Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Бог давно отвернулся от этой страны

Бог давно отвернулся от этой страны

В этой стране не когда не было законов и порядка. Всю жизнь царил беспредел. Ещё при СССР нам прививали и воспитывали в нас патриотизм к Родине и стране в которой живём. Быть может уже тогда я возненавидела эту страну. Потом когда мне было 18 лет ( сейчас мне 37), это ненавистное отношение ещё больше укрепилось из за одного такого факта.

В конце 80х годов, в нашей  компании гулял парень Филиппов Александр, однажды поздно вечером, когда мы возвращались домой, нас остановили сотрудники милиции, типа почему так поздно на улице шатаемся. Так вот Сашка возмутился, мы совершеннолетние. Вообще Сашка всегда был дерзкий малый, но справедливый. Его задержали. Больше мы его не видели. Увидели только в  суде.

В суде по беспределу. Обвинили Сашку в убийстве. Убийстве которое он не совершал. Осудили его на 8 лет. Все свидетели на суде говорили что это не он. Убийца был высокого роста  и плотного телосложения. Полностью до наоборот нашему Сашку. Не кто его не опознал на следствии как человека свершившего преступление. Только суду это не помешало вынести обвинительный приговор и отправить парня на зону.

Сашка отсидел 8 лет на строгом режиме. За эти 8 лет умерла его мама. Мама его воспитывала одна. В квартиру в которой до тюрьмы жили Саша с мамой поселился мент. (При СССР было как, не проживает 6 месяцев и из квартиры выписывают). Сашку выписали, а мама его умерла. Квартиру вроде как должна милиция охранять, имущество осуждённого отбывающего наказание. А эта милиция проста захватила эту квартиру прописала в неё своего сотрудника. А Сашка освободился и превратился в бомжа. Мент который его посади уже через много лет сказал что знает что Саня не совершал этого преступления. Но ему нужно было звание получить и в то время он метил на руководящую должность. А для этого нужны были показатели и 100% раскрываемость. Вот он и раскрыл одно из преступлений Сашкиной сломанной жизнью. А соратники того мента, Сане добавили ещё для кучи и БОМЖ, лишив его жилья.

Долго после освобождения ходил Сашка по инстанциям чтоб прописаться в своей квартире. Квартире где умерла его мать ожидая его из тюрьмы, где он сидел за преступление которого не совершал.
Суд прописал его в эту квартиру спустя 4 года после освобождения. Прописал в его квартиру, в которой он был прописан до судимости. В квартиру, в которой уже был прописан сотрудник милиции со своей семьёй. И когда Сашка потребовал право пользоваться своей жилплощадью.... Знаете где он оказался... Я думаю всем и так понятно....

Парня снова посадили за преступление которое он не совершал. Чтоб не мешал менту с семьёй жить и наслаждаться в Сашкиной квартире. До зоны он не доехал. Его убили ещё в следственном изоляторе, посадив в камеру где содержались бывшие сотрудники правоохранительных органов. В заключении о смерти написано острая сердечная недостаточность было. Но люди, сидевшие в этом же изоляторе в камерах этажом ниже, сказали что его убили и они слышали как это происходило ночью.

Любой человек прохожий завтра может оказаться в тюрьме за преступление которого не совершал. Вы не когда не поймёте как Вам подбросили в машину или карман наркотик. Но не когда не докажите того что это не ваше. Даже если на этом наркотике не будет Ваших отпечатков пальцев.

Одна моя знакомая, покупая новые вещи, сыну сразу зашивает все карманы. Парню 19 лет, и ему уже несколько раз пытались подбросить наркотики. Но карманы были зашиты. И картина выглядела более чем смешно. Сотрудники УФСКН пихают в карман, он зашит.... Наркотик выпадает. Они поднимают и снова запихивают. Пока мальчишка не переборол стеснение и не начал орать на всю улицу: "- Люди добрые, глянь чё делается средь бела дня наркотики в карман пытаются запихать, а мне мать ещё две недели назад карманы все зашила. А они всё равно пытаются подбросить." Таким образом привлекая внимание людей, парень спасся. Сотрудники УФСКН ретировались.
Нет. Но это свинство.
И сколько можно это терпеть???

При Сталине терпели, в совдепе терпели, в Россию переименовались, и что изменилось???
Мы живём как не знаю кто. В вечном страхе. Что случись на справедливость рассчитывать не приходится.
И кто это сказал что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность. Это сторона обвинения должна доказать его вину. По каким таким признакам вина в судах доказывается на предположениях.

Много можно дискутировать на эту тему, только не чего не изменится не когда. Этих снимут другие встанут такие же. Демонстрации протеста устроить и Вы тоже окажитесь на нарах. Статью Вам подберут обязательно от хулиганки до экстремизма.

Уезжать из этой станы на ПМЖ в другую. Мы Россияне со своим советским прошлым нигде не нужны. Не кто нас не где не ждёт. И Вы попробуйте уехать туда где порядка больше где законы просто работают, на зарплату среднестатистического работяги куда нибудь переехать за лучшей жизнью.
Дальше деревеньки захудалой не доедите. Когда в других станах люди без проблем переезжают из страны в страну, из региона в регион. Без проблем устраиваются на работу и приобретают жильё.
Как бы не хаяли ЛЕНИНА, но тем не менее нужно отдать должное, что поднять всю страну на бунт, организовать народ и свершить революцию дано не каждому.

Вот творится беспредел в стране. Наркоконтроль охренел до невозможности. Суды судят по беспределу. Принимают одни доказательства и отвергают другие не объясняя почему те имею преимущества боельше, нежели другие. Поддерживают ходатайства следователей и прокуратура применяя меру пресечения арест, опять же не обыясняя почему не может быть применена иная мера пресечения. И управы на это нет никакой. А когда в следственных изоляторах умирают люди ПРЕЗИДЕНТ даёт указание разобраться почему???? Больному человеку не была оказана квалифицированная медицинская помощь, почему не была применена иная мера пресечения??? Кто в этой ситуации остался крайним как Вы думаете следственный комитет, прокуратура которые выступили с ходатайством или суд который поддержал это ходатайство??? Кто крайний???

И так когда же Российский народ поднимится наконец то что бы противостоять этому беспределу то???
НЕКОГДА ТОВАРИЩИ. Будем терпеть. "Вариться в своём супе." Один на один со своей бедой спасая своих детей. Только спасти их уже, как бы это неприскорбно небыло уже невозможно. Наши мальчишки в возрасте от 18 до 25 лет оказались в тюрьме. В том возрате когда формируется личность. Оказальсь в тюрьме впитывать в себя весь нигатив и учась выживать в нечеловечиских условиях.

Кто назвал ЗОНЫ исправительными учреждениями? Что можно в них исправить?
В них ломают личность. А новую создать не кому пока ещё не удалось. Сломать всегда проще. А вот построить создать... Пусть плохой человек, пусть преступник, но он какая не какая личность. А когда эту личность сломали кто и что выйдет из исправительного учреждения???

Нашему государству не выгодно иметь в своих рядах и на свободе людей сильных духом.
Нашему государству выгодно иметь корумпированных чиновников и служителей народу взяточников. Ментов убийц.
Много можно дискусировать на эту тему.

Только даже если когда нибудь и выйдет в нашей стране очередная долгожданная амнистия, она не будет распространяться на ст. 228-1, и наши дети будут сидеть до победного. Мало кого освобождают по УДО. В стране и так безработится. Законопослушных устроить не куда, а тут ещё с судимостью выйдут пополнять рыды безработных. И плати им государство пособие по безработице. А то и воровать пойдут. Нельзя из тюрем осуждённых выпускать.
Точно знаю в Белгороде есть зона строгого режима, с не сусветным беспределом. Любая провинность в этой зоне и СУС. Не о каком УДО речи быть не может вообще.В этой зоне админестрация всеми возможными и невозможными способами старается добавить срок осуждённому. За что угодно. Так же могут подбросить наркотики....

И что то не верится, что Бог есть. Сколько я не молилась, сколько не ездила по церквям, монастырям и к мощам... Толку нет не какого. Бог давно отвернулся от этой страны, а соответственно, и от людей которые в ней живут.
Иначе бы не происходило бы того, что с нами происходит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Какими ещё могут быть мои дальнейшие действия???
веером пишите по электронке заявления о привлечении судей, прокурорв, адвоката к уг ответственности , адреса смотрите здесь http://pravonazakon.ru/forum/index.php?topic=40.msg75#msg75
образцы заявлений смотрите здесь  
http://pda.gzt.ru/addition/-zayavleni...16143.html
и вот такие(это уже мои)http://pravonazakon.ru/forum/index.php?topic=55.0
http://pda.gzt.ru/addition/-zayavleni...16143.html

Цитата
Наталия Семенова пишет:
заменили старого адвоката на нового и бесплатного?

Заменили старого адвоката на нового и бесплатного.
Не знаю знаком ли был адвокат на кассации вообще с материалами дела или нет.
Чем мотивировал наш адвокат по соглашению своё отсутствие на кассации не знаю.
Сын от услуг адвоката не отказывался.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Елена Кузнецова пишет:
доверенность от сына только когда он до места отбывания наказания доедит
Нач СИЗО также заяверяет доверенности, а также Вы можете в СИЗО  привести нотариуса

Мой сын не в СИЗО уже его везут этапом в г. Архангельск. У меня нет сейчас возможности получить от него довереность. Мне не известно где именно его везут сейчас.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Знать бы где упадёшь соломки бы постелила.
Слепо верила своему адвокату. Мне рекомендовали его как продвинутого и очень востребованного.
Сегодня вечером постараюсь выложить способы своей защиты(времени никак не хватает). Может, что полезное для себя найдёте.

Цитата
Алексей276 пишет:
Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Знать бы где упадёшь соломки бы постелила.
Слепо верила своему адвокату. Мне рекомендовали его как продвинутого и очень востребованного.
Сегодня вечером постараюсь выложить способы своей защиты(времени никак не хватает). Может, что полезное для себя найдёте.

Спасибо огромное. С нетерпением буду ждать.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:

Цитата  

Наталия Семенова пишет:

Надо посмотреть протокол судебного заседания в кассационной инстанции, как там отражено, поскольку замена адвоката это очень серьёзное нарушение права на защиту, которое влечет отмену кассационного определения.
Надо выяснить, были ли свидания у нового адвоката с сыном для выработки единой позиции защиты, совпадает ли эта позиция защиты! Почему новый адвокат не написал новую кассационную жалобу от своего имени, а также почему не помог  сыну допонить старую краткую кассационую жалобу?
Надо подвести так, что замена адвоката произошла пртив воли сына, а его просто поставили перед фактом.
В кассации были отложения заседаний в связи с неявкой первого адвоката и сразу дали другого?

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Чем мотивировал наш адвокат по соглашению своё отсутствие на кассации не знаю
Адвокат и сын должны были совместно знакомиться с делом для выработки единой позиции защиты!
А Вы сами-то были в кассации, почему сын в кассации не заявил ходатайство о Вашем допуске в качестве защитника?
К кассации-то Вы и Ваш сын надо полагать должны уже были наконец-то прозреть и начать активно защищаться, тем более, что "гениальный" план адвоката по  отказу(из тактических соображений) в допуске матери в качестве защитника не сработал!
Сын был в зале суда и кассация была по конференцсвязи?
Изменено: Наталия Семенова - 27.07.2010 15:47:48

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Адвокат и сын должны были совместно знакомиться с делом для выработки единой позиции защиты!
А Вы сами-то были в кассации, почему сын в кассации не заявил ходатайство о Вашем допуске в качестве защитника?
К кассации-то Вы и Ваш сын надо полагать должны уже были наконец-то прозреть и начать активно защищаться, тем более, что "гениальный" план адвоката по  отказу(из тактических соображений) в допуске матери в качестве защитника не сработал!

Я тоже не знаю чем мотивировал наш адвокат по соглашению своё отсутствие на кассации.
Но точно знаю что адвокат которая была на кассации с моим сыном не встречалась, и совместно с ним с материалами дела не знакомилась, а так же не вырабатывала и не обсуждала тактику защиты.
Видео конференц связи прои рассмотрении касации не было.
Адвокат по соглашению который был, а потом пропал совместно с сыном знакомились с материалами дела. Но на кассации его не было.

Как отменить кассационное определение и какие сроки для этого педусмотрены.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:

Цитата  

Наталия Семенова пишет:

Цитата  

Елена Кузнецова пишет:
К кассации-то Вы и Ваш сын надо полагать должны уже были наконец-то прозреть и начать активно защищаться, тем более, что "гениальный" план адвоката по отказу(из тактических соображений) в допуске матери в качестве защитника не сработал!

Я тоже не знаю чем мотивировал наш адвокат по соглашению своё отсутствие на кассации.
Но точно знаю что адвокат которая была на кассации с моим сыном не встречалась, и совместно с ним с материалами дела не знакомилась, а так же не вырабатывала и не обсуждала тактику защиты.
Адвокат по соглашению который был, а потом пропал совместно с сыном знакомились с материалами дела. Но на кассации его не было.

Как отменить кассационное определение и какие сроки для этого педусмотрены.
Сроко нет!
Надо писать надзорную жалобу в вышестоящий суд!
А также надо писать заявление на имя прокурора, чтобы он внес надзорное представление.
Но сначала надо плучить протокол судебного заседания, который велся в кассации, поскольку если они почувствуют, что нарушено право на защиту, то постараются подделать протокол судзаседания и указать в нем, что сын сам отказался от услуг первого адвоката, и просил второго, с которым отказался встречаться и совместно знакомиться с делом и претензий ни к кому не имеет, во всем доверяет второму адвокаут и души в нем не чаит.
Вы созвонитесь со вторым адвокатом и скажите, что он обязан сам написать надзорную жалобу или же можно сразу написать   жалобу на имя президента палаты адвокатов, что второй адвокат предал и не хочет писать надзорную жалобу.

Статья 402. Право обжалования вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда

1. Подозреваемый, обвиняемый, осужденный, оправданный, их защитники или законные представители, потерпевший, его представитель, а также прокурор вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в порядке, установленном настоящей главой. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в части, касающейся гражданского иска.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 09.01.2006 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Ходатайство прокурора именуется надзорным представлением. Ходатайства остальных участников именуются надзорными жалобами.

--------------------------------------------------------------------------------

О применении судами статьи 403 см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.01.2007 N 1.

--------------------------------------------------------------------------------

Статья 403. Суды, рассматривающие надзорные жалобу или представление

В порядке надзора могут быть обжалованы:

1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, кассационное определение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа - в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа;

2) судебные решения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, если они обжаловались в порядке надзора в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа; приговор, определение и постановление верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховным Судом Российской Федерации в кассационном порядке; постановление президиума верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа - в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;

3) приговор, определение и постановление гарнизонного военного суда, кассационное определение окружного (флотского) военного суда - в президиум окружного (флотского) военного суда;

4) судебные решения, указанные в пункте 3 настоящей статьи, если они обжаловались в порядке надзора в президиум окружного (флотского) военного суда; приговор, определение и постановление окружного (флотского) военного суда, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховным Судом Российской Федерации в кассационном порядке; постановление президиума окружного (флотского) военного суда - в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации;

5) определение Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, приговор и определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации или Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации о назначении судебного заседания - в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

Статья 404. Порядок принесения надзорных жалобы или представления

1. Надзорные жалоба или представление, составленные в соответствии с требованиями статей 375 и 405 настоящего Кодекса, направляются непосредственно в суд надзорной инстанции, правомочный в соответствии со статьей 403 настоящего Кодекса пересматривать обжалуемое судебное решение.

(в ред. Федерального закона от 14.03.2009 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. К надзорным жалобе или представлению прилагаются:

1) копия приговора или иного судебного решения, которые обжалуются;

2) копии приговора или определения суда апелляционной инстанции, определения суда кассационной инстанции, постановления суда надзорной инстанции, если они выносились по данному уголовному делу;

3) в необходимых случаях копии иных процессуальных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в надзорных жалобе или представлении.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
А Вы были сами-то были  в кассации, и почему сын не заявил ходатайство о Вашем допуске в качестве защитника в кассационной инстанции?

Не я не сын не знаем даже имени второго адвоката. Её дали в зале суда при рассмотреннии кассационной жалобы. И где мне её искать. Согластна что её данные есть в кассационном определении. Только это определение мы можем получить когда сын до места доберётся.
Сейчас звонила первому (старому) адвокату по соглашению просила чтоб сходил в суд взял все все все документы: Протокол суда первой инстанстанции, приговор, кассационное представление прокурора, касационное определение и протокол суд при рассмотрении кассационной жалобы.
На что он мне ответил что он очень занят и у него нет времяни для визита в Химкинский суд за вышеуказанными документами.
У меня нет денег. А у этого адвоката соответственно для меня и моего сына больше нет времяни.
А вообще существует у адвокатов какой нибудь кодекс чести? Или только бабло грести с людей попавших в беду?
Извените если кого невольно обидела я имела в виду адвокатов типа того что мне попался.
Мне вообще не везёт с адвокатами как то изначально в моей беде.
когда сына ареставали и был предоставлен бесплатный адвокат, наша с ним беседа началась с вымогательства с его стороны у меня денег. Для меня бешенной суммы. А когда нашёлся этот адвокат который мне был по карману так сказать. Вот что получилось. Может быть и у адвокатов есть такая же прука как и судей с прокуратурой и следственными органами.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Елена Кузнецова пишет:

Цитата  

Наталия Семенова пишет:

Надо посмотреть протокол судебного заседания в кассационной инстанции, как там отражено, поскольку замена адвоката это очень серьёзное нарушение права на защиту, которое влечет отмену кассационного определения.
Надо выяснить, были ли свидания у нового адвоката с сыном для выработки единой позиции защиты, совпадает ли эта позиция защиты! Почему новый адвокат не написал новую кассационную жалобу от своего имени, а также почему не помог  сыну допонить старую краткую кассационую жалобу?
Надо подвести так, что замена адвоката произошла пртив воли сына, а его просто поставили перед фактом.
В кассации были отложения заседаний в связи с неявкой первого адвоката и сразу дали другого?

Я присутствовала в зале судебного заседания при рассмотрении касационной жалобы. Видео конференц связи не велось. Сына не привезли. Я присутствовала для того что бы знать каким будет решение суда. Прокурор поддержала представление Химкинского прокурора. Адвокат поддержала жалобу моего сына. Суд в составе трёх человек удалился в совещательную комнату менее чем на 30 секунд. Вышел от туда и жалобу оствил без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Цитата
Наталия Семенова пишет:

Надо выяснить, были ли свидания у нового адвоката с сыном для выработки единой позиции защиты, совпадает ли эта позиция защиты! Почему новый адвокат не написал новую кассационную жалобу от своего имени, а также почему не помог сыну допонить старую краткую кассационую жалобу?

Я присутствовала в зале судебного заседания при рассмотрении касационной жалобы. Видео конференц связи не велось. Сына не привезли. Я присутствовала для того что бы знать каким будет решение суда. Прокурор поддержала представление Химкинского прокурора. Адвокат поддержала жалобу моего сына. Суд в составе трёх человек удалился в совещательную комнату менее чем на 30 секунд. Вышел от туда и жалобу оствил без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Нарушение права на защиту, это очень существенное нарушение влекущее отмену кассационного определения.http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_60.html#p4919

Статья 375 УПК РФ. Кассационные жалоба и представление

1. Кассационные жалоба и представление должны содержать:
1) наименование суда кассационной инстанции, в который подаются жалоба или представление;
2) данные о лице, подавшем жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;
3) указание на приговор или иное решение, которое обжалуется, и наименование суда, его постановившего или вынесшего;
4) доводы лица, подавшего жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 379 настоящего Кодекса;
5) перечень прилагаемых к жалобе или представлению материалов;
6) подпись лица, подавшего жалобу или представление.
2. Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, то об этом указывается в его кассационной жалобе.
Изменено: Наталия Семенова - 27.07.2010 20:42:33

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
А вообще существует у адвокатов какой нибудь кодекс чести?
Существует включите поиск!
Пишите жалобы на имя Президента палаты адвокатов и Ваш первый адвокат на блюдечке принесет все документы.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Я присутствовала для того что бы знать каким будет решение суда.
Вот, вот, вот!
Однако надо было не присутствовать, а участвовать в качестве защитника! А потом еще и удивляемся, почему это суд мы проиграли и виним во всех грехах ВВП и ДАМ. Ну, они, то не могут же каждого за ручку водить! У Вас должен был быть такой напор как у журналиста, который морально опустил прокурора http://www.youtube.com/watch?v=hA3DcymMFxk&NR=1
Журналист защищал непонятно чего, а Вы защищали сына!
Журналист глотку рвал в прокуратуре непонятно за что, а Вы молча  сидели в зале суда и пришли туда, как Вы сами пишите для того, чтобы  лишь услышать решение суда. О какой-либо защите Вы и не помышляли, хотя вроде и подвинутая и инетом пользуйтесь! Неужели у Вас не хватило ума (желания)заглянуть в УПК РФ, который в инете есть? Хотя на кону стоиит судьба сына!

Наталья, я бы Вас очень попросила поубавить свой пыл. И более корректно вести общение с людьми. Ваши упрёки в данном случае не уместны.
Я Вам объяснила что первый адвокат по соглашению слишком долго составлял кассационную жалобу и так не составил её, был занят и т.д. по другим более денежным делам. У меня и моего сына не оставалось времянии на подачу, поэтому подавали кабы что, успеть бы в срок. Адвокат обещал к жалобе сына присоединиться.
Вы не смеете меня обвинять что я сидела в зале суда и слушала....
Вам на это раво не кто не давал.
Я инвалид. У меня пролезована вся правая сторона и нарушена речь. Как Вы представляеете моё участие в суде в качестве защитника если даже близкие люди не понимают что я говорю.
Вы не дали мне лично ещё не одной конкретной рекомендации кроме ссылок на УПК РФ и УК РФ. Книжки эти я внимательно прочитала и необходимые выдержки из них выписала. Только не один закон в нашей строне не работает. А то что понятые и свидетели одни и теже лица. То что уголовное дело было возбуждено 20.07.09.в 21-30, а оперативно разыскное мероприятие проводилось в 13-30, постановление о проведении ОРМ вынесено вообще не в отношении моего сына, а его приятиля, оперативные сотрудники УФСКН в своих показаниях говорят что у них не было оснований подозревать моего сына в свершении преступления и информации о том что он занимается распространением наркотического средства гашиш у них не было, а так же они не видели чем обменивался мой сын и приятель. И ЭТО ВСЁ ВЕРХОВНЫЙ СУД СЧИТАЕТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ НАРУШЕНИЕМ.
Что же тогда ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ.
Закон вообще не должен нарушаться. А тут значительное не значительное. Кому когда удобно посчитать значительное незначительным.
Законы не работают и не соблюдаются не судами не кем. Поэтому так много жалоб поступает ЕС от Российских граждан.
Как можно посчитать нарушение - незначительным. Нарушение и есть нарушение. Кто решает значимость этих нарушений и по каким параметрам и законам устанавливается значительность или малозначительность. Где такой закон???
Из многих незночительных, может в одном деле сложиться очень даже значительная картина.
А придумали этот закон ВП и ДМ и периодически в эти законы вносят свои коррективы в виде федеральных законов.
Результат этих корректив 18 летние дети на лесоповале гробят своё здоровье бесплатно работая на эту страну.
Мой сын приговорён к лишению свободы. Почему он должен в месте лишения свободы бесплатно работать? По какому такому закону и кто решил что исправления возможно только с помощью каторжного труда заключонного?

Елена, Вы особено не расстраивайтесь по поводу неучастия Вас и Вашего сына в кассационном заседании. Не имея юридического образования, довольно трудно эффективно бороться в юридических инстанциях. Многие арестанты не только не просят вывезти их в суд, но даже наоборот, предпочитают остаться в камере, а не мотаться по этапным камерам и автозакам.
Я, например, при обжаловании судебных решений всегда просил рассмотреть жалобу без моего участия, но меня все-равно таскали "на телевизор". Я рассуждал так - все главное я и так указал в жалобе, адвокат ее разжует, что мне там делать?
Насчет существенных и несущественых нарушений - действующий УПК впрямую их не разграничивает (и вообще не упоминает таких терминов, за исключением главы об апелляционном производстве). Но в разные годы формулировки выглядели по разному, разгорались теоретические баталии, что считать существенными, что несущественными (которые в свою очередь делились на устранимые и неустранимые).
В настоящее время практика такова: существенными считают такие, котроые влекут отмену приговора. Нужно помнить это и притягивать аргументы к этим требованиям (также, как притягиваются аргументы к декларированным правам человека - при написании жалобы в ЕСПЧ).

Статья 381. Нарушение уголовно-процессуального закона
1. Основаниями отмены или изменения судебного решения судом кассационной инстанции являются такие нарушения уголовно-процессуального закона, которые путем лишения или ограничения гарантированных настоящим Кодексом прав участников уголовного судопроизводства, несоблюдения процедуры судопроизводства или иным путем повлияли или могли повлиять на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора.
2. Основаниями отмены или изменения судебного решения в любом случае являются:
1) непрекращение уголовного дела судом при наличии оснований, предусмотренных статьей 254 настоящего Кодекса;
2) постановление приговора незаконным составом суда или вынесение вердикта незаконным составом коллегии присяжных заседателей;
3) рассмотрение уголовного дела в отсутствие подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой статьи 247 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
4) рассмотрение уголовного дела без участия защитника, когда его участие является обязательным в соответствии с настоящим Кодексом, или с иным нарушением права обвиняемого пользоваться помощью защитника;
5) нарушение права подсудимого пользоваться языком, которым он владеет, и помощью переводчика;
6) непредоставление подсудимому права участия в прениях сторон;
7) непредоставление подсудимому последнего слова;
8) нарушение тайны совещания коллегии присяжных заседателей при вынесении вердикта или тайны совещания судей при постановлении приговора;
9) обоснование приговора доказательствами, признанными судом недопустимыми;
10) отсутствие подписи судьи или одного из судей, если уголовное дело рассматривалось судом коллегиально, на соответствующем судебном решении;
11) отсутствие протокола судебного заседания.

У нас на сайте есть проект изменений УПК в части механизма обжалований, в нем содержится термин "существенные нарушения".

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Наталья, я бы Вас очень попросила поубавить свой пыл. И более корректно вести общение с людьми. Ваши упрёки в данном случае не уместны.
Я Вам объяснила что первый адвокат по соглашению слишком долго составлял кассационную жалобу и так не составил её, был занят и т.д. по другим более денежным делам. У меня и моего сына не оставалось времянии на подачу, поэтому подавали кабы что, успеть бы в срок. Адвокат обещал к жалобе сына присоединиться.
Вы могли подать и дополнение к жалобе, которая была краткой и подана в спешке.
Цитата
У меня и моего сына не оставалось времянии на подачу, поэтому подавали кабы что, успеть бы в срок.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Я, например, при обжаловании судебных решений всегда просил рассмотреть жалобу без моего участия, но меня все-равно таскали "на телевизор".
А Вы просили, чтобы видеозапись была приобщена к делу?
Как бы довести до всех подсудимых, чтобы они просили суд о приобщении видеофильмов!

Вот Вы всё жаловались, как в камере плохо и душно, а сами даже не захотели   покидать опостылевшую камеру, чтобы выехать в кассацию на свежий воздух и посмотреть на людей и родственников! Как это понимать?
Изменено: Наталия Семенова - 30.07.2010 16:14:37

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:
Вы не смеете меня обвинять что я сидела в зале суда и слушала....
Вам на это раво не кто не давал.
Я инвалид. У меня пролезована вся правая сторона и нарушена речь.
Ну, зачем же Вам инвалиду надо было ехать в кассацию? Сидели бы дома, о результах могли узнать и по телефону

Не говорят они не чего по телфону. Я не участник процесса. И мне информацию не какую не предоставляют. Не положено.
Поэтому и попросила что бы отвезли в Мособлсуд. Для того что бы хоть в чём то быть в курсе.

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Вы могли подать и дополнение к жалобе, которая была краткой и подана в спешке.
Цитата
У меня и моего сына не оставалось времянии на подачу, поэтому подавали кабы что, успеть бы в срок.

О дополнении не мне не сыну небыло известно. Узнаю только от Вас сейчас.

У нас на сайте есть проект изменений УПК в части механизма обжалований, в нем содержится термин "существенные нарушения".

Олег, подскажите пожалуйста ссылку по которой можно пройти и ознакомиться.

Цитата
Елена Кузнецова пишет:

Олег, подскажите пожалуйста ссылку по которой можно пройти и ознакомиться.

Наверное, Олег имеет в виду следующее:

"...Статья 389 15.   Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке
Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;
2)   существенное нарушение уголовно-процессуального закона;
3)   неправильное применение уголовного закона;
4)   несправедливость приговора.
Статья 389 16. Несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела

Приговор признается не соответствующим фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом    первой инстанции, если:
1) выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании;
2) суд не учел обстоятельств, которые могли существенно повлиять на выводы суда;
22
3) в приговоре не указано, по каким основаниям при наличии противоречивых доказательств, имеющих существенное значение для выводов суда, суд принял одни из этих доказательств и отверг другие;
4) выводы суда, изложенные в приговоре, содержат существенные противоречия, которые повлияли или могли повлиять на решение вопроса о виновности или невиновности осужденного или оправданного, на правильность применения уголовного закона или на определение меры наказания.
Статья 389 17. Существенные нарушения уголовно-процессуального закона
1. Основаниями отмены или изменения судебного решения судом апелляционной инстанции являются существенные нарушения уголовно- процессуального закона, которые путем лишения или ограничения
гарантированных настоящим Кодексом прав участников уголовного судопроизводства, несоблюдения процедуры судопроизводства или иным путем повлияли или могли повлиять на постановление законного и обоснованного судебного решения.
..."

Это нужно на главной странице сайта выбрать "новости". А там сразу увидите этот "проект изменений процедуры обжалования" - самая "новая" новость.
Изменено: Елена - 30.07.2010 22:25:03

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:
Я, например, при обжаловании судебных решений всегда просил рассмотреть жалобу без моего участия, но меня все-равно таскали "на телевизор".
Как бы довести до всех подсудимых, чтобы они просили суд о приобщении видеофильмов!

Вот Вы всё жаловались, как в камере плохо и душно, а сами даже не захотели   покидать опостылевшую камеру, чтобы выехать в кассацию на свежий воздух и посмотреть на людей и родственников! Как это понимать?
мне не нужно было это видео.
в телевизионной клетке еще хуже - могут забыть на несколько часов, а там и сесть негде.

Цитата
Елена пишет:
Это нужно на главной странице сайта выбрать "новости". А там сразу увидите этот "проект изменений процедуры обжалования" - самая "новая" новость. (ссылки я никак не соображу, как делать).
все правильно.
ссылку просто копируйте, в том числе и из адресной строки, и вставляйте затем в пост. Если у вас в браузере нет адресной строки, зайдите в его настройки (возможно, "вид") и включите ее.
Например у меня сейчас наверху в адресной строке такой адрес: http://antisud.com/forum/messages/forum5/topic38/message975/?result=del#message975
У вас должен быть похожим (конец другой)

Цитата
Олег Москвин пишет:
Наталия Семенова пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:

Вот Вы всё жаловались, как в камере плохо и душно, а сами даже не захотели покидать опостылевшую камеру, чтобы выехать в кассацию на свежий воздух и посмотреть на людей и родственников! Как это понимать?

мне не нужно было это видео.
в телевизионной клетке еще хуже - могут забыть на несколько часов, а там и сесть негде.
Нужно, ненужно, а пусть в деле лежит, хотябы на память, сейчас бы вывесли и мы все смотрели, как Вы там защищались и учились бы у Вас.
А Ваши сокамерники не просили, чтобы их видео приобщали к делу! Вы надеюсь вели в камере разъяснительную работу в этом направлении, чтобы жулики пользовались тем, что можно фиксировать процесс на видео, чтобы потом замечания на протокол подавать можно было со ссылкой на видео.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.11.2019 09:21:31
Фальсификация
Просмотров: 102510
Ответов: 325
20.11.2019 09:02:36
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 378387
Ответов: 885