Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистии 2012-2014

[ Закрыто ] Амнистии 2012-2014

Я общался с несколькими депутатами гос.думы. Интересовался какие ходят слухи в ихних думских кабинетах по поводу амнистии. Ответ был дан, что скорее всего амнистия будет не раньше июля 2012 года. Подробно все описано на сайте BIGFLIK.RU
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 120 След.
Ответы

Цитата
frola пишет:
Постоянная комиссия, которую возглавляет Тамара Георгиевна Морщакова, — это
комиссия по гражданскому участию в правовой реформе
Может быть, пока не поздно, в эту комиссию обратимся, добавив то, что предлагает Елена? Наверняка, есть Интернет - приёмная или какой-нибудь электронный адрес. Интересно, в каких урнах ГД осели наши обращения по амнистии годичной давности?

Цитата
frola пишет:
Хотя думаю, не поздно (если не тянуть) сделать дубль 2.
Очень даже не поздно!
Давайте сделаем дубль в адрес Администрации президента и лично президенту. Все равно решать будет он, а не дума.
Каждый лично может отослать письмо со своим текстом, можно и  текст, согласованный нами ранее. Кому как удобнее. На мой взгляд, должно быть коротко и ясно, что-то типа :

"Остановите произвол сотрудников ФСКН по статье 228 УК РФ! Осужденным по статье 228 УК- амнистию!

Адрес и президента и Администрации один. Конкретный адресат выбирается в конце письма. То есть письмо надо отсылать дважды : http://letters.kremlin.ru/send

Делаем? Я думаю, делаем!!!!!!

И лично для Романа: Роман, эта амнистия совершенно точно не коснется моего сына. Я это знаю и понимаю. Но сдаваться нельзя. Разочароваться мы всегда успеем. Давайте попробуем помочь хоть кому-то выйти на свободу. Если даже это будет один человек из тысячи осужденных по статье 228, то это того стоит.

Вера , а вы видели куда отправили из администрации президента нашу общую жалобу ))) в ФСКН .

Время осталось 2 дня )) и малюсенький шанс это писать в СПЧ

Вот здесь Совет при Президенте

шестая комиссия - Морщаковой.
электронной приемной нет.

ЗДЕСЬ работает Тамара Георгиевна

zakon5@yandex.ru - на эл.почту отправила с просьбой переслать Тамаре Георгиевне для рассмотрения наших предложений.

Цитата
Вера Богачева пишет:
И лично для Романа: Роман, эта амнистия совершенно точно не коснется моего сына. Я это знаю и понимаю. Но сдаваться нельзя. Разочароваться мы всегда успеем. Давайте попробуем помочь хоть кому-то выйти на свободу.
И согласна с Верой:
нам тоже эта амнистия совершенно точно не поможет, но нельзя ничего не даелать - пусть хоть кому-нибудь поможет.
наверняка ВСЕ понимают, что ФСКН будет ОБЯЗАТЕЛЬНО против амнистии по своим "профильным" статьям

Цитата
Елена пишет:
zakon5@yandex.ru - на эл.почту отправила с просьбой переслать Тамаре Георгиевне для рассмотрения наших предложений
Уважаемая Тамара Георгиевна!
Просим Вас рассмотреть наши предложения по проекту амнистии в честь 20-летия Конституции.
Ниже дается ссылка на форум, где проходит обсуждение данной темы обычными рядовыми гражданами нашей страны, которым пришлось в той или иной степени столкнуться с негативом работы, сплошь и рядом встречающимся в ФСКН и судах, судящих людей, обвиненных в преступлениях, связанных с наркотиками.

далее пост 603, третий с низу абзац изменила следующим образом:

"Освободить от наказания лиц, совершивших приготовление и покушение на преступление, предусмотренные ч.ч. 1, 3 ст. 30 УК РФ, и распространить действие этого пункта на лиц, совершивших приготовление и покушение, по статьям 228, 228.1 и 231 УК РФ."      

ТУАПСЕ, 11 окт — РИА Новости. Администрация президента намерена тщательно изучить проект амнистии по случаю Дня Конституции России, который готовится в Совете по правам человека, как только он поступит на рассмотрение, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"То, что будет подготовлено, будет тщательно изучено уже в администрации президента, в государственно-правовом управлении. Как только поступит — будет рассмотрено", — сказал Песков.
Пресс-секретарь напомнил, что сначала, как и договаривались на заседании Совета, эксперты на своей площадке проработают соответствующий законопроект и изложат в нем концептуальное видение.
Какой вариант амнистии поддержал СПЧ

Президентский совет по правам человека на заседании в пятницу одобрил проект широкой амнистии, представленный постоянными комиссиями совета и предполагающий выход на свободу тех, кто осужден за ненасильственные преступления, сообщил РИА Новости член комиссии по гражданскому участию в правовой реформе Кирилл Кабанов.
Документ будет представлен президенту Владимиру Путину 15 октября.
"Принято решение о проведении широкой амнистии. Смысл широкой амнистии заключается в том, что это исключение тех составов, которые не войдут в амнистию, а не включение в амнистию составов. То есть другой подход: не выборочная амнистия, а широкая амнистия", — рассказал член СПЧ. Читайте подробнее >>

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131011/969365495.html#ixzz2hWO39JxP

Цитата
Елена пишет:
И лично для Романа: Роман, эта амнистия совершенно точно не коснется моего сына. Я это знаю и понимаю. Но сдаваться нельзя. Разочароваться мы всегда успеем. Давайте попробуем помочь хоть кому-то выйти на свободу. Если даже это будет один человек из тысячи осужденных по статье 228, то это того стоит.
Моего тоже, но делаем.

Цитата
Вера Богачева пишет:
Адрес и президента и Администрации один. Конкретный адресат выбирается в конце письма. То есть письмо надо отсылать дважды : http://letters.kremlin.ru/send

Делаем? Я думаю, делаем!!!!!!
Села составлять письмо. Можно будет обменяться, но где? Предлагайте.

Цитата
Вера Богачева пишет:
Цитата
оксана с пишет:
Всем, у кого есть вопросы по амнистии!!! Друзья, задаем вопросы Членам СПЧ на
сайте Газета.ру открыто . http://m.gazeta.ru/interview/nmhttp://m.gazeta.ru/interview/nm/s5701209.shtml/s5701209.shtml

Предлагаю не только задавать вопросы, но и высказывать свои пожелания, просьбы и, наконец, просто требования о включении в амнистию наркостатей вне зависимости от тяжести вменяемого деяния ( размер, ОПГ, ОПС и т.д.) Все мы понимаем как оно рукотворно создается следствием!
От нашей массовости сейчас много зависит. Я лично указала, что терпение родственников осужденных по статье 228 уже подходит к концу и может выйти за рамки правового поля.
Думаю многие со мной согласятся!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Завтра напишу всем ,сотый раз повторно.Эл.почта Бабушкина А.В. stenlilimited@bk.ru,я писала на неё,ответа не получила.

Меня она тоже не коснётся! Но я чётко понимаю,  что идёт борьба с наркотиками!  Все кто попал под жернова ФСКН , виноват или не виноват,  а может немного виноват,  будут сидеть до конца. В зонах сейчас такое распоряжение - осужден по 228 - не можешь занимать должность ( пример: зав. баней, зав столовой и т.д.).

У меня тоже " ни ответа ни привета." ((( + знаю точно им писали еще 3 человека и тоже нет ответов.
Писала и Федорову и Бабушкину и в Гос.Думу,сейчас Т.Г отправлю.  

Цитата
Цитата
Роман Тойкка пишет:
Но я чётко понимаю, что идёт борьба с наркотиками!
Показуха одна, а не борьба!
Цитата
В зонах сейчас такое распоряжение - осужден по 228 - не можешь занимать должность ( пример: зав. баней, зав столовой и т.д.). Козы одни и занимают эти должности.

Вы , что думаете,  президент не знает,  что творится беспредел при расследовании дел о наркотиках, что творится в наших судах?  К нашему великому разочарованию у В.В.П. принципиальное отношение к нашим статьям. Я думаю это отношение можно сравнить с позицией по отношению к Ходорковскому.

Роман, все мы понимаем и знаем, но тем не менее хочется верить... Сами знаете, что надежда...

Цитата
Утро на море пишет:
У меня тоже " ни ответа ни привета." ((( + знаю точно им писали еще 3 человека и тоже нет ответов.
Писала и Федорову и Бабушкину и в Гос.Думу,сейчас Т.Г отправлю.
Если я перечислю кому я писала Вы упадёте,сотни писем  депутатам на сайте госдумы,Бастрыкину СК РФ за следока,что дело сфабриковал,Генпрокуратуру сотни писем,на судью Ткаченко Ворошиловский суд г.Ростов-на-Дону в ВККС ,несколько раз,это поддонок ещё тот,сроки даёт всем не ниже 15 лет,вобщем все интанции,которые есть,писала,ездила ,только вот СЭС не написала.Бабушкин написал ходатайство в Ростовскую прокуратуру и просил на основании выше перечисленных фактов внести в суд надзорной инстанции надзорное представлениена предмет отмены приговора и что,отказали.Несколько раз писала Федотову М.,к Уполномоченному Лукину ездила на приём,везде отказ.Да никто и не читал.Дай Бог что бы они прошли этот ад,в котором мы живём.

Морщаковой  Тамары Георгиевны контакты я пока не нашла,есть у Вас есть,скиньте мне.

Цитата
Утро на море пишет:
Роман, все мы понимаем и знаем, но тем не менее хочется верить... Сами знаете, что надежда...
Я считаю,  что у нас надежда только на ЕСПЧ. Только их резолюции влияют на наши суды.

Цитата
Цитата
Нина Караваева пишет :

Морщаковой Тамары Георгиевны контакты я пока не нашла,есть у Вас есть,скиньте мне.
Я сама нашла только пока один единственный контакт на сайте коллегии адвокатов Москвы " Барщевский и партнеры" она там как научный консультант и ей можно задать персональный вопрос. Вот ссылка http://www.bbp.ru/sostav_kollegii/nauchnyj_konsul_tant/morwakova_tamara_geo­rgievna/

Цитата
Роман Тойкка пишет:
Я считаю, что у нас надежда только на ЕСПЧ. Только их резолюции влияют на наши суды.
Писанина вся также как и у вас всех пока бесполезна. Как с этим беспределом быть - пока ума не приложу. Генпрокуратура спускает всё обратно на разборки.

Цитата
Светлана Дорошенко пишет:
Я считаю, что у нас надежда только на ЕСПЧ
Дело за малым. Чтобы приняли к рассмотрению... ;)

Цитата
Можно будет обменяться, но где?
Здесь же, на этом сайте. И хором отправляем. Времени нет, практически нет...
Изменено: frola - 13.10.2013 10:19:21

Цитата
frola пишет:
Цитата
Шаблон есть или нет?
Осужденным по статьям, связанным с наркотиками – амнистию!
Мы нижеподписавшиеся, со всей ответственностью заявляем: алкоголь и наркотики это зло.Но отправлять людей на годы и десятилетия в лагеря за приверженность вредным привычкам – это не только зло, но и преступление против граждан своей страны .
Общеизвестно, что профилактика гораздо эффективнее и дешевле карательных мер, от которых страдают не столько осужденные, сколько их родные и близкие. Тем не менее, львиную долю миллионного населения СИЗО и колоний составляют осужденные по статьям о наркотиках.
Каждое второе уголовное дело, рассматриваемое судами, – о наркотиках. Госнаркоконтроль гордится достигнутыми показателями. А количество россиян, злоупотребляющих наркотиками и алкоголем, не уменьшается. Утверждение о том, что уголовному преследованию в основном подвергаются сбытчики наркотиков, а не потребители, является примером лукавой (читай, лживой!) фразеологии. Потребители, в отсутствие легального рынка, вынуждены приобретать наркотики в складчину, по случаю, одалживать и снабжать друг друга. Потребление и сбыт взаимообусловлены. Вывод о том, что именно – спрос или предложение – является двигателем оборота наркотиков, лежит на поверхности, поскольку природа любой экономики – и легальной, и нелегальной – одинакова: спрос рождает предложение, а не наоборот. Понимая это, руководство ФСКН в последнее время заговорило о необходимости смещения акцентов, о том, что бороться следует прежде со спросом. Но слова пока остаются словами. А спрос при этом по-прежнему моделируется сотрудниками наркополиции искусственным образом. Провокации приобрели такой размах, что пришлось вмешаться Европейскому суду по правам человека. В результате его усилий в российском «Законе об оперативно-розыскной деятельности» несколько лет назад появился запрет на провокацию. Но полицейские в силу карьерных или корыстных соображений, работают как и прежде, то есть формируют у человека, выбранного объектом (попавшего в их поле зрения в связи с употреблением наркотиков – возможно нерегулярным или даже разовым, случайным) намерение сбыта и затем этого «сбытчика» разоблачают, вменяя ему приготовление или покушение на преступление. Спровоцированный полицией на сбыт в "особо крупном размере" (а он, как известно, меряется отнюдь не грузовиками, не чемоданами и даже не горстями) ставится в один ряд с убийцами и насильниками.
Прививаемая обществу ассоциация «наркотик» – «убийца» является спекулятивной. Переносить её в сферу уголовного права недопустимо. Жертвы классических насильственных преступлений не рыщут по району в поисках своих убийц и насильников, не суют им деньги, не умоляют совершить в отношении них преступление. Существующие проекты амнистии, тем не менее, предлагают не применять её к лицам, совершившим убийства, насильственные преступления против личности, а наряду с ними, к осужденным за хранение или сбыт наркотиков. Таким образом, на одну доску ставятся несоизмеримые по степени общественной опасности действия. Молодые люди, часто едва отметившие совершеннолетие, часто прямо со студенческой скамьи - отправляются за колючую проволоку на сроки, превышающие половину прожитой ими жизни. В кого они там превратятся – в граждан с испорченной психикой и подорванным здоровьем или в настоящих убийц (в прямом, не ассоциативном смысле этого слова, и все это , на деньги, уплаченные их родителями в виде налогов)? Третьего не дано. Считаем, что лицам, осужденным по делам о наркотиках, назначено чрезмерно суровое наказание, что уже отбытые ими сроки являются достаточными.

Требуем распространить амнистию, приуроченную к 20-летию принятия Конституции РФ, на статьи 228, 228.1 и 231 УК РФ.

Необходимость этого вызвана в первую очередь несовершенством законодательства:

· В настоящее время действует правило определения размера веществ по всему весу смеси (с учетом нейтральных компонентов), а не по психоактивному веществу. Это создает идеальные условия для профанации борьбы с наркопреступностью, когда преступления особо тяжкой категории без труда раскрываются и расследуются в любом нужном для отчетности количестве путем проверочной закупки в «особо крупном» размере.

· Огромное количество граждан осуждено за так называемые «производные» наркотических средств, полного и конечного списка которых не существует.
Вместе с тем в соответствии со ст. 2 ФЗ «О наркотических средствах психотропных веществах» Перечень должен состоять из названий веществ.
В этой ситуации человек лишен возможности оценить степень опасности этих веществ и определить установленные для них меры контроля.

Освободить от наказания лиц совершивших покушение на преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 УК РФ, и распространить действие этого пункта на лиц, совершивших покушение на статьи 228, 228.1 и 231 УК РФ.

Предусмотреть сокращение сроков для лиц, осужденных по статьям 228, 228.1 и 231 УК РФ, и не подпадающих под освобождение по Амнистии.

Предусмотреть сокращение сроков для лиц, осужденных впервые по статьям 228, 228.1 и 231 УК РФ.
Это обращение отправила Бабушкину А.В.,Федотову М. на эл.почту.и подписала:  
Мама незаконно осужденного Караваева Олега Николаевича 1981г.р.сроком на 15 лет с/р. .
ДЕЛО № 1-139/2011 г.Ростов –на-Дону  .

от осужденного
Караваева Олега  Николаевича 15 л/с режима,находящегося по адресу: пос. Форносово  ул.Дальняя 3, Ленинградской области,
ФКУ ИК-4 Управления  ФСИН России по
 г. Санкт-Петербургу и Ленинградской обл.
и  тысячи родных и близких солидарных со мной, моим сыном и моими родными и близкими.
13 октября 2013 г.

Цитата
Утро на море пишет:
Цитата
Цитата
Нина Караваева пишет :

Морщаковой Тамары Георгиевны контакты я пока не нашла,есть у Вас есть,скиньте мне.
Я сама нашла только пока один единственный контакт на сайте коллегии адвокатов Москвы " Барщевский и партнеры" она там как научный консультант и ей можно задать персональный вопрос. Вот ссылка http://www.bbp.ru/sostav_kollegii/nauchnyj_konsul_tant/morwakova_tamara_geo­rgievna/
info1@bbp.ru, info@bbp.ru ДЛЯ Морщаковой Тамары Георгиевны.ПИШИТЕ!

Состоялось внеочередное заседание Совета
13 Октября 2013

Главным пунктом повестки дня заседания стало обсуждение предложений по объявлению амнистии в связи с 20-летием Конституции РФ. Предвосхищая дискуссию, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин обратился к членам Совета со вступительным словом. О предложениях, подготовленных по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина Постоянной комиссией по гражданскому участию в правовой реформе и Постоянной комиссией по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы, рассказали руководители соответствующих комиссий Совета Тамара Морщакова и Андрей Бабушкин. По результатам состоявшейся дискуссии Совет большинством голосов (ни одного голоса не было подано против, четверо воздержались) принял представленные предложения за основу и поручил профильным постоянным комиссиям подготовить окончательный текст предложений для направления главе государства в срок до 15 октября с.г.

http://www.president-sovet.ru/news/5020/

Цитата
Утро на море пишет:
Морщаковой Тамары Георгиевны
Контактная информация
Телефон: (495) 951-05-02
E-mail: zakon5@yandex.ru
Морщакова Тамара Георгиевна
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 7)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
25.09.2022 08:00:26
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 181558
Ответов: 308
25.08.2022 11:47:52
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 10110
Ответов: 6
16.08.2022 12:49:41