Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистии 2012-2014

[ Закрыто ] Амнистии 2012-2014

Я общался с несколькими депутатами гос.думы. Интересовался какие ходят слухи в ихних думских кабинетах по поводу амнистии. Ответ был дан, что скорее всего амнистия будет не раньше июля 2012 года. Подробно все описано на сайте BIGFLIK.RU
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 120 След.
Ответы

Цитата
Светлана пишет:
Предлагаю разместить наше обращение Кудрину на демократоре и собрать подписи.
Обращение разместила под нашим № 10764 , там уже 621 подпись
http://democrator.ru/problem/10764/docs#

Цитата
лена пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Варианты обращения выложены. Идет обсуждение... Высказывайте мнение...
Мне понравились ,Светлана и Ваше обращение и обращение Владимира. Давайте пошлем сразу два .
Я ЗА.

Цитата
оксана с пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Выставила оба , только просьба , кто будет отправлять распечатывайте оттуда только подписи , так как такого комитета там нет и приходится оформлять для других организаций

http://www.civitas.ru/opentext.php?code=2277&year=2013&month=11&atyear=0   Вот это Совет матерей незаконноосужденных тоже написали обращение

Всем привет. Да, можно отправить два обращения в разные дни и разными людьми. Свое я поправлю с учетом пожеланий. Оно конечно более общее, но я его немого сокращу. Сделаю более тезисным,а по поводу более широкого разъяснения каждой проблемы,надо писать тематические обращения.
Итого:
1. Предлагаю выслать 2 обращения в разные дни и разными людьми.
2. Одно через демократор провести, второе от имени общественной организации скинуть.

P/S Считаю, что в моем варианте расшифровывать подробно каждый пункт на данном этапе смысла нет. И так 5 страниц получится.
Потом по группам сделаем и расшифруем. Вот отсутствующие пункты добавить можно.

Цитата
Светлана пишет:
Предлагаю разместить наше обращение Кудрину на демократоре и собрать подписи. Наше с малым количеством отправим сейчас и потом дошлем все что собирем там. Так делать с каждым обращением. По 1002 уже есть. Он же представляет общественную организацию. Может там есть отправить в общественные организации? Так вот и будет мнение не 70 человек а больше. По общему весу я бы в федеральное собрание отправила с подписями как можно больше людей.
Да! поддерживаю! Обязательно так надо!!

Цитата
nina123 пишет:
Цитата
лена пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Мне понравились ,Светлана и Ваше обращение и обращение Владимира. Давайте пошлем сразу два .
Я ЗА.
да, пусть будет 2!

Цитата
Владимир Иванов пишет:
Всем привет. Да, можно отправить два обращения в разные дни и разными людьми. Свое я поправлю с учетом пожеланий. Оно конечно более общее, но я его немого сокращу. Сделаю более тезисным,а по поводу более широкого разъяснения каждой проблемы,надо писать тематические обращения.
Итого:
2. Одно через демократор провести, второе от имени общественной организации скинуть.

P/S Считаю, что в моем варианте расшифровывать подробно каждый пункт на данном этапе смысла нет. И так 5 страниц получится.
Мне тоже кажется что это 2 разных обращения. И урезать не стоит.Позже можно будет урезать и скинуть его как третье)) назойливость не помешает))

Цитата
Марина пишет:
Цитата
nina123 пишет:
Цитата
лена пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Я ЗА.
да, пусть будет 2!
Пусть будет 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Светлана пишет:
Вот мой вариант. Почти 2 страницы. Учтите что еще приложим таблицу с делами.

Открытое письмо от осужденных по ст. 228 ,228.1, 229 УК РФ и их родственников

......

Мы просим Вас помочь нам добиться справедливости, и законности. Мы полностью поддерживаем Ваш проект реформы МВД и ликвидацию ФСКН.
Мы считаем что беззаконие ФСКН должно быть немедленно исправлено путем пересмотра уголовных дел по статьям связанных с наркотиками со дня основания ФСКН! Граждане России которые на себе испытали все беззаконие ФСКН и судебной системы должны быть реабилитированы, что бы вернуться нормально в общество, доверять и трудиться во благо страны!

С Уважением,
"Мы считаем что беззаконие ФСКН и МВД должно быть немедленно исправлено путем пересмотра уголовных дел по статьям связанных с наркотиками со дня основания ФСКН!"

Светлана, подправьте пожалуйста, добавьте "и МВД" потому, что чудеса творят и мвд, и также, на потоке.  
Изменено: Марина - 24.11.2013 11:40:59

Цитата
Марина пишет:
Светлана, подправьте пожалуйста, добавьте " и МВД" потому, что чудеса творят и мвд, и также, на потоке.
Мое мнение давайте МВД не будем включать что они творят  Раз задумка оставить МВД то не будем врагов наживать. Лишь бы это чертовое ФСКН убрали сразу меньше арестов будет. У нас в области 6этажное здание и все под завязку  забито нахлебниками вот они и стараются. Вот бы посмотреть как они будут жить на пособие по безработице.

Цитата
nina123 пишет:
Цитата
Марина пишет:
Светлана, подправьте пожалуйста, добавьте " и МВД" потому, что чудеса творят и мвд, и также, на потоке.
Мое мнение давайте МВД не будем включать что они творят Раз задумка оставить МВД то не будем врагов наживать. Лишь бы это чертовое ФСКН убрали сразу меньше арестов будет. У нас в области 6этажное здание и все под завязку забито нахлебниками вот они и стараются. Вот бы посмотреть как они будут жить на пособие по безработице.
речь идет не о ликвидации структуры, в конкретном предложении, а  о пересмотре уголовных дел связных с наркотиками на предмет фальсификаций и нарушений. Вы против? )) То есть  пусть пересмотрят только дела возбужденные  фскн а МВД пусть не трогают. Так? ))
Изменено: Марина - 24.11.2013 12:06:14

Цитата
Марина пишет:
nina123 пишет:
Цитата
Марина пишет:
Мое мнение давайте МВД не будем включать что они творят Раз задумка оставить МВД то не будем врагов наживать. Лишь бы это чертовое ФСКН убрали сразу меньше арестов будет. У нас в области 6этажное здание и все под завязку забито нахлебниками вот они и стараются. Вот бы посмотреть как они будут жить на пособие по безработице.
речь идет не о ликвидации структуры, в конкретном предложении, а о пересмотре уголовных дел связных с наркотиками на предмет фальсификаций и нарушений. Вы против? )) То есть пусть пересмотрят только дела возбужденные фскн а МВД пусть не трогают. Так? ))
Обязательно надо добавить МВД. Обязательно. Потому что на сайте присутствуют люди, у кого дела возбуждались  в МВД. Мы ведь все вместе только сила!

Цитата
Дёмина Елена пишет:
Цитата
Вера Богачева пишет:
Добавьте, пожалуйста, проблему "мутных" производных.
Очень многие люди, осужденные по 228, даже не подозревают, что они сидят за производные. Таких очень много!!

Отличное обращение. Толково и сдержано, без лишних эмоций.
Вот и у нас есть такие словечки в приговоре(10 строгого) - ПРОИЗВОДНЫЕ!!!
Елена, в таком случае обратите внимание на информационное письмо, на которое  ссылается эксперт в своем заключении. Это очень важно!

Цитата
nina123 пишет:
Цитата
Марина пишет:
И еще 1 аргумент - если, ну, допустим,  действительно расформируют ФСКН то, как вы думаете, кто будет заниматься у.д. по наркотикам? Ведь статья останется. И если сейчас сразу не кричать о том, что у МВД не все хорошо, то сколько потом времени понадобиться, чтобы донести это правительству, ? А куда по вашему, пойдут работать сотрудники фскн? А главное, что делать тем, чьи дела сфабриковало МВД?

Здравствуйте,  Всем! Подскажите,  что мге сделать чтоб обращение Светланы поддержать и подписать?  Мобильный браузер подводит или я до сих пор  лузер . Как правильно все сделать? Может на e-mail пришлете??
nelsonzek  

Цитата
Марина пишет:
Цитата
nina123 пишет:
Цитата
Марина пишет:
И еще 1 аргумент - если, ну, допустим, действительно расформируют ФСКН то, как вы думаете, кто будет заниматься у.д. по наркотикам? Ведь статья останется. И если сейчас сразу не кричать о том, что у МВД не все хорошо, то сколько потом времени понадобиться, чтобы донести это правительству, ? А куда по вашему, пойдут работать сотрудники фскн? А главное, что делать тем, чьи дела сфабриковало МВД?
Ну Вы правы. Вот видите спокойно привели все аргументы. И я согласна. Я как мимо здания в ФСКН прохожу так и трясет всю. Но все равно их не всех возьмут в МВД своих много

Цитата
Марина пишет:
Правильно , у нас по краю как раз МВД беспределят

Девочки,1) после того когда мы направляли обращения в общественную палату оттуда моё обращение передали в МВД, а сейчас пришло письмо (прописана в другом городе читала свекровь по телефону),что моё обращение,поступившее в МВД передано в госнарконтроль г.Москвы и что оттуда мне тож придет ответ! 2) И ещё пришло письмо от депутата Куликова АД,что моё обращени рассмотрено и принято к рассмотрению. Вот,девочки,просто пишу что и как,наверное,всем так пришло!? У меня свекровь смеётся,говорит сколько еще писем придет(тк самое первое пришло заказным :) ),а я ей в ответ,что я написала почти 80 депутатам,может и от всех придет :D

Цитата
лена пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Два нельзя. Одно выбирать надо.

Цитата
оксана с пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Круто. Оксана ты умничка!

Цитата
Владимир Иванов пишет:
Итого:

Мои соображения:
Все равно считаю нужно разбивать на отдельные проблемы и пусть подписи те де но проблемы описаны немного разные хоть и связаны они с одними и теме же статьями.
5 листов будет точно читать референт:( а вот лис- протара может и сам глянуть быстро.
Тема у него ближайшая- это МВД. Так что материал собирается и готовиться сейчас по МВД и ФСКН. Почему и говорю смотри тематику в первую очередь.
Просто все что сейчас не по теме для него уйдет в ящик и хорошо если ему, а не его секретарю и заблудиться.  

Концовку тогда немного изменю. У меня у самой ФСКН и ОБОП.
Не думаю что всех ФСКНщиков возьмут в МВД. И вот почему: разговор и тема ликвидации поднялась неспроста и именно общественными организациями. Т е кому то нужно показать что общественное мнение есть негативное против них. Поэтому и хочу как можно больше подписей собрать. Во вторых если их уже все-таки решили убрать ( только теперь это надо как то красиво преподнести народу) то возможно это показательно- карательный пример того что так может быть с любым органом который вышел за рамки дозволенного. Просто бояться будут. Про закулисные игры можно только догадываться....

Цитата
Марина пишет:
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Итого:

Мне тоже кажется что это 2 разных обращения. И урезать не стоит.Позже можно будет урезать и скинуть его как третье))
Цитата
назойливость не помешает))
Назойливость иногда и может помешать. Одно и тоже читать когда приходит вагон писем раз рожает и уже письма с теми де подписями просто не хочется читать поскольку уже психологически есть неприязнь и потенциально ты догадываешься о чем написано хотя может быть совсем о другом, но на подсознания уже есть отношение и его исправить фактически невозможно через письма.
Не водите я вас прошу все в одну кучу. Пусть будет много с разной периодичностью Но конкретных! И маленьких с кучей подписей.  

Цитата
Светлана пишет:
Мои соображения:
Все равно считаю нужно разбивать на отдельные проблемы и пусть подписи те де но проблемы описаны немного разные хоть и связаны они с одними и теме же статьями.
5 листов будет точно читать референт а вот лис- протара может и сам глянуть быстро.
Тема у него ближайшая- это МВД. Так что материал собирается и готовиться сейчас по МВД и ФСКН. Почему и говорю смотри тематику в первую очередь.
Просто все что сейчас не по теме для него уйдет в ящик и хорошо если ему, а не его секретарю и заблудиться.
Согласна, что не надо все валить в кучу. Разбить на отдельные проблемы и отправлять.(благо, что все уже составлено). Информация должна быть краткой, самая суть. Представьте, сколько писем ему (и ему подобным) приходит, и каждый отправитель  считает свою проблему самой главной и поэтому старается подробно ее описать. Даже прочесть все это представляется проблематичным, а ведь еще нужно и вникнуть, и ответить. Просто представьте себя на его месте. Какие письма Вас бы заинтересовали? Думаю, прежде всего, должно быть интересное начало. Например:"Почему ст.228 считается народной?" или "Как Вы думаете, почему наши тюрьмы переполнены молодыми людьми, а в армии некому служить?" или "Можно ли помочь людям в м/с вернуться к нормальной жизни и приносить пользу обществу?" или ... И статья обязательно должна быть краткой. Это мое мнение.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 3)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
25.09.2022 08:00:26
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 181559
Ответов: 308
25.08.2022 11:47:52
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 10110
Ответов: 6
16.08.2022 12:49:41