Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Освобождение

Страницы: 1
Освобождение, возвращение домой...

Мой сыночек дома))) Ещё лечимся, но уже пошел работать. Пенсии в 3028 руб даже на таблетки не хватает. Внешне ничуть не изменился, не считая болезни, пацан пацаном, но послушаешь его, как будто ему лет сорок...
Изменено: Елена Хиврина - 13.09.2013 15:35:09

Цитата
Елена Хиврина пишет:
Мой сыночек дома)))
Ничего, были бы кости, мясо нарастёт, главное, что уже на свободе и рядом.

Мне сказали что отбыв наказание я могу обратится в УФСИН России где отбывал наказание, за финанс.помощью.Так ли это?
Изменено: Алекс Иванов - 13.09.2013 14:34:56 (Подписаться на новые сообщения этой темы.)

1. Осужденным, освобождаемым от принудительных работ, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Обеспечение продуктами питания, одеждой, выдача единовременного денежного пособия, а также оплата проезда освобождаемых осужденных производятся администрацией учреждения, исполняющего наказание.

Кроме того, во многих субъектах приняты местные законы о предоставлении материальной помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 декабря 2006 г. N 800
О РАЗМЕРЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ПОСОБИЯ,
КОТОРОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫДАНО ОСУЖДЕННЫМ,
ОСВОБОЖДАЕМЫМ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.11.2011 N 894)
В целях реализации части 2 статьи 181 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить величину единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы, в размере 850 рублей.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.11.2011 N 894)
2. Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на очередной год предусматривать средства на выдачу единовременного денежного пособия осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы.
3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

Цитата
Олег Москвин пишет:
в размере 850
По состоянию на 2013г. у нас в Н.Тагиле пособие составляет 1000 руб., а в Новой Ляле  паёк max рублей так на 250... (тушёнка, сгущёнка, чай, борщ ) :)

Цитата
Татьяна Н.Тагил Воронцова пишет:
тушёнка, сгущёнка, чай, борщ )
Дождаться бы этой минуты....  :(  Я бы у ворот ночевала.
Изменено: frola - 15.09.2013 10:32:51

Цитата
tatianasawinowa пишет:
Цитата
frola пишет:
Дождаться бы этой минуты
Я дождалась. Сегодня 17 декабря 2013г. мой сын был отпущен по УДО (ст.228.1.ч.3 через 30),отбыв более2/3 от наказания.
От всей души рада за Вас и Вашего сыночка. Дай бог  всего хорошего Вашей семье.  

Цитата
frola пишет:
Дождаться бы этой минуты.... Я бы у ворот ночевала.
Цитата

nina123 пишет:
От всей души рада за Вас и Вашего сыночка. Дай бог всего хорошего Вашей семье.

Дай Бог вам и вашему сыну.

Цитата
tatianasawinowa пишет:
Я дождалась. Сегодня 17 декабря 2013г. мой сын был отпущен по УДО (ст.228.1.ч.3
через 30),отбыв более2/3 от наказания.
Боже мой, счастье-то какое  :D
Подальше теперь держитесь от ФСКН....

Поздравляю !  Береги его теперь.

Цитата
tatianasawinowa пишет:
Я дождалась.Сегодня 17 декабря 2013г. мой сын был отпущен по УДО (ст.228.1.ч.3через 30),отбыв более2/3 от наказания.
Примите мои самые искренние поздравления. Дай Бог, чтобы все в жизни у вас сложилось. Желаю Вашей кровиночке найти работу, адаптироваться в обществе и не болеть, ни морально, ни физически.  Забыть это страшное место, конечно, не получится, но выводы сделать надо.
Изменено: Mara - 20.02.2014 23:11:19

Цитата
Ильсияр пишет:
Цитата
frola пишет:
Дождаться бы этой минуты
Я дождалась.Сегодня 17 декабря 2013г. мой сын был отпущен по УДО (ст.228.1.ч.3через 30),отбыв более 2/3 от наказания.
Боже...какое же счастье у людей!! :D ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!! Прочитала новость и сижу реву, как идиотка) Побольше бы таких сообщений было на форуме..)))

Татьяна Савинова.Спасибо за вашу работу.Поздровляю от всей души.Желаю чтобы все,ну ВЫ меня поняли.
Попробуйте не уходить с этого сайта,нам необходима ВАША потдержка,ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО,ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ.

Цитата
Mara пишет:
Примите мои самые искренние поздравления. Дай Бог, чтобы все в жизни у вас сложилось. Желаю Вашей кровиночке найти работу, адаптироваться в обществе и не болеть, ни морально, ни физически.
Наше *общество*плохо относится к людям состоящим на учёте в нарколожке!нарколог не хочет чтоб человек исправился--вышел на работу.такого же мнения придерживается психолог!( а мед.комиссии  сейчас везде требуют печать от нарколога--наверно указивка сверху!!--  это порадоксально но факт. желаю всем как то справится с этими препятствиями.

Дорогие  форумчане,  я просто  растрогана  до  слез.   Всем  огромное  спасибо  за  поздравления  с освобождением сына.  Мы  здесь   все  объединены   одним  горем и  каждый  знает -  какая  это  боль,  когда  твой  близкий  человек  находится  за  решеткой,  особенно,  наши,  отбывающие  наказание  по "народной"  статье.   Практически, отбывающие  ни  за что  огромные  сроки.    Хочу  поздравить всех  с  Новым  годом !!!  Конечно, же  желаю  всем дождаться  своих  родных и, как  можно,  скорее,  обнять  их  дома.   Здоровья  и терпения  всем  вам  и нашим горемыкам.  

Цитата
tatianasawinowa пишет:
Здоровьяи терпениявсемвами нашим горемыкам.
И вам удачи-теперь на свободе!
Мой племяш на зоне.А я на свободе. Уж лучше бы наоборот. Он молод, красив, каким же он станет!

Цитата
Инна Ковальчук пишет:
Побольше бы таких сообщений было на форуме..)
У меня вчера приехала кулёма, вышла по УДО, добиралась почти  сутки из Тобольска, выпнули в 10 утра, а поезд на 17-45, в Ёбург в 3 ночи  приехала, там проходным на Тагил, потом маршрутка и 8-30 утра  дома, вот сейчас  очухиваемся, куча дел - только пошевеливайся, но одно радует - счастье внука, её сына  и  решение планов и задач...

Татьяна, поздравляю Вас, и "кулёму" - мою тёзку Лену - тоже поздравляю!    :)  

Ура!

Четверо освободившихся у нас уже в этой ветке "накопилось"!

Татьяна, какое счастье , что все осталось позади. Пусть у Вас  в семье будет царить , покой и порядок. Не забывайте нас!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.09.2018 17:45:29
Вещдоки
Просмотров: 155989
Ответов: 420
20.09.2018 11:42:47
Лечение наркомании и алкоголизма
Просмотров: 44005
Ответов: 109