Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистии 2012-2014

[ Закрыто ] Амнистии 2012-2014

Я общался с несколькими депутатами гос.думы. Интересовался какие ходят слухи в ихних думских кабинетах по поводу амнистии. Ответ был дан, что скорее всего амнистия будет не раньше июля 2012 года. Подробно все описано на сайте BIGFLIK.RU
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 120 След.
Ответы

Цитата
Цитата

поскольку в результате их действий пострадавшие не умерли и им не были нанесены
увечья.
не один наркозависимый не предъявил иск сбытчику о вреде своего здоровья.

Цитата
Марина пишет:
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 20-ЛЕТИЕМ
НЕЗАВИСИМОСТИ РОССИИ
В ознаменование 20-летия международного признания независимости России, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации, а также продолжая курс Президента Российской Федерации по совершенствованию уголовно-исполнительной системы, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Освободить от наказания в виде лишения свободы лиц, впервые осужденных к лишению свободы, совершивших в любой совокупности преступления, предусмотренные статьями 146, 147, 159, 160, 165, 171, 171.1, 172, 174, 174.1, 176, 177, 180, 185 частью первой, 185.3, 185.4, 185.5, 188 частью первой, 191, 192, 193, 194, 197, 198, 199, 199.1, 199.2, 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.
2. Освободить от наказания в виде лишения свободы несовершеннолетних, осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно.
3. Освободить от наказания в виде лишения свободы впервые осужденных к лишению свободы на срок до 1 года включительно.
4. Освободить от наказания условно осужденных, условно-досрочно освобожденных, осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, подпадающих под действие пунктов 1 - 2 настоящего Постановления.
5. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 - 2 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день его вступления в силу.
6. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 2 настоящего Постановления.
7. Прекратить уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия, а также уголовные дела, находящиеся в производстве судов и не рассмотренные до дня вступления в силу настоящего Постановления, о преступлениях, совершенных до вступления в силу настоящего Постановления лицами, указанными в пунктах 1 - 2 настоящего Постановления.
8. Освободить от наказания осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 - 2 настоящего Постановления, в отношении которых вынесен обвинительный приговор суда, не вступивший в законную силу.
9. Не распространять действие настоящего Постановления на:
1) ранее освобождавшихся от наказания в порядке помилования или амнистии и вновь совершивших умышленное преступление;
2) совершивших во время отбывания наказания в виде лишения свободы новое умышленное преступление, за которое были осуждены к лишению свободы на срок более одного года;
3) осужденных, совершивших преступления, соответствующие признакам особо опасного рецидива;
4) совершивших преступления, предусмотренные статьями 105, 106, 110, 111, 112, 116, 117, 119, 120, 121, 122, 124, 126, 127, 127.1, 127.2, 128, 131, 132, 133, 134, 135, 142, 142.1, 150, 151, 153, 158 частями 3 и 4, 161, 162, 163, 188 частями 2, 3 и 4, 189, 205, 205.1, 205.2, 206, 208, 209, 210, 211, 219 частью 3, 220, 221, 222, 223, 226, 227, 228, 228.1, 228.2, 229, 230, 231, 232, 234, 237, 240, 241, 242.1, 244, 245, 273, 275, 276, 277, 278, 279, 281, 285, 285.1, 285.2, 285.3, 289, 290, 295, 301, 302, 304, 305, 306 частью 2, 311, 313, 314, 317, 321, 323, 329, 333 частью 2, 335 частями 2 и 3, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации.
10. При применении настоящего Постановления соответствующие статьи Уголовного кодекса применяются в редакции уголовного закона, который был применен в соответствующем приговоре.
11. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.
Председатель
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Марин, это вы где взяли? Что это такое понять не могу? До 15.10 же официального опубликования быть не должно?! или я что пропустила?

Цитата
Утро на море пишет:
До 15.10 же официального опубликования
правильно поняли , никто не увидит проекта пока его не подпишет президент . Это все домыслы

Ух, ну значит еще есть надежда. У меня аж сначала челюсть отвисла.
Мне кстати пришло ответное письмо от Бабушкина, на просьбу о включении наркостатей в амнистию ( ну или снижение  сроков наказания) на мое письмо из "200" слов с доводами и примерами всего одно слово " ПОСТАРАЕМСЯ"

Цитата
Утро на море пишет:
Бабушкина,
сколько раз не пыталась, ни как не  получается отправить  ему письмо, скиньте пожалуйста его адрес.

Попробуйте кто нибудь открыть этот сайт, у меня не получается, может проблемы с компом  http://zagr.org/cat109/index.html

Цитата
Ольга пишет:
сколько раз не пыталась, ни как не получается отправить ему письмо, скиньте пожалуйста его адрес.
Андрей Бабушкин  stenlilimited@bk.ru

Цитата
Утро на море пишет:
Андрей Бабушкин stenlilimited@bk.ru
Все спасибо. Написала.

спасибо за адрес. сейчас попытаюсь отправить письмо тоже. чем больше нас будет-тем лучше.

Вот что я отправила. Письма должны быть разными. Писала, как думала. Такое же отправила в "Газету"

Господа разработчики программы! Поступите по совести. Так хочется, чтобы  после амнистии мы могли сказать вам спасибо и поклониться до земли за то, что услышали нас, родственников осужденных по ст 228.

Хочется, чтобы амнистия была, прежде всего, честной, а не в угоду определенным лицам. Я не прошу, я требую: выпустите на свободу людей, сидящих за продажу 0,5 гр курительной смеси, если человек совершил проступок впервые. Либо замените неотбытую часть наказания условным сроком. Я понимаю, не хотите идти против определенных лиц, поэтому проблему просто замалчиваете, делая вид, что ее не существует, так же как и людей. А мы есть, мы живые, и у нас болит сердце от несправедливости. У вас ведь тоже есть дети. И что случится с ними завтра, никому не известно. Пожалейте наших детей, может и ваших кто-то пожалеет. Наши дети не преступники! Да, они ошиблись, жестоко ошиблись. Дайте им шанс исправиться и начать новую жизнь! Разве можно дать 7 лет за продажу столь незначительного количества курительной смеси и гораздо меньше за 100 килограммов героина? Я понимаю, наркобаронов трудно взять, а «наркоторговцев» очень даже просто. Наши «органы» в погоне за показателями очень хорошо научились это делать. Представьте, даже сами могут пойти на преступление. Для вас это новость? Вы просто не знаете (а может и знаете) сколько людей сидит по сфабрикованным делам по ст 228. Да, наши статьи попадают под тяжкие и особо тяжкие. Но кто дал им такое определение? Разве можно сравнивать данный проступок с действиями насильников, педофилов, убийц, террористов, повлекшие смерть людей? Похоже, у них есть шанс выйти на свободу, а наши мальчики останутся за решеткой. Какой страшный грех они совершили? Кому был причинен вред? Только самому себе. А продал не ангелу безвинному. Оттого, что мы садим молодежь по этой статье, ситуация с наркотиками в стране НЕ МЕНЯЕТСЯ. Может что-то не так? Давайте подумаем все вместе. И бороться будем за каждого человека, его душу и тело, а не только карать.
А те, кто против, помните пословицу «от тюрьмы и от сумы…»

Татьяна, очень хорошо написано, но уже поздно, сегодня должны отправить президенту, то что скинула раньше, это предложение от какой-то там партии, есть от ЛДПР, либеральной, они были предложены еще раньше, и во всех 228 - нет. Амнистию конечно проведут, ведь скоро Сочи, рейтинг повысим, но если проследить за сообщениями в СМИ говорят, что амнистия коснется 200 тысяч, в другом , что на свободе окажется около 30 тысяч, есть разница, хоть бы уменьшили срок л.с., какая интрига, ничего не говорим, ничего не печатаем, правильно, чтоб народ не возмущался, а потом оп, и вот наша милость

Цитата
марина пишет:
Татьяна, очень хорошо написано, но уже поздно, сегодня должны отправить президенту, то что скинула раньше, это предложение от какой-то там партии, есть от ЛДПР, либеральной, они были предложены еще раньше, и во всех 228 - нет. Амнистию конечно проведут, ведь скоро Сочи, рейтинг повысим, но если проследить за сообщениями в СМИ говорят, что амнистия коснется 200 тысяч, в другом , что на свободе окажется около 30 тысяч, есть разница, хоть бы уменьшили срок л.с., какая интрига, ничего не говорим, ничего не печатаем, правильно, чтоб народ не возмущался, а потом оп, и вот наша милость
Поздно ,ни поздно,надо срочно отправлять!
Написано очень хорошо,правильно,от сердца.

Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Утро на море пишет:
Андрей Бабушкин stenlilimited@bk.ru
Все спасибо. Написала.
Спасибо. Написала тоже. По 228. Добавила о тех, кто сел по провокациям и наговорам.

Кому нибудь приходили ответы на отправленные обращения? Сегодня отправила Президенту. Писала своими словами. Пришло подтверждение что получено. а то дня два никак не получалось.Даже не потратила этих 2000 знаков.Думала опять не получится. Как думайте  ответ дадут или нет?

Цитата
Утро на море пишет:
Мне кстати пришло ответное письмо от Бабушкина, на просьбу о включении наркостатей в амнистию ( ну или снижение сроков наказания) на мое письмо из "200" слов с доводами и примерами всего одно слово " ПОСТАРАЕМСЯ"
Когда человек мало пишет, но делает - это лучше, чем много пишет и в сроки и ничего не делает. Он получил инф-ю. а теперь с ней работает. Я тоже написала. Ждём!

Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Цитата

поскольку в результате их действий пострадавшие не умерли и им не были нанесены
увечья.
не один наркозависимый не предъявил иск сбытчику о вреде своего здоровья.
Наркозависимых - лечат. Наркомания - это болезнь, а когда наркоману нужен альтернативный вариант - его нет. Кто будет терпеть зубную боль месяц? Никто. Вот только зубы платно лечить можно. Это законно и болезнь законная, а вот наркотическая зависимость - нет. Насколько мне известно, то от курительных смесей этой зависимости нет.

Цитата
Нина Чашникова пишет:
Кому нибудь приходили ответы на отправленные обращения? Сегодня отправила Президенту. Писала своими словами. Пришло подтверждение что получено. а то дня два никак не получалось.Даже не потратила этих 2000 знаков.Думала опять не получится. Как думайте ответ дадут или нет?
Придёт обязательно. Мне приходил ответ примерно через 3-4 дня. Ждите. Придёт обязательно.

Цитата
марина пишет:
159,
Кто б сомневался, для кого эта амнистия....

Цитата
Утро на море пишет:
У меня аж сначала челюсть отвисла.
А я-то голову ломаю: неужели это уже проект? Это же тот текст, который предложил Жириновский. ;)

Предлагаю обмен: всех  осужденных по ст.ст.228; 228.1 обменять на следователей, гособвинителей и судей, согласно приговору каждого из осужденных -   ошибки по определению :"это кто?" не будет! Передо мной лежит  два приговора, однако процедура рассмотрения уголовного дела чётко расписана в  УПК РФ, в  данной норме правового акта не указано право суда первой инстанции рассматривать уголовное дело дважды. В отличие от гражданина, которому разрешено всё то, что не запрещено законом, ст.55. ч. 1-3,  раздела  I Конституции РФ, а чиновнику разрешено только то, что указано в нормативно-правовом акте действующего законодательства.

Вот что на сайте " BBC русская служба новостей" нашла

СПЧ предлагает освободить по амнистии каждого четвертого
ДТП и наркотики
Сама по себе формулировка "ненасильственные преступления" довольно расплывчата и вызывает многочисленные вопросы.
Например, убийство при превышении пределов необходимой обороны или побои - по определению преступления насильственные, но относятся к категории преступлений небольшой тяжести.
А шпионаж или получение взятки в крупном размере считаются особо тяжкими преступлениями, хотя о насилии там речь, чаще всего, не идет.
Не совсем понятно также - считать ли насильственным преступлением сопротивление полицейскому, неумышленное убийство в результате ДТП, распространение наркотиков.
"Что касается наркотиков, то у нас по этой статье сидят в подавляющем большинстве потребители, а не распространители, - говорит Кирилл Кабанов. - Вот ДТП - это сложный вопрос, надо его обсуждать. Если водитель был пьян, это одно, а если трезв - то другое дело", - признает правозащитник.
В любом случае, говорит он, члены совета руководствуются гуманными соображениями и выступают за освобождение людей, чьи преступления не повлекли тяжких последствий.

Цитата
клименко тамара пишет:
Предлагаю обмен: всех осужденных по ст.ст.228; 228.1 обменять на следователей, гособвинителей и судей .
👍👍👍 я всеми руками "за"

Цитата
Утро на море пишет:
Цитата
клименко тамара пишет:
Предлагаю обмен: всех осужденных по ст.ст.228; 228.1 обменять на следователей, гособвинителей и судей .
👍👍👍 я всеми руками "за"
А оперов забыли, тех кто оформляет документы задним числом. А закупщиков-провокаторов.

когда и где, можно будет увидеть решение об амнистии ?

Цитата
Утро на море пишет:
подавляющем большинстве потребители
Но их всех переквалифицировали в распространителей и надолго засадили...
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 8)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
25.09.2022 08:00:26
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 181559
Ответов: 308
25.08.2022 11:47:52
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 10110
Ответов: 6
16.08.2022 12:49:41