Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Европейский Суд (ЕСПЧ)

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Европейский Суд (ЕСПЧ)

Олег,а как строится процедура рассмотрения ? после получения жалобы суд уведомляет заявителя о присвоения номера и с этого момента жалобу можно отслеживать на сайте суда? я все правильно понял?

Цитата
Павел Ростов написал:
Олег,а как строится процедура рассмотрения ? после получения жалобы суд уведомляет заявителя о присвоения номера и с этого момента жалобу можно отслеживать на сайте суда? я все правильно понял?
Той четкости, к которой мы привыкли на сайте ВС РФ, у ЕСПЧ нет. Зарегистрируют - появится на hudoc. Но регистрируют не каждую. Процедуры рассмотрения бываю разные. Вы получите бумажное письмо о результатах.

Спасибо,Олег.

Подскажите пожалуйста, может ли такое быть.
На сайте ЕСПЧ поиск по номеру жалобы выдал такой ответ:

Наша жалоба 46/14 (Чеботаев Роман, включена в жалобу 22625/07 Климов и др).

Перевод:
Текущее состояние дел
Применение закончено
Последнее крупное событие
30/11/2017 решение по существу и справедливое удовлетворение окончательное: дело завершено
Список основных событий
Описание дата события
Решение по существу и справедливое удовлетворение окончательные: дело завершено 30/11/2017
Решение суда по существу и справедливое удовлетворение 30/11/2017
Доведены до сведения Правительства без запроса для наблюдений 13/05/2015
Заявление, требующее принятия решения 01/06/2007

что это значит, вынесено Постановление, что это нам дает? Официальный ответ пришел?

Если набираю номер 46/14 выдает:

Текущее состояние дел
Приложение доведены до сведения Правительства без запроса для наблюдений с правилом 54 § 2 (Б) Последнее крупное событие
13/05/2015 доведены до сведения Правительства без запроса для наблюдений
Список основных событий
Описание дата события
Доведены до сведения Правительства без запроса для наблюдений 13/05/2015
Заявление, требующее решения 29/10/2014

что это значит, вынесено Постановление, что это нам дает? Официальный ответ пришел?

на что адвокат ответила:

Нет, все это нас не касается. Изначально, действительно, мы были в одном деле с делом Климова. Там было 10 человек, включая нас. В этом списке была еще одна моя жалоба - клиентка Трацевская. Потом, по какой то причине, этот список разделили, и перемешали с другими. От Климова нас убрали (Трацевскую тоже, и еще два человека), и вынесли решение без наших дел. Это бывает, видимо, обстоятельства немного разные у этих дел. Ну, например, где-то сотрудники наркоконтроля, а где-то сотрудники ОБНОН. Поэтому мы с Вами продолжаем ждать. Да, к сожалению, это так долго.

Если такое возможно, то как узнать куда нас прикрепили и номер жалобы, задала вопрос адвокату, пока молчит.

Проясните пожалуйста. Спасибо.

Там сказано, что жалоба 13/05/2015 коммуницирована властям без запроса письменного отзыва.
Это означает, что решение, скорее всего, планировалось принять по упрощенной процедуре, на базе какого-то пилотного постановления. В связи с чем изменились первоначальные намерения суда - неизвестно. В какую сторону - тоже.

Цитата
Подскажите пожалуйста, может ли такое быть.
Если такое возможно, то как узнать куда нас прикрепили и номер жалобы, задала вопрос адвокату, пока молчит.

С Вашим адвокатом я заочно знаком, это высококвалифицированный и ответственный специалист, она права, и нужно ждать.
Пока я не вижу нигде никакого иного упоминания о вашей жалобе, заходите туда же и на hudoc периодически.

Олег,большое спасибо за быстрый ответ, недоверия к адвокату нет, только благодарность

Мне очень нужна помощь . здесь на сайте есть постановление ВС под номером155п17 о возобновлении уголовного дела.но почему то никто не шевелиться прошло уже более полк года

Цитата
Дмитрий Мелаш написал:
Мне очень нужна помощь . здесь на сайте есть постановление ВС под номером155п17 о возобновлении уголовного дела.но почему то никто не шевелиться прошло уже более полк года
То есть, вам деньги не выплатили?
Вы свои банковские реквизиты Европейскому суду или властям РФ предоставляли?

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Дмитрий Мелаш написал:
То есть, вам деньги не выплатили?
Вы свои банковские реквизиты Европейскому суду или властям РФ предоставляли?
меня не интересует выплата меня интересует возобновление дела

Дмитрий Мелаш,
ЕСПЧ присудил вам 1000 евро за долгое содержание под стражей, больше ничего.

Цитата
Дмитрий Мелаш написал:
меня интересует возобновление дела
Так уже возобновили и постановили отменить постановления судов в части решения вопроса о мере пресечения. И это все, приговор отменять не будут.

Цитата
Das написал:
Цитата
Дмитрий Мелаш написал:
меня интересует возобновление дела
Так уже возобновили и постановили отменить постановления судов в части решения вопроса о мере пресечения. И это все, приговор отменять не будут.
ясность полная
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Читают тему (гостей: 3)

Наши  партнеры
Новое на форумах
19.07.2018 20:49:50
Перестройка институтов обжалования приговоров
Просмотров: 501
Ответов: 6
17.07.2018 14:35:23
Законотворчество (общая ветка)
Просмотров: 208078