Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Жалоба прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ

Страницы: 1
[ Закрыто ] Жалоба прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ

Генеральному прокурору РФ, прокурору ***** края, прокурору Центрального района г. *****

Прокурору (наименование)
                                                                 От Ф.И.О.
                                                                 Чч.мм.гг. рождения
                                                                  Проживающего по адресу:

ЖАЛОБА (в порядке ст. 124 УПК РФ)
В настоящий момент ведется  судебное разбирательство Центральным районным судом г. ***** в отношении  меня, по обвинению в преступлениях предусмотренных ч.3 ст.30, п.п.  «а.б», ч.3 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.
В период предварительного следствия на  меня оказывалось давление со стороны оперативных сотрудников и  следователя УФСКН по ***** краю ******, я был введен в заблуждение и  вынужден был дать признательные показания.
12 февраля 2013 г. сотрудниками УФСКН  РФ по ***** краю, по адресу: ****** в отношении меня была проведено ОРМ  «Проверочная закупка» наркотических средств, проведение которой считаю  незаконным, поскольку в отношении меня имела место провокация сбыта  наркотических средств.
Кроме того, в это же время в отношении меня проводилось ОРМ «Наблюдение» сотрудником УФСКН оп1
ОРМ «Проверочная закупка» и ОРМ «Наблюдение» были проведены при отсутствии предусмотренных ФЗ «Об ОРД» законных оснований.
В соответствии с правовой позицией  сформулированной Европейским Судом по Правам Человека, а так же согласно  с правовой позицией ВС РФ, любая предварительная информация, касающаяся  существующих намерений совершить преступление, должна быть проверяема.
Из материалов уголовного дела следует,  что до 12.02.2013г оперативная информация в отношении меня  отсутствовала, при получении ее 12.02.2013г. сразу было принято решение о  проведении проверочной закупки и ОРМ «Наблюдение».
Оперативная информация, послужившая основанием для проведения ОРМ «Проверочная закупка», ОРМ «Наблюдение» является простым утверждением и не подтверждается материалами уголовного дела.(Постановления о проведении ОРМ, рапорта оперуполномоченного).
Оперативные сотрудники ФСКН, по  собственной инициативе, не обладая подтвержденной и проверенной  информацией, путем привлечения лица под псевдонимом ***** 12.02.2013  года спровоцировали меня на сбыт наркотических средств.
Закупщик, под псевдонимом «*****» сам постоянно звонил мне и просил помочь приобрести для него наркотическое средство. Его просьбы носили постоянный и настойчивый характер.
К тому же, у меня есть основания считать, что данный гражданин является заинтересованным лицом  и участвует на постоянной основе ЗАКУПЩИКОМ при проведении ОРМ  «Проверочная закупка» с одними и теми же оперативными сотрудниками УФСКН  по ***** краю.
Закупщик в своих показаниях, прямо  указывает на то, что действовал «По полученному от сотрудников ФСКН  поручению, он должен был постараться произвести «Проверочную закупку» у  меня» (том 1, л.д. 23-24).
Согласно ФЗ «Об ОРД», оперативным сотрудникам запрещается:
подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация)
Кроме того, утверждения закупщика под псевдонимом «*****», о том, что он якобы ранее приобретал у меня наркотические средства, являются голословными и ни чем не подтверждены.  К тому же, его показания получены после проведения «ОРМ проверочная  закупка» и ОРМ «Наблюдение» и не могут являться основанием для их  проведения т.к. на момент принятия решения о проведении ОРМ  правоохранительные органы не располагали.
Так же, свидетелем при проведении  «Проверочной закупки» в отношении меня выступает сотрудник УФСКН ******  который якобы видел, факт передачи наркотического средства, но как  работник УФСКН, он является лицом заинтересованным в силу своего  служебного положения и его показания являются недопустимым  доказательством по уголовному делу в силу ст.75 УПК РФ.
Свидетель св1 (том 1 л.д. 94-96) в  своих показаниях указывает на то, что я оказывал ей помощь в  приобретении наркотического средства ранее по ее инициативе, к тому же  ее показания даны после проведения ОРМ и не могут являться основаниями  ее проведения.
Показания свидетеля св2(том 1  л.д.97-99) так же, не могут являться основанием для проведения ОРМ т.к.  были получены после ее проведения.
Других достоверных данных свидетельствующих о наличии у меня умысла на сбыт наркотических средств, в деле нет.
Результаты ОРМ «Проверочная закупка»  05.03.2013 года в отношении меня и ***** были сфальсифицированы.  Закупщик под псевдонимом «*****» утверждает, что «По полученному от  сотрудников ФСКН поручению, он должен был постараться произвести  проверочную закупку наркотических средств у меня и ****** на полученные  от сотрудников ФСКН деньги» (том. 2, л.д. 169-172)
Так же в своих показаниях, он  утверждает, что приобрел у нас наркотическое средство, но происходило  это якобы в коридоре, и свидетелей факта передачи нет.
Сам факт, якобы общения с нами  закупщика под псевдонимом «*****» подтверждается только показаниями  оперативного сотрудника УФСКН оп2, который является заинтересованным  лицом в силу своего служебного положения и его показания являются  недопустимым доказательством по уголовному делу. К тому же он  утверждает, что не слышал нашего разговора. Аудио и видео записи,  данного факта нет.
На самом деле, «Проверочной закупки» по  факту не проводилось, закупщик под псевдонимом «*****» к нам не  подходил и мы ему ничего не передавали. Материалы ОРМ от 05.03.2013 года  в отношении меня и  ***** полностью сфальсифицированы.
Я и ***** вышли из квартиры по адресу:  г......., ****** начали спускаться вниз по лестнице и были задержаны  сотрудниками УФСКН, при этом ни с кем не встречались и никому ничего не  передавали.
Так же,свидетелями обстоятельств  проведения данного ОРМ являются действующие сотрудники УФСКН оп2, оп1.,  оп3., оп4., а так же закупщик под псевдонимом ***** который является  наркозависимым и выступает с данными оперативными сотрудниками при  проведении ОРМ на постоянной основе, т.е. является заинтересованным  лицом.
Оперативными сотрудниками  УФСКН в целях улучшения показателей своей работы были сфальсифицированы  материалы проведения ОРМ «Проверочная закупка» от 05.03.2013 года.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 124 УПК РФ, прошу вас:
- Провести проверку действия  оперативных сотрудников УФСКН по ***** краю по проведению ОРМ  «Проверочная закупка» в отношении меня от  12.02.2013 года, на предмет  соблюдения ими ***** краю на предмет фальсификации материалов ОРД, от 05.03.2013 года.
- Внести прокурорское представление об устранении нарушений Уголовного и Уголовно-процессуального законодательства РФ.
О результатах прошу уведомить меня в установленные законом сроки.

Дата                                       подпись
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
24.06.2019 12:57:57
Родственник в качестве защитника
Просмотров: 360655
Ответов: 901
23.06.2019 14:36:29
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 116889