Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Амнистия 2011

Амнистия 2011

Говорили, что будет передача по НТВ за "Амнистия 2011".
Не удалось посмотреть.: Что там решили, коснулось ли это ст228.1ч.2п.б
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы

Я всего лишь сказал, что не вижу прямых правовых последствий. Вы видите?
Получается, легче организовать референдум по принятию закона, например, об обязательной аудиозаписи судебных заседаний. Или об изменении отдельных положений УК и УПК.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Я всего лишь сказал, что не вижу прямых правовых последствий.
Если ст.3 Конституции РФ не обязательна для исполнения, то естественно ни каких правовых последствий быть не может.
Цитата
Олег Москвин пишет:
Получается, легче организовать референдум по принятию закона
Легче исполнять закон, чем обосновывать его не исполнение.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Цитата
Олег Москвин пишет:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Так все же кому принадлежит власть в РФ?

Статья 3 носит декларативный характер.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Статья 3 носит декларативный характер.

Получается что ст.3 носит декларативный характер и не является юридически-обязующим документом? Что то не получается с декларативным характером. Выборы в органы власти происходят на основании этой статьи.
И что значит "осуществляет свою власть непосредственно"?

Предложите, пожалуйста, практические шаги по реализации.
Собрать в регионе, где баллотировался депутат ГД, подписи (сколько требуется, чтобы говорить от имени "народа"?) и предложить ему на основании ст 3 внести законопроект об амнистии? А если он откажется, тогда что предпринять? Инициировать кампанию по его отзыву?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Предложите, пожалуйста, практические шаги по реализации.
А нужна ли амнистия? Я уже писал по этому поводу, что амнистией не исправляются нарушения допущенные судебной и правоохранительной системами. Для этого существуют другие механизмы.

Цитата
Олег Москвин пишет:
А если он откажется, тогда что предпринять?
А как Вы думаете депутат должен представлять в гос.органах интересы своих избирателей или свои собственные? Когда Вы для себя ответите на этот вопрос, Вы будете знать как поступать.

Думаю, лучшие из депутатов реализуют собственные интересы, полагая что они совпадают с интересами избирателей. Остальные об интересах избирателей не задумываюся.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Думаю, лучшие из депутатов реализуют собственные интересы, полагая что они совпадают с интересами избирателей. Остальные об интересах избирателей не задумываюся.
А полагать не надо, просто надо спрашивать об этом своих избирателей.
Тогда и Конституция РФ будет не декларацией, а законом обязательным для исполнения.

На фоне развернувшейся антинаркотической компании ни один, даже самый замечательный депутат не будет "портить" свой имидж. Сегодня посмотрите по 1-ому каналу передачу "Пусть говорят", так там просто почти весь зал требовал смертной казни по "нашим" статьям. И чей-то воглас (я так и не поняла чей) о тестировании в первую очередь депутатов ГД и сотрудников УФСКН, просто никто не услышал...И один из присутствующих достаточно уверено заявил, что ФСКН, как правило, в доле с наркоторговцами.

Цитата
Das пишет:
а законом обязательным для исполнения.
Вы о чём говорите? Исполнять(читай применять) его будут только на простых смертных. Засветился сынок главшпана прокуроров......да здорово засветился...и что?.....Дима решал вопрос между лидерами ОПГ....разве не так? И это всё в прямом эфире на главном канале.
Задержал наряд милиции пьяных вооружённых чеченских дебоширов......получили по 5 лет, а тот кто сказал, что видел в руках хулиганов оружие - 3 года, за подстрекательство.
Убил езьдюк с мигалкой двух женщин......ничего страшного, бывает....
Расстрелял ментяра людей в супермаркете(посадили правда, уже просто ни в какие ворота....)....что про него начальник московской милиции говорил?....отличный парень, хороший работник.
И примеров такого исполнения тысячи. Власть привыкла к беспределу(со своей стороны) и ей плевать на народ. То что вчера считалось диким и из ряда вон выходящим, сегодня - решаемым вопросом, завтра - положняком. Власть живет не по конституции, а по понятиям. Чем ближе к жопе императора, тем больше прав.
Мой, провинциальный пример. Городских пенсов обокрали с акциями градообразующего предприятия(с помощью подставной фирмы), тот кто обокрал получил от Димы гранд. Приехал вручать, его пенсы с плакатами про вора встречали....так их ОМОН разгонял. Пенсионеров били дубинками!!!

Цитата
frola пишет:
весь зал требовал смертной казни по "нашим" статьям
Это в русском менталитете - крайности, беспощадно казнить и(или) великодушно миловать.
У власти решения проблемы наркотиков и их потребления нет. Никто и не пытается эту проблему решить. Пытаются лишь денег из бюджета под это вырвать, да по-больше. Дураку ведь понятно, что профилактика, эффективней наказания.

Цитата
Алексей пишет:
Пытаются лишь денег из бюджета под это вырвать, да по-больше. Дураку ведь понятно, что профилактика, эффективней наказания
Особенно в этом преуспевают держатели этих реабилитационных центров. Немного отвлечёмся от 228. У нас на Сахалине тоже Министру здравоохранения дали 6,9 общего за то, что он присвоил 98 ( :!: ) миллионов рублей из казны области. Так ему губернатор, видно успел поделиться, такие дифирамбы пел: "честный, порядочный, профессионал", не помогло пока... Но, наверняка, вытащит. Тому  на чтении приговора якобы стало плохо, и он залёг в больничку, не в СИЗО ;) . Умора...

Олег попросил нас о чем-то конкретном, что мы можем предпринять. Понятно, что найти такого депутата, который будет пробивать нашу тему в верхах- это на грани фантастики. Такую белую ворону найти будет тяжело- непосвященному народу заявить, что надо добиваться изменения в законопроект касаемо амнистии заключенных по статьям за наркотики!!!это во время, когда народу говорят, что это наркотики-зло, надо бороться со всем, что с ними связано!!!но все-таки - надо пытаться! каков план действий?записаться в приемную "ЕР" к какому-ниб депутатику и поговорить на эту тему?послушать,что он скажет, оценить перспективы?найти людей, у которых сидят такие же спровоцированные дети?где их искать?караулить в сизо  у окошка приема передач?приходить в суды, смотреть, кто заседается по 228,228.1- и разговаривать?...писать петицию этому депутатику с данными подписями?...давайте какой-то алгоритм разработаем...
немного не в тему, но все-таки: к нам недавно приезжал главный из "Пусть говорят".Я смогла к нему подойти, отдала кипу бумаг,диски с сюжетами, рассказала об Антисуде- предложила сделать передачу. в итоге мне перезвонили и спрашивают- "То есть, мы можем сделать тему передачи"Ради любви она пошла на преступление?" я долго переваривала этот вопрос...из всего, что я рассказала про то, что произошло с нами и молодежью в стране, известнейший журналист вынес только какую-то позорную мысль,заголовок дешевой желтой газетенки. я отказалась делать передачу в таком контексте- а другие никого не заинтересовали.

Совершенно верно, депутатские страхи основаны на предубеждениях и перекосах общественного мнения. Более того, и арестанская среда отделяет 228.1 ("барыжная статья") от остальных составов. Отношение к арестованным по этой статье не такое негативное как к насильникам и педофилам, но азартные попытки "поставить барыгу на деньги" предпринимаются в СИЗО повсеместно, правда, 228.1 это, скорее, повод, а не причина, поскольку "воровские правила" так же лживы и двуличны, как и законодательство в целом - сегодня авторитет настойчиво (мягко говоря) требует затащить в камеру наркотики, а назавтра - на отходах - орет, что "барыги" убивают людей. А послезавтра снова "настаивает"..

Найти депутата, готового "вступиться" за жертв "народных статей" очень непросто, слуги народа повязаны групповыми, партийными интересами. Если кто-то из них и решится на такой шаг, то не из любви к арестантам, а исходя из своих подковерных соображений. Но, в любом случае, он должен будет иметь поддержку в виде "народного мнения", то есть большого количества подписей под соответвствющим обращением.

Но подписи собрать на деле окажется не так уж просто. Обращаться за поддержкой, мне кажется, нужно к целевой аудитории, то есть через осужденных по наркостатьях к их родственникам и близким.

И еще. Раньше я говорил, что 228 лучше не выпячивать. Сейчас мне кажется, что выпячивать нужно. Иначе законопроект на какой-нибудь стадии перекроят, подправят и вся работа коту под хвост.

Может попробуем? Составим обращение в том духе, что в местах лишения свободы содержится огромное количество людей по статья, связанным с оборотом наркотиков (в спб это каждое второе уголовное дело, в мск - каждое четвертое). Сроки огромные. Мало того, что бремя содержания заключенных ложится на плечи налогоплательщиков, такое наказание еще и малоэффективно с точки зрения борьбы с наркоманией. Спрос рождает предложение, а не наоборот, профилактическая работа с наркозависимыми гораздо дешевле и эффективнее. К тому же, спрос нередко искусственно моделируется сотрудниками наркоконтроля.
Провокации приобрели такой размах, что пришлось вмешаться Европейскому суду по правам человека - в результате его усилий в России законодательно закреплен запрет на провокацию. Но, как водится, право и правоприменение у нас двигаются непересекающимися курсами. Наркополицейские в силу карьерных или корыстных соображений, работают как и прежде, то есть формируют у человека, выбранного объектом  (попавшего в их поле зрения в связи с употреблением наркотиков - возможно нерегулярным или даже разовым, случайным) намерение сбыта и потом этого сбытчика успешно "разоблачают".
Обращение надо завершить предложением объявить амнистию и применить ее наряду с другими категориями преступлений также и к лицам, отбывающим наказания в виде лишения свободы за преступления, предусмотренные ст 228 и 228.1.
Можно в порядке компромисса предложить замену реальных сроков на условные с длительным испытательным сроком.

То есть алгоритм может быть  таким: обращение я размещу на сайте, каждый желающий может скачать его, распечатать и подписать.
Ход подписной кампании можно отражать и на сайте, с указанием ФИО подписантов.
Сбор бумажных обращений с подписями надо осуществлять по возможности из рук в руки, а не по почте. Концентрировать их у региональных инициаторов, постепенно перемещая в одно место, можно, допустим, в Антисуд.

Умница, Олег. Я поддерживаю твоё предложение двумя руками, может что-то и сдвинется с мертвой точки... Вчера в передаче "Совершенно секретно" правозащитник Лев Пономарёв в программе "Наше время" неоднократно пытался поднять тему о подбросе наркотиков и об осуждении невиновных по этой статье, но журналисту Губину, ведущему эту прогамму это не понравилось, и он свернул тему об экономических преступллениях. Так вот Пономарёв свёл к тому, что за эти преступления сидят образованные,интеллигентные люди, которые, получив такох жизненный урок вряд ли пойдут ещё раз на подобные преступления. Так вот в наше обращения тоже можно что-то подобное вставить. Наши дети, близкие тоже не гоп-стопники, как правило, из благополучных семей, с  высшим образованием или студенты  вузов и техникумов. И такие сроки тоже произведут должное впечатление, чтобы не повторить это, окончательно не ломать судьбы себе и своим близким. Ну, что-то в этом роде...

Цитата
Алексей пишет:
Городских пенсов обокрали с акциями градообразующего предприятия
Не совсем в тему......видать глаз у меня "червивый"......зама закрыли и вывезли в Москау. Подошла очередь главшпана.......да-а-а, приехал Дима покататься 8)

И про ч.1 ст.30, пожалуйста. Считаю, что применение этой части этой статьи вместе с 228.1 - это откровенная подпись правохр-ей в том, что сбыт не доказан. Из-за того, что его вообще не могло быть, что его не было. Из-за того, что ТАК работают правохр-ли (т.е. не работают). Часть 3 статьи 30 "заставляет" их проявлять смекалку, устраивать фокусы, оттачивать свою фантазию и артистические таланты, а часть 1 статьи 30 "помагает" им вообще не работать, в случае с 228.1 - это просто находка.

http://www.edinstvo-pravo.ru/theme/amnistiya#comment-75
Елена
Здравствуйте!
Прочитала на сайте "антисуд", вот здесь- http://www.antisud.com/forum/forum5/topic267/ о проекте амнистии-2011.
Уважаемый Сулейман!
Я, конечно, реально (более-менее) сейчас смотрю на ситуацию, в амнистию не сильно верю вообще, а в амнистию по статьям, связанным с наркотиками - вообще не верю. Общество скорее проголосует к "таким" осужденным смерт.казнь применить, специалино для этого сняв с неё мораторий.
По проекту видно, что и автор, конечно, понимает, что может "пройти", а что "точно не пройдет".

НО

У нас часть 3 ст. 228.1 - самая "не подходящая" из преимущественно "не подходящих" нарк.статей под данный проект хотя и сравнительно обширной амнистии.
Вот только непонятно про незаконченные преступления по таким статьям.
Про часть 3 статьи 30 что-то в проекте промелькнуло, а про часть 1 статьи 30 - вообще ничего (имеется в виду, применительно с ч.3 ст.228.1)

Мне кажется, что "приготовление" ещё менее "реально" для статей по наркотикам, чем "покушение".
Если "покушение" можно спровоцировать, то "приготовление" даже провоцировать не надо - пару "нариков" поймал, они подписали, у кого "приобретали", да и все дела, готово "приготовление".

Вообщем, мы сидим за приготовление к сбыту, которого НЕ БЫЛО на самом деле, а была покупка для собств.употребления и героическое "не спаливание" продавца. Мой муж не смог стать предателем, потому что сам у этого гражданина приобретал нарк.средства, платил ему деньги, и никто его насильно приобретать не заставлял.
Но нашлись личности (все наркоманы знают друг друга, тем более в небольшом городе, в одной "каше" варятся), которые за свою (как они думали) свободу дали показания на него, что покупали у него "когда-то там". В итоге нарисовалось приготовление. Не было ни очных ставок, ни провер.закупки -вообще ничего. Вот так.

Поэтому я прошу как-то внести ч.3 ст.228.1, которая вместе с ч.1 статьи 30.

Но, повторяю, в настоящее время в амнистию по 228 я не верю вообще.

Надо закон менять и что-то делать с ФСКН. Это тоже, как видно, дело не ближайшего будущего.
.

Да, спасибо за коммент, Вера. Конечно, надо верить и что-то делать, я согласна.
Я перечитала свое сообщение, какое-то оно у меня "не доделанное".
Я хотела не пожаловаться, а попросить Сулеймана внести в проект Амнистии возможность хоть каких-нибудь "надежд" для тех, кто осужден по ч.1 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ.

Потому что приготовление к сбыту - это что-то уж совсем иллюзорное. Я считаю, что применение этой статьи именно в таком сочетании - это откровенная подпись правоохранителей в своем бездействии, в том, что не доказали, но и оправдывать, портить статистику не охота. Ну что мешало хотя бы пров.закупку провести?
С помощью таких статей правоохр.совсем "расслабляются" и уже фактически не выполняют свои обязанности, а занимаются подтасовками какими-то, "темными делишками", сами преступления на пустом месте "создают".

Пожалуйста, если не поздно, дополните проект Амнистии!!!
.

Сулейман Шебзухов пишет:
С праздноком Победы Елена !!! Предусмотрели внимательно смотрите проект -
XII. Освободить от наказания лиц совершивших покушение на преступление предусмотренное ч. 3 ст. 30 УК РФ.

Не распространять действие пункта XII акта об амнистии на лиц совершивших покушение на убийство детей, покушение на преступления на сексуальной почве в отношении детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста, а также на статьи 105 ч. 2 пункты а, в, г, д, з, к, м; 126 ч. 2 пункт в; 131 ч.3 пункт в; 205 ч. 3; 206 ч. 3; 209 ч. 3; 210 ч. 3; 227 ч. 3; 228-1 ч.3; 275; 277; 278; 279; 281 ч. 2; 295; 317; 353 ч.2; 356; 357; 359 ч.2 УК РФ.

Елена:
Спасибо за поздравления! Всех также с праздником Великой ПОБЕДЫ!!!

Сулейман, предусмотрели "покушение", а я говорю про "приготовление" - пункт 1 (первый, а не третий) статьи зо. представляете, "приготовление к сбыту"? Ни контр.закупки, ни меченых денег, ни телефонных переговоров, ни прослушки уж какой-нибудь... Ничего этого не требуется, потому что есть очень удачное сочетание - ч.1 ст.30 + ч.3 ст.228.1. Ч.1 ст.зо - просто находка для целей статьи 228.1, когда нужно "раскрыть" не хранение для собств.употребления, а более тяжелое преступление - сбыт, но так как никаких мероприятий и следств.действий не проведено, поэтому применяется часть 1 статьи 30 -"приготовление к сбыту". И тут уж бывает по-разному: можно 300 грамм "хранить для собств.употребления", а можно с 5 граммами - "приготовиться к сбыту" (на усмотрение сотрудников; представляете, какое "поле деятельности"? ещё есть подходящая формулировка - "коррупционная опасность")
Но повторюсь, что не верю в амнистию, тем более по 228. Даже в этом обширном проекте ч.3 ст.228.1 - практически нигде... Так-то всё это понятно...

Я не верю, но не надеяться на лучшее не могу.
Сулейман, я понимаю, что такие статьи, по-видимому, не ваш профиль, не Ваши цели. И знаю об отношении в обществе - эту тему люди боятся, потому что не понимают всей "кухни", и от страха общество готово смертную казнь ввести "наркоторговцам". Разбираться никто не хочет, каждому же не объяснишь, кто "продавец", а кто "потребитель" и т.д. И выступать за какие-никакие смягчения нарк.статей - это только свои рейтинги терять, люди не поймут.
.
Сулейман Шебзухов пишет:
Доброе утро !!! У меня нет профиля в кодексе. Просто Государственная Дума не пропустит амнистию и зацепиться за статью 228-1 УК РФ. Им выгодно чтобы народ наркоманил и пил легче управлять. Только Президент за здоровый образ и то ему не дают. Можете посмотреть новое про наркотики - http://abrek7.ucoz.ru/
.

К сожалению, в этом "новом про наркотики" ничего не сказано о проблемах  обтывающих наказание по вине наркоконтроля...

Олег, обязательно пиши. За Южно-Сахалинск я буду "смотрящим" ;) , т.е. соберу подписи

Я, понятно, сколько подписей насобираю... Наверно, больше всех  :(
Олег, ты не веришь же в амнистию по 228.1?
Давайте ТОЛЬКО по 228 проект? А то что-то мне подсказывает, что при "доработке" (если дойдет до этой стадии) некоторые статьи "отметутся".
Вон, Сулейман специально добавил в проект "что-то" по 228, чтобы было, что убрать "доработчикам".
Изменено: Елена - 27.02.2019 11:12:25

В СМИ прошло сообщение:
К Дню России могут амнистировать осужденных за экономические преступления. В честь праздника, который отмечается 12 июня, ряд депутатов "Справедливой России" и ЛДПР предлагает освободить 14 500 человек. Соответствующий проект постановления "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием независимости России" поступил в Госдуму.

Авторы документа предлагают объявить амнистию для осужденных за преступления, предусмотренные статьями 146, 147, 159, 160, 165, 171, 171.1, 172, 174, 174.1, 176, 177, 180, 185 частью первой, 185.3, 185.4, 185.5, 188 частью первой, 191, 192, 193, 194, 197, 198, 199, 199.1, 199.2, 315 Уголовного кодекса РФ включительно.

Депутаты предлагают применять амнистию без ограничений, в том числе от наказания освобождаются условно осужденные и осужденные, которым отбывание наказания отсрочено.

Кроме того, постановление об объявлении амнистии предусматривает прекращение уголовных дел в отношении аналогичных категорий лиц.

При этом под амнистию не должны попасть осужденные за убийство, доведение до самоубийства, причинение средней тяжести вреда здоровью, побои, истязание и проч.

Это проект:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕНОЙ ДУМЫ

Об объявлении амнистии в связи с 20-летием независимости России

В ознаменование 20-летия международного признания независимости России, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации, а также продолжая курс Президента Российской Федерации по совершенствованию уголовно-исполнительной системы Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Освободить от наказания в виде лишения свободы лиц, впервые осужденных к лишению свободы, совершивших в любой совокупности преступления, предусмотренные статьями 146, 147, 159, 160, 165, 171, 171.1, 172, 174, 174.1, 176, 177, 180, 185 частью первой, 185.3, 185.4, 185.5, 188 частью первой, 191, 192, 193, 194, 197, 198, 199, 199.1, 199.2, 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.
2. Освободить от наказания в виде лишения свободы несовершеннолетних, осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно.
3. Освободить от наказания в виде лишения свободы впервые осужденных к лишению свободы на срок до 1 года включительно.
4. Освободить от наказания условно осужденных, условно-досрочно освобожденных, осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, подпадающих под действие пунктов 1-2 настоящего Постановления.
5. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1-2 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день его вступления в силу.
6. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1-2 настоящего Постановления.
7. Прекратить уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия, а также уголовные дела, находящиеся в производстве судов и не рассмотренные до дня вступления в силу настоящего Постановления, о преступлениях, совершенных до вступления в силу настоящего Постановления лицами, указанными в пунктах 1-2 настоящего Постановления.
8. Освободить от наказания осужденных, подпадающих под действие пунктов 1-2 настоящего Постановления, в отношении которых вынесен обвинительный приговор суда, не вступивший в законную силу.
9. Не распространять действие настоящего Постановления на:
1) ранее освобождавшихся от наказания в порядке помилования или амнистии и вновь совершивших умышленное преступление;
2) совершивших во время отбывания наказания в виде лишения свободы новое умышленное преступление, за которое были осуждены к лишению свободы на срок более одного года;
3) осужденных, совершивших преступления, соответствующие признакам особо опасного рецидива.
4) совершивших преступления, предусмотренные статьями 105, 106, 110, 111, 112, 116, 117, 119, 120, 121, 122, 124, 126, 127, 127.1, 127.2, 128, 131, 132, 133, 134, 135, 142, 142.1, 150, 151, 153, 158 частями 3 и 4, 161, 162, 163, 188 частями 2, 3 и 4, 189, 205, 205.1, 205.2, 206, 208, 209, 210, 211, 219 частью 3, 220, 221, 222, 223, 226, 227, 228, 228.1, 228.2, 229, 230, 231, 232, 234, 237, 240, 241, 242.1, 244, 245, 273, 275, 276, 277, 278, 279, 281, 285, 285.1, 285.2, 285.3, 289, 290, 295, 301, 302, 304, 305, 306 частью 2, 311, 313, 314, 317, 321, 323, 329, 333 частью 2, 335 частями 2 и 3, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации.
10. При применении настоящего Постановления соответствующие статьи Уголовного Кодекса применяются в редакции уголовного закона, который был применен в соответствующем приговоре.
11. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Б.В.Грызлов

В списке зарегистрированных проектов Госдумы я не вижу этого проекта.
По информации Cаши Абрека на Совете Думы вроде  прошло, но дальше не пускают. Крашенинников против.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
14.10.2019 09:24:09
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 375965
Ответов: 884
14.10.2019 09:08:21
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 75790
Ответов: 152