Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Техпомощь - вопросы

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Техпомощь - вопросы

Цитата
frola пишет:
А как создать новую ветку? Где, что "нажать", какую опцию выбрать и в каком месте на сайте?
Входишь в любой-нужный по теме форум-а там на странице, в правом нижнем углу кнопочка "Новая тема".  :)
Мой племяш на зоне.А я на свободе. Уж лучше бы наоборот. Он молод, красив, каким же он станет!

Редактирование форумчанами своих постов возможно до тех пор, пока в ветке не появится чей-то следующий пост.

Отписка от сообщений форума производится по адресу ФОРУМ - ПОДПИСКИ
http://www.antisud.com/forum/subscribe/

Олег, со мной связался человек - пишет:
"Для мобильного­ это окно для писем не работает. А компьютер в ик не дают пока еще, злодеи. Администра­тору сайта,при случае, растолкуйт­е проблему с участием на форуме с мобильных телефонов. Не получается­ в предлагаем­ую там форму текст вставлять. Думаю, что это не только моя проблема имея виду что у меня смартфон и один черт не выходит."
Зарегистрировался, мне в личку сообщение отправилось...

Ответ сисадмина:

Это отдельная работа по созданию мобильной версии сайта, либо создание адаптивного сайта, который будет сам подстраиваться под нужные размеры экранов.

Но это не панацея, можно сделать полноценную работу сайта, только для смартфонов и определенных браузеров которые в них используются, но не для телефонов, с телефонами все сложнее, огромное разнообразие платформ, потребует огромной работы по оптимизации.

Можно пойти путем точечного решения проблемы, для начала скажите на какой модели телефона и в каком браузере наблюдаются проблемы с работой сайта.

Вопрос модераторам. А можно цитирование сделать более удобным? Очень трудно во всей каше разобраться.

Что именно вам кажется неудобным? Платформа постоянно совершенствуется, опишите проблему, сформулируйте предложение и я проинформирую разработчиков.
Цитирование, кстати, можно вообще не применять, а можно применять фрагментарно.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитирование, кстати, можно вообще не применять, а можно применять фрагментарно.
Олег, вы что это ведь талант  ;) , процитировать 100 строчек, а ответить на них одной.
Краткость сестра таланта.
"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны"

Цитата
Вася пишет:
А можно цитирование сделать более удобным?
наверное, вы нажимаете кнопку "цитировать" под определенным постом и таким образом весь его цитируете?
потом удаляете ненужное...
в этом неудобство?

если нужно не весь пост, а только фразу из поста процитировать, то просто мышкой фразу выделяйте и тогда уже нажимайте кнопку "цитировать".

Если "цитирование" имеется в виду с других сайтов, то лучше сначала переместить на самостоятельно созданный на своем компе ворд-файлик, всё отредактировать, как считаете нужным, а уж потом разместить в виде поста.
Можно оставить ссылку на источник, - если кто заинтересуется, сможет пройтись, посмотреть...

Гиперссылки - см.строчка вверху, над вашим постом, который вы оформляете, в виде кругляшка с цепочкой (наведите курсор мышки - прочитаете). Вот на него нажимаете, высветится окошко, в "адрес" копируете адрес, в "текст" - название, которое потом будет синими буквами в вашем посте очень красиво смотреться.

Елена, спасибо. Я просто имела ввиду, не то, что я неправильно цитирую, а то, что народ все в кучу собирает и потом во всех этих простыынях не разобраться.

Цитата
Вася пишет:
не то, что я неправильно цитирую, а то, что народ все в кучу собирает
Это не с форумом тогда надо, что-то делать, а с народом   ;)  . Согласен цитата не должна заключать в себе весь текст, предыдущего сообщения, особенно если оно объемное.
В случае больших сообщений, проще написать имя пользователя если сообщение адресное, а также указать ссылкой номер его поста,
Пример.

Вася, В ответ на ваше #6 хочу сказать следующее.
Считаю что С форумом все просто отлично он конечно не самый навороченный, но достаточно простой и удобный.  

Цитата
Александр С пишет:
конечно не самый навороченный
Ой, не надо навороченности, а то Олегу так и придётся нас бесконечно всему учить...

Цитата
frola пишет:
Ой, не надо навороченности
Да я в этом тоже смысла не вижу) На форуме есть необходимая функциональность, я просто сказал к тому что видел форумы и удобней и навороченней. Но я знаю, что переехать с одного движка форума на другой, это очень серьезная работа. И при том что у нас все работает глюков нет, ни в коем разе не предлагаю, что-то менять.

Александр С, я с вами абсолютно согласна ))))). Еще бы донести это до всех ))))

Я и модеры по мере сил обрезаем ненужное цитирование. Но лучше бы, конечно, сами форумчане осознанно относились к цитированию.
Цитирование служит для удобства ответа - чтобы отвечающему не нужно было бы пояснять на какой (и чей) вопрос\суждение он отвечает\реагирует. Оно имеет смысл, если после поста с вопросом\суждением уже были опубликованы другие посты. Или если пост был объемным, а ответ касается лишь какого-то его небольшого фрагмента.
Если же идет беседа, где за короткими постами-вопросами сразу следуют посты-ответы, то в цитировании смысла нет.
нужно просто вводить в поле, расположенное внизу, текст и жать кнопку ОТВЕТИТЬ.
Для фрагментарного цитирования следует выделять нужный текст и жать опцию ЦИТИРОВАНИЕ.
Для сложного цитирования (впрос-ответ-вопрос-ответ..) я либо по очереди цитирую-отвечаю-цитирую-отвечаю, либо пользуюсь функцией  BB CODE, редактирую там эту последовательность - разбиваю большую цитату на малые.
Лично мне это делать не сложно, но, возможно, именно для разбивки и требуется доработка разработчиков.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Редактирование форумчанами своих постов возможно до тех пор, пока в ветке не появится чей-то следующий пост.
Олег, а вот это нельзя никак поправить? Пускай нельзя все посты редактировать но хотя-бы последний. Пускай стоит дидлайн на редактирование минут 15-20. А то бывает, отправишь, а пока отправляется еще пару мыслей в голову пришло. Или сгоряча напишешь, а потом вдумаешься и понимаешь, что информация не актуальна, либо сам переосмыслил либо за тебя уже кто-то ответил) и получается, дублирование.
и такой момент, если конечно возможно, видел на некоторых форумах возможность ставить Лайки на сообщения, т.е. пользователь прочитал пост, и если ему идея нравится.  То он не пишет новый пост, что он поддерживает идею. А просто жмет кнопку "Мне нравиться". И в подписи сообщения появляется, Юзер Х нравиться это.
Если таких поддержавших много то соответственно имена перечисляются.
и Вам будет меньше работы и модераторам. В идеале конечно бы и обратную кнопку. Но на ней не настаиваю, так как может развестись лишний срач, чей нибудь пост заминусуют и будут потом войны.  ;)  
А вот с плюсами было бы удобно.  

Озадачил техслужбу. Получу ответ - сообщу.

Ответ техслужбы:

По поводу редактирования собственных сообщений, доступно только то, что уже есть, на данный момент изменять свои сообщения после публикации следующего сообщения или по истечении определенного промежутка времени нельзя, и изменить данный принцип работы, без изменения исходного кода модуля «Форум» нельзя.
Обычно данный функционал не требуется, иначе пользователи начнут править свои посты бесконтрольно, это сложно модерировать и становится приманкой для спамеров, которые сначала отправляют безобидный пост, а затем через некоторое время правят его, такое было на заре развития форумных движков.  
По поводу кнопок рейтинга, данный функционал есть, вы его даже когда-то сами отключали.

Я и забыл, рейтинг когда-то давно  действительно отключал. Какой-то он был непонятный))

Цитата
Nelson Mandela пишет:
Понятно , но не все . Не могу вот до сих пор научиться ссылкам и цитировать ответы . . В том то и все дело , что сейчас не разобраться откуда все и началось. По правилам старались представить разговоры по эмизоду одному - не деостаточно( оправдан). А в основу приговора ложат просто разговоры прослушанные в суде. Нет указаний никаких между кем, в какое время , как относятся вообще к эпизоду. Как попали на прослушку - до сих пор не понимаю. Начата она была еще раньше эпизодов и мотивацию никто не вилел. Вот такое ОРМ , скорей всего. Олег, а мржно я отправлю Вам фотокопии (что есть) на @ - ку ? Посмотрите , что можно выжать из них !
Нажимайте ЦИТИРОВАТЬ на том сообщении ,которое хотите процитировать,а потом переходите вниз страницы,там идет в бежевом окошке то сообщение,которое нужно цитировать,далее вы передвинтесь в самый конец всех слов(того кто писал сообщение) и прямо рядом после его последнего слова пишите СВОЁ СООБЩЕНИЕ! А потом чуть ниже есть слово ОТВЕТИТЬ! Я тоже,когда первый раз с телефона не поняла,тк с компа видно окно куда писать,а с телефона пишут прямо в этом же окне(бежевого цвета)!! Извини,если плохо объяснила,хотелось помочь! А насчет ссылок с телефона,так это  от телефона зависит!

Nelson?cкажите,а с цитированием получилось всё-таки или нет? :)  ;)

Цитата
Дёмина Елена пишет:
Nelson?cкажите,а с цитированием получилось всё-таки или нет?    
Да, да,  Елена!  Вам Спасибо! Не получается порой, но это с опытом придет,  я надеюсь. А пока вот успеваю.
nelsonzek  

Смартфон на платформе Андроида 4. Какой посоветуете браузер? А то пробую на трех , но всеравно что-то не то! На UC читать удобно , но сообщения не хочет он отсылать. Opera ведет себя не стабильно, через раз и экран не подгоняет. Tommy (или дельфин) - пишет , но не  терпит опечаток или ошибок. Не исправить- курсор теряет положение и вернуть всегда с трудом удается не всегда. Здесь не мелочи все это - итак много отвлекает. Может есть выход, а я не знаю?
nelsonzek  

Еще моментик подскажите ! Какие действия возможны со ссылками на сообщения. Выделяються , а действий никаких не предлагает. А если хочу поделиться , то отправляет всю страницу... Для чего такой при...бас?
nelsonzek  

Раз'ьясните дилетанту , что за значок здесь пояаился в правом углу формы ответа ? Чем знаменит и чем грозит ? Интересно ведь...
nelsonzek  

Цитата
Олег Москвин пишет:
Пожалуйста, вставляйте длинные ссылки только
через опцию вставки ссылок !!!
Из-за длинных в некоторых браузерах наш сайт
"плывет".
Олег, это ко мне? Я могу вообще не помещать эти отписки-ответы из судов. Я почему -то думала, что, возможно, тебе пригодятся в ЕСПЧ.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
14.11.2018 09:28:08
Пополнение подборки полезных судебных решений
Просмотров: 40870
Ответов: 93
12.11.2018 12:24:47
ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!
Просмотров: 117539
Ответов: 523