Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Навальный и наркотики

Страницы: 1
Навальный и наркотики, Письмо в предвыборный штаб Алексея Навального

Письмо г-ну Навальному
отправлено: team@navalny.ru

Здравствуйте, Алексей!

Борьба с наркотиками выродилась у нас в геноцид против свободно мыслящей молодежи. В  стране ежегодно возбуждается около 100 000 уголовных дел по наркостатьям, во многих судах половина рассматриваемых дел - по наркотикам. Причем большинство "сбытчиков" это обыкновенные парни и девушки, студенты, случайные или эпизодические потребители наркотиков, далекие от злоупотребления. К разовым случаям сбыта их провоцируют агенты наркополиции (чаще всего бедолаги, пойманные ранее и запуганные, задавленные психологически), суды, закрывая глаза на многочисленные процессуальные нарушения, штампуют приговоры и отправляют ребят, которых язык не поворачивается назвать преступниками, на дичайшие сроки в лагеря. Культивируемый на госуровне правовой перекос  щедро сдобрен откровенно преступными действиями "борцов" с наркотиками - подбросы стали уже притчей во языцех, рутинным инструментом ментов, охотящихся за взятками или статистическими показателями.

В сложившейся реальности все чаще возникают сомнения: что является злом для России - наркотики или Госнаркоконтроль?

Я лично против злоупотребления наркотиками или алкоголем, но я также против войны, которую ведет с собственным народом 40-тысячная армия ФСКН. Мое видение наркополитики таково: ее карательная составляющая должна существенно уменьшиться, уголовную ответственность надо сохранить лишь для тех, кто сбывает несовершеннолетним, насильно подсаживает на наркотики или совершает правонарушения в состоянии одурманивания. Необходима также неформальная госпрограмма помощи желающим избавиться от зависимости, а для злостных нарушителей общественного правопорядка на почве употребления наркотиков (и алкоголя) - принудительные лечебницы. В советское время я работал в милиции и хорошо знаю к чему привело расформирование ЛТП. Права и свободы индивидуумов должны ограничиваться тогда, когда они входят в противоречие со свободами и правами окружающих. В наше же время сажают совершенно невинных с этой точки зрения людей.

Несогласие с официальной позицией подтолкнуло меня и адвоката Смирнова к созданию проекта Антисуд, который существует уже больше 3-х лет. Мы оказываем юридическую помощь по делам, связанным с наркотиками. Количество посетителей сайта 1500-2000 в сутки. Наша аудитория это те, кто попал в жернова жестокого и неэффективного госмеханизма, родственники и друзья арестантов по наркостатьям. Все эти люди жаждут кардинального и справедливого пересмотра существующего положения.

Не могли бы Вы высказаться по данной проблеме? Какую наркополитику Вы намереваетесь выстроить придя к власти?
Спасибо.

--
С уважением,
Олег Москвин,
администратор сайта
www.antisud.com

Официальный сайт кандидата в мэры Москвы Алексея Навального - http://navalny.ru/

Алексей, при всей неоднозначности к нему отношения, является самой яркой персоной на современном политическом небосклоне.
Обращения к нему помогут заострить проблему, по которой политики, находящиеся у власти, не желают откровенно и честно  высказываться - из боязни отрешения от кормушки. Помните обращение бывших мировых лидеров? Оно стало возможным только тогда, когда они стали бывшими.

Дорогие форумчане, полагаю, нелишними будут и ваши письма в избирательный штаб Алексея Навального.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.09.2018 17:45:29
Вещдоки
Просмотров: 155120
Ответов: 420
20.09.2018 11:42:47
Лечение наркомании и алкоголизма
Просмотров: 43652
Ответов: 109