело. Вместо того, чтобы нас поддержать (ведь вас в зонах около 150 тысяч по этой статье), вы (причитая при этом, что нет возможности) посещаете сайты знакомств, ещё всякую хрень. А нужно-то всего лишь поставить свою подпись, чтобы помочь хотя бы количеством.

Цитата
Roma Roma пишет:
как курицы квохчете
неужели вы думаете что евонные сявки единоросы голос против хозяина хоть на одну ноту подымут?
вы даже на тестирование боитесь написать свой отказ. а так то если разобраться,что вам терять?
Не хотите ,не суетитесь!Лучше бы посоветовали,что дальше делать?

Цитата
frola пишет:
В нашей стране есть все основания предполагать, что коррумпированность судов и правоохранительных органов, нарушение прав человека в ходе предварительного расследования и судопроизводства, применения пыток, фальсификаций, ставших достоянием гласности – это все приводит к неправомерным приговорам, и все это лишь вершина айсберга!
Для устранения всех этих накопившихся системных пороков, необходима новая судебная реформа. На этот раз в интересах всего общества, а не вертикали власти. Можно найти множество примеров, когда суды приговаривали к реальным тюремным срокам на 4-5 лет, за кражу или мошенничество в размере 4-7 тыс. рублей. В тоже время не секрет, что за хищения, мошенничества на миллионы рублей – высокопоставленные мошенники, как правило, получают условные сроки.
По существующему законодательству судьи практически бесконтрольны и не подсудны. Жаловаться на них, в случае не выполнения ими процессуальных норм и законов, некому и бесполезно. Несовершенство судебной системы видно невооруженным глазом. Способы исправления её известны, но вам, власть предержащим, видимо, требуется именно такая коррумпированная система, и вы не спешите что- то исправлять.
На примере судебной системы отчетливо виден обман простых, юридически безграмотных людей, несовершенство мер, совершаемых для её исправления. Например, стоит только проявиться каким-нибудь недостаткам в работе чиновничьего аппарата, как главной причиной называют маленькую зарплату. Разумеется, её сразу повышают до небес. Спрашивается: за какие заслуги? За то, что они признаны самой коррумпированной частью общества?
А что делать нам, простым гражданам, без средств и связей?
Остается надеяться только на Бога, на удачу, на русское «авось». Мы каждый раз надеемся на избранных депутатов, верим их обещаниям о беспристрастной борьбе за права граждан- россиян.
Поэтому с огромной просьбой и надеждой обращаемся к Вас, Павел Владимирович!
Мы и наши близкие, являемся пострадавшими от репрессий сотрудников правоохранительных органов, судей и прокуроров, намеренно лишивших наших детей, мужей не только свободы на долгие годы отлучив их от семей, но и прав и защиты государства, намеренно не соблюдавших Конституцию РФ, в частности, ст. 49, п.3, где заложено важное положение, защищающее права человека. Это вопрос о сомнении в виновности лица, которое может возникнуть в ходе следствия. Это положение закреплено в Конституции РФ и в принятом в ее развитие Уголовно-процессуальном кодексе РФ, где в ст.49 закреплено, что все сомнения в доказательности обвинения, которые не представляется возможным устранить, разрешаются в пользу обвиняемого. Именно это положение могло спасти от сурового и несправедливого наказания большинство обвиняемых по «народным» статьям, 228 и 228.1 УК РФ.

Элементарное соблюдение Конституционного закона могло повлечь за собой прекращение дела, изменение объема обвинения , изменение квалификации содеянного.
Ст.50, ч.2 Конституции РФ бесцеремонно нарушается судьями при рассмотрении дел по ст.228.1. В части 2 настоящей статьи говорится, что запрещено использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона. В этой связи в УПК РФ имеется понятие недопустимых доказательств. Положение о недопустимости доказательств, полученных незаконным путем, направлено на предотвращение следственных и судебных ошибок, которые могут быть порождены неверными источниками информации. Это положение направлено на защиту прав граждан и предостережение должностных лиц правоохранительных органов и суда от нарушения норм процессуального законодательства . Все это игнорируется на судах.
Прошу Вас помочь восстановить справедливость, т.к. судьи намеренно саботируют Конституцию РФ. Исходя из этого утверждения, можно сделать вывод: сотни молодых людей осуждены по провокациям сотрудников ФСКН. И эти люди из-за произвола судов и правоохранительной системы не могут обеспечить себе достойную защиту по ст. 228,228.1 УК РФ.

Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой, включить смягчение наказания этим заключённым в амнистию, посвящённую 20-летию Конституции РФ.
Чтобы не быть голословной, по Вашему требованию Я предоставлю наше дело, которое рассматривается в ЕСПЧ.

Дела по так называемой «народной» статье очень похожи, все как под копирку, по всей России. И руководствуясь ст. 53 КонституцииРФ

« Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями( или бездействием) органов государственной власти или должностных лиц».

Исходя из выше изложенного, просим, вникнуть в проблему судейского произвола, снизить тяжесть содеянного, незаконно засуженным, по ст. 228.1.
С уважением Лебедева Ирина Петровна .

Ростовская обл. г. Волгодонск

Извините,я без Вашего согласия всем отправила.

Цитата
Roma Roma пишет:
как курицы квохчете
неужели вы думаете что евонные сявки единоросы голос против хозяина хоть на одну ноту подымут?
Ромы, Вы, конечно, правы в том, что все уже давно решено, и наши обращения вряд ли что-нибудь изменят по амнистии, но можно же все это сказать помягче, не оскорбляя тех, кто  старается для Вас всех.  
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 4)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
28.11.2021 09:33:55
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 116129
Ответов: 366
28.11.2021 08:35:35
Законотворчество в сфере оборота наркотиков
Просмотров: 603901
Ответов: 559
28.11.2021 08:13:23