Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

База данных "Штатные понятые и закупщики"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
База данных "Штатные понятые и закупщики", База данных о понятых и закупщиках, принимавших участие в уголовных делах, связанных с наркотиками

Уважаемые форумчане, есть ли где-нибудь неофициальная (ну или официальная) база понятых, участвующих в следственных действиях великого и могучего ФСКН?
Ведь если доказать, что понятой привлекался не единожды к таким своим обязанностям, его показания можно будет признать недопустимыми? На мой взгляд необходимая весч!
Вот я и предлагаю создать такую, или если она уже есть внести туда четыре новых имени!!

Создано: "БАЗА ДАННЫХ "ШТАТНЫЕ ПОНЯТЫЕ И ЗАКУПЩИКИ" - УЧАСТВУЙТЕ В ПОПОЛНЕНИИ!!
ПОНЯТЫЕ ВНОСЯТСЯ НЕ ВСЕ, УЧАСТВОВАВШИЕ В ТАКОМ КАЧЕСТВЕ, А ТОЛЬКО ТЕ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРИВОДЯТСЯ ОБОСНОВАНИЯ ИХ "АНГАЖИРОВАННОСТИ".
БЕЗ НОМЕРОВ ДЕЛ И ДРУГИХ РЕКВИЗИТОВ (РЕГИОН, ОРГАН), ДАННЫЕ ВНОСИТЬСЯ В БАЗУ НЕ БУДУТ!
ИНИЦИАТОР ДОЛЖЕН ОСТАВИТЬ РЕАЛЬНЫЕ КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ.
БАЗА ЭТО НЕ "ДОСКА ПОЗОРА", А РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ВЫЯВЛЯТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ ПРОВОКАТОРОВ И ПОСОБНИКОВ ОБОРОТНЕЙ В ПОГОНАХ. СООБЩАЙТЕ В ПОСТАХ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ, СООТНОСИМОЙ С ЗАДАЧАМИ ПО ЗАЩИТЕ.

Цитата
Виктория Московская пишет:
Вот я и предлагаю создать такую, или если она уже есть внести туда четыре новых
имени
А может мы и создадим?! Поехали:
Сахалин.
1. Костянец Денис Олегович.
2. Филатов В.О.
практиканты УФСКН по Сахалинской области:
1. Хуцкая В.О.
2. Лейком Н.А.

Москва матушка...
Шемякин А. А.
Семенов А. В
Кузьмин И.
Кузьмин В. А.
Даже как то страшновато стало.
Интересно откликнется кто?.. )

Курская область.
1. Гулиев Д.Н
2. Фомина О.П.
По совместительству активисты движения "Россия Молодая", члены "Антинаркотического Спецназа" в живом журнале описано множество их рейдов, наверняка во многих были привличены также в качестве понятых
"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны"

Самара
Антонов М.И.
Северин А.С
Михайлов М.В.
Греченко А.Д.

Цитата
Виктория Московская пишет:
Даже как то страшновато стало.
Это они пусть нас (вернее наших проклятий)  :evil:  боятся и грехи замаливают в церкви о загубленных судьбах

очень хорошая идея!

в список понятых имеет смысл вносить данные только тех граждан, в отношении которых есть подозрение, что они участвуют в следственных действиях на постоянной основе.

Тогда прошу всех, кто считает идею полезной, выкладывать в этом форуме данные в формате:
ФИО
год рождения
Регион
Статус (понятой, закупщик, анонимный свидетель)
Реквизиты уголовного дела (всё, что поможет при необходимости найти дело: следственные и судебные номера дела, наименование органа, ссылки на опубликованные приговоры, имейл инициатора)

Нижний Тагил;
  Александрова Татьяна -Закупщик (на протяжении 5лет -min под колпаком ГНК)
  Ошуркова Е.Е.(понятая)
  Сычугова Н.В. (два дня в подряд была понятой в закупке по одному и тому же человеку и даже подтвердила что не в первый раз принимает участие,как понятая?!)  
   Каляткина Ю.С.(понятая)

По Александровой,к сожалению,не могу сказать ни даты р.,ни отчества,т.к она закуп делала у нас через посредника,и была засекречена,а узнавать у её свекрови,которую знаю около 40 лет не хочу и так из-за Александровой Т. исключила общение.

По понятым данных мало.  В материалах дела посмотрите. И в суде их обычно допрашивают, в ПСЗ должны быть сведения. Нет также реквизитов дела.
Чтобы БАЗА приносила пользу, данные должны быть максимально полными.

Сахалин.г. Южно-Сахалинск.
На предварительном расследовании дело № 138151, в суде - №1 -41/10 (№1-390/09), судебное разбирательство  длилось около двух лет, поэтому два номера.
1. Костянец Денис Олегович 1988 г.р. - свидетель "штатный"  (проходил по многочисленным делам свидетелем, в суд всегда приходил под "кайфом", но судья Мастеркова Г.В. (Милинчук) игос. обвинитель Касымова Е.А. (Заславская) делали вид, что не замечают его неадекватных ответов
2. Филатов Вячеслав Олегович, 1987 г.р. , свидетель ("узнал" сына по фамилии в суде как сбытчика только после настойчивой просьбы обвинителя Заславской, Денис в клетеке был единственным, имевшим славянскую внешность, остальные  - корейской национальности: Ким, Кан, Тян, у сына - Аршинский))
3. Тайгунов Айрат Налиевич, 1975, понятой при подбросе наркотиков в карман куртки в здании ФСКН после задержания сына  (подписал документ той датой, когда не был в ФСКН)
Изменено: frola - 10.02.2013 10:52:55

Цитата
Татьяна Н.Тагил Воронцова пишет:
Нижний Тагил;
Александрова Татьяна -Закупщик (на протяжении 5лет -min под колпаком ГНК)
Ошуркова Е.Е.(понятая)
Сычугова Н.В. (два дня в подряд была понятой в закупке по одному и тому же человеку и даже подтвердила что не в первый раз принимает участие,как понятая?!)
Каляткина Ю.С.(понятая)

По Александровой,к сожалению,не могу сказать ни даты р.,ни отчества,т.к она закуп делала у нас через посредника,и была засекречена,а узнавать у её свекрови,которую знаю около 40 лет не хочу и так из-за Александровой Т. исключила общение.
Материалов дела у меня нет,только приговор,а там подробностей практически нет ТОлько описание проверочных закупок как двух эпизодов и что свидетели дали неоспоримые показания.Как хотите,можете удалить,но Александрову Т. хотелось бы ославить,т.к она дрянь.

У меня в протоколе задержания даже их домашние адреса есть) посадят не дай бог, вернусь допрошу с пристрастием
"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны"

Москва, ФСКН САО, у них свои понятые, Тимур и Юля, фамилию к сожалению не помню, они муж и жена, Тимуру около 40, жене его может 30-35, видно что подуставшие клиенты они и скорее всего наркосы. Вспомню фамилию допишу.  

У нас понятые Сулеманов Тимур Мамедалович и Божестков Григорий Владимирович ФСКН САО Москва. Уважаемые форумчане, может у кого-то тоже эти лица проходят как понятые?

Цитата
Утро на море пишет:
Москва, ФСКН САО, у них свои понятые, Тимур и Юля, фамилию к сожалению не помню, они муж и жена, Тимуру около 40, жене его может 30-35, видно что подуставшие клиенты они и скорее всего наркосы. Вспомню фамилию допишу.
Фамилия Тимура  пост №18, надо же как  среди моря уг.дел ,а тут на одной страничке и уже по двум делам один и тот же человек, может и наша Александрова Татьяна у кого нибудь засветится.

Алтайский край , г. Барнаул , Штатные закупщики и понятые при ОРЧ № 4 при ГУВД по Алтайскому краю . закупщик Голованов Евгений Анатольевич 1973 г р. ., понятой Сазонов Александр . и Пак Юрий.участвовали в  уголовных делах , а именно УД № 162245 в отношении Матвеевой Т.А. , судебное дело № 1-7/11 в отношении Фатулаева Ф.И. , судебное дело № 1-247/2010  в отношении Вербицкого А.С. , судебное дело № 1-176/2010 в отношении Колмыкова Н.,судебное дело № 1-151/2011 Безякин А.И.  

Сулейманов Тимур действительно наркоман. Ребята,откликнитесь пожалуйста  у кого  он был понятым от ФСКН по САО г. Москва ,и как и когда разворачивались события, номер дела. Доказывали как-то его " незаинтересованность"  по делу.
Олег,подскажите  как потом грамотно использовать информацию , если один и тот же понятой проходит по нескольким делам.

Цитата
Oda пишет:
Сулейманов Тимур действительно наркоман. Ребята,откликнитесь пожалуйста у кого он был понятым от ФСКН по САО г. Москва ,и как и когда разворачивались события, номер дела. Доказывали как-то его " незаинтересованность" по делу.
Олег,подскажите как потом грамотно использовать  информацию , если один и тот же понятой проходит по нескольким делам.
Опачки... Дадада.. Сулейманов Тимур! Да! Это наш понятой был!  Именно ФСКН САО, ул. Лизы Чайкиной! На всю жизнь эту улицу запомню!  Наши события развернулись 21 августа 2012 года. Муж уехал на футбол, а через 30 минут звонок в дверь, там 10 оперов и Тимур этот со своей подругой, мужа в наручниках избитого всего в крови заводят, махнули листком быстро и сказали что у них постановления суда о производстве обыска, муж им сам выдал все что было у него закромах, 60 гр. гашиша! Так они еще и реальный обыск устроили, 5 часов квартиру перерывали, а Тимур этот, меня в сторону отвел и такого добряка включил, говорит мне, так тихо что бы опера не слышали, мол если деньги какие есть или еще наркотики дома, ты мне их по тихому передай, чтобы они не видели, а то мол, жопа будет, а я их спрячу! А я сначала то думала, что он тоже коп, вел себя так " по хозяйски", общался с операми как старый кореш, и тоже везде шарился, даже хуже чем опера, оторвал нам гад порог на балконе! Так вот, я ему говорю, а вы вообще кто, понятой чтоль, а он сразу замялся, такой ну да, а какая разница! Вообщем потом когда деньги у нас все что были изъяли , вообще на непонятных основаниях, он мне рожи стоил, мол дура, говорил мне давай! А когда мужа стали увозить опера, меня тоже хотели забрать, но видно пожелели, я говорю я с вами поеду, а они мне, что у них места в машине нет. Я ловлю машину и этот Тимур с Юлей мне на хвост сели и говорят, нам тоже надо доехать до отдела, по своим делам, мы с тобой! Вообщем сразу было понятно, что они там частые гости. А когда мы доехали, там дверь закрыта была, это уже ночью было, и стоим мы на улице, приехал какой-то мужик, эти двое( Тимур  и Юля) засуетились, к нему сразу, ( как оказалось, этот чел начальник отдела, Сергей его зовут, а фамилию не вспомню сразу) так вот этот Сергей говорит Тимуру, когда уже деньги будут, сколько раз тебе напоминать, чтоб завтра были, Тимур сразу залебезил перед ним, начальник начальник все будет.. уж не знаю, что там за деньги, но явно как мне показалось не здоровая история. И к слову, пока мы ехали до отдела, я у Тимура говорю, вы же все знаете, вы с ними за одно, вы в курсе всего, скажите, говорю, кто моего, то сдал, просто имя и все! А он говорит, нет меня опера тогда убъют, у меня проблемы будут. В общем я его уломала и он назвал имя предателя. ( кстати не обманул).
А утром моего мужа уже передали в ФСКН СВАО, так как мы в СВАО, живем, и оказалось, что у них был всего лишь осмотр, а не обыск, и обманным путем они все у нас и изъяли и в квартиру зашли без разрешения. Но пока мы все прочухали, уже поздно было, быстренько они все документы раскрутили, и в СИЗО, его следак отправил,в наказание за отказ от сотрудничества, и ч.30  п.г 228-1 ему вменили, не понятно на чем основываясь, сбытов небыло никаких, на улице когда его приняли при себе ничего небыло, только то, что дома он им сам отдал!  Адвокат тоже подвел, вместо того чтобы, раскачать это все, на особый порядок уговорил, потом после продленки 228.2, в результате 3 года общего! А Тимур мне во время следствия звонил, говорил что за некую сумму поможет вытащить моего мужа... Бла бла бла... Говорил, что у него друг на пертвовке полковник, и сможет сделать документы, что мой муж агентом их был, поэтому и хранил! Я конечно хоть и в не адекватном состоянии была, но развести ему себя не дала и отшила его последними словами! Ну а телефон его так и остался в записной книге!  

Цитата
Oda пишет:
Сулейманов Тимур действительно наркоман. Ребята,откликнитесь пожалуйста у кого он был понятым от ФСКН по САО г. Москва ,и как и когда разворачивались события, номер дела. Доказывали как-то его " незаинтересованность" по делу.
Олег,подскажите как потом грамотно использовать информацию , если один и тот же понятой проходит по нескольким делам.
Юридически - никак. Законом не запрещено понятому ходить из дела в дело. Единственное требование УПК - незаитересованность, явление бесплотное, неосязаемое и трудно опровергаемое.
Используйте психологические приемы. Ибо все  - и понятые, и их хозяева - понимают, что фактически заинтересованность-то имеется, и еще какая!
Я опять приведу пример из своего дела. При помощи соцсетей было установлено, что понятая Борзенкова является одноклассницей следачки. Само по себе это не препятствует привлечению ее в качестве понятой. Но, как в конце концов призналась она на суде - "это нехорошо". И поэтому факт одноклассничества понятая решила скрыть. Во время допроса была загнана в угол и изобличена во вранье. То есть, следственные действия, проведенные при ее участии (осмотр) были дискредитированы, что помогло в продвижении нашей версии, касающейся аутентичности вещдока. Подробнее описано тут.

Именно ФСКН САО, ул. Лизы Чайкиной! На всю жизнь эту улицу запомню!
Как все знакомо, и про друга полковника на Петровке и про вымогалово с деньгами. Только мне он представился сначала другим именнем , а настоящее узнала от ментов , которые задержали его на вымогательстве денег у меня. А фамилия этого Сергея случайно не Карпов?
У нас тоже за отказ от сотрудничества отправили в изолятор и приписывают пункт "г" 228.1. Только мой муж никогда не имел отношения к наркотиками и ему их подкинули в машину .приехал с работы домой и около дома заломили и типа нашли у него. На след. День я обратилась в отдел безопасности и Тимура задержали, но потом отпустили, правда спустя дней10 завели дело по вымогательству.А в ФСКН мужу сказали , что типа они все знают , что Сулейманова задержали и мол они диктовали тем операм, что надо писать. Сначала со слов следователя адвокату сказали по экпертизам чисто, а когда позже задержали Тимура с наркотиками в особо крупном , то у нас вдруг стали смывы положительные."утро на море" кто вашему мужу переквалифицировал статью на более мягкую? Телефон у меня тоже записан.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН
Рябов А.Н,-понятой, неоднократно судим, в настоящее время еще одно дело передано в суд.
Кораблев А.В,-понятой, неоднократно судим
Федорович В.С,-понятая,неоднократно судима(женщина), в настоящий момент еще одно дело передано в суд.Осуждена осенью 2012 по 228 ч.2
Кудинов И.Н.- понятой, неоднократно судим.
Румянцева О.Н. понятая, данных нет
Кутуков А.Е.-Закупщик.Участвовал в деле впервые, но, думаю, его фамилия еще где-нибудь мелькнет, т.к. в мае 2012 осужден по 228 ч.
Все вышеперечисленные граждане-наркозависимые.Есть информация сразу по двум уголовным делам.
Питерцы, у кого есть инфа, просьба откликнуться., потому как:
АЛЕКСАНДРОВА МАРИНА СЕРГЕЕВНА- понятая, родная сестра следователя Моломан Н.С, Неоднократно, участвовала в следственных действиях.Есть информация по двум УД.
Изменено: leika - 19.02.2013 19:57:19

Цитата
Утро на море пишет:
Цитата
Oda пишет:
Сулейманов Тимур действительно наркоман. Ребята,откликнитесь пожалуйста у кого он был
Барыга, скорее всего , этот Тимур,дань платит.

Цитата
leika пишет:
АНКТ-ПЕТЕРБУРГ,КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН
Рябов А.Н,-понятой, неоднократно судим, в настоящее время еще одно дело передано в суд.
Кораблев А.В,-понятой, неоднократно судим
Федорович В.С,-понятая,неоднократно судима(женщина), в настоящий момент еще одно дело передано в суд.Осуждена осенью 2012 по 228 ч.2
Кудинов И.Н.- понятой, неоднократно судим.
Румянцева О.Н. понятая, данных нет
Кутуков А.Е.-Закупщик.Участвовал в деле впервые, но, думаю, его фамилия еще где-нибудь мелькнет, т.к. в мае 2012 осужден по 228 ч.
Все вышеперечисленные граждане-наркозависимые.Есть информация сразу по двум уголовным делам.
Питерцы, у кого есть инфа, просьба откликнуться., потому как:
АЛЕКСАНДРОВА МАРИНА СЕРГЕЕВНА- понятая, родная сестра следователя Моломан Н.С, Неоднократно, участвовала в следственных действиях.Есть информация по двум УД.
Данные понятые прикреплены к 17 ОП, последняя понятая к 6 ОП Калининского района

У кого были повторные проверочные закупки с теми же понятыми, проверьте, допрашивались ли они до второй закупки. Если да, то смотрите ветку "Может ли свидетель быть понятым".
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.09.2018 17:45:29
Вещдоки
Просмотров: 155989
Ответов: 420
20.09.2018 11:42:47
Лечение наркомании и алкоголизма
Просмотров: 44005
Ответов: 109