Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Полицейские тоже плачут

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Полицейские тоже плачут

Мы получили письмо от разжалованного капитана милиции, несколько лет пытающегося добиться восстановления в органах. Его проблемы это не наш профиль, к тому же они не соизмеримы с проблемами форумчан, например с проблемами frola, ждущей завтрашнего оглашения приговора в отношении сына - прокурор за две таблетки, сомнительным образом оказавшихся в кармане, запросил 19 лет.
Тем не менее, я выложил жалобу мента в ВАШИХ ИСТОРИЯХ - как иллюстрацию тотального пренебрежения законом в стане.

18. числа был задержан гр-н "К" у которого при осмотре из штанов был изьят пакет с марихуаной, после проведения экспертизы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ, впоследствии было установлено, что гр-н "К" является агентом ГНК (госнаркоконтроля) и выполняет для них разного дела операции. через неделю он вышел на связь с предложение  "отдать" человека, который так же употребляет марихуану, результатом задержания оказался сотрудник УСБ ГНК не знаю, что они предполагали, но наверное надеялись, что я начну совать ему в карманы марихуану, но этого не произошло, однако уголовное дело в отношении меня и моего коллеги возбудили, по ст. 228 прим. п.3. и теперь мне светит от 8 до 20-ти лет. в ходе предварительного разбирательства всплыл еще тот факт, что в тот момент, когда он находился у меня в кабинете, я якобы передал ему два пакетика с героином, якобы в виде вознаграждения, за сдачу человека. я предполагаю, что ГНК либо сразу передали ему эти пакетики, с которыми он зашел в отдел, либо сразу после того, как он вышел, а может быть и не передавали вообще, а просто составили бумаги со своими понятыми. Все это явилось местью со стороны наркоконтроля, за возбуждение уг. дела в отношении их чела, что подскажете, как доказать, что я не передавал ему этот героин и что делать дальше вообще, коллегу закрыли по 100 - й, основанием явилось то, что он является сотрудником полиции, и не дает показания необходимые СУ СК. буду признателен всем давшим дельный совет и прошу не стебаться по поводу того, как вот теперь тебе самому. повторюсь, что никогда никому ничего не подкидывал, отработал всю жизнь, до пенсии всего год, сами понимаете, у меня такое даже в голове уместиться не могло, но так вот вышло.....

Цитата
4ikistka пишет:
/// и что делать дальше вообще, коллегу закрыли по 100 - й, основанием явилось то, что он является сотрудником полиции, и не дает показания необходимые СУ СК. буду признателен всем давшим дельный совет и прошу не стебаться ...
Обещаю не стебаться, скиньте мне в на Ziko2@mail.ru постановление о возбуждении уг дела и все другие документы(мера пресечения,ит.п.) - конфиденциаьость гарантирую - я преседатель ЧРО ООД "За права человека"! Берите бесплатных адвокатов и пусть начинают все подряд обжаловать в порядке ст.123-125 УПК РФ, тянуть время и затягивать следствие и мешать следакам и прокурорам! Не забывайте каждый день отводы заявлять адвоктам и следаку, а постановлеия об отказах в удовлетворении отводов вновь обжалуйте в порядке ст.124-125 УПК РФ
Изменено: Наталия Семенова - 07.08.2011 15:30:28

адвоката уже нанял, причем двух, т.е. у меня и моего коллеги по одному адвокату, ведут общее дело, постановление скинуть не могу, т.к. на настоящий момент нахожусь в кардиоцентре с диагнозом " Гипертонический криз", следаки СУ СК каждый день у меня в гостях с просьбой "побеседовать" насколько могу, настолько отбиваюсь, но чувствую, что врач скоро не выдержит их "осады" и я буду выпущен на волю, с последующим вручением постановления и препровождением в СИЗО, на руках у моего адвоката только объяснение агента "К", которое я смогу передать вам завтра. Как я думаю это объяснение и явилось основанием для ВУД, а еще рапорт УСБ ГНК об обнаружении признаков состава преступления
Изменено: 4ikistka - 07.08.2011 15:42:21

Цитата
4ikistka пишет:
на руках у моего адвоката только объяснение агента "К", которое я смогу передать вам завтра. Как я думаю это объяснение и явилось основанием для ВУД, а еще рапорт УСБ ГНК об обнаружении признаков состава преступления
В отношении Вас оперативно-розыскные мероприятия проводились? Все же объяснительной агента, или не агента, основанием для ВУД маловато. А в рапорте УСБ ГНК об обнаружении признаков состава преступления ссылка на объяснение агента или что-то другое?

наверное проводились, но СУ СК пока об этом молчит, в рапорте УСБ есть ссылка на то, что к ним обратился "К" с заявлением о совершении в отношении него преступления, а именно, якобы подмены нами одноразовой дозы героина - марихуаной и как следствие незаконным ВУД. Я так понимаю, "переобулся" он под давлением куратора, т.к. ранее он допрашивался ОД в присутствии адвоката и ничего про подмену не говорил, дело практически ушло в суд и тут...

Я думаю показаний, объяснений давать следователям СК РФ не надо. Начните с обжалования, как незаконного, постановления о ВУД.

но постановление мне еще не вручали, а адвокаты с противоположной стороны уже подготовили протест на незаконный арест моего напарника

Цитата
4ikistka пишет:
адвоката уже нанял, причем двух, т.е. у меня и моего коллеги по одному адвокату, ведут общее дело,
Адвокаты будут высасывать из Вас деньги, поэтому Вы могли бы взять двух бесплатных адвокатов, а затем еще и платных, а бесплатные были бы при Вас всегда, как мальчики на побегушках и как мальчики для биться(надо постоянно жалобы писать), хотя и сейчас Вы можете своих платных адвокатов перевести в бесплатные, надо лишь отвод заявить адвокатам и тогда они автоматически становятся бесплатными и деньги будут получать из бюджета, а Вы бы им еще и приплачивали, глупо не бать деньги с государства если оно само предлагает!
Цитата
4ikistka пишет:
постановление скинуть не могу, т.к. на настоящий момент нахожусь в кардиоцентре с диагнозом " Гипертонический криз",
Вы можете запросто скинуть,  повонив а сотовый своим адвокатам или подельнику  и пусть они скинут мне все документы на Ziko2@mail.ru или родственников попросите или друзей или подельника!Ваш телефон наверное слушают и может быть и интернет читают! А Вы откуда узнали про этот сайт?
Изменено: Наталия Семенова - 07.08.2011 17:16:34

узнал, случайно, точнее его нашла моя дочь, которая тоже учится на юриста (вот такая у неё практика - отца из тюрьмы вытягивать  :D ) Телефон точно слушают, а вот про инет, пока не знаю  :o , завтра сброшу все что смогу забрать

Цитата
4ikistka пишет:
но постановление мне еще не вручали, а адвокаты с противоположной стороны уже подготовили протест на незаконный арест моего напарника
А чего тянут адвокаты, надо срочно зарегистрировать "протест"! Кстати, что Вы имеете ввиду под "протестом", жалобу в порядке ст.125 УПК РФ или кассационную жалобу? Суд уже был или еще двое суток не прошло?

Цитата
4ikistka пишет:
узнал, случайно, точнее его нашла моя дочь, которая тоже учится на юриста (вот такая у неё практика - отца из тюрьмы вытягивать   ) Телефон точно слушают, а вот про инет, пока не знаю   , завтра сброшу все что смогу забрать
Дайте дочери мой адрес! Скайп у дочери есть? Если Вас закроют, то через дочь буду советы давать! Вам канешна было бы лучше одному из подельников скрыться на время следсвтия и посмтреть как дело пойдет у одного, а там при выполнении ст 217 УПК РФ откопируете все дело и будет картина полная, да и подельнику выгодно, чтобы было два суда по оттельности, сначала у него, а если Вас поймают, то и второй суд, может помочь первому суду со второй попытки! Вон даже зам прокурора Московской области в бега ушол, поэтомы надо валить, куданибудь на украину, грузию, ит.п. и будем по скайпу общаться! Один тут даже писал, что ушол в бега и устроился в во Францию в Иностранный легион.

Цитата
4ikistka пишет:
Так возьмите, это же в Ваших интересах. Незаконный арест это одно, а незаконное ВУД другое. Не мешайте все в одну кучу, и себя и напарника.
Изменено: Das - 07.08.2011 17:28:40

Цитата
4ikistka пишет:
адвокаты с противоположной стороны уже подготовили протест на незаконный арест моего напарника
Почему Вы называете подельника и его адвокатов "противоположной стороной"?
У ВАс должна быть одна сторона "СТОРОНА ЗАЩИТЫ"

завтра все сброшу, прошу прощения, может быть иногда неправильно выражаюсь, но уж, как могу, простите, просто уже голова не варит, в бега подаваться не могу, т.к. всегда был честным ментом и к пенсии имею только семью, которая меня поддерживает, но счетов в банках, а тем более дома, к сожалению нет. С "противоположной стороной" тоже напутал, все правильно, это одна сторона защиты

Тогда приготовьте залог - например недвижимость, чтобы это было гарантией для суда, что Вы не скроетесь от следствия и действуйте на опережение - сами выходите в суд, чтобы избрали(изменили) Вам меру пресечения "залог". Сейчас у Вас подпска о невыезде?

сейчас у меня нет ничего, даже подписки. Залог в недвижимость - приятная вещь, однако квартира у меня государственная, выданная мне как сотруднику ОВД

Честно говоря, я не сразу понял Ваш пост.
Итак, Вы являетесь сотрудником территориального органа полиции. Вы задержали гражданина "К" (предположительно агента ФСКН) с крупным размером марихуаны. Возбудили УД. После этого "К" пошел в УСБ и заявил, что был задержан полицией имея при себе малое количество героина (тянущее всего лишь на административную ответственность) и вы ему подменили этот героин крупным количеством марихуаны.
Впоследствии "К" вышел на связь и сдал вам с напарником "наркомана", который на поверку оказался сотрудником УСБ УФСКН. Вы его задержали, но, как Вы пишите, надежды УСБ-шника на то, что вы при задержании подбросите ему наркотики не оправдались. Кстати, сразу вопрос, как и на каком основании вы его задерживали? И еще вопрос - точнее я задумался: что побудило "К" идти в УСБ? Какое количество марихуаны фигурирует? Срок ему явно не грозил, или у него рецидив? Или он находится на условке?
Если предположить, что вся операция - месть УСБ (вы усб-шника сажали или простого фскн-щика?) под выдуманным предлогом, то зачем УСБ подсылать не заряженного сотрудника надеясь на подброс - они-то знают, что никакого подброса в случае с "К" не было. Тогда уж зарядили бы своего усб-шника наркотиками и попытались бы раскрутить вымогательство взятки. Я полагаю, что "К" именно вымогательством взятки пояснил подброс. Как Вы эту ситуацию поясните? Не хотите - не поясняйте. Но лучше Вы сделаете это сейчас и здесь, потому что позицию обвиняемого, сформированную без учета критического взгляда со стороны, легко разрушить.
Теперь по поводу "двух пакетиков". Как я понимаю, вам вменяют "сбыт" в обмен на информацию? Вы написали, ПУНКТ 3 ст 228.1. Наверное все-таки ЧАСТЬ? По какому признаку? Особо крупный размер? Какой вес? И если уж на то пошло, информация наверное должна быть значимой, если за нее расплачиваются особо крупным размером? А что он сдал? Наркомана с пустыми карманами? Кстати, а в какой должности Вы служите? У меня почему-сложилось впечатление, что Вы не опер.
И последний вопрос: как развивались события с задержанием подельника? Насколько я понимаю, прошло какое-то время после того как "К" побывал у вас и якобы получил героин? Не слышали, производилась ли негласная запись вашей м ним беседы?

Цитата
4ikistka пишет:
сейчас у меня нет ничего, даже подписки. Залог в недвижимость - приятная вещь, однако квартира у меня государственная, выданная мне как сотруднику ОВД
Если Вы не собираетесь бежать, то залог под  недвижимость очень удобно, вы продолжаете там жить и ничего неменяется, а вот если отдать деньги под залог то они перестают работать и  обесцениваются инфляцией. Поэтому уже начинайте приватизировать и в случае чего можете предоставить суду документы в качестве залога. Хатем я научу Вас как можно бесконечно доло тянуть следствие и суды, а там глядишь и амнистия какая-нибудь нагрянет! Пока Вы под следствием, то Вас уволить не могут, поэтому срок следствия дотянем до пенсии, а там уже будете пенсию получать и будет смягчающее обстятельство, мол !почетный" пенсионер! Под залог можете предложить дачу или гарах или любую недвижимость - домик в деревне, необязательно свою недвижимость, можно любую недвижимость оформлять лишь бы хозяин был слгласен! спросите недвижимость у подельника или у адвоката, в крайнем случае я могу предосатвить недвижимость под залог если Вы действительно честный человек. Вы из какого города? я Из Чебоксар! Вы далеко от меня?
Наберите положительных хаарктеристик и поручителства от поядочных людей! Обращайтесь к депутатам всех уровней и пусть они начинают запросы веером рассылать! Начинайте уже сейчас доверенности выдавать, чтобы мы могли веером рассылать жалобы-заявления о коррупции и в Вашу защиту! я Могу вот десь тему открыть http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=1121 почитайте эту тему о моем муже - Зотове он был в розыске и  сейчас через 9 лет и  после того как  КС РФ вынес определеиеот 20.11.07  справедливость наконец-то  восторжествовала будет заседание Президиума ВС РФ по отмене всех решений по делу Зотова, будем отводы Лебедеву заявлять.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Честно говоря, я не сразу понял Ваш пост.
Итак, Вы являетесь сотрудником территориального органа полиции. Вы задержали гражданина "К" (предположительно агента ФСКН) с крупным размером марихуаны. Возбудили УД. После этого "К" пошел в УСБ и заявил, что был задержан полицией имея при себе малое количество героина (тянущее всего лишь на административную ответственность) и вы ему подменили этот героин крупным количеством марихуаны.
Впоследствии "К" вышел на связь и сдал вам с напарником "наркомана", который на поверку оказался сотрудником УСБ УФСКН. Вы его задержали, но, как Вы пишите, надежды УСБ-шника на то, что вы при задержании подбросите ему наркотики оправдались. Кстати, сразу вопрос, как и на каком основании вы его задерживали? И еще вопрос - точнее я задумался: что побудило "К" идти в УСБ? Какое количество марихуаны фигурирует? Срок ему явно не грозил, или у него рецидив? Или он находится на условке?
Если предположить, что вся операция - месть УСБ (вы усб-шника сажали или простого фскн-щика?) под выдуманным предлогом, то зачем УСБ подсылать не заряженного сотрудника надеясь на подброс - они-то знают, что никакого подброса в случае с "К" не было. Тогда уж зарядили бы своего усб-шника наркотиками и попытались бы раскрутить вымогательство взятки. Я полагаю, что "К" именно вымогательством взятки пояснил подброс. Как Вы эту ситуацию поясните? Не хотите - не поясняйте. Но лучше Вы сделаете это сейчас и здесь, потому что позицию обвиняемого, сформированную без учета критического взгляда со стороны, легко разрушить.
Теперь по поводу "двух пакетиков". Как я понимаю, вам вменяют "сбыт" в обмен на информацию? Вы написали, ПУНКТ 3 ст 228.1. Наверное все-таки ЧАСТЬ? По какому признаку? Особо крупный размер? Какой вес? Кстати, если уж на то пошло, информация наверное должна быть значимой, если за нее расплачиваются особо крупным размером? А что он сдал? Наркомана с пустыми карманами?
Кстати где-то в инете в СМИ  уже мелькала инфа, чт взяли УСБ-УФСНК-эшника, я как-то даже подумала, во дают уже и УСБшников берут, куда мы катимся! И подумала, а може это показатель того, что действительно началась борьба с коррупцией и начали зачищать сами УСБ?

Название темы поменялмодератор, однако сейчас НИК: 4ikistka ничего не поймет и тему свою не найдет обидеться и уйдет с сайта!

Так нет, он не усбш-ник. Он из ОВД. УСБ ФСКН  проводила ОРМ в отношении него и напарника.

Тему модер не поменял, а переместил в уже имеющуюся. Небось Чикистка (дочка что ли регилась?) не растеряется, он же милиционер.

Если у них с поделом роли одинаковые, то наверное и его закроют. Эх, надо бы ему в бега, да денег, говорит, нет. И подписки даже нет. Наверное давность в бегах не прервется.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Так нет, он не усбш-ник. Он из ОВД. УСБ ФСКН проводила ОРМ в отношении него и напарника.
Тему модер не поменял, а переместил в уже имеющуюся. Не потеряется, он же милиционер.
Если пункт перепутал с частью УК РФ, и исчо назвал подельника "противополжной стороной" то может и потеряться! У него же КРИЗ!
А может быть  вернуть теме прежнее название, а когда появится, то предупредить его что тема поменяет назваие и будет влита в аналогичную другую тему! Кстати ему надо посоветовать почитать Вашу историю, у Вас же много общего Вы же  оба из органов!

Вот-вот, я тоже из ментов. И я бы на сайте не потерялся. А у него и дочка юрист. Вдвоем не заблудятся. А если заблудятся, то как же им помогать?
Еще, кстати, вопрос возник. Версия насчет мести за посаженного наркополицейского требуе разъяснения. 4ikistka явно не опер. Скорее всего участковый. Интересно, за что он сажал фскнщика?

Цитата
Олег Москвин пишет:
У него дочка юрист. Вдвоем не заблудятся. А если
Дочка только учится на юриста
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.09.2018 17:45:29
Вещдоки
Просмотров: 155585
Ответов: 420