Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Уполномоченный по правам человека РФ

Страницы: Пред. 1 2
Уполномоченный по правам человека РФ, Подача жалоб о нарушении Конституционных прав при рассмотрении УД по ст. 228

Цитата
Олег Москвин пишет:
Ошибки нет. Апелляционный суд является последней эффективной (в понимании ЕСПЧ) инстанцией.
Т.е. она, как и я (также проигравший апелляцию) уже можем заниматься подготовкой документов для ЕСПЧ? Для меня этот вопрос тоже не праздный. Так уж случилось, что хоть мы с ней и из разных городов, но сидели в одной камере в СИЗО (дети), а теперь ещё и в одной колонии. И в судах наши дела идут примерно с одинаковой скоростью.
Цитата
Олег Москвин пишет:
Писать нужно в течение года с момента имевшего места нарушения.
Получается, я не бегу вперед паровоза, написав жалобу на имя Панфиловой сразу после апелляции, не дождавшись кассации? Это радует, хотя учитывая их пассивность и огорчает одновременно.
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
свободолюб пишет:
Т.е. она, как и я (также проигравший апелляцию) уже можем заниматься подготовкой документов для ЕСПЧ?
Причем в ускоренном порядке, у вас всего 6 месяцев ( а скоро будет 4).
Цитата
свободолюб пишет:
Получается, я не бегу вперед паровоза, написав жалобу на имя Панфиловой сразу после апелляции
Вы, скорее, бежите параллельно с паровозом. Поскольку ваши пути в уголовном процессе вряд ли пересекутся.

Цитата
Светлана пишет:
Все уже знают что конституционные права нарушаются при ведении следствия и в особенности судебного слушания по делам о наркотиках. Судьям наплевать что есть постановления ВС о провакация в ходе проверочных закупок, о повторных проверочных закупках не говоря уже о прямых косяках следствия где видно что дела сфабрикованы. Кто нибудь пробовал подавать жалобу уполномоченному по правам человека? Или коллективную жалобу?

Цитата
Светлана пишет:
Все уже знают что конституционные права нарушаются при ведении следствия и в особенности судебного слушания по делам о наркотиках. Судьям наплевать что есть постановления ВС о провакация в ходе проверочных закупок, о повторных проверочных закупках не говоря уже о прямых косяках следствия где видно что дела сфабрикованы. Кто нибудь пробовал подавать жалобу уполномоченному по правам человека? Или коллективную жалобу?
Хочу Вам написать про один маленький лагерь, с малой численностью около трехсот человек, даже меньше. Неофициально его принято называть "последний путь" так как он и действительно для многих оказывается последним, там сидят больные тяжелой формой туберкулеза, с множественной лекарственной устойчивостью а официально это ФБУ ЛИУ-10 по Нижегородской области. Как бы мы не хотели их называть, аморальными, преступниками или просто нехорошими людьми, но для всех давно не секрет, что в тюрьму попадают как за убийство, украденное ведро картофеля (у кого просто не было кушать, да и такое бывает), так и попадаются не на редкость кто за кого-то заступился, приложил удар а удар непредсказуем, человек умирает или становится инвалидом а тот у кого были сострадательные чувства и добрые побуждения просто оказывается за решеткой, так что не просто так в России слывет поговорка "от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Так вот, обратил я внимание на этот лагерь чисто случайно, так как я помогал одному с тамошним отбывателем свой срок осужденному по его уголовному делу, так как я занимаюсь общественной деятельностью и защищаю права осужденных и обвиняемых в суде, исключительно незаконно и несправедливо осужденных. Меня привлек лагерь так как это не просто исправительная колония а лечебно-исправительное учереждение для больных теберкулезом с МЛУ, то есть с множественной лекарственной устойчивостью а это говорит о том, что у этих людей шансы на выздоровление очень малы а уж тем более в тех условиях. Ну теперь к существу того, собственно зачем я и принялся писать вам тут. Прежде чем написать это все, мне удалось пообщаться с некоторыми осужденными которые там сидели, c теми кто уже освободился оттуда, родственниками осужденных и даже с одним врачом того учереждения и сложилась зловещая картина, концлагерем Освенцим как таковым его не назовешь, так как там физической ломки нету, хотя и были случаи избиения со стороны администрации, но моральная ломка над больными людьми там выглядит очень даже бесчеловечной. Учереждение там состоит из амбулаторного лечения и стационарного, это официально, но на практике стационар где лежат тяжело больные с открытой формой, распадом легких содержатся там как и на обычном здоровом лагере, на здоровом отряде, даже еще хуже, так как под моральным давлением и запугиванием больных заставляют работать на пром-зоне, в ЛИУ ставки в одну тысячу рублей делят на несколько человек, на осужденного получается по 0.20, 0.25% от ставки а это по 200-250 рублей в месяц. Практически принуждают больных работать бесплатно, набивая только свои карманы... Не хочешь работать, будешь сидеть в изоляторе, такова политика которую ведет там начальник оперчасти Доценко. Существует столярка, но не официально, там зеки вообще бесплатно работают, ставок нету. Есть швейный цех, шьют там спортивные сумки, шьют туберкулезники а товар потом попадает на рынок, как это, в голове не укладывается. При старом начальстве был хотя бы гуманный график работы для больных в 6 часов рабочего дня а когда тот же Доценко перешел с роты охраны в опер-отдел начальником, вот тут его и понесло, первым делом сделал 8 часовой рабочий день и это для чахоточников, тогда как больные там в ЛИУ должны лечится а не работать и сидеть в изоляторах. За мелочи и не мелочи, не поздоровался, не встал с кровати когда сотрудник зашел в палату, грудная бирка не так пришита и прочее а самое удивительное там пишут рапорта и сажают за сон после 6 утра, (кстати раньше был подъем в 7 утра а все тот же Доценка сделал в 6 утра как и для здоровых) не смотря на то, что там находятся больные люди, принимающие ряд химических препаратов и капельниц, не смотря на то, что у больного туберкулезом открытой формой нередко происходит активный кашель, от которого больной мучается пол ночи а то и всю ночь и под утро только засыпает а уже подъем, что стационар не амбулаторное а стационарное лечение, что на стационаре находятся больные в активной фазе заболевания а их сажают в изоляторы, ШИЗО, БУР, СУС которые не пригодны для проживания даже для здорового человека, не то чтобы для больного... По УИК РФ в изолятор должны помещаться за серьезные, злостные нарушения а не за мелочи или за сон тяжело больного, даже странно как-то за это говорить и писать, маразм какой-то. Сон для больного необходим как лекарство, а от незаконных и варварских действий Доценка на должности начальника опер-отдела, наведения и навязывания своих беспредельных порядков, больные лишены сна, спокойствия и лечения а все это учереждение ЛИУ обязано предоставлять. При заболевание туберкулеза у человека слабость, озноб, повышенная потливость, после приема ряда химических препаратов которые они принимают ежедневно нередко знобит, кружится голова, тошнота, может потрясывать, когда есть острая необходимость в постоянном стационарном-постельном режиме, наблюдение врача, в процедурах и профилактиках которые должны быть направлены на выздоровление больного а тут изолятор где нет никаких условий для лечения, парадоксально, лечащие врачи со стацианаров отказываются проводить лечение в изоляторах говоря что больные должны проходить лечение на стационаре в соответствующих условиях. Когда осужденные просят у врачей выписать им постельный режим, дабы они могли после приемов препаратов спокойно лежать в постели, кто поспать, врачи им заявляют, какой вам постельный режим выписать, когда стационар и является постельным режимом? Но несмотря на это сотрудники администрации за сон в неположенное время, за заправку кровати, что она не заправлена и что прилег на кровать пишут рапорта и помещают больных в изоляторы непригодных для лечения, да даже просто для жизни здорового человека они непригодны, так как он там заболеет, все потому что там темно, сыро, холодно, кругом холодный бетон. Куда бы еще издеваться так над здоровыми людьми а там ведь тяжело больные люди, изолированные и беспомощные а администрация во главе с Доценко превышая свои должностные полномочия так издевается и морально забивает, запугивает, истощая их физически и нервную систему, создают им все условия которые по этой болезни им категорически противопоказаны. Много кто и сейчас сидит в карцере там прямо со стационара с распадом легких, при температуре, есть даже инвалиды именно по этому заболеванию. Врач с того учереждения мне рассказала между нами говоря, что их принуждают, давят на них и запугивают с оперативного одтела во главе все тот же оперативный работник по фамилии Доценко, заставляют писать заключения на больных что в изоляторе содержатся может, когда его ни в каком случае туда помещать нельзя, это в прямом смысле убийство человека больного туберкулезом. Так же она рассказала что им не разрешают всем больным давать постельный режим, только исключительно немногим, кто уже одной ногой на том свете, лежит при смерти и некоторым на короткие срока для того, чтобы они могли их сажать в изоляторы...хотя больным нужен постельный режим постоянно до выздоровления, как минимум до того, как прекратится распад легких. Со слов родственников, мало того, что они посадили больного в изолятор, так еще там не дают ему выйти, ищут повод написать рапорт для продления срока, в некоторых случаях для помещения в БУР или СУС. Во всех рассказах как от осужденных, бывших сидельцев в этой колонии, так и от родственников фигурировала почти всегда одна фамилия " Доценко" и видимо он там и есть главный зачинщик произвола. Толкает врачей и своих подчиненных на произвол, давя, угрожая увольнениями и прочими угрозами. При попытки одного из осужденных указать им на приказ Здравоохранения и Минюста о невозможности заключнения больного со стационарного лечения в штрафной изолятор, его быстро за это списали на обычный отряд где он должен был бы дальше проходить уже амбулаторное лечение а цель была засунуть его в карцер, что они и сделали на следующий же день. Попытки отправить жалобы заканчиваются тем, что сотрудники администрации вызывают лидеров из отрядов, так называемых "смотрящих" и из актива "старшин", давят на них а они в свою очередь не дают отправить жалобы осужденным и весь произвол продолжает существовать дальше безнаказанным. Зачастились случаи провокации самим Доценко, которые приводят к конфликтам и столкновениям между осужденными а именно актива и обычных заключенных. Зачастились попытки суицида которые организовывают осужденные чтобы обратить внимание комиссий или определенных органов и структур, когда уже дальше не куда терпеть, заминаются на местном уровне, давлением или обманом что все урегулируем, все решим и т.д. а затем все по новой и ничего не меняется. 9.11.2014 г. там в карцере очередной раз вскрыл себе вены осужденный, который уже ранее вскрывался, чтобы его вывели и поместили в стационар для лечения, к нему никто на помощь не пришел и он скончался от потери крови. Сейчас спишут на то, что он был не здоров психически и все утрясут, хотя человек был вполне адекватный, хотел лечится ( так как он был болен не только туберкулезот, но и был еще инсулинщиком) и спокойно отсиживать свой срок, но его держали в карцере и не давали выйти на протяжении 1,5 года, только обманывали что выйдешь, продливая позднее еще срок. С новыми правилами которые установил там Доценко, там ни то чтобы лечится, там просто выжить то сложно. Один осужденный по фамилии Багдасаров зашил себе рот иголкой и нитками требуя от администрации законных своих прав, чтобы его не сажали в карцер с высокой температурой, так как он активно был болен туберкулезом и нуждался в лечение, его посадили в карцер прямо со стационара при высокой температуре а затем незаконно вывезли в ЛИУ-3 для устрашения, где правит кулак, на перевоспитание, в тот лагерь где так называемые старшины в отрядах, выбивают деньги у осужденных, делятся с местной администрацией а те в свою очередь их покрывают, оф... ФБУ ЛИУ-3 Нижегородской области. Кстати из этой колонии бежали совсем не так давно два заключенных, оба работали, активисты, большую часть они уже отсидели, УДО уже подошло, но они на него не рассчитывали, так как по УДО там отпускают исключительно редко и когда уже остается сидеть совсем немного, пару месяцев или максимум пол года. Не отпускают больных которые работают, имеют десятки поощрений, не имеют взысканий, весь срок работаю и ведут себя примерно, в надежде уйти по УДО а ему с 10 лет дают оставить только 2 месяца, для галочки, или вообще сидит до конца. Есть такие случаи когда тяжело больных, у которых уже подошел срок подавать на УДО, который сидит за кражу, весь срок работал пока здоровье позволяло, слег, по всем диагнозам его должны актировать, его на носилках несут на УДО на суд а его не отпускают, его актировать должны а они ему даже УДО тяжело больному не предоставляют и он не дождавшись конца срока умирает там прямо в зоне и такие случаи там не единичны. Что говорить про тех беглецов, которые весь срок проработали, терпели тот произвол который там происходит, подошло УДО а они понимают что домой им все равно не уйти, по-этому не сложно догадаться почему был совершен побег. Все из-за должностного произвола и бесчеловечного отношения к больным осужденным в ЛИУ-10 Нижегородской области.

Скрытый текст

Да, я подавала. Панфиловой. Переслали в СК арая, т.к. не уполномочены.. и т. д.

Цитата
Надежда Логинова пишет:
Скрытый текст Кто нибудь пробовал подавать жалобу уполномоченному по правам человека? Или коллективную жалобу?
Да, я подавала. Панфиловой. Переслали в СК арая, т.к. не уполномочены.. и т. д.
Мы вообще 2 раза писали. Первый раз еще Лукин был при аресте. А второй раз когда уже отсидели около 3 лет. Результат ноль. Не вправе вмешиваться. А на какой же тогда ляд они там сидят?

что «Постановления суда могут быть обжалованы в порядке надзора: подозреваемым, обвиняемым, осужденным, оправданным, лицом, уголовное дело, в отношении которого прекращено, лицом, в отношении которого велось или ведется производство о применении принудительных мер медицинского характера, их защитниками или законными представителями, потерпевшим, его законным представителем или представителем, гражданским истцом, гражданским ответчиком, их законными представителями или представителями (в части, касающейся гражданского иска), прокурором, частным обвинителем, его законным представителем или представителем, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, а также иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются судебным решением».

Я тоже писала Памфиловой, ничего не можем или не хотим, вообщем фикция, одна видимость, а толку ноль

Омбудсмен: жалобы осужденных на произвол судей имеют основания
Элла Памфилова
представила президенту доклад за 2014 год.

Жалобы осужденных на судейский произвол не лишены оснований, отмечается в докладе Эллы Памфиловой,
уполномоченного по правам человека в России, за минувший год, передает РИА Новости.

«Представляется, что не лишены оснований обращения осужденных, в которых говорится о судейском произволе, если обратить внимание на подтверждение об установлении квоты председателем одного областного суда субъекта РФ на условно-досрочное
освобождение», — указано в докладе.
При этом подчеркивается, что в 2014 году осужденные стали направлять запросы с просьбой объяснить критерии вынесения судом вердикта об условно-досрочном освобождении. Омбудсмен Элла Памфилова обратилась к Вячеславу Лебедеву, главе Верховного cуда РФ, с предложениями по совершенствованию правового регулирования УДО. Согласно оценке уполномоченного, также беспокойство вызывают вопросы, касающиеся судебной
практики по делам об освобождении осужденных, которые страдают тяжелыми заболеваниями. «Отказы в освобождении осужденным, страдающим смертельными заболеваниями, часто не поддаются соображениям гуманизма и здравому смыслу.
Тяжелобольного человека не освобождают только потому, что в колонии он «себя плохо вел». Другими словами, право на лечение и жизнь осужденному нужно заслужить», — говорится в докладе.
По мнению омбудсмена, важно рассмотреть вопрос о единстве практики применения судом законодательства об освобождении осужденных. В ходе встречи с президентом Э. Памфилова подтвердила, что вместе с частыми жалобами на слабую состязательность или ее отсутствие в судебном процессе стало
приходить немало обращений на «слабый механизм досрочного освобождения».
По ее мнению, данная проблема частично решится в связи с амнистией, объявленной к 70-летию Победы.

Я пробывал, но только по другому случаю.

Обращение о помощи, в восстановлении справедливости уничтоженных прав Гражданина РФ
Я Камалов Ринат Сергеевич, гражданин Российской Федерации, один год своей жизни отдал
службе в армии, для защиты прав и свобод граждан, прав и свобод, которые определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти и обеспечивается правосудием, в нашем правовом государстве РФ.
В котором основным законом государства РФ, является Конституция РФ, а человек и его права, признаны высшей ценностью, признание и защита которых Государством Российской Федерации гарантируется, при этом Гарантом в защите названых прав, выступает, никто иной, как Президент России В.В.Путин.

По смыслу статьи 56 Основного закона Государства, Конституции РФ, права и свободы человека и гражданина, не подлежат ограничению, ни при каких обстоятельствах, а некоторые из них даже в условиях войны.
Однако, не для органов государственной власти РФ, в лице:
- Следователя прокуратуры Тобольского района Тюменской области
Сайфулина Артура Ривхатовича;
- Судьи Тобольского районного суда Тюменской области Исаева Д.Б;
- Прокурора старшего советника юстиции В.Н.Прохорова.

Основной закон государства конституция РФ, с ее Гарантом Президентом России В.В.Путин,
данные органы Государственной власти Тобольского района Тюменской области, живут непосредственно по своим неписанным законам, где вместо Основного закона Государства, имеет место беспредел и коррупция, при этом Гарантом их неписанных законов, являются деньги, и следовательно у кого их больше тот и будет признанным правым.
ну а статья 56 Конституции РФ, запрещающая любые ограничения прав и свобод человека, в Тобольском районном суде Тюменской области, не распространяются на лиц, которые не имеют возможности в силу материального положения уплатить органам Государственной власти, Тобольского района, за соблюдение и защиту своих прав и свобод.

К таким, печальным выводам, ставящих под сомнение Основной закон Государства, Конституцию РФ, я пришел ввиду того факта, что мне самому пришлось столкнутся, с явным беспределом происходящим в Тобольском районном суде Тюменской области, именно беспределом, который происходит и в настоящие время, в отношении моего деда Минлиметова Рабиса Салаховича.
Именно: мой дед гражданин Российской Федерации, Минлиметов Рабис Салахович, был осужден под установочными данными о личности, совсем другого человека, как Миклиметов Рабис Салакович.
Многочисленные обращения в течении 10 лет, моего деда, в различные внутригосударственные органы правовой защиты, которые бы позволили бы исправить и возместить допущенные нарушения моего деда прав, не принесли действенных и эффективных результатов для восстановления нарушенных прав гражданина РФ Минлиметова Р.С.

В настоящие время, когда на дворе 21 век и мы живем в мирное время, в правовом Государстве в котором Основной закон Государства Конституция РФ мой дед гражданин этого самого правового Государства Минлиметов Рабис Салахович, отбывает наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тюменской области, ни только за преступления к которым не имеет никакого отношения, но и под чужими данными о личности, а именно как Миклиметов Рабис Салакович.

Таким образом, я пришел к выводу о том, что в России, правовом Государстве, Основным законом которого, является Конституция РФ, а права и свободы человека, признаны высшей ценностью, где Гарантом в признании, соблюдении и защите этих самых прав и свобод человека выступает Президент РФ В.В.Путин, не существует эффективных и действенных средств внутригосударственной правовой защиты, которые позволили бы исправить и возместить допущенные нарушения моего деда прав.
Не смотря на то, что средства правовой защиты формально предусмотренны в различных актах Российской Федерации, но на практике они являются иллюзорными и не действительными, что исключает возможность добиться справедливости в нашем правовом государстве Российской Федерации.

В настоящие время в Тобольском районном суде Тюменской области, находится дело по жалобе моего деда Минлиметова Р.С. поданной в порядке предусмотренном статьи 417 УПК РФ о восстановлении своих Конституционных прав, на постановление прокурора Тобольского района, В.Н.Прохорова, который являясь лицом заинтересованным в исходе дела, в очередной раз целенаправленно препятствует незаконными методами моему деду Минлиметову Р.С., в восстановлении справедливости.

Уважаемые Граждане РФ, обращаюсь к вам за помощью в восстановлении справедливости и уничтоженных органами государственной власти РФ в лице следователя прокуратуры Сайфулиным А.Р, судьей Исаевым Д.Б. и прокурором Прохоровым В.Н, Тобольского района Тюменской области, Конституционных прав моего деда Минлиметова Р.С.
Если вам не безразлична судьба гражданина РФ, пострадавшего от рук произвола и беспредела органов государственной власти Тобольского района Тюменской области, на основаии моего обращения, прошу по данным фактом обращатся к прокурору Тюменской области, государственному советнику юстиции 2 класса Владимирову Владимиру Александровичу.
По адресу: г. Тюмень ул. 50 лет октября дом 31. а так же на сайт прокурора Тюменской области по этой ссылке: http://proctmo.ru/
Надеюсь, что вы останетесь не безразличны!

Что-то вообще заглохшая ветка...Настолько неэффективны обращения? Сейчас УПЧ РФ наделен правом инициировать кассационное рассмотрение (в каком-то ППВС по моему по кассации есть указание на это) Вообще выглядит вполне логично- отправка жалобы и в адрес облсуда и УПЧ РФ .

Цитата
Павел Ростов написал:
Что-то вообще заглохшая ветка... Настолько неэффективны обращения?
Поэтому и заглохшая: судебные акты ВС РФ, упоминающие уполномоченного по правам человека
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
23.04.2018 17:06:00
Законопрект о защитнике наряду с адвокатом
Просмотров: 413
Ответов: 7
22.04.2018 21:35:13
Родственник в качестве защитника
Просмотров: 336298
Ответов: 878