Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистии 2012-2014

[ Закрыто ] Амнистии 2012-2014

Я общался с несколькими депутатами гос.думы. Интересовался какие ходят слухи в ихних думских кабинетах по поводу амнистии. Ответ был дан, что скорее всего амнистия будет не раньше июля 2012 года. Подробно все описано на сайте BIGFLIK.RU
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 120 След.
Ответы

Что он собирается предпринять по этому поводу не сказал?

Цитата
elena161200 пишет:
Я тоже готова помогать чем могу
Девочки, что в моих силах , сделаю.

Цитата
котяра пишет:
Встречное предложение поддержать наш проект.
Не обольщайтесь, он этого не сделает.

Доброе утро ! Вера мне позвонили с Православного  центра  духовной помощи и правовой поддержки, скажите насколько им можно верить ? Какую помощь они готовы оказать ? Интересуюсь не просто так , я готова поехать на встречу , хотелось бы быть уверенной , что не развод на деньги.

Цитата
Светлана пишет:
По 1002 все есть у Любы. Про нарушения, у меня много было написано еще с весны
этого года.
Да, конечно, практически, весь материал у нас есть. Светлана, наверное, надо выложить всё, что предполагается отправить в журнал,  на сайте. День-два на доработку и отослать, куй железо, пока горячо. Сегодня-завтра то, что у меня выложу.
Изменено: frola - 15.11.2013 08:29:00

Цитата
Лариса Вдовина пишет:
Какую помощь они готовы оказать
И делают ли они это бесплатно? А остальные откликнувшиеся? Нам всё-таки придётся создать кассу взносов членов нашей группы, возможно, немного, но ежемесячно, чтобы на поездки не собирать галопом и определиться, что именно из этой суммы оплачивать, так сказать по каким статьям ( я имею ввиду смету), тем более, члены поездки уже могут прицениться, что, куда, кому.  

Огромное человеческое Спасибо Всем , кто решился на защиту наших прав ! Поездка женщин-есть поступок , он реален. А вот насколъко плодотворны будут действия чинуш московских, мы посмотрим. Я думаю, нельзя в покое депутата оставлять. Пусть по всему списку пишет сразу запрос в прокуратуру, что ли , на предмет проверки и держит на контроле все и думские юристы пусть посмотрят для кого они законы сочиняют. Женщинам еще раз за участие Спасибо !  
nelsonzek  

Цитата
frola пишет

И делают ли они это бесплатно? А остальные откликнувшиеся? Нам всё-таки придётся создать кассу взносов членов нашей группы, возможно, немного, но ежемесячно, чтобы на поездки не собирать галопом и определиться, что именно из этой суммы оплачивать, так сказать по каким статьям ( я имею ввиду смету), тем более, члены поездки уже могут прицениться, что, куда, кому.
Абсолютно правильно! Огромное спасибо всем, кто ездил! Очень хочется, чтобы получилось. Понятно, что путь нелегкий и очень долгий. Будем помогать друг другу. Жаль, что не так много людей в наших рядах. Вероятно, не все знают. Я ведь тоже не так давно нашла этот сайт. К  своему величайшему сожалению. Недавно звонил сын, сказала, чтобы распространил инфо о сайте среди сидельцев. Пусть родственники подключаются.

Большое спасибо всем, кто ездил в Москву! Это все хорошо. Но когда эти все письма будут рассматриваться, ведь проект амнистии уже в комитетах Думы, значит
идет его реконструкция. Неизвестно. когда будет передан президенту, ведь времени остается совсем мало . Скорее всего раз идет такая работа, то вряд ли к Дню
Конституции успеют с ним определиться. Скорее всего будет отодвинут срок принятия.А  когда следующая знаменательная дата....

Цитата
marina51 пишет:
Большое спасибо всем, кто ездил в Москву! Это все хорошо. Но когда эти все письма будут рассматриваться, ведь проект амнистии уже в комитетах Думы, значит
идет его реконструкция. Неизвестно. когда будет передан президенту, ведь времени остается совсем мало . Скорее всего раз идет такая работа, то вряд ли к Дню
Конституции успеют с ним определиться. Скорее всего будет отодвинут срок принятия.А когда следующая знаменательная дата....
А я думаю, нам не стоит надеяться на амнистию. Я уже об этом и не думаю. Нашим  "особо тяжким" она никоим образом не светит. Думаю, надо работать на перспективу:  применение Пост 1002 и по провокациям и др. нарушениям.

Цитата
Mara пишет:
А я думаю, нам не стоит надеяться на амнистию. Я уже об этом и не думаю. Нашим "особо тяжким" она никоим образом не светит. Думаю, надо работать на перспективу: применение Пост 1002 и по провокациям и др. нарушениям.
Это точно. Надо именно на 1002 напирать и пересмотр дел по провокациям

Поэтому я и предложила быстро все собрать и что бы в понедельник все уде было отправлено для журнала. Статья сразу в номер тоже не попадет. Время терять нельзя! Потом пока проверка и отзывы. Все это занимает время. ..

спасибо за поездку в Москву девочки,вы сделали огромный вклад,очень благодарна вам,скажите,что конкретно сейчас нужно от нас родственников???можете перечислить по пунктам,я не очень поняла,если не сложно,помогу всем чем возможно,заранее спасибо!!!!

Цитата
Екатерина Морозова пишет:
спасибо за поездку в Москву девочки,вы сделали огромный вклад,очень благодарна вам,скажите,что конкретно сейчас нужно от нас родственников???можете перечислить по пунктам,я не очень поняла,если не сложно,помогу всем чем возможно,заранее спасибо!!!!
Присоединяюсь! Спасибо всем,вы делаете очень важное дело! Готова помогать всем, чем могу.

Спасибо вам всем огромное и кто ездил в Москву, и кто готовил письма,,за советы  и за поддержку ,за добрые слова.Потому что ,кто этого не пережил сам - тот не сможет понять нашу боль! Спасибо!

Не важно когда следующая. Эта статья на врядле будет и в следующей амнистии. Общественное мнение- все они наркоторговцы!
Так что надо силы бросить что бы напечатали как можно больше статей по этой теме. Нашим сейчас нужно что бы 1002 стали применять. Это реальное снижение срока!  

так 228 вообще хоть какая нибудь часть попадает либо под амнистию либо под сокращение срока или нет???????

ОГРОМНОЕ СПАСИБО. На счет инициативной группы - чтобы она работала на 100 % в ходящие в нее люди должны жить близ Москвы, чтобы постоянно дергать всех и каждого по нашей проблеме, если ограничиться только круглыми столами то
1. носит эпизодический характер, т.е. тишина, а затем мы появились на круглом столе, почесали языками с представителями органов, они нас выслушали, покивали, вышли и забыли, мы же все знаем, что они незаинтересованны в работе по закону и т.д.
2. положительным является газета, которая озвучит как работает ФСКН, и другие нарушения

Я не знаю как этого добиться, но нужен выход на ТВ, где с одной стороны мы+юристы+правозащитники, а с другой ФСКН и др.

С теликом уже пытались и написали во все передачи на разных каналах. В ответ тишина .... Без связей никто не пропустит в эфир. Знаменитостей среди наших родственников нет :(. А там более популярно обсуждать у кого от кого дети, иди почему разводяться и т п.
Остается только через Валева попытаться разместить несколько статей. Может кто то и заитерисуется.  

Цитата
Екатерина Морозова пишет:
так 228 вообще хоть какая нибудь часть попадает либо под амнистию либо под сокращение срока или нет???????
В проекте Бабушкина исключены ст 228 ч 2 и ст 228.1 ч 2,3. По остальным может быть сокращение срока. На сколько не ясно пока. Это только проект... Далеко не факт что примут.
Алексеева предлагает более обширную амнистию которая бы затронула все тяжкие и особо тяжкие статьи. Что бы правоохранительные органы могли исправить ошибки и начать с нуля. Это на сказку похоже. Шансов еще меньше чем у Бабушкина думаю.  

Цитата
Светлана пишет:
С теликом уже пытались и написали во все передачи на разных каналах. В ответ тишина .... Без связей никто не пропустит в эфир.
...пока тишина,..... пока нет связей....пока не попустят... ))) терпение и труд, все перетрут!)))

в прочитанных вариантах амнистии есть просто: не распространять действие амнистии на ст.228.1, а в других на ст.228.1 ч.3, получается другие входят что-ли, у нас 228.1 ч.4 пункт Г, интересно если требовать, чтоб амнистировали, т.к в акте амнистии конкретно указано, только ч.3, как будут выкручиваться

Цитата
Светлана пишет:
В проекте Бабушкина исключены ст 228 ч 2
А я когда писала Бабушкину письмо, он мне ответил "Я надеюсь что эта часть будет включена в проект амнистии".

а у меня возник другой вопрос, вот интересно - допустим, случается чудо, и объявляют амнистию по 228, 228.1 части 1 и 2. Остаются остальные. Те кто освобождаются, радостно начинают строить новую жизнь. Таким образом, напряжение на 1-2 года, значительно снижается. И оставшимся становится сложнее себя отстаивать. Конечно, тем временем, сами законы и уровень беспредела не меняются.  Просто ослабевает народное возмущение. И сила народной  самозащиты. Спустя 1-2года, тюрьмы и сизо поглотили уйму новичков, и  пока одни  очухаются,а другие теряют бдительность ФСКН крепчает, закон тоже наращивает защитный панцырь. Потом, спустя год-два, органы обращаются к своим базам, и парой  ловких движений, возвращают отдохнувших назад. Врядли освобожденные будут и далее колбаситься в теме. Во всяком случае большая  часть точно отвалится. Это я к тому, что не факт что в амнистии есть для нас спасение. Далеко не факт! Надо смотреть за пределы амнистии... и хотеть чего-то большего, я так думаю. Может я и не права конечно...

Я согласно, что  нужно менять не только законы, но и сознание людей: следователей, прокуроров и судей, а также не ужесточать с каждым годом наказание, но это долгосрочные перспективы, сейчас для каждого важно, чтоб его родные вернулись домой или чтоб снизили срок наказания, а дальше жизнь покажет, кто-то возможно сменит место жительства, кто-то поменяет круг общения, а кто-то пойдет на второй срок, будем решать проблемы по мере их поступления, сейчас амнистия, затем кричать во весь голос о беспределе, но так чтоб нас услышали
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
20.06.2021 14:02:34
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 299950
Ответов: 509
16.06.2021 19:15:57
Проверочная закупка
Просмотров: 227998
Ответов: 618
13.06.2021 10:49:36
Браслеты
Просмотров: 107
Ответов: 1
10.06.2021 10:50:41
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ