Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистии 2012-2014

[ Закрыто ] Амнистии 2012-2014

Я общался с несколькими депутатами гос.думы. Интересовался какие ходят слухи в ихних думских кабинетах по поводу амнистии. Ответ был дан, что скорее всего амнистия будет не раньше июля 2012 года. Подробно все описано на сайте BIGFLIK.RU
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 120 След.
Ответы

Цитата
frola пишет:

Аршинский Денис Александрович , 1983 г.р. 14 лет колонии строгого режима (колония № 7 г. Комсомольск-на-Амуре) по п."б" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, п."г"ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 30, п."г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.
Дело № 138151 (на предварительном расследовании). Судебное разбирательство, дело №№ 1-41/10 (1--390/09). Приговор Южно-Сахалинского городского суда от 26.07.2010 года под председательством судьи Мастерковой Г.В.
Нарушения:
1. Обвинение основано на показаниях свидетелей-наркоманов. Нет ни одной контрольной закупки.
2. В проведении экспертизы.
3. В деле нет Постановления Сахалинского областного суда на проведение ОРД в виде ПТП, "прослушки".
4. Сфальсифицированный протокол понятого.
5. Отсутствие доказательств по пересылке наркотиков "экстази" именно Аршинским Д.А. (есть этому документальное подтверждение).
6. Подброс таблеток при личном досмотре.
7. Нарушения при осмотре квартиры соподсудимого.
8. Утрата протокола судебного заседания в полном объёме (15 раз было отказано в возбуждении уголовного дела по этому поводу, и столько же раз отменено). Подделка подписи секретаря судебного заседания.
9. В деле указано "в неустановленное время, у неустановленного лица, при неустановленных обстоятельствах".
10. Статья в Адвокатской газете № 3, 2011 "Достаточно двух таблеток" о деле Дениса Аршинского.

Кссация - отказ, надзорка - отказ, ВС РФ - отказ.
По Постановлению № 1002 от 01.10.2012 года:
Комсомольский -на-Амуре Центральный районный суд - отказ
Хабаровский краевой суд - отказ.

А вот ещё меня один парнишка (сам по известным причинам не может) попросил поместить его данные.

Бирюков Василий Борисович, 19.04.80 г.р., осужден Новгородским районным судом 26.12.12 по ч.2 ст.228 хранение без цели сбыта 6.4г срок 3 года везде отказы по 1002. Есть на руках копия экспертизы где по мимо НС и не наркотических средств есть и так и написано неидентифицированные вещества никто не стал выяснять точный состав смеси, нашли НС и все
Спасибо,всё впишу.

Здравствуйте! Скинула сегодня 1000р на номер 4276 8800 17630108 от Серенко Владислава Юрьевича в 12:30.

Отчитываюсь!
На карту поступило 6 тыс.450руб.Купила билеты,заплатила 3 тыс.руб
В Москве буду 2 дня.
А как же быть с остальными приезжающими?Отдам Ильсияр 1600 за билет.Дальше что? Ведь все приезжают не только "биться"за своего родного человека,но за всех.В списке 53 чел.,почему остальные сидят?Я понимаю,когда на предыдущую поездку например Нина Ч.перечислила деньги,на эту у неё никто и не спросит.Пусть остальные перечисляют.Какими деньгами мне расчитываться с теми,кто приедет???
Мы не знаем какие могут там быть встречи,поездки.Если кому то жалко 500 рублей,так
пожалуйста,добивайтесь сами.Мне очень стыдно писать об этом,но я вынуждена.Я не говорю за всех,среди людей в списках,есть,те у которых дети голодные и матери престарелые.Я за здоровых ,адекватных....
Вы знаете лучше давать,чем просить! Не хотела,Вы меня вынудили написать.
Кто перечислил огромное спасибо,что не подвели и дали возможность лично передать обращения,заявления,нарушения.

Нина, а мои деньги дошли?

Добрый вечер! Федоров Сергей Владимирович, осужден 19 мая 2009г. Первомайским районным судом г. Мурманска  по ч. 1. ст. 30, п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ, по ч.3 ст.234 УК РФ(в редакции ФЗ от 07.03.2011 № 26-ФЗ). На основании ч.3 ст. 69УК РФ по совокупности 9 лет 10 месяцев колонии строго режима со штрафом  20 000 рублей.
Мы понимаем, что поздно выкладываем данные, и они, может быть, не войдут в список. Но в любом случае спасибо за Ваш труд!!! Деньги обязательно завтра перечислим. Спасибо.

Цитата
Нина Караваева пишет:
Кто перечислил огромное спасибо,что не подвели
Думаю не всё ещё потеряно. Сегодня  утром сброшу (у вас будет ночь 1,500, последние цифры моей карты 8490. Форумчане, кто, чем может  :oops:  ...общее дело.  
Изменено: frola - 07.11.2013 01:36:40

Цитата
Светлана Виноградова пишет:
Нина, а мои деньги дошли?
Спасибо,пришли.Надежды приходит СМС с данными отправителя.

Цитата
Ольга Федорова пишет:
Добрый вечер! Федоров Сергей Владимирович, осужден 19 мая 2009г. Первомайским районным судом г. Мурманска по ч. 1. ст. 30, п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ, по ч.3 ст.234 УК РФ(в редакции ФЗ от 07.03.2011 № 26-ФЗ). На основании ч.3 ст. 69УК РФ по совокупности 9 лет 10 месяцев колонии строго режима со штрафом 20 000 рублей.
Мы понимаем, что поздно выкладываем данные, и они, может быть, не войдут в список. Но в любом случае спасибо за Ваш труд!!! Деньги обязательно завтра перечислим. Спасибо.
Обязательно впишу,список распечатаю и будет готов 11 ноября вечером,перед отъездом в Москву.

Нина, здравствуйте! Данные по моему мужу:
Вечканов Денис Иванович, 1980г.р. Обвиняемый по ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1
Судебное разбирательство началось вчера 06.11.13.
Нарушения: 1)двое понятых, которые участвовали при задержании, даже не постеснялись сказать, что они друзья оперативника Баранова А.И. Вчера на суде дали абсолютно разные показания.
2) Был подкинут гашиш.
3) Оказывалось давление на свидетелей со стороны оперативника Баранова А.И. и Байгушкина О.И. (есть 4 заявления от свидетелей в прокуратуру)
4) Меченая купюра куда-то вообще исчезла из дела

И еще, Нина, напомните, пожалуйста номер карты, куда денежку перечислить(не могу найти, простите меня)
Изменено: Мария - 07.11.2013 08:32:25

Нина, номер карты нашла :)

Нина , думаю надо добавить ещё один пункт требований
Пересмотреть Федеральный закон от 23 июля 2013 года № 217-ФЗ, ограничивающий право обжалования в порядке надзора приговоров, вступивших в силу до 1 января 2013 года. Так как  нарушаются конституционные права ранее осужденных

Цитата
оксана с пишет:
Пересмотреть Федеральный закон от 23 июля 2013 года № 217-ФЗ, ограничивающий право обжалования в порядке надзора приговоров, вступивших в силу до 1 января 2013 года. Так как нарушаются конституционные права ранее осужденных
поддерживаю

Добрый день. Нина , деньги перечислила вчера. Скажите , многие развёрнуто пишут в список по нарушениям, я как-то абсолютно не затрагивала тему нарушений. Насколько это важно по каждому - заострять или нет нарушения по моему сыну?

Цитата
оксана с пишет:
Пересмотреть Федеральный закон от 23 июля 2013 года № 217-ФЗ, ограничивающий право обжалования в порядке надзора приговоров, вступивших в силу до 1 января 2013 года. Так как нарушаются конституционные права ранее осужденных
Ещё надо добавить  : Требуем отменить  

статью 401.3 нового УПК, которая гласит: Судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ рассматривает кассационные жалобы на приговоры и апелляционные определения, «если они являлись предметом рассмотрения президиума верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа».

Т.к. по этому закону если облсуд отказал в принятии к рассмотрению кассационной жалобы, то люди не могут дальше жаловаться! Им закрыт путь к правосудию! Люди, это очень важно!

Цитата
Ильсияр пишет:
Цитата
оксана с пишет:
Ещё надо добавить : Требуем отменить

статью 401.3 нового УПК, которая гласит: Судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ рассматривает кассационные жалобы на приговоры и апелляционные определения, «если они являлись предметом рассмотрения президиума верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа».

Т.к. по этому закону если облсуд отказал в принятии к рассмотрению кассационной жалобы, то люди не могут дальше жаловаться! Им закрыт путь к правосудию! Люди, это очень важно!
Абсолютно согласна.

Перевел сегодня 500р в 10-00  от Сорокин Сергей Владимирович 1994 г.р.приговор Ленинского районного суда г. Костромы от 20 июня 2013 г. ч3 ст30, ч.1 ст 228.1,  ч.1 ст. 228 УК РФ Срок  4.3 года общий режим. Обжаловали в обл суде, результат ноль.

Доброго времени суток всем.
Можно "5 копеек" своих вставить на тему поездки группы форумчан в Москву с "челобитными" вставить?

надеюсь на адекватную реакцию-никого не хочу обидеть,мысли в слух и своё мнение выскажу-не более того

Я не знаю есть ли стратегия определенная у едущих-понимаю что и в Думу и к Президенту по петиции планируется отвезти.Но,ежели просто в Думу-боюсь что да-зарегестрируют в канцелярии обращение и далее,как в случае с электронными обращениями,либо перенаправят в комитет/министерство по науке/культуре/сельскому хозяйству/опере и балету и как бы всё за сим.
Так вот,моё личное мнение-надо конкретно,например фракции "Единой России" обращение адресовать-их в Думе большинство-решать они будут в основном.Непосредственно Павел Крашенинников(член ЕР) категорически против амнистии по тяжким статьям-ему петицию пытаться адресовать лично.Т.е. надо достучаться до тех кто в большинстве и тех кто против-а это одни и те же люди.Смысла нет на данной стадии рассмотрения амнистии писать что-либо Бабушкину или тем кто и так амнистию(особенно по ст.228)поддерживает-каким то отдельным депутатам из фракции "Справедливая Россия" например.
Надо молить/ломать единоросов.
Вот как то так...
И еще З.Ы.-на мой взгляд упоминание о производных и неприменении постановления 1002 и просьбы об амнистии в одном обращении-это есть смешивание "мух с котлетами",т.е. и то и то безусловно ВАЖНО,но может два отдельных обращения правильнее было бы сделать-о нарушения-неприменениях в делах по 228 ст. и об амнистии по ст.228? А в обращении об амнистии упор больше сделать на то что актом милосердия не только заключенных,но и семьи заключенных будут охвачены.Воссоединятся семьи,восстановятся социальные связи и дети осужденных наконец то кормильца еще одного обретут.
Я тут о свое о личном безусловно-у нас с сыном папу посадили когда сыну 2,5 годика было,сейчас мальчику 4 года,выйдет папа когда сыну лет 10 уже будет,а все эти годы мальчишку я тяну и буду тянуть одна-продукты,коммуналка,лекарства и всё-всё-всё на мне.Сил нет,если честно.И перспективы невеселые...

Аня ,отчасти с Вами согласна , наверное действительно нужно расчленить обращение на два . Просто когда писала , всё в голове перемешалось )) А Вы руки не опускайте боритесь , даже ради своего сыночка . У меня такая же история , мужа забрали когда я была в положении , сейчас сыну 2года и 10 месяцев , папу видит только на свиданках . Ещё дочка инвалид детства . Так и живем , каждый день , как на войне .И отлично понимаю , что мы вряд ли чего то добьемся , но писать не перестаем , каждый отказ  как очередной удар в сердце , но надо жить дальше и бороться с этим беспределом

http://www.change.org/petitions/%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%­B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5­-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D1%85-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2#

Цитата
оксана с пишет:
Так и живем , каждый день , как на войне .И отлично понимаю , что мы вряд ли
чего то добьемся , но писать не перестаем , каждый отказ как очередной
удар в сердце , но надо жить дальше и бороться с этим беспределом
Оксана, ты молодчина, но таких,увы, немного...

Цитата
Нина Караваева пишет:
Какими деньгами мне расчитываться с теми,кто приедет???
Я на встречу в Москву приеду, но мне никаких денег не надо, я езжу бесплатно в своем регионе и на электричке, и на метро.

Совершенно согласна с Анной надо челобитные делить Просьбы и требования не совместимы.И она права в том что Единороссов надо долбить. У них основная масса голосов

Цитата
Нина пишет:
Совершенно согласна с Анной надо челобитные делить Просьбы и требования не совместимы.И она права в том что Единороссов надо долбить. У них основная масса голосов
Если есть у кого, выложите ФИО и электронные адреса

Мысль появилась ФСБ закидать жалобами, на одни интересный блог наткнулась...

Цитата
Ильсияр пишет:

Если есть у кого, выложите ФИО и электронные адреса
на сайте госдумы возможность написать обращение- здесь

непосредственно единоросы- их много
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 4)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
20.06.2021 14:02:34
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 299950
Ответов: 509
16.06.2021 19:15:57
Проверочная закупка
Просмотров: 227998
Ответов: 618
13.06.2021 10:49:36
Браслеты
Просмотров: 107
Ответов: 1
10.06.2021 10:50:41
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ