Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Наркоконтроль просит не хворать

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наркоконтроль просит не хворать

Застрелился контр-адмирал Апанасенко

Бюрократическая система лишила больного адмирала обезболивающих наркотиков.

Причиной, по которой В.М. Апанасенко покончил с собой, называют невозможность его

родных получить наркотические препараты для тяжелобольного Вячеслава Михайловича.

На своей странице в социальной сети дочь контр-адмирала Оксана подробно объяснила причину поступка
своего отца. По ее словам, до самострела Вячеслава Михайловича довели врачи.

Бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ РФ 66-летний контр-адмирал Вячеслав Апанасенко в четверг попытался застрелиться из наградного оружия. С диагнозом «огнестрельное ранение головы» Апанасенко был доставлен в 1-ю городскую больницу.

— Считаю себя обязанной пояснить, причиной этого героического, на мой взгляд, поступка было, в первую очередь, неоказание адекватного обезболивания со стороны медицинского учреждения, — написала Оксана на своей странице. —
Болезнь папы была на той последней стадии, когда без наркотической помощи уже невозможно было обойтись.
Бюрократические проволочки затянулись, и отец принял решение не мучить больше своих близких (так он написал в записке).

По словам родных контр-адмирала, накануне самострела супруга Вячеслава Михайловича несколько часов собирала
подписи для получения лекарства, необходимого супругу. В результате, когда все нужные бумаги были у женщины на
руках, поликлиника закрылась, женщина опоздала на несколько минут. Вячеслав Михайлович тяжело переживал
расстройство супруги и решил уйти из жизни.

В воскресенье состояние Вячеслава Михайловича Апанасенко оставалось стабильно тяжелым, он по-прежнему находился в
24-м реанимационном отделении первой городской больницы.

Восемь самоубийств онкобольных произошли с 12 по 24 марта 2014 года.

2 марта 71-летний полковник МВД в отставке выпрыгнул с седьмого этажа жилого дома на Туристской улице.
15 марта в 9-м проезде Марьиной рощи застрелился из охотничьего ружья 75-летний пенсионер.
16 марта 76-летняя женщина повесилась в своей квартире на Фрунзенской набережной.
17 марта повесившимся в своем гараже на Открытом шоссе был  обнаружен 52-летний москвич.
18 марта в своей квартире в проезде Досфлота из наградного пистолета застрелился бывший офицер Генштаба Саплин.
19 марта на улице Тюленева 53-летний мужчина с онкологическим заболеванием покончил с собой, перерезав горло.
23 марта 69-летний пенсионер выбросился с 12 этажа дома на Алтуфьевском шоссе.
24 марта в Черемушках, в одной из квартир был обнаружен 72-летний мужчина с ножом в боку.

Директор ФСКН Виктор П трович Иванов н правил р ководит лям антин ркотич ских ком сс й дир кти у об упр щен и
пор дка отп ска нарк тич скими и пс хотр пными лекар твен ыми ср дств ми н жд ющ хся в  их бо ьн х.

Здравствуйте!

Возможен ли ввоз вещества из списка III наркотических (по факту антидепрессанта Тианептин, который у нас умняшки решили пускать по вене) физическим лицом, реально для лечения? Не нашла постановления и списка документов, который требуется для этого. (Вообще, насколько реально эти все разрешения получить?)
Второй вопрос чисто ради интереса: сложно представить, как пасут получателей на почте. неужели сидят целыми днями? или сотрудник почты сигнализирует.
Спасибо...
Изменено: trr trr - 02.07.2014 04:04:17

Цитата
trr trr пишет:
Возможен ли ввоз вещества из списка III наркотических (по факту антидепрессанта Тианептин, который у нас умняшки решили пускать по вене) физическим лицом, реально для лечения?
Нет.
Цитата
trr trr пишет:
Второй вопрос чисто ради интереса: сложно представить, как пасут получателей на почте. неужели сидят целыми днями? или сотрудник почты сигнализирует.
Способы различны.

Цитата
Das пишет:
Цитата
trr trr пишет:
Возможен ли ввоз вещества из списка III наркотических (по факту антидепрессанта Тианептин, который у нас умняшки решили пускать по вене) физическим лицом, реально для лечения?
Нет
Положение печальное. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что если найти продавца в россии и купить меньше значительного размера, то за это, получается, ничего не грозит? звучит странно. но мне бы дожить до переезда за пределы родины(

Правильно понимаете. Но могут быть осложнения если попадете в поле зрения полиции. Есть такой прием - досыпать до значительного. Затем, шантажируя, принудить к сотрудничеству. А если по почте будете получать, может выясниться, что хотя объявление продавца не указывало на заграничный источник, тем не менее, вещество придет оттуда (контрабанда).
Если будете покупать с рук, у наркоманов, эти же первые и сдадут. Хорошенько подумайте, нужны ли Вам такие зигзаги в жизни.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Правильно понимаете. Но могут быть осложнения если попадете в поле зрения полиции. Есть такой прием - досыпать до значительного. Затем, шантажируя, принудить к сотрудничеству. А если по почте будете получать, может выясниться, что хотя объявление продавца не указывало на заграничный источник, тем не менее, вещество придет оттуда (контрабанда).
Если будете покупать с рук, у наркоманов, эти же первые и сдадут. Хорошенько подумайте, нужны ли Вам такие зигзаги в жизни.
я серьезно думаю над решением. и вот думаю, а зачем полиции я, чтобы меня ловить? через предположим наркоманов при покупке с рук(простите пожалуйста опять за офтоп), которые мне продадут это лекарство..

мой опер, искал в инете людей, кто занимается продажей лекарств, ну например свои неиспользованные. Выходил с ними на связь как покупатель, ну и дальше как обычно: задержание-суд-особый порядок-условка. Все при деле, всем хорошо. Что-то подобное и у вас может произойти
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
trr trr пишет:
я серьезно думаю над решением. и вот думаю, а зачем полиции я, чтобы меня ловить? через предположим наркоманов при покупке с рук(простите пожалуйста опять за офтоп), которые мне продадут это лекарство..
Полиция  не будет вас специально ловить. Но когда к операм прибегут информаторы-наркоманы, они оторвутся от стульев, пойдут и заберут вас с улицы с весом в кармане. Вероятность, неверное, 50%.  Или несколько меньше.
Кроме того, циркулируют упорные слухи о том, что некоторые опера не гнушаются делать в инете предложения о продаже наркотиков, а потом хлопать приобретателей на закладке.
Причина: ради статистики или денег.

Спасибо за ответы.

Цитата
свободолюб пишет:
мой опер, искал в инете людей, кто занимается продажей лекарств, ну например свои неиспользованные. Выходил с ними на связь как покупатель, ну и дальше как обычно: задержание-суд-особый порядок-условка. Все при деле, всем хорошо. Что-то подобное и у вас может произойти
Да, но я не продавец, а покупатель.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
trr trr пишет:
Полиция не будет вас специально ловить. Но когда к операм прибегут информаторы-наркоманы, они оторвутся от стульев, пойдут и заберут вас с улицы с весом в кармане. Вероятность, неверное, 50%. Или несколько меньше.
Кроме того, циркулируют упорные слухи о том, что некоторые опера не гнушаются делать в инете предложения о продаже наркотиков, а потом хлопать приобретателей на закладке.
Причина: ради статистики или денег.
Нашла одно такое объявление, циркулирующее на разных досках объявлений довольно давно.
Если брать плохой вариант развития событий, тут два аспекта:
1. пачки запакованы и, впринципе, объем их очевиден (максимум 2). Могу попросить чтобы при встрече они были не в пакете, предположим. не знаю.

2. покупкой считается процесс передачи денег?
Ну вот допустим я нашла по объявлению, что человек продает БАД из экстракта ромашки, да хоть даже и вообще книжки. Прихожу на встречу, а он мне вместо книжки наркотики. Не понимаю, могут ли за это судить.

Мне не нравится что здесь придумываю как обойти закон, но прервать лечение - это плохое для меня развитие. Вариантов не вижу, поскольку заказ в инете или полет в страну европы для покупки - и то и то контрабанда, что по закону хуже. Так получилось, что мне подходит только это лекарство. Вообще, удивительно если представить, сколько людей пользуется (особенно во время такого тревожного события как полет на самолете) и имеет при въезде и бензодиазепины из списка 3, они очень распространены. Я и сама только после приезда изучила закон (помимо антидепрессанта мне назначены и бензодиазепины).
Изменено: trr trr - 02.07.2014 03:13:09

Цитата
trr trr пишет:
по факту антидепрессанта Тианептин, который у нас умняшки решили пускать по вене) физическим лицом, реально для лечения? Не нашла постановления и списка документов, который требуется для этого. (Вообще, насколько реально эти все разрешения получить?)
Не понимаю вашей проблемы.Тианептин- это ведь коаксил, на сколько я помню?Зачем вам, простите за выражение, попу в тонусе держать все время и сидеть на тревожном чемоданчике?Если он нужен реально для лечения, не проще ли сходить  к дяде( или тете)- доктору и выписать рецепт, а потом пойти в аптеку и на законных основаниях выкупить его по рецепту?Или он исчез из России?

1. Что бы не бояться летать, достаточно закатить диазеп "до", а не везти с собой.
2. Диазепинов есть огромное колличество, многое могут прописать без палева, например,тот же тазепам. Не качеством, так количеством...
3. Без коаксила еще никто не умирал. С коаксилом - бывает, но без него вряд ли.
4. Везти из-за бугра не советую. Заказывать тоже.

А как ловят контрабас на почте, мы вам не расскажем принципиально.

Цитата
trr trr пишет:
но прервать лечение - это плохое для меня развитие.
А законным способом, официально через медучреждения, никак?

Цитата
trr trr пишет:
Мне не нравится что здесь придумываю как обойти закон,
Но сами вы ищете именно такой способ лечения. Мне так показалось, что Вам, наоборот, дают советы, как избежать его нарушение.
Изменено: frola - 02.07.2014 03:13:09

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Не понимаю вашей проблемы. Если он нужен реально для лечения, не проще ли сходить к дяде( или тете)- доктору и выписать рецепт, а потом пойти в аптеку и на законных основаниях выкупить его по рецепту?Или он исчез из России?
Цитата
frola пишет:
А законным способом, официально через медучреждения, никак?

простите, видим не столь очевидно написала, его прекратили ввозить в россию

со словами что без коаксила умереть нельзя, я согласна. но от многих болезней умереть нельзя, вопрос в качестве жизни.

Цитата
trr trr пишет:
Мне не нравится что здесь придумываю как обойти закон
Если Вы про этот сайт, то здесь не придумывают как обойти закон, здесь придумывают как госструктуры заставить исполнять закон.
Цитата
trr trr пишет:
но прервать лечение - это плохое для меня развитие.
Не прерывайте. Если вам назначено лечение, непонятно, что Вас заставляет приобретать лекарство незаконным путем.
Список III, список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
То есть, указанные вещества можно приобретать, хранить, перевозить, употреблять если они приобретены законно.
Если у Вас есть назначение врача и рецепт на лекарство, нарушения законодательства нет, Вы можете при себе иметь то количество лекарства которое указано в рецепте.

Цитата
trr trr пишет:
вопрос в качестве жизни.
У нас тут своя атмосфера и свои профессионалы. Татьяна Тата фармацевт. Поинтересуйся у нее, какие антидепрессаны могут  заменить, возьмешь колличеством. Если у тебя действительно депресс, то представь: возьмут тебя на почте с колесами, посадят с СИЗО - там вообще же обалдеешь, там даже валерьянки не накапают.
Хотя, закатывать колеса в надежде сбежать от депрессухи - прямой путь в петлю или в дурку (Это мое личное).

Цитата
Das пишет:
Не прерывайте. Если вам назначено лечение, непонятно, что Вас заставляет приобретать лекарство незаконным путем.
Список III, список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
То есть, указанные вещества можно приобретать, хранить, перевозить, употреблять если они приобретены законно.
Если у Вас есть назначение врача и рецепт на лекарство, нарушения законодательства нет, Вы можете при себе иметь то количество лекарства которое указано в рецепте.
первое мое сообщение здесь на форуме и ваш ответ

Цитата
Das пишет:
Цитата
trr trr пишет:
Интересует такой вопрос (извините, что он не относится к данной теме, хотя плотно с ней соприкасается):
Возможен ли ввоз вещества из списка III наркотических (по факту антидепрессанта Тианептин, который у нас умняшки решили пускать по вене) физическим лицом, реально для лечения? Не нашла постановления и списка документов, который требуется для этого. (Вообще, насколько реально эти все разрешения получить?)
Нет.

Где я вас неправильно поняла?

Цитата
trr trr пишет:
2. покупкой считается процесс передачи денег?
Не покупка,а приобретение. Поднять с мостовой и положить в карман это тоже приобретение. И принятие в дар. Не в деньгах дело.
Цитата
trr trr пишет:
Ну вот допустим я нашла по объявлению, что человек продает БАД из экстракта ромашки, да хоть даже и вообще книжки. Прихожу на встречу, а он мне вместо книжки наркотики. Не понимаю, могут ли за это судить.
Значит будете доказывать отсутствие умысла. Возможно, долго. Возможно в качестве осужденной.

Я немного сгущаю наверное. Просто не хочу, чтобы вы рисковали. Думаете весело отираться в вонючих ментовских коридорах? Действуйте через бывалых знакомых, что ли. Хотя.. Вы же видите, какие тут истории выкладываются.

Сейчас с делом работаем. Брат дал показания на брата. Оба взрослые семейные мужики. К суду, конечно, брат-свидететель пошел на попятную. Но это ж не помогает.
"Прости, брат, не мог я иначе. Не мне угрожали, жене. Понимаешь..:"
И брат-осужденный прощает его. Говорит: "Понимаю". И обе жены в обнимку ревут.

Цитата
trr trr пишет:
"Интересует такой вопрос (извините, что он не относится к данной теме, хотя плотно с ней соприкасается):
Возможен ли ввоз вещества из списка III наркотических (по факту антидепрессанта Тианептин, который у нас умняшки решили пускать по вене) физическим лицом, реально для лечения? Не нашла постановления и списка документов, который требуется для этого. (Вообще, насколько реально эти все разрешения получить?)" -  Этот вопрос  можно трактовать довольно широко.
Ответа даны как они были поняты. Высказывайтесь точней.
Изменено: Das - 02.07.2014 03:13:09

Цитата
Das пишет:
Цитата
trr trr пишет:
"Интересует такой вопрос (извините, что он не относится к данной теме, хотя плотно с ней соприкасается):
Возможен ли ввоз вещества из списка III наркотических (по факту антидепрессанта Тианептин, который у нас умняшки решили пускать по вене) физическим лицом, реально для лечения? Не нашла постановления и списка документов, который требуется для этого. (Вообще, насколько реально эти все разрешения получить?)" - Этот вопрос можно трактовать довольно широко.
Ответа даны как они были поняты. Высказывайтесь точней.
Извините, ведь и правда можно по разному трактовать
Тогда я перефразирую вопрос...

Возможен ли ввоз изза границы лекарства включенного в список III наркотических веществ больным, с назначанием и рецептом от врача? Нужны ли какие-то еще документы для этого? Где можно прочитать про этот закон?
Почему я спросила про список документов, видимо прочитала по ссылке http://www.narkotiki.ru/5_265.htm про то, как это происходит с больными которые едут транзитом через рф, вот что с них требуется

"
Одновременно с декларацией данные лица должны предъявить таможенным органам: а) медицинский документ, выданный уполномоченным на то органом страны проживания больного, о наличии у него заболевания, требующего применения наркотических средств или психотропных веществ, с указанием их наименования и количества; б) вывозной сертификат на конкретные наркотические средства или психотропные вещества, выданный компетентным национальным органом страны проживания больного, включенным в официальное издание Организации Объединенных Наций "Компетентные национальные органы, действующие на основании международных договоров о контроле над наркотиками", и ввозной сертификат, выданный аналогичным компетентным органом страны, в которую направляется указанный больной."
Наверно я прочитала совсем не то, не там, да и криво поняла. просто в этом ничего не понимала раньше, сейчас уже лучше знаю основные статьи ук по теме - благодаря этому треду, спасибо. знаниеникогда  не помешает. но вот и сейчас опять спрашиваю, про мой конкретный случай где есть прочитать закон(

Цитата
Олег Москвин пишет:
Сейчас с делом работаем. Брат дал показания на брата.
У моей знакомой тоже так сына осудили. Вызвали брата, как свидетеля. А у того, как на грех, рука была в то время в гипсе. Не выдержал боли и дал показания, под физическим давлением, на брата. Тому дали 8 лет...А вы про посторонних говорите.

Цитата
trr trr пишет:
но вот и сейчас опять спрашиваю, про мой конкретный случай где есть прочитать закон(
Смотрите: Информация ФТС России от 06.08.2012 "О перемещении физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза для личного пользования лекарственных средств, содержащих наркотические и психотропные вещества".
Имейте ввиду, что в каждой стране существует свой список запрещенных психотропных и наркотических веществ, следует обязательно проконсультироваться  в дипломатическом представительстве страны, которую планируете посетить, о действующих в ней правилах ввоза/вывоза лекарственных препаратов, которые могут содержать наркотические и психотропные вещества.
Изменено: Das - 02.07.2014 03:13:09

Спасибо большое!

Не там мы ловим наркодиллеров

Я как-то уже сетовал, и не раз, что нашу спецбригаду не пускают навестить с дружественным визитом родных законотворцев. Побеседовать по душам. Анамнез собрать. Возможно, даже не госпитализировать — может быть, хватило бы телесно ориентированной психотерапии с применением подручных средств. Дескать, нельзя так с людьми. Не стоит идею, не прошедшую проверку на бредовость и широкий радиус материального и морального поражения, сразу облекать в законодательную форму.

Ведь в медицине оно как: сначала подопытные животные, потом безбашенные добровольцы, в ряде случаев — пассионарный автор идеи, потом ещё несколько этапов клинических испытаний — и только затем в болящие народные массы. А тут — сразу к исполнению. После двух-трёх чтений. По слогам и медленно. Или по диагонали, а-ля Ильич.

Я, собственно, о своём, о медицинском. Безусловно, контроль за сильнодействующими, психотропными, а особо — наркотическими веществами необходим. Да, надо ловить торговцев, распространителей и курьеров. Да, надо накрывать и наркоманов, и те аптеки, где им с радостью отпустят прекурсоры для «крокодила», «винта» и прочей дряни. Бог с ним, с коаксилом — в конце концов, не самый жизненно необходимый был антидепрессант (зато наркоманы варили из него такое, что ломку не перешибить было даже героином). Немного жаль, что ушёл из производства такой хороший стимулятор, как сиднокарб (плачьте, астеники!), но тоже не смертельно. Да, я помню лихие девяностые, когда в самой захудалой привокзальной аптеке можно было без рецепта прикупить себе упаковочку натрия оксибутирата - ну мало ли, вдруг клиент слишком чувствительно относится к применению терморектального криптоанализатора. Отсутствие контроля — плохо. Но и бдительность, доходящая до столбняка — тоже ничего хорошего.
Вот зачем было расширять перечень сильнодействующих и психотропных препаратов и включать в него транквилизаторы, ряд противосудорожных и даже некоторые из наших нейролептиков  http://www.rg.ru/2013/02/08/yady-dok.html ? Я ещё могу понять, зачем туда включили циклодол: делирий он на передозировке даёт отменный, и любитель поторчать долго потом ловит улепётывающую крышу, но азалептин с тизерцином тут при чём? Покажите мне того кандидата на премию Дарвина, который готов по доброй воле ими злоупотребить!
Что в итоге? Не знаю, как в других городах, а у нас резко сократилось количество аптек, торгующих нашими рецептурными препаратами. А зачем? Зачем им себя утруждать, лицензироваться по всей строгости постановления http://www.rg.ru/2012/01/11/polozhenie-dok.html ? Зачем устанавливать сейфы и бронированные двери классом не ниже предписанного законом, зачем проводить особо хитрую сигнализацию, тратить уйму денег на  учёбу сотрудников (как правильно выращивать, собирать и готовить коноплю, как отпускать наркотики клиентам, какие рецепты требовать)? А ведь ещё будут много проверок, комиссий и наркополицейских-провокаторов с контрольными закупками.

Те аптеки, что всё же отважились получить лицензию (а их считанные единицы в миллионном с хвостиком городе), решили отбить хоть часть денег, потраченных на лицензирование и успокоительное pro auctore. Как? А очень просто. Стоил элениум 150 рублей за пачку? Фигня, будет стоить 800. Стоил алпразолам 250-300 рублей за 50 таблеток? Ничего, купят и за 1500. Или 1700 уже? А фенобарбитал, который стоил меньше червонца за листик? Блин, невыгодно накручивать. А, тогда и закупать его не стоит! И в итоге месяц или больше наши старые эпилептики, которых просто так на дорогостоящий депакин или ламиктал не пересадить (а многим эти препараты просто не пойдут), в буквальном смысле бились в припадках.
Прибавилось работы и врачам: мало того, что снова поменяли рецептурные бланки и изменили порядок их заполнения: http://www.rg.ru/2013/07/03/lekarstva-dok.html , так теперь надо каждое такое назначение заверять решением врачебной комиссии. И вносить протоколы в отдельный журнал. И дублировать этот протокол в амбулаторной карте. И указывать его номер на обратной стороне рецепта. Не знаю, как насчёт убил бобра — спас дерево, но возникают всякие навязчивые идеи о корреляции численности бюрократов и сохранности тайги.
У меня, как всегда, возникла радикальная и потому нежизнеспособная идея: а может, создать при институте Сербского НИИ Законотворчества? И поместить всех, имеющих нестерпимый законотворческий зуд, туда? И пусть все предложенные идеи обкатывают сначала на себе! А уж если и запрещать аптекам чем-то торговать — то это фанфуриками. Так ведь позакрывается же треть, не выживет без этого алкооборота.

Красноярские врачи, запуганные ФСКН, больше не выписывают сильнодействующие лекарства Дело о трех таблетках
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.09.2018 17:45:29
Вещдоки
Просмотров: 155989
Ответов: 420
20.09.2018 11:42:47
Лечение наркомании и алкоголизма
Просмотров: 44005
Ответов: 109