Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Бог давно отвернулся от этой страны

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Бог давно отвернулся от этой страны

Да, уж..... Нет слов... и смех и грех. Что хотят то и вытворяют. Господи кто нибудь когда нибудь скажкт, ну когда же это наконец всё закончится то???
Я не навижу эту страну.
Книжки про законы на которые все кто чуть по ближе к власти давно уже положил....
Простите меня пожалуйста. просто эмоции и амбиции переполняют.

Dongy, добрый вечер. А мне известен этот случай, ведь островок маленький.А хотите услышать ещё более нелепицу. Девочке было 17 лет, и отправили её с мамой (ведь 18 нет) в наркодиспансер на освидетельствование, я думаю, всем известно какой анализ сдаётся. Так вот, мама оказалась мудрой дамой и сдала вместо дочери этот анализ (извините за пикантные подробности) и что вы думаете?!... В результате был обнаружен героин... у мамы. Мама по простоте душевной поделилась со следователем этим "открытием", он её пожурил, вновь отправил девочку в этот же диспансер, и у дочери находят гепатит С, затем там же гепатит Б, а в обычной клинике ничего не находят, девушка здорова. Но следствие продолжается, ей "шьют" ОПГ, она, конечно, организатор-наркобарон, ну, а покупатели 28-летние ребятаи, они жн свидетели.  А с этой мамой  мы - приятельницы по несчастью. Любовь

из набережных челнов:
Беспредельщики

ПЕРЕМЕЩЕНО В РАЗДЕЛ НАША БИБЛИОТЕКА \ ПУБЛИКАЦИИ

Ув. Любовь здравствуйте! Вы пишете мое уголовное дело. А девочка получается моя поддельница.Еще у них были подкинутые таблетки о которых даже понятые говорят,что такой то оперативник подкинул таблетку.

Добрый день, Dongy, я же говорю, островок маленький. Но, если это ваше дело, почему Вы уже в Смирных? Насколько мне известно, дело ещё в суде.А то, что сотрудники из ФСКН мастера подбрасывать наркотики, это я знаю непонаслышке. Сына задержали в аэропорту, но почему-то обыскали только в здании наркоконтроля?!И в кармане куртки ... нашли?! 2 таблетки, конечно же с целью сбыта.Через месяц в городе задерживают одного "стукача", у него в кармане находят 19 таблеток, но здесь уже "для личного использования", каково? А ещё один на "прослушке" в суде отчётливо предлагает девушке Тане приобрести у него наркотики и даже уточняет 10 или 30(!!!)штук, признаёт, что это его голос и его предложение, но он - на свободе... потому что - "штатный свидетель", и не один человек уже по его милости в лагере строгого режима.Удачи. С уважением, Любовь

Здравствуйте Любовь! У нас(в знакомом Вам деле) доказана фальсификация материалов уголовного дела! В судебном заседании я доказал это и вынесено соответствующее постановление судьи. Я написал заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела на следователя за фальсификацию ч.3ст.303 УК РФ. Вот уже полгода добиваюсь ответа с прокуратуры,но они не отвечают,ни отказом (потому как не могут отказать,это доказано в суде и с чем согласился судья!) ни положительным ответом (надо судить следователя,а нас выпускать).Что делать?! Все все знают,но... Будем бороться.

Добрый день, Dongy.Пишите в Генеральную прокуратуру, хоть и маленькая надежда, но всё-таки, может "взбодрят". А у нас всё повязано,  наш судья вообще - подружка прокурора, которая представляет обвинение, даже в один день в отпуск ушли.Кстати, адрес: ГСП - 3, Россия, Москва, ул.Большая Дмитровка, 15, отдел обращения граждан,Генеральная прокуратура РФ.Я уже обращалась, к нашему правозащитнику Лукину и к Памфиловой, толку никакого, всё "спускают" на область. А областной прокурор отправил моё обращение в Александровск-Сахалинский (?!),ну, естественно, прокурор того города ни сном, ни духом, практически так и ответил и мне, и городскому прокурору. А то всё потому что этим чиновникам глубоко наплевать на судьбы людей (хоть бы на адрес повнимательнее взглянули),короче, я собрала все эти отписки, все "проколы" в материалах дела и отправила в Москву по вышеуказанному адресу.Я понимаю, что я сама себе противоречу, вроде и не верю,что Москва может помочь (но зачем тогда мы платим огромные налоги, чтобы содержать милицию, депутатов? чтобы жировали?), но и сидеть сложа руки просто преступно по отношению к своему сыну, у него ведь в СИЗО гораздо меньше возмжностей делать это самому.Если не секрет, кто у Вас судья? Если возможно, информируйте о продвижении дела, мне это нужно не для праздного любопытства, а для набирания опыта. Удачи.Любовь.

Я дважды была на приеме в Ген.прокуратуре. Первый раз в прошлом году у прокурора Ушакова, который меня полтора часа учил правильно выбирать адвоката, а когда я его спросила, знает ли он сколько у нас оправдательных приговоров и исходя из их количества получается, что на всю Россию работает один хороший адвокат.Спросила его, может он знает адрес этого адвоката, только после этого он заткнулся. Еще он мне сказал, что прокуратура не виновата, что ФСКН так работает. Потом он спустил мою жалобу в Астраханскую прокуратуру.  12 мая 2010 года я опять оказалась на приеме, в этоз раз у прокурора Красовской. Мадам меня не слушала совсем, забрала жалобу и все. Я ей высказала, что нам надоел беспредел ФСКН, да и их коррупция надоела. Что мы, матери, будем создавать ополчение, будем вооружаться и отстреливаться от ФСКН. В жалобе я потребовала, чтобы в область не отправляли, а проверяли сами. Видя их рожи, я ни во что не верю, но дать им спокойно жить, сердце не позволяет, потому что это моральные уроды, получающие от 100 до 200 тыс в месяц. В прошлом году была в Администраци президента на приеме у господина Филатова. Такого хамства и наглостия не видела ни у одного чиновника. Он мне четко и ясно сказал: "Ни в работу суда, ни в работу прокуратуры мы вмешиваться не будем! Нам это не надо!". Вот такая политика у нашего президента, только от него и Путина весь этот беспредел. Им это не надо!

Здравствуйте, Елена. Прочла Ваше письмо... Ну, просто в отчаяньи. И что нам делать?! Действительно, не вооружаться же, хотя у меня такая ненависть к этим наглым рожам из ФСКН и их "штатным" свидетелям, по вине которых наши сыновья в СИЗО, в лагерях.Может не надо мне было отправлять письмо в Генеральную прокуратуру, не навредит ли это сыну, ведь "спустят" всё в область? Да и мне  сотрудник Аппарата правозащитника Лукина ответил письменно примерно то же, что и Вам Филатов. С уважением.Любовь.

Здравствуйте, Любовь!
Писать надо, хуже уже некуда. Вчера узнала, что в Астрахани мать не дождалась своего сына из Ставропольской колонии, оставалось три месяца. Парень, единственный сын у матери и недоучившийся студент вуза, умер от туберкулеза. Мама - врач, и пыталась лечить сына, ездила в колонию, привозила лекарства на 10-15 тыс, но ничего не помогло...Я тоже вот уже полтора года переживаю по поводу здоровья сына. Несколько раз его вытаскивали с того света. На нервной почве у него начинались отеки Квинке, и он задыхался. Сейчас вроде чуть успокоился, смирился и пиступы стали реже, но от туберкулеза он не застрахован.Я прокурору области Дупаку О.В.  в лицо сказала: "Если с моим сыном что-то случится, я за себя не ручаюсь!". Надо не просить, а требовать! Надо писать, писать и писать куда только можно. Если мы не поможем своим и чужим детям, то больше им не поможет никто. Я помогаю и другим матерям поддержкой и опытом. Сейчас буду опять писать письмо в газету, но теперь она будет резче. Я уже ничего не боюсь...

В этой стране не когда не было законов и порядка. Всю жизнь царил безпридел. Ещё при СССР нам прививали и воспитывали в нас патриотизм к Родине и стране в которой живём. Быть может уже тогда я возненавидела эту страну. Потом когда мне было 18 лет ( сейчас мне 37), это ненавистное отношение ещё больше укрепилось из за одного такого факта.
В конце 80х годов, в нашей  компании гулял парень Филиппов Александр, однажды поздно вечером когда мы возвращались домой нас остановили сотрудники милиции, типа почему так поздно на улице шатаемся. Так вот Сашка возмутился, мы совершеннолетние. Вообще Сашка всегда был деркий малый, но справедливый. Его задержали. Больше мы его не видели. Увидели только в  суде. В суде по беспределу. Обвинили Сашку в убийстве. Убийстве которое он не совершал. Осудили его на 8 лет. Все свидетели на суде говорили что это не он. Убийца был высокого роста  и плотного телосложения. Полностью до наоборот нашему Сашку. Не кто его не опознал на следствии как человека свершившего преступление. Только суду это не помешало вынести обвинительный приговор и отправить парня на зону. Сашка отсидел 8 лет на строгом режиме. За эти 8 лет умерла его мама. Мама его воспитывала одна. В квартиру в которой до тюрьмы жили Саша с мамой посилился мент. (При СССР было как, не проживает 6 месяцев и из квартиры выписывают). Сашку выписали, а мама его умерла. Квартиру вроде как должна милиция охранять, имущество осуждённого отбывающего наказание. А эта милиция проста захватила эту квартиру прописала в неё своего сотрудника. А Сашка освободился и превратился в бомжа. Мент который его посади уже через много лет сказал что знает что Саня не совершал этого преступления. Но ему нужно было звание получить и в то время он метил на руководящую должность. А для этого нужны были показатели и 100% раскрываемость. Вот он и раскрыл одно из преступлений Сашкиной сломаной жизнью. А соратники того мента, Сане добавили ещё для кучи и БОМЖ, лешив его жилья.
Долго после освобождения ходил Сашка по инстанциям чтоб прописаться в своей квартире. Квартире где умерла его мать ожидая его из тюрьмы, где он сидел за преступление которого не совершал.
Суд прописал его в эту квартиру спустя 4 года после освобождения. Прописал в его квартиру. Квартиру в которой он был прописан до судимости. В квартиру в которой уже был прописан сотрудник милиции со своей семьёй. И когда Сашка потребовал право пользоваться своей жилплощадью.... Знаете где он оказался... Я думаю всем и так понятно.... Парня снова посадили за преступление которое он не совершал. Чтоб не мешал менту с семьёй жить и наслаждаться в Сашкиной квартире. До зоны он не доехал. Его убили ещё в следственном изоляторе посадив в камеру где содержались бывшие сотрудники правохранительных органов. В заключении о смерти написано острая сердечная недостаточность было. Но люди седевшие в этом же изоляторе в камерах этажом ниже сказали что его убили и они слышали как это происходилдо ночью.
Любой человек прохожий завтра может оказаться в тюрьме за преступление которого не совершал. Вы не когда не поймёте как Вам подбросили в машину или карман наркотик. Но не когда не докажите того что это не ваше. Даже если на этом наркотике не будет Ваших отпечатков пальцев.
Одна моя знакомая покупая новые вещи сыну сразу зашивает все карманы. Парню 19 лет и ему уже несколько раз пытались подбросить наркотики. Но корманы были зашиты. И картина выглядела более чем смешно. Сотрудники УФСКН пихают в карман, он зашит.... Наркотик выпадает. Они поднимают и снова запихивают. Пока мальчишка не постеснялся и не начал орать на всю улицу: "- Люди добрбрые глянь чё делается средь бела дня наркотики в карман пытаются запихать, а мне мать ещё две недели назад кармыны все зашила. А они всёравно пытаются подбросить." Таким образом привлекая внимание людей, парень спасся. Сотрудники УФСКН быстро ретировались.
Нет. Но это свинство.
И сколько можно это терпеть???
При Сталине терпели, в совдепе терпели, в Россию периименовались и что изменилось???
Мы живём как незнаю кто. В вечном страхе. Что случись на справедливость расчитывать не приходится.
И кто это сказал что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность. Это сторона обвинения должна доказать его вину. Покаким таким признакам вина в судах доказывается на предположениях.
Много можно дискусировать на эту тему, только не чего не изменится не когда. Этих снимут другие встанут такие же. Демонстрации протеста устроить и Вы тоже окажитесь на нарах. Статью Вам подберут обязательно от хулиганки до экстемизма.
Уезжать из этой станы на ПМЖ в другую. Мы Россияне со своим Российским прошлым не где не нужны. Не кто нас не где не ждёт. И Вы попробуйте уехать туда где порядка больше где законы просто работают, на зарплату среднестатистического работяги куда нибудь переехать за лучшей жизнью.
Дальше деревеньки захудалой не доедите. Когда в других станах люди без проблем переезжают из страны в страну, из региона в регион. Без проблем устраиваются на работу и приобретают жильё.
Как бы не хаили ЛЕНИНА, но тем не мение нужно отдать должное, что поднять всю страну на бунт, организовать народ и свершить революцию дано не каждому.
Вот творится беспредел в стране. Наркоконтроль охренел до невозможности. Суды судят по беспределу. Принимают одни доказательства и отвергают другие не объясняя почему те имею приимущества боельше, нежели другие. Поддерживают ходотайства следователей и прокуратура применяя меру присечения арест, опять же не обыясняя почему не может быть применена иная мера пресечения. И управы на это нет никакой. А когда в следственных изоляторах умирают люди ПРИЗЕДЕНТ даёт указание разобраться почему???? Больному человеку не была оказана квалифицированная медицинская помощь, почему не была применена иная мера пресечения??? Кто в этой ситуации остался крайним как Вы думаете следственный кометет, прокуратура которые выступили с ходотайством или суд который поддержал это ходотайство??? Кто крайний???
И так когда же Российский народ поднимится наконец то что бы противостоять этому беспределу то???
НЕКОГДА ТОВАРИЩИ. Будем терпеть. "Вариться в своём супе." Один на один со своей бедой спасая своих детей. Только спасти их уже, как бы это неприскорбно небыло уже невозможно. Наши мальчишки в возрасте от 18 до 25 лет оказались в тюрьме. В том возрате когда формируется личность. Оказальсь в тюрьме впитывать в себя весь нигатив и учась выживать в нечеловечиских условиях.
Кто назвал ЗОНЫ исправительными учреждениями? Что можно в них исправить?
В них ломают личность. А новую создать не кому пока ещё не удалось. Сломать всегда проще. А вот построить создать... Пусть плохой человек, пусть преступник, но он какая не какая личность. А когда эту личность сломали кто и что выйдет из исправительного учреждения???
Нашему государству не выгодно иметь в своих рядах и на свободе людей сильных духом.
Нашему государству выгодно иметь корумпированных чиновников и служителей народу взяточников. Ментов убийц.
Много можно дискусировать на эту тему.
Только даже если когда нибудь и выйдет в нашей стране очередная долгожданная амнистия, она не будет распространяться на ст. 228-1, и наши дети будут сидеть до победного. Мало кого освобождают по УДО. В стране и так безработится. Законопослушных устроить не куда, а тут ещё с судимостью выйдут пополнять рыды безработных. И плати им государство пособие по безработице. А то и воровать пойдут. Нельзя из тюрем осуждённых выпускать.
Точно знаю в Белгороде есть зона строгого режима, с не сусветным беспределом. Любая провинность в этой зоне и СУС. Не о каком УДО речи быть не может вообще.В этой зоне админестрация всеми возможными и невозможными способами старается добавить срок осуждённому. За что угодно. Так же могут подбросить наркотики....
И что то не верится что Бог есть. Сколько бы я не молилась, сколькобы не ездила по церквям, монастырям и к мощам... Толку нет не какого. Бог давно отвернулся от этой страны, а соответственно и от людей которые в ней живут.
Иначе бы не происходило бы того что с нами происходит.

Цитата
Алексей276 пишет:
Елена, я не настолько силён в юриспруденции, но, Вам, могу посоветовать следующее...
А что говорит Ваш (Елена)пофессиональный адвокат? Надо полагать, что адвокат был и писал кассационные и надзорные жалобы и на, что он там бил?
Изменено: Наталия Семенова - 26.07.2010 19:14:28

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Алексей276 пишет:
Елена, я не настолько силён в юриспруденции, но, Вам, могу посоветовать следующее...
А что говорит Ваш (Елена)пофессиональный адвокат? Надо полагать, что адвокат был и писал кассационные и надзорные жалобы и на, что он там бил?

Наш адвокат свою работу закончил, я так полагаю. У меня больше нет денег кормить адвоката. А мой сын будет гнить в тюрьме. Адвокат отработал на совесть. Моего 18 летнего сына приговорили к 6 годам строгого режима и в настоящее время его везут из московской области этапом в Архангельск.
Касационную жалобу сын подавал уже сам и её оставили без удовлетворения. Надзорную жалобу буду писать сама. Не кто лучше чем мать не вникнет в материалы дела. Я буду грызца до последнего. Добиваясь не только того чтобы освободить своего сына, но и что бы там же где он сейчас находится, оказались те кто сфабриковал это дело. Моя цель отравить им жизнь по полной программе. Я объявила им войну.И буду действовать имиже методами.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:

Цитата  

Наталия Семенова пишет:

Цитата  

Алексей276 пишет:

Наш адвокат свою работу закончил, я так полагаю. У меня больше нет денег кормить адвоката. А мой сын будет гнить в тюрьме. Адвокат отработал на совесть. Моего 18 летнего сына приговорили к 6 годам строгого режима и в настоящее время его везут из московской области этапом в Архангельск.
Касационную жалобу сын подавал уже сам и её оставили без удовлетворения. Надзорную жалобу буду писать сама. Не кто лучше чем мать не вникнет в материалы дела. Я буду грызца до последнего. Добиваясь не только того чтобы освободить своего сына, но и что бы там же где он сейчас находится, оказались те кто сфабриковал это дело. Моя цель отравить им жизнь по полной программе. Я объявила им войну.И буду действовать имиже методами.
Ни в коем случае не отказывайтесь от адвоката! Вам положен бесплатный адвокат и ему будет платить государство из бюджета, так, что пусть пишет надзорную жалобу и пусть будет две надзорные жалобы, их количество не ограничено. Зато Вы можете либо, что-то почерпнуть для себя из надзорной жалобы адвоката, либо написать жалобу на адвоката за то, что он написал глупую жалобу и бездействует, формально отбывая номер. Просите, чтобы дали другого адвоката, если с этим хотите нормально растаться и Вам жаль его ругать.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Касационную жалобу сын подавал уже сам и её оставили без удовлетворения.
А адвокат почему кассационную жалобу не писал? Почему не заставили?
Адвокат был в кассации?
А Вы почему не допущены в качестве защитника?

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Адвокат отработал на совесть. Моего 18 летнего сына приговорили к 6 годам
Что означают  в даном контексте Ваши слова "адвокат отработал на совесть"?

Не допущена в качестве защитника, потому что адвокат сказал что я слишком эммоциональна и буду ему просто мешать на процессе. Кассацию не писал потому что был занят по другим более денежным уголовным делам.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Не допущена в качестве защитника, потому что адвокат сказал что я слишком эммоциональна и буду ему просто мешать на процессе. Кассацию не писал потому что был занят по другим более денежным уголовным делам.
Вы не ответили на вопрос был ли Ваш адвокат в кассации? Поскольку суд обязан переносить слушания, пока Ваш адвокат не освободится от других дел и  соизволит явиться!Ваш адвокат обязан защищать, даже если Вы ему не платите, в этом случае адвокату платит государство! Или вообще отказались от услуг адвокатов?
Как это так, что адвокат отказался ввести Вас в процесс в качестве защитника, или адвокат сказал, что дело и без Вас выигрышное? В итоге адвокат в другом процессе, а Вы у разбитого корыта и даже без документов, что Вы защитник сына!
Не надо было идти на поводу у адвоката, поскольку Вы как защитник получали право на неограниченное свидание с сыном наедине в отдельной комнате в живую без решеток и стекол. Этот то плюс надо было использовать! И почему Вы не попросили, чтобы допустили других родствеников и друзей в качестве защитника? Этот шанс надо было использовать, такими подарками не разбрасываются. ВВП и ДАМ дали людям возможность состязаться в суде и доказывать свою правоту, но люди от этого упорно отказываются (многие и не только Вы)!

Сейчас можно сыграть на том, что адвокат предал, нарушено право на защиту.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Надзорную жалобу буду писать сама.
Елена! Я могу помочь в написании надзорной жалобы. Опыт у меня есть. Написал уже больше двухсот надзорных жалоб на приговора. Процент удовлетворения обычный, то есть процентов 12-20. Пришлите ксерокопии приговора и кассационного определения. Напишите мне в личные сообщения.
Совет - ни в коем случае не доверяйте адвокатам написание надзорной жалобы, если у вас нет стопроцентной уверенности, что он будет добросовестно это делать. Я иногда использую адвокатов как возможность отправить надзорную жалобу - напишу и прошу подписать. У вашего сына всего 4 возможности в надзорном порядке что-то сделать по делу. И их надо использовать с умом,а не бегом.

А то и значит, Наталья.
как Вы написали в ковычках " отработал на совесть"
Мой сын не совершал преступления в котором его обвинили. И вину не признал.
История Наталья, у нас такова. Мой сын 14.07.09г. продал Гарченко В.И. скутер HONDA-DIO. Продал в рассрочку. Свидетели сделки есть и они давали показания в суде, которые суд посчитал не существенными. Часть денег 3000 рублей Гарченко В.И. отдал сразу, а мой сын передал ему скутер, а оставшуюся часть 2000 рублей остался должен. 20.07.09г. Гарченко позвонил моему сыну, когда сын находился дома и сказал что у него появились деньги и он может отдать следующую часть. На что мой сын ответил что находится дома и попросил Гарченко принести деньги к подъезду дома в котором мы живём. Так же попросил чтобы когда придёт к подъезду позвонил моему сыну по телефону и сын спустится на улицу.
Всё так и происходило. Гарченко В.И. пришёл к подъезду нашего дома. Сын спустился на улицу. Взял деньньги у Гарченко 600 рублей. ПОСЛЕ ЧЕГО БЫЛ ЗАДЕРЖАН СОТРУДНИКАМИ 9 СЛУЖБЫ УФСКН ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Оказывается 20.07.09 в 9 СЛУЖБу УФСКН ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ с заявлением обратился гр. Дыдо К.В. которому стало известно что молодой человек по имени Владимир (он же Гарченко В.И.) и неустановленное лицо занимаются рапространением наркотического средства гашиш в г. Химки Московской области.
На основании данного заявления было вынесено постановление о проведении ОРМ "проверочная закупка" в отношении молодого человека по имени Владимир и неустановленного лица.
В результате которой мой сын был задержан, только потому что во время этого ОРМ встретился с Гарченко В.И. и получил от него деньги который ему был должен за ранее проданный скутер. Деньги были меченные.
По прибытии в расположение 9 СЛУЖБЫ УФСКН ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, мой сын Кузнецов Р.Г. был помещён в "стакан" ( изолированное помещение с решотками)и у него были изъяты личные вещи,мобильный телефон и сумка через плечо на ремне).
Через некоторое время его привели в кабинет где в присутствии понятых были досмотрены его личные вещи среди которых были обнаружены 18 свёртков в фольгированной бумаги с веществом внутри. Данное вещество согластно досудебного исследования было признано наркотическим средством гашиш.

Наталья, неустановленное лицо указанное в заявлении гр. Дыдо К.В. и постановлении о проведении ОРМ "проверочная закупка" не кто не устанавливал. Не каких дополнительных ОРМ для установления этого неустановленного лица не проводилось.

20.07.09г. гр. Дыдо К.В. позвонил молодому человеку по имени Владимир (Гарченко В.И.)по телефону и попросил его продать наркотическое средство гашиш. На что молодой человек по имени Владимир (Гарченко В.И.) ответил положительно и назначил место и время встечи.
В назначенное время молодой человек по имени Владимир (Гарченко В.И.)встретился с гр. Дыдо К.В. и они проследовали к д.№ 40 по Юбилейному пр-ту в г. Химки М.О. где у 5 подъезда гр. Дыдо передал Гарченко В.И. денежные ср-ва в сумме 600 рублей, и молодой человек по имени Владимир (Гарченко В.И.) оставил ожидать гр. Дыдо К.В., а сам проследовал дальше к д.№ 48 по Юбилейному пр-ту в г. Химки М.О., в котором проживаем мой сын и я.
Там же у д. № 48 по Юбилейному пр-ту в г. Химки М.О. Гарченко В.И. передал моему сыну деньги 600 рублей которые получил от Дыдо К.В. в уплату долга за скутер. По крайней мере мой сын брал эти деньги в качестве долга за ранее проданный Гарченко В.И. скутер.
После чего Гарченко ушёл. Мой сын был задержан. А когда Гарченко обратно вернулся к д. № 40 по Юбилейному пр-ту в г. Химки М.О. где его ожидал гр. Дыдо К.В. он передал ему один свёрток с гашишем. Точно такой же сверток как и были обнаружены 18 свёртков в ходе досмотра личных вещей моего сына кузнецова Р.Г.
Наталья, видео запись не велась. Телефоны не прослушивались. Оперативные сотрудники и понятые в точности не видели что передовалось между моим сыном и Гарченко В.И.
Показания оперативных сотрудников и понятых есть в материалах дела и на суде тоже они говорят что в точности не видели что передовалось между Гарченко В.И. и моим сыном Кузнецовым Р.Г., но предпологают что это был гашиш.

Так же на суде оперативный сотрудник Кротов участвовавший в ОРМ "проверочная закупка" на вопрос государственного обвинителя: "- Имелась ли до проведения ОРМ информация о том что мой сын Кузнецов Р.Г. занимается распространением наркотического ср-ва гашиш? ответил что такой информации не имелось и оснований подозревать моего сына в распространении наркотиков не было.

Уголовное дело в отношении моего сына было возбуждено 20.07.2009. в 21-20.
Все ОРМ начиная с момента обращения гр. Дыдо К.В. происходило с 10-00 до 14-55.

Судебная химическая экспертиза не установила составляло ли единое целое, общуюю массу объём и источник происхождения наркотичесское средство гашиш добровольно выданное гр.Дыдо К.В. и обнаруженных в ходе личного досмотра вещей Кузнецова Р.Г.
Срезы ногдей, смывы с рук, подноктевой эпителий у моего сына для анализа не брался.
Не каких доказательств того что мой сын сам лично расфосовал наркотическое средство гашиш в 19 свёртков нет. Это пустое утверждение как на стадии следствия так не понятно почему и на основании чего суд приходит к такому выводу.

Самое главное.... Гарченко В.И. от уголовной ответственности освобождён в силу того что ему 15 лет было на момент свершения приступления. Недостиг возраста с которого наступает уголовная ответственность.

После чего следователь фальсифицирует материалы дела. Все постановления и ходотайства следователя содержат лживую информацию не смотря на то что в материалах дела имеются показания свидетелей и понятых которые чётко указывают что мой сын чемто обменялся с Гарченко В.И. у д. № 48 по Юбилейному пр-ту в г. Химки М.О. и там же был задержан.

Все постановления и ходотайства следователя содержат информацию о том что мой сын находясь у д.№40 по Юбилейному пр-ту в г. Химки М.О. сбыл гр. Дыдо К.В. наркотическое средство гашиш весом 0,74 гр.
В то время когда гр. Дыдо К.В. на суде и педворительном следствии говорит что гашиш получил из рук Гарченко В.И.
Наталья, может быть Вы подскажите что мне со всем этим делать и как пограмотнее составить надзорную жалобу. Как написать жалобы в прокуратуру следственный комитет, чтобы возбудить уголовное дело на следователя. В порядке ст. 125 УПК РФ меня уже не устраивает. Только уголовное дело. А я уж дальше во все инстанции писать буду что бы этот следователь получил реальный срок лишения свободы, хоть пол годика. Попав на зону я найду пути чтобы срок ему там добавили. Сгною падлу.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Вы не ответили на вопрос был ли Ваш адвокат в кассации? Поскольку суд обязан переносить слушания, пока Ваш адвокат не освободится от других дел и  соизволит явиться!Ваш адвокат обязан защищать, даже если Вы ему не платите, в этом случае адвокату платит государство! Или вообще отказались от услуг адвокатов?
Как это так, что адвокат отказался ввести Вас в процесс в качестве защитника, или адвокат сказал, что дело и без Вас выигрышное? В итоге адвокат в другом процессе, а Вы у разбитого корыта и даже без документов, что Вы защитник сына!
Не надо было идти на поводу у адвоката, поскольку Вы как защитник получали право на неограниченное свидание с сыном наедине в отдельной комнате в живую без решеток и стекол. Этот то плюс надо было использовать! И почему Вы не попросили, чтобы допустили других родствеников и друзей в качестве защитника? Этот шанс надо было использовать, такими подарками не разбрасываются. ВВП и ДАМ дали людям возможность состязаться в суде и доказывать свою правоту, но люди от этого упорно отказываются (многие и не только Вы)!

Сейчас можно сыграть на том, что адвокат предал, нарушено право на защиту.

Адвокат на момент кассации в связи с занятастью и нахождением по другому уголовному делу в г. Тюмени не успевал в установленный законом срок составить и подать кассационную жалобу. Попросил сына написать её самому и продиктовал как. Жалоба была короткой содержала две фразы с приговором не согласен выводы суда основа на предположении. Не кто из участников ОРД в точности не видели что передовалось между мной и Гарченко В.И.   ВСЁ.

Сын написал и отправил из следственного изолятора. Адвокат просил это сделать для того что бы не пропустить срок подачи потому что сам не успевал. Но обещал присоединиться к жалобе сына позже составив свою.
Но не присоединился. А просто ретировался.

После драки кулаками не машут.
У меня действительно нет не каких документов. И доверенности от сына тоже нет. Полу доверенность от сына только когда он до места отбывания наказания доедит. Тогда смогу получить документы в суде.
Какими ещё могут быть мои дальнейшие действия???

Знать бы где упадёшь соломки бы постелила.
Слепо верила своему адвокату. Мне рекомендовали его как продвинутого и очень востребованного.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Сын написал и отправил из следственного изолятора. Адвокат просил это сделать для того что бы не пропустить срок подачи потому что сам не успевал. Но обещал присоединиться к жалобе сына позже составив свою.
Но не присоединился. А просто ретировался.
Так в кассации вообще не было адвоката или заменили старого адвоката на нового и бесплатного?
Мне приходиться из ВАс вытягивать, каждое слово!
Если не было адвоката в кассации, то и надо на это бить, это нарушеие права на защиту. Или сын в кассации заявил ходатайство о том, что он отказывается от всех адвокатов и будет защищать себя сам?

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
доверенность от сына только когда он до места отбывания наказания доедит
Нач СИЗО также заяверяет доверенности, а также Вы можете в СИЗО  привести нотариуса
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.09.2018 17:45:29
Вещдоки
Просмотров: 155120
Ответов: 420
20.09.2018 11:42:47
Лечение наркомании и алкоголизма
Просмотров: 43651
Ответов: 109