Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Полицейские тоже плачут

Полицейские тоже плачут

Мы получили письмо от разжалованного капитана милиции, несколько лет пытающегося добиться восстановления в органах. Его проблемы это не наш профиль, к тому же они не соизмеримы с проблемами форумчан, например с проблемами frola, ждущей завтрашнего оглашения приговора в отношении сына - прокурор за две таблетки, сомнительным образом оказавшихся в кармане, запросил 19 лет.
Тем не менее, я выложил жалобу мента в ВАШИХ ИСТОРИЯХ - как иллюстрацию тотального пренебрежения законом в стане.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

ЕСПЧ (жалоба № 46892/09)

ДЕЛО «БИРЮКОВ И ДРУГИЕ ПРОТИВ РОССИИ»
Номер жалобы
Дата подачи
ФИО заявителя
Дата рождения
Характер спора
Окончательное решение
Дата слушания в суде первой инстанции Суд
Дата слушания в суде апелляционной инстанции Суд
Сумма, присужденная в качестве компенсации за моральный вред и судебные расходы и издержки
на заявителя (в евро)[1]
1.  
46892/09
07.06.2009
Бирюков Александр Александрович
18.01.1977
моральный вред за помещение заявителя, бывшего полицейского, в общую камеру следственного изолятора
02.02.2011
Железнодорожный районный суд г. Пензы
03.05.2011
Пензенский областной суд
1 500

С форума наркополиции:

Согласно требованию прокуратуры каждое освидетельствование регистрируется в журнал КУСП после чего направляется в Группу КОН состоящую из 4 человек, которые в дальнейшем составляют протокола об АП по 6.9, при этом не важно какая служба направляла на освидетельствование. Все бы ничего, но в день проводиться десятки освидетельствований на наркотики. Прокуратура пошла дальше и начала требовать выделения материала по сбыту из каждого освидетельствования. Я понимаю, что это отказные, но если учитывать что из одного освидетельствования рождаются 2 материала проверки, а в день их бывает множество, то ГКОН у нас превратился в своеобразный конвейер административа и отказных, а ведь нужно еще выявлять и раскрывать.

....

Кучеряво живете. У нас: одна продувка = одно возбуждение по сбыту... Никаких отказных. Без веса, без ничего... Бредятина...

....

С таким раскладом и правда... Кучеряво живем. Значит будем штамповать 6.9 и рассматривать по ним сбыты. Барыги подождут, кладчики ни куда не денутся, ведь это и правда важнее.

....

Работу с наркоманами кошмарят.
Я бы не стал оформлять административку с перспективой железного висяка по тяжкому...

.....

Я бы не стал тоже. Но есть куча служб которых это не интересует. Есть признаки? Вперёд на освидетельствование, а что будет дальше их это не волнует. Да и различные ДТП, по которым мед. освидетельствование обязательно, никуда не денутся. С каждым годом все больше палок в колеса суют.  

С форума наркополиции:

Вообщем ситуация в следующем: вблизи обслуживания моего райотдела имеется линейный отдел полиции у которого в свое время было очень туго с выявлением и раскрытием преступлений связанных с НОН так как территория обслуживания имеет значительные ограничения и что либо выявить не представляется возможным. Вообщем через транспортную прокуратуру и прокуратуру города о\у-ым ОНК того ЛОПа разрешили "поработать" на территории города. Все бы ничего, да и мы в принципе рады новым коллегам, только вот "скидывают" нам (городу) все родившиеся "темные" сбыты выделенные из хранений выявленных на территории обслуживания нашего районного отдела. При всем при этом "осветленные" сбыты они оставляют у себя и заканчивают их в суд. И по окончанию года раскрываемость по линии НОН у них составляет 100 %, а мы должны продолжать работать по их выделенным сбытам. Коллеги, может кто сталкивался с такой ситуацией? По человечески пытались решить эту проблему на что ЛОП отвечает вкраце: ваша территория вы и возбуждайте "темнухи".

....

Делаем так.
Переопросите храняшку. Он наверняка вспомнит, что покупал не на вашей территории, а на станции, или закладку именно там поднял.
Ведь ему дальше жить в городе, а не на станции.

....

Территория ответственности ЛОВД не ограничивается транспортом. Разумеется, клад лежал на территории линейщиков. Мало им будет, и городские висяки оттуда станут вырастать. У нас ещё во времена ФСКН нарик сообщал,что купил у неустановленного лица на платформе в Москве. И полетел материал линейщикам столичным...

....

Ни хрена не сделаешь, сколько ни ругался, у меня "земля" была, как помойне ведро, СО даже откровенную чернуху выделяло и мне вешало и из сбытов и из "храняшек". "Купил у неизвестного на площади вокзала". Одно хорошо, за эти тупые ОПД с меня не спрашивали. Завел вовремя и в сейф бросил, время жалко было на это дребедень. А вокзальный НОН только и умел своих обдолбышей и обзалептиненных в город вытолкать, пока на ногах стоят, дабы скорая из города забирала.
Эта война никогда не закончиться, как и перетаскивание жмуров с полосы отвода ЖД.

....

На всех объектах транспотра буквально напичкано камерами видеонаблюдения и охранниками ЧОП(транспортная безопасность,кули),про которые черезчур прошаренные городские опера,переопрашивая храняшку не выходя из кабинета, могут просто и не знать.
Весь этот бред лего отбивается рапортом о просмотре камер и опросом сторожей.Сюда же идут акты приминения специально обученных собак при ежедненвном облседовании территории.
Не помню где сказано( по-моему в последнем пленуме по НОН)слова храняшки подлежат сомнению,если не подкрепляются чем-то еще.

Цитата
Олег Москвин написал:
С форума наркополиции:

....... "темные" сбыты выделенные из хранений .............
....

....Ведь ему дальше жить в городе, а не на станции....

....слова храняшки подлежат сомнению,если не подкрепляются чем-то еще....
Пипец,конечно ...Сколько за этими  убеждениями и действиями   ментомразей , и сложившейся практики, годов незаконно проведенных за проволокой....

Это получается что теперь любого у которого покажет тест начнут раскручивать на сбыт?

Нет, дело в отношении продавца.  

Цитата
Олег Москвин написал:
Нет, дело в отношении продавца.
То есть будут выбивать где взял? А если человек допустим живет в регионе где конопля растет как сорняк. А такие регионы есть, и скажет что сорвал и покурил? Что ему впают? Изготовление, хранение?
Вот просто интересно, если кто то сорвал пару листочков конопли, они высохли и он их скурил, или хранил, это уже получается же изготовление?

Цитата
Romel B написал:
То есть будут выбивать где взял?
Не в том дело. Материал заведут.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
 Romel B  написал:
То есть будут выбивать где взял?
Не в том дело. Материал заведут.

Я это и имел ввиду. Что торчки как ранее уже просто административкой уже не отделаются. Так выходит?

Romel B, нет.
Они жалуются на то, что утонули в бессмысленной бумажной работе.

Ирина Бек написала:
Доброе всем утро! Подскажите пожалуйста, по следующим вопросам!

5.       Имеют ли право сотрудники проводить ОРМ «Проверочная закупка», выданное в отношении одного лица, по нему же в отношении и других лиц? При этом лицо, в отношении которого брали данное постановление, там не было, при проведении ОРМ.  

6.       Можно ли вести ОРМ «Проверочная закупка» дистанционно?  

7.       Должна ли стоять печать на постановлении о проведении ОРМ «Проверочная закупка»?

Цитата
Ирина Бек написал:
5.       Имеют ли право сотрудники проводить ОРМ «Проверочная закупка», выданное в отношении одного лица, по нему же в отношении и других лиц? При этом лицо, в отношении которого брали данное постановление, там не было, при проведении ОРМ.
Это зависит от конкретной ситуации.
Цитата
Ирина Бек  написал:
6.       Можно ли вести ОРМ «Проверочная закупка» дистанционно?  
Можно.
Цитата
Ирина Бек  написал:
7.       Должна ли стоять печать на постановлении о проведении ОРМ «Проверочная закупка»?
Нет.

А как же, вот на данном сайте http://konsultant228.ru написано, что:
Данное нарушение на практике состоит в том, что оперативным
сотрудникам выдаются чистые бланки постановлений о проведении ОРМ с отметкой об
утверждении.
В некоторых случаях оперативные сотрудники подделывают подпись руководителя органа, осуществляющего ОРД.
Установить подобный факт можно следующим образом:
- отсутствие на постановлении печати, которой, как правило, скрепляется подпись руководителя органа, осуществляющего ОРД;
- отсутствие на постановлении регистрационного номера и печати секретной канцелярии соответствующего отдела органа, осуществляющего ОРМ; и т.д.
Как объяснить это?  

Цитата
Das написал:
Цитата Ирина Бек   написал:6.       Можно ли вести ОРМ «Проверочная закупка» дистанционно?

Можно.
Скажите при каком условии можно проводить дистанционно?

Цитата
Ирина Бек написал:
А как же, вот на данном сайте  http://konsultant228.ru  написано, что:
Вы у автора этого сайта и спросите.  Я дважды писал ему, чтобы привел некоторые свои публикации в соответствие с законодательством, он не реагирует. Зато с SEO  у него всё в порядке  ;)

В данном случае - насчет печати - это мешанина из полуправды.

Цитата
Ирина Бек написал:
отсутствие на постановлении печати, которой, как правило, скрепляется подпись руководителя органа, осуществляющего ОРД
Постановление о проведении проверочной закупки документ для внутреннего пользования и печать на нём не ставится.
Цитата
Ирина Бек написал:
отсутствие на постановлении регистрационного номера и печати секретной канцелярии соответствующего отдела органа, осуществляющего ОРМ
Канцелярия не визирует этот документ.

Цитата
Ирина Бек написал:
При любых. :)  

Цитата
Ирина Бек написал:

Например, если предполагаемый сбытчик осуществляет свою деятельность дистанционно.

Цитата
Das написал:
Цитата
Ирина Бек написал:
При любых.
Просто у нас ситуация такова, до 27.04.17г. о моем супруге даже не было никакой информации на сбыт. Как в принципе и сейчас ее так и нет.

УСБ взяли постановление на проведение ОРМ проверочная закупка в отношении совсем постороннего человека. У них был закупщик (наркоман), этот наркоман днем встретился с этим человеком на которого взято было это постановление. Но по каким причинам у них орм не состоялся в принципе. Они его в принципе на этот день видимо не планировали. Но почему то этот наркоман весь день звонил моему супругу и просил о встрече. Только вечером мой супруг согласился на встречу и приехал к нему. Они постояли, по общались, на отвлеченные темы и мой супруг уехал.

После этой встречи этот наркоман поехал к УСБ самостоятельно (путь 15 км), приехав к ним выдал амф. и сказал, это мне дал Б (мой супруг). При этом изначально этот наркоман говорил, что он ехал на маршрутке к ним. А в суде сказал, что его там неподалеку встретил сотрудник, забрал этот пакетик, посадил в машину и повез к зданию УСБ, по приезду вернул пакетик этот этому наркоману обратно и уехал. Когда спросили с чем связаны расхождения в показаниях, он сказал, что так его попросили сказать УСБ.

Теперь сотрудники УСБ позиционируют этот день как проведение ОРМ проверочной закупки дистанционно. При этом есть ответ письменный их руководителя, в котором он пишет что в отношении моего супруга не применялись радиопередающие устройства.    

Мне непонятно, какая связь с  несостоявшейся проверочной закупкой?  Откуда известно о том, что выносилось постановление о её проведении?

В деле имеется постановление о проведении проверочной закупки в отношении мужа и акт (или какой-нибудь иной документ) проведения?

Закон не требует проведения досмотра закупщика, его сопровождения до места закупки, присутствия понятых на месте сделки. И когда-то проверочные закупки проводились без всего этого. Просто выносилось постановление о проведении проверочной закупки и потом составлялся акт о её проведении  и протокол добровольной выдачи наркотика закупщиком.  Но поскольку такое скудное оформление  давало  богатую почву для оспаривания различных обстоятельств дела защитой, постепенно выработалась практика  документирования каждого шага.

Самостоятельное движение недосмотренного с понятыми закупщика к сбытчику,  выпадение его из поля зрения оперов,  самостоятельное движение закупщика с наркотиком в полицию по нынешним временам выглядят дико. Закупщик мог взять наркотик где угодно.

А что насчёт денег, они были обнаружены у мужа?  Какие показания он дал при задержании?

Как описывает все обстоятельства проверочные закупки акт о проведении? Что говорят сотрудники полиции,  о том,  как она производилась?
Только пожалуйста, не в вашем вольном пересказе , выложите  здесь фрагменты соответствующих документов или хотя бы приведите цитаты

И почему делом занималось УСБ? Пока что они выглядят дебилами.

Цитата
Олег Москвин написал:
Мне непонятно, какая связь с  несостоявшейся проверочной закупкой?  Откуда известно о том, что выносилось постановление о её проведении?

В деле имеется постановление о проведении проверочной закупки  в отношении мужа  и акт (или какой-нибудь иной документ) проведения?
В том то и дело, что в отношении моего мужа вообще нет никаких документов.
Есть только следующее:

Цитата
Олег Москвин написал:
А что насчёт денег, они были обнаружены у мужа?  Какие показания он дал при задержании?
Денег не было. Они везде пишут о безвозмездной передачи. И мужа не задерживали. Там два эпизода по делу. 27 и 28 апреля. Просто поскольку был вопрос про дистанционный орм у меня, я описала только один день. После этих двух эпизодов моего супруга 2 раза вызывал следак на опрос через месяц после событий. И только 14 июня было заведено уголовное дело. А 15 июня мужа после допроса задержали по ст.91.  

Цитата
Олег Москвин написал:
И почему делом занималось УСБ? Пока что они выглядят дебилами.
Они занимались так как сотрудники полиции. Мой муж сотрудник

Цитата
Олег Москвин написал:
Как описывает все обстоятельства проверочные закупки акт о проведении? Что говорят сотрудники полиции,  о том,  как она производилась? Только пожалуйста, не в вашем вольном пересказе , выложите  здесь фрагменты соответствующих документов или хотя бы приведите цитаты
К сожалению могу только своими словами. Дело 18 томов. Все у адвоката. Не могу ничего скинуть. Есть постановление о проверочной закупке. Его я попыталась скинуть. Если не получилось еще раз скину. Есть постановление о возбуждении уголовного дела  

Цитата
Олег Москвин написал:
Самостоятельное движение недосмотренного с понятыми закупщика к сбытчику,  выпадение его из поля зрения оперов,  самостоятельное движение закупщика с наркотиком в полицию по нынешним временам выглядят дико. Закупщик мог взять наркотик где угодно.
Об этом и мы твердим со дня начала следствия, но сами понимаете, кто мы и кто следователи, прокуроры и судьи!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
18.12.2018 20:10:59
Законопроект о принудительных работах
Просмотров: 49023
Ответов: 107
18.12.2018 20:00:48
Право на получение копий материалов, решений
Просмотров: 149039
Ответов: 255