Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Бог давно отвернулся от этой страны

Бог давно отвернулся от этой страны

В этой стране не когда не было законов и порядка. Всю жизнь царил беспредел. Ещё при СССР нам прививали и воспитывали в нас патриотизм к Родине и стране в которой живём. Быть может уже тогда я возненавидела эту страну. Потом когда мне было 18 лет ( сейчас мне 37), это ненавистное отношение ещё больше укрепилось из за одного такого факта.

В конце 80х годов, в нашей  компании гулял парень Филиппов Александр, однажды поздно вечером, когда мы возвращались домой, нас остановили сотрудники милиции, типа почему так поздно на улице шатаемся. Так вот Сашка возмутился, мы совершеннолетние. Вообще Сашка всегда был дерзкий малый, но справедливый. Его задержали. Больше мы его не видели. Увидели только в  суде.

В суде по беспределу. Обвинили Сашку в убийстве. Убийстве которое он не совершал. Осудили его на 8 лет. Все свидетели на суде говорили что это не он. Убийца был высокого роста  и плотного телосложения. Полностью до наоборот нашему Сашку. Не кто его не опознал на следствии как человека свершившего преступление. Только суду это не помешало вынести обвинительный приговор и отправить парня на зону.

Сашка отсидел 8 лет на строгом режиме. За эти 8 лет умерла его мама. Мама его воспитывала одна. В квартиру в которой до тюрьмы жили Саша с мамой поселился мент. (При СССР было как, не проживает 6 месяцев и из квартиры выписывают). Сашку выписали, а мама его умерла. Квартиру вроде как должна милиция охранять, имущество осуждённого отбывающего наказание. А эта милиция проста захватила эту квартиру прописала в неё своего сотрудника. А Сашка освободился и превратился в бомжа. Мент который его посади уже через много лет сказал что знает что Саня не совершал этого преступления. Но ему нужно было звание получить и в то время он метил на руководящую должность. А для этого нужны были показатели и 100% раскрываемость. Вот он и раскрыл одно из преступлений Сашкиной сломанной жизнью. А соратники того мента, Сане добавили ещё для кучи и БОМЖ, лишив его жилья.

Долго после освобождения ходил Сашка по инстанциям чтоб прописаться в своей квартире. Квартире где умерла его мать ожидая его из тюрьмы, где он сидел за преступление которого не совершал.
Суд прописал его в эту квартиру спустя 4 года после освобождения. Прописал в его квартиру, в которой он был прописан до судимости. В квартиру, в которой уже был прописан сотрудник милиции со своей семьёй. И когда Сашка потребовал право пользоваться своей жилплощадью.... Знаете где он оказался... Я думаю всем и так понятно....

Парня снова посадили за преступление которое он не совершал. Чтоб не мешал менту с семьёй жить и наслаждаться в Сашкиной квартире. До зоны он не доехал. Его убили ещё в следственном изоляторе, посадив в камеру где содержались бывшие сотрудники правоохранительных органов. В заключении о смерти написано острая сердечная недостаточность было. Но люди, сидевшие в этом же изоляторе в камерах этажом ниже, сказали что его убили и они слышали как это происходило ночью.

Любой человек прохожий завтра может оказаться в тюрьме за преступление которого не совершал. Вы не когда не поймёте как Вам подбросили в машину или карман наркотик. Но не когда не докажите того что это не ваше. Даже если на этом наркотике не будет Ваших отпечатков пальцев.

Одна моя знакомая, покупая новые вещи, сыну сразу зашивает все карманы. Парню 19 лет, и ему уже несколько раз пытались подбросить наркотики. Но карманы были зашиты. И картина выглядела более чем смешно. Сотрудники УФСКН пихают в карман, он зашит.... Наркотик выпадает. Они поднимают и снова запихивают. Пока мальчишка не переборол стеснение и не начал орать на всю улицу: "- Люди добрые, глянь чё делается средь бела дня наркотики в карман пытаются запихать, а мне мать ещё две недели назад карманы все зашила. А они всё равно пытаются подбросить." Таким образом привлекая внимание людей, парень спасся. Сотрудники УФСКН ретировались.
Нет. Но это свинство.
И сколько можно это терпеть???

При Сталине терпели, в совдепе терпели, в Россию переименовались, и что изменилось???
Мы живём как не знаю кто. В вечном страхе. Что случись на справедливость рассчитывать не приходится.
И кто это сказал что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность. Это сторона обвинения должна доказать его вину. По каким таким признакам вина в судах доказывается на предположениях.

Много можно дискутировать на эту тему, только не чего не изменится не когда. Этих снимут другие встанут такие же. Демонстрации протеста устроить и Вы тоже окажитесь на нарах. Статью Вам подберут обязательно от хулиганки до экстремизма.

Уезжать из этой станы на ПМЖ в другую. Мы Россияне со своим советским прошлым нигде не нужны. Не кто нас не где не ждёт. И Вы попробуйте уехать туда где порядка больше где законы просто работают, на зарплату среднестатистического работяги куда нибудь переехать за лучшей жизнью.
Дальше деревеньки захудалой не доедите. Когда в других станах люди без проблем переезжают из страны в страну, из региона в регион. Без проблем устраиваются на работу и приобретают жильё.
Как бы не хаяли ЛЕНИНА, но тем не менее нужно отдать должное, что поднять всю страну на бунт, организовать народ и свершить революцию дано не каждому.

Вот творится беспредел в стране. Наркоконтроль охренел до невозможности. Суды судят по беспределу. Принимают одни доказательства и отвергают другие не объясняя почему те имею преимущества боельше, нежели другие. Поддерживают ходатайства следователей и прокуратура применяя меру пресечения арест, опять же не обыясняя почему не может быть применена иная мера пресечения. И управы на это нет никакой. А когда в следственных изоляторах умирают люди ПРЕЗИДЕНТ даёт указание разобраться почему???? Больному человеку не была оказана квалифицированная медицинская помощь, почему не была применена иная мера пресечения??? Кто в этой ситуации остался крайним как Вы думаете следственный комитет, прокуратура которые выступили с ходатайством или суд который поддержал это ходатайство??? Кто крайний???

И так когда же Российский народ поднимится наконец то что бы противостоять этому беспределу то???
НЕКОГДА ТОВАРИЩИ. Будем терпеть. "Вариться в своём супе." Один на один со своей бедой спасая своих детей. Только спасти их уже, как бы это неприскорбно небыло уже невозможно. Наши мальчишки в возрасте от 18 до 25 лет оказались в тюрьме. В том возрате когда формируется личность. Оказальсь в тюрьме впитывать в себя весь нигатив и учась выживать в нечеловечиских условиях.

Кто назвал ЗОНЫ исправительными учреждениями? Что можно в них исправить?
В них ломают личность. А новую создать не кому пока ещё не удалось. Сломать всегда проще. А вот построить создать... Пусть плохой человек, пусть преступник, но он какая не какая личность. А когда эту личность сломали кто и что выйдет из исправительного учреждения???

Нашему государству не выгодно иметь в своих рядах и на свободе людей сильных духом.
Нашему государству выгодно иметь корумпированных чиновников и служителей народу взяточников. Ментов убийц.
Много можно дискусировать на эту тему.

Только даже если когда нибудь и выйдет в нашей стране очередная долгожданная амнистия, она не будет распространяться на ст. 228-1, и наши дети будут сидеть до победного. Мало кого освобождают по УДО. В стране и так безработится. Законопослушных устроить не куда, а тут ещё с судимостью выйдут пополнять рыды безработных. И плати им государство пособие по безработице. А то и воровать пойдут. Нельзя из тюрем осуждённых выпускать.
Точно знаю в Белгороде есть зона строгого режима, с не сусветным беспределом. Любая провинность в этой зоне и СУС. Не о каком УДО речи быть не может вообще.В этой зоне админестрация всеми возможными и невозможными способами старается добавить срок осуждённому. За что угодно. Так же могут подбросить наркотики....

И что то не верится, что Бог есть. Сколько я не молилась, сколько не ездила по церквям, монастырям и к мощам... Толку нет не какого. Бог давно отвернулся от этой страны, а соответственно, и от людей которые в ней живут.
Иначе бы не происходило бы того, что с нами происходит.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Ответы

Цитата
Ольга пишет:
дамочка закрыла тему
Так конечно ))) она у нас против голосовала , ну и как всегда на это адекватная реакция )))

Оксана, я намеренно проголосовала "против", потому что эта сволочь, не разобравшись, что-то там провякала про наших близких...Хотя, конечно, я против этих уродов в правительстве.

Вчера разговаривала  с одной женщиной у неё муж сидит уже 1,5 года в СИЗО в Ёбурге, а взяли его за то что когда-то в юности он жил в одном дворе и дружил с Сухачем(  в данное время им уже за 50), любили бардовские песни, походы, фестивали, потом пути разошлись и по истечению длительного времени этого мужчину арестовали за то что он дружил  когда уже  с вором в законе Сухачем и за этой ОПГ  числятся  три нераскрытых убийства, а этот парень на протяжении почти 25 лет успел пожить с женой в С-Петербурге, прошёл очень серьёзную операцию и реабилитацию в военном госпитале  Питера, т.к его жена там работала  и он давно утратил какие то связи с Сухачем, а держат его за то что он не может пояснить следствию и суду ничего о Сухаче, т.к  ничего о его жизни и статусе сейчас не знает, судья продлил ещё на 6 м-в, "может начнёте говорить?"  А хотела написать другое,  она мне привела пример;  осужденный  написал в ЕСПЧ через три года пришёл  положительный ответ и право на реабилитацию, но этого парня отправили в другую колонию и поменяли режим с общего на строгий, только за эту жалобу, конечно я не знаю обстоятельств, байка это или правда, но вот так мне сказала эта знакомая. Да многое что рассказала и про беганье с этажа на этаж чтобы сделать передачку,  заказать горячее, оплатить, подписать, про камеру в которой сидел муж по колено воды после дождя(вот малюсенький пример как у нас осваивают ден.средства на реформу УИС, на ремонты СИЗО царского периода и многое другое), про то  как кричит народ, как не очень здоровые женщины падают в обморок после беготни по этажам, помещениям и если ты опоздал в очередь то перекладывают вниз, становишься крайним, скотское отношение и унижение родственников. Вот лицо Правосудия  и Прав человека.

Цитата
Татьяна Н.Тагил Воронцова пишет:
про камеру в которой сидел муж по колено воды после дождя(
Моего сына как-то не привезли на процесс из-за того, что "продол" затопило после ливня, и к ним не могли добраться....Нормально, да?
Изменено: frola - 12.07.2013 23:05:56

Цитата
Татьяна Н.Тагил Воронцова пишет:
по истечению длительного времени этого мужчину арестовали за то что он дружил когда уже с вором в законе Сухачем и за этой ОПГ числятся три нераскрытых убийства, а этот парень на протяжении почти 25 лет успел пожить с женой в С-Петербурге, прошёл очень серьёзную операцию и реабилитацию в военном госпитале Питера, т.к его жена там работала и он давно утратил какие то связи с Сухачем, а держат его за то что он не может пояснить следствию и суду ничего о Сухаче, т.к ничего о его жизни и статусе сейчас не знает, судья продлил ещё на 6 м-в, "может начнёте говорить?"
Такое только у нас может произойти.
У них там, в тюрьме, сильный недобор что-ли.
Так пусть старую адресную книгу поднимут и весь район, где этот Сухач жил в детстве, школу,  где он учился, институт и работу, где работал. Полстраны наберётся! И всех на зону. А пока суть. да дело - можно мотыгами, да лопатами ещё один канал построить! Зачем новый - старые ремонтировать пора.
Сейчас быстренько концепцию развития страны за счёт привлечения дармовой бесплатной рабочей силы и - вперёд. Если выживут - реабилитируем через 50 лет!!!
Едрёна лапоть!
Во что превращается Россия!
Свора постоянно голодных до денег псов. Чиновники, что пухнут от 100-тысячных зарплат и никак не насытятся! Один Путин в спортивной форме!
На улице ни одного полицая не встретишь не пузатого. За 25 переваливает - у них животы растут, как у женщин. Или это зарплате пропорционально что-ли. Только в кино менты бегать умеют!!! А математику эти придурки вообще не изучали. Здесь выкладывается история про моего сына. Там скоро будет упомянуто о том, что ему пытались ОПГ прилепить. но вовремя одумались. Моему тогда 10-12 лет было. Видно кто-то побашковитей - подсказал. Кто этих идиотов на службу принимает?

Быстрей бы 2017 год!
Столетний цикл подходит.

Цитата
Светлана Дорошенко пишет:
Столетний цикл подходит.
А что, Свет, через СТО лет действительно что то должно всегда произойти ?,   даже чувствуется что предел терпения не безграничен. Вот в моде есть закономерность , через 25-30 лет возвращается как по мановению , платья, юбки - с подъюбниками, платформа ,  причёски  и т.д. и т.п, и  что до Революции доживём?  Просто в философские материалы, Библию  не хочется влезать, без этого голова кругом. А было бы интересно...

Скажите, а для чего у нас в стране существует "Комитет против пыток"? Вам здесь с форума он кому-нибудь помог? Я почему спрашиваю, у меня сейчас иудт судебные заседания по одним и тем же нарушениям. Законного решения до сих пор нет. Сейчас я отправила жалобу в ЕСПЧ по нарушению ст.2, 3, 6, 8, 13, 14. Я обратилась в "Комитет против пыток", чтобы они меня поддержали в суде, сегодня получила ответ от их юристконсульта "что я знаю практику ЕСПЧ, ваш случай не подпадает под нарушение ст.3, ст.8".
Я не собираюсь обсуждать на форуме подпадает или нет, это теперь уже решит ЕСПЧ. Я знаю что подпадает и ЕСПЧ имеет прецеденты по моему делу. Также я уже обращалась в суд несколько лет назад по другому нарушению: туроператор умышленно аннулировал мои обратные билеты. Тогда я обратилась за помощью в Роспотребнадзор и там инспектор, сидящая на бюджетных деньгах, как сейчас помню имя, Алия Идиятовна (запомнила, потому что отчество очень говорящее и полностью ей соответствует), стала орать на меня по телефону, что это мы сами во всём виноваты. Потом я обратилась в суд и через суд вернула все материальные потери и моральный вред, то есть ту сумму, которая у нас в России  по недоразумению называется моральным вредом.
Вот мне и хотелось бы знать, для чего у нас существует Роспотребнадзор, Комитет против пыток, Уполномоченный по правам человека и далее по списку.

Они только для резонансных дел,а мы никто.Пусть кто нибудь  напишет,кто кому помог?Уж я то попоездила в Москву.Благо ночь в дороге,день по Уполномоченным,СК РФ,Генпрокуратура ,Бабушкин и т.д.Никому мы не нужны,никому ничего не доказать,только деньги подавай .

Девять причин, по которым я уезжаю из России

Павел

·   источник:

·   gazeta.ru

Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.

Но не хлебом единым жив человек.

К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется.

Именно об этом и надо поговорить.

1. Безопасность. Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.

Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.

Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться».

2. Здоровье. У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.

Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают«врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать!

Стоматолог как-то раз нашел у меня кариес в имплантате.

На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя.

Найти хорошего специалиста - дело не просто сложное, порой практически недостижимое. Не говоря уже о всех тех тонкостях, которые хитро прописаны в страховом полисе. Это входит в страховку, а вот это платно. Почему-то платно у нас больше половины возможных услуг.

3. Образование. То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс - получил диплом.

4. Непрофессионализм. Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику.

Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.

В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают.

А это только один пример, в одной из областей.

5. Недвижимость. Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры.

Не так давно один человек подсчитал, что если продаст свою убогую хрущевку на окраине Москвы, находящуюся в практически аварийном доме, то сможет купить замок в Чехии.

При этом, даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос.

6. Коррупция. Правило «не подмажешь - не поедешь». Вы умеете давать взятки? Я не умею. Однако взяточничество везде, повсюду, везде надо «сунуть»,«дать», «поблагодарить». Компания Икеа сворачивает свой бизнес в России,  расширения больше не будет, потому что Икеа тоже не умеет давать взятки.

7. Низкое качество всей продукции. Именно всей, я не ошиблась, начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Про российский автопром можно много чего говорить, но ограничимся тем, что уже сказано. В общем, не самый хороший у нас автопром. А если говорить о продуктах питания, об одежде, то тут просто песня.

Я живу в Петербурге, Финляндия рядом, в последнее время очень популярны стали однодневные туры по финским магазинам.

Сначала не понимала, в чем соль, потом стало ясно. Имеем два одинаковых шампуня, одна и та же марка. Один сделан в России, второй в Финляндии. День и ночь. В первом случае - жиденькая водичка. Во втором – действительно, шампунь, от которого волосы становятся «шелковистыми и блестящими».

Мясо, рыба молоко, никакого сравнения. Почему так? Я не знаю. Я не понимаю, почему крошечная Финляндия снабжает нашу страну молочными продуктами. Я не понимаю, почему крошечный Израиль снабжает огромную Россию редиской и клубникой.

Цены тоже поразительные. Один и тот же товар у нас и в Финляндии стоит по-разному. Или взять футболки. Хорошие американские футболки маунтин. ВСША - 16-20 долларов. В российском интернет-магазине 50-60. В реальном магазине 100. Это как понимать? И во всём так.

8. Полное неуважение прав и свобод личности. Не буду долго расписывать этот пункт, ограничусь только словами о том, что «советский суд самый гуманный суд в мире». Основная причина пункта 8 в следующем пункте.

9. А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие. Именно этот пункт, а не предыдущие,  заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все  чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре... а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.

Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»?

Я не знаю, я правда не знаю, почему у нас такие люди. Одно время мне казалось, что, возможно, дело в советской эпохе, в принципе уравниловки, в истреблении элиты, да мало ли в чем. Однако вспоминается Толстой, Салтыков-Щедрин, Тургенев, словом, наши классики, читая которых начинаешь  понимать, что оно всегда так было. Почему? Не знаю. Так исторически сложилось.

Собственно, вот девять пунктов, всего девять пунктов, которые красноречиво говорят сами за себя.

Конечно, мне можно возразить. Сказать, что не всё так страшно. Сказать, что надо сражаться за своё счастье, за светлое будущее. Но зачем мне сражаться за будущее? Извините, друзья, я не воин, я скромный админ.

Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.

Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоять  надо мной - красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни.

Хочу делать хорошо и качественно то, что умею, потому что, как мне кажется, именно такой принцип должен быть основополагающим любого государства. Но  я выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям.

Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок. Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу.

Повторяю, я не имею ни желания, ни физической возможности для того, чтобы бегать по площадям с флагами в зубах, устраивать стычки и драться с полицией. Я просто хочу спокойной жизни. Неужели я не имею права на это только потому, что родилась здесь, а не в другой стране? Терпи, это наша родина, сынок? Но я не хочу терпеть.

Почему всё время надо терпеть? Ради могил предков? Так их память у меня в сердце, а не в земле. Ради березок? Березы растут практически повсюду. Ради родного города? Да, это аргумент, однако мой город (Петербург) уже много лет на разграблении у осатанелой шайки чиновников.

Вам доводилось ходить зимой по улицам под угрозой в любой момент быть или убитым сосулькой (если идешь по тротуару) или сбитым машиной (если идёшь по проезжей части)? Мне приходится проделывать это каждую зиму. Ради чего?

Выводы из всего вышесказанного я делаю очень простые. Действовать надо, чем я и занимаюсь. Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык. И выбирать страну для проживания.

Неужели из-за этого я... предатель родины? Просто потому, что хочу быть«живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего.

Естественно, я не мозг, который утекает. Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то?

То, что тюремщики и зэки пребывая в вынужденной близости друг к другу со временем перестают друг от друга отличаться, общеизвестно. Более того, как свидетельствуют последние новости эти два мира нашли между собой общий язык - язык бизнеса. Оба лагеря охранников и охраняемых теперь доят государственный бюджет вместе. Как сообщают "Известия", интеграционные системы безопасности во ФСИН поставляют компании, связанные с одним из лидеров балашихинской ОПГ и другом Япончика. История с 1,2 млрд.  рублей, исчезнувших на закупках интеграционных систем безопасности для исправительных колоний ФСИН, которые Росфинмониторинг ищет сейчас за границей, обрастает новыми подробностями. Вслед за коррупционным скандалом грядет еще один — к установке ИСБ в исправительных колониях сразу в нескольких регионах оказались причастны фирмы, связанные с авторитетным бизнесменом по кличке Мжеля. В оперативных сводках Вячеслав Мжельский проходит как хороший знакомый покойного Вячеслава Иванькова (Япончика) и один из лидеров балашихинской ОПГ, гремевшей в 1990-е кровавыми разборками.

Сам Мжеля в криминальные сводки попадал в основном из-за любви к оружию: то пристреливал пистолеты с глушителем на подмосковном кладбище, то в доме у него находили схрон с новейшими автоматами, а в 2000-м на даче даже обнаружили бронетранспортер «для поездок за грибами и дровами», как он тогда объяснил.

Однако сейчас фирмы, зарегистрированные на сына Мжельского Павла, активно участвуют во фсиновских тендерах и получают многомиллионные  контракты на оборудование колоний.

До 2010 года оборудованием исправительных учреждений различной аппаратурой (видеокамеры, системы слежения, охранные пожарные сигнализации и т.п.) занимались подразделения тюремного ведомства, которые напрямую взаимодействовали с производителями. Но в 2011–2012-х годах на эти поставки незаконно наложили гриф секретности, и крупные заказы ушли фирмам-прокладкам, которые подняли цены в два раза. В этом году закупки рассекретили и отдали на открытые региональные аукционы.

Как показал анализ 13 проведенных тендеров, только в двух из них победили производители аппаратуры, в остальных выиграли компании-перекупщики. При этом участвуют, как правило, несколько «пулов» фирм, «оптом» выходящих на один и тот же аукцион. Балашихинский и люберецкий «пулы», как выяснили СМИ, тоже друг другу не чужие.

Схема выигрыша тендера проста: в Самарской области на поставки ИСБ в ИК-26 подали сразу 11 заявок. К участию были допущены шесть фирм (из них — один производитель), начальная цена контракта составляла 30 млн рублей. Когда свой шаг сделал «производитель» и снизил цену до 28 млн, в дело вступили конкуренты. ООО «СПСистема» тут же сбавила цену до 26 млн, а следом сделали свои шаги остальные — как оказалось позже, эти фирмы уже были внесены ФАС в реестр недобросовестных поставщиков. Они, впрочем, пошагово сбили цену до 19 млн, и «производитель» от дальнейшего участия в тендере отказался, потому что за такую сумму выполнить контракт невозможно. Победил в итоге единственный из оставшихся игроков без «черной метки» ФАС — ООО «СПСистема».

По данным базы СПАРК, ООО «СПСистема» зарегистрирована в 2012 году, гендиректор — Павел Мжельский. На него же оформлена и компания, давшая на самарском аукционе самую низкую цену и занесенная в реестр ФАС, — ООО «Арт-Сервис». По адресу прописки этих компаний зарегистрированы еще с десяток фирм, совладельцем некоторых из них является Вячеслав Мжельский, отец Павла. Одни и те же компании периодически переоформляются то на отца, то на сына.

В определенных кругах Мжельский-отец — личность легендарная и известен как Мжеля. Балашихинская ОПГ, одним из лидеров которой был Мжеля, специализировалась на разбоях, грабежах, рэкете, автоугонах и торговле оружием. Самого Мжелю дважды взрывали. Оперативники подозревали его в причастности к заказным убийствам, однако обвинение ни разу не предъявили.

— Как и большинство «авторитетных» людей, Мжельский-старший в итоге обзавелся легальным бизнесом, записав всё на сына. — говорит оперативник МВД, «принимавший» Мжелю со схроном оружия.

По той же схеме, что и в Самаре, с помощью балашихинского «пула» люберецкие фирмы ООО «НВТ» и ООО «НСгрупп» «сбивали» цены на тендерах по оборудованию ИСБ в Можайской женской колонии, в СИЗО Тюмени, Белгородской области и Татарстане. Обе люберецкие компании возглавляет Павел Игнатьев, он же — владелец ООО «МедЭлефант», зарегистрированной по тому же адресу, что и компании Мжельских.

Павел Игнатьев в беседе с «Известиями» сказал, что «это чистое совпадение» и от дальнейших комментариев отказался. С Мжельским-старшим связаться не удалось.

Его сын Павел Мжельский сообщил, что «не общается с отцом уже полгода и ничего о делах не знает».

— В моем бизнесе он участвовал только по документам, я не разделяю его взглядов на жизнь и связь с ним не поддерживаю, — говорит Мжельский-сын.

В том, что Мжельский выходит на фсиновские тендеры сразу несколькими своими же компаниями, сам он проблем не видит.

— Это бизнес, все так делают, — объясняет он.

В региональных УФСИНах от тендеров с поставками ИСБ и их победителями уже хватаются за голову, потому что поставляемое оборудование не соответствует техзаданию.

— Эти конторы вылазят на аукционы по беспределу, устраивают «карусель», выставляя на тендер по 10–15 заявок от разных фирм-помоек, другие компании видят такую конкуренцию и даже участвовать в этом балагане не хотят, — рассказывает собеседник в Центре инженерно-технического обслуживания и связи ФСИН России (ЦИТОиС, организатор тендеров). — Несколько фирм-победителей уже были внесены ФАС в реестр недобросовестных поставщиков. «СПСистема» тоже попала в него недавно — она выиграла тендер в Кабардино-Балкарии, а оборудование в колонию так и не поставила. В Самаре была другая история: там ИСБ привезли, но совсем не то, что было в техзадании. На тюремщиков давили, чтобы они подписали документы и поставили на учет. C большим трудом, но контракт этот мы всё же расторгли.

У специалистов есть претензии и к самим системам безопасности: в этом году опять закупили ИСБ «Кодос», которые в 2010-м году не были рекомендованы для использования в колониях.

— Нас пытались прогнуть, но мы не пошли на это: испытание система не проходила, техническая документация к ней не разрабатывалась, это вообще непонятно, что такое, — говорит сотрудник волгоградского филиала ЦИТОиС, где всегда проходили испытания нового оборудования для тюрем и зон. — Существовал наш ведомственный проект такой аппаратуры, наши интегрированные системы безопасности (ИСБ) «видели» подкоп на глубине 4 м. Но проект зарубили в Москве и отдали разработку ИСБ своим фирмам, где наши наработки и всплыли частично. При этом цена взлетела с 5–12 млн за ИСБ до 30 млн рублей.

Из 17 закупленных комплексов безопасности в эксплуатацию удалось запустить только два. Остальные до сих пор пылятся на складах ФСИН, а потраченные на них деньги — 1,2 млрд рублей — МВД вместе с Росфинмониторингом ищут по всему миру.

Генерал МВД в отставке Александр Гуров считает, что просто так поставлять некачественную технику во ФСИН без «лапы» наверху невозможно, тем более если за поставщиком есть криминальный след.

— Я не понимаю, куда смотрят УСБ (Управление собственной безопасности - «Известия») и оперативники, — удивляется Гуров. — Они должны на первоначальных этапах отслеживать и отсекать любые подозрительные фирмы.

Экс-замначальника женского СИЗО № 6 Тамара Пухова говорит, что поставки ИСБ в исправительные учреждения нигде в мире не выставляют на тендер:

— Это же закрытая система, никаких посторонних, случайных или тем более криминальных людей там быть не должно. В советское время даже помыслить об этом было невозможно! Знаете, это тот случай, когда надо возвращаться в прошлое, потому что иначе порядка в тюрьмах и зонах не будет.

Владимир Осечкин из «Гулагу.нет» утверждает, что криминалитет и так уже внедрил своих людей во ФСИН куда только мог.

— Я в 2010 году видел секретный доклад службы собственной безопасности, в котором говорилось о бывшем силовике, возглавлявшем преступное сообщество, — рассказывает Осечкин. — По данным спецслужб, у него были свои люди во всех подмосковных и московских СИЗО, и они занимались «разводкой» коммерсантов, попавших под арест. В самой ФСИН уже есть четкое деление: одни отвечают за проносы запретных вещей, другие — за поборы внутри тюрем, ну а высокие чины традиционно «пилят» деньги на закупках и тендерах.

В 2011–2012 годах на ИСБ перешли 67 учреждений ФСИН (6% от общего числа), 332 наблюдательные вышки стали не нужными, и их убрали, а 1,2 тыс. сотрудников сократили или перевели на другие работы. Впрочем, переход на новое спецоборудование не сделал охрану надежнее. В прошлом году число побегов из учреждений ФСИН увеличилось на 100%, а число убийств — на 53%. Глава ФСИН Геннадий Корнеенко связал этот рост именно с сокращением числа охранников.

Как получилось, что поставщиками ИСБ в 2013 году оказались фирмы, связанные с Мжелей, в самой ФСИН объяснить не смогли#BXCURSOR#

Цитата
frola пишет:
обычный человек, который хочет обычной жизни.
Когда я увидела маму Ольги Зарубиной которой 87 лет - красавица и в полном уме и светлой памяти  и столько лет моей свекрови, уж не знаю кем работала её мама в отличии от моей свекрови, а потом показали Шаинского  над которым у нас  издевательски смеялись из-за молодой жены , как он прекрасно выглядит, даже пусть она  как сиделка, но он благодарен ей и хочется  повторить его слова:...вот у нас говорят - везде хорошо где нас нет, но я перефразирую ...хорошо там, где я  сейчас...   И вот когда наслышишься и насмотришься что творится в нашей стране  сейчас, я не считаю "отъезжающих за бугор"   предателями,  они просто хотят жить, а не существовать. Вот за декаду подачи тепла в платёжке  добавили 985 руб., помножим на 3 и это  только за отопление, проживает 3 чел. - пока...  Уж не говоря о том, что всё меряют по Москве, ОНИ посчитали приблизительный  доход на семью из 3-х человек и получили 76500, а это  заоблачно  для  пенсионеров, им то взять негде чтобы вкусно поесть, быть здоровенькими,  хорошо  выглядеть и  нормально одеться. Не спорю работающая пенсионерка даже может себе накопить на норковую шубку лет так за  5  :)  . И смех - и грех... Так что живя один раз, думаю хотелось бы  начать сначала -  начать жить, многое исправить, но по понятным обстоятельствам никак, да и  не  успеть, а те кто ещё могут  и хотят - Доброго  пути! Вот  первая десятка   хорошей  жизни: Швеция, Норвегия,Германия, Нидерланды, Канада, Швейцария, Н.Зеландия, США, Исландия, Япония, а мы на 78 месте из 91 страны, представленной в рейтинге.  :(

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Да, уж..... Нет слов... и смех и грех. Что хотят то и вытворяют. Господи кто нибудь когда нибудь скажкт, ну когда же это наконец всё закончится то???
Я не навижу эту страну.
Книжки про законы на которые все кто чуть по ближе к власти давно уже положил....
Простите меня пожалуйста. просто эмоции и амбиции переполняют.
Елена, страна - это территория и население. Это вы, я и все те, кто страдает от государственного беспредела. Сейчас наши буржуины развлекаются получая 100-тысячные зарплаты из бюджета. Какой стимул работать, если рабочего времени не хватает для обсуждения более значимых в их жизни вопросов, чем те, за которые им эти деньги и платят. Всё это закончится в 2017 году. Революцией. Шутка, но в ней намёк.

Цитата
frola пишет:
Неужели из-за этого я... предатель родины? Просто потому, что хочу быть«живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего.
Мысли о том, что " простые русские" чужие в этой стране приходит в голову не только Вам. Я никак не пойму, почему мне, проживая в своей стране, имея за плечами не один десяток трудовых лет надо прожить 3 таких жизни, чтобы купить 1 новое жильё на честно заработанную заработную плату.
Поделитесь, с чего начинать поиск?

Написала только на Ваш сайт, муж умер в Матросской тишине, только что сообщили. Я ненавижу людей, которые это делают, убивают наших родных! Я призываю всех, бороться с этим злом!!! ФИО моего мужа Кузьмин Андрей Федорович, 11.10.1979г. рождения. Сегодня умер, а я только до этого написала на Ваш сайт о закупщике

Нет слов. Примите наши соболезнования.

Цитата
nuvanda пишет:
Написала только на Ваш сайт, муж умер в Матросской тишине, только что сообщили. Я ненавижу людей, которые это делают, убивают наших родных! Я призываю всех, бороться с этим злом!!! ФИО моего мужа Кузьмин Андрей Федорович, 11.10.1979г. рождения. Сегодня умер, а я только до этого написала на Ваш сайт о закупщике

Примите мои соболезнования. Держитесь.
Сволочи.

Цитата
nuvanda пишет:
Надо добиваться огласки, наказания виновных.Один Магнитский  что ли в СИЗО умер? Там много умирает людей, вина которых еще не доказана.Я понимаю, что Вам сейчас не до этого, похоронить бы достойно...Горе.. Какое горе....Сочуствую, плачу. Мой муж уехал на Онду 4 октября. До сих пор известий нет. Когда слышу такое, кричать хочется..

нужны подробности дела. или телефон адвоката.
важно знать не пытались ли опера прессовать его в сизо, в частности, не сажали ли в прессхату.

Цитата
leika пишет:
Когда слышу такое, кричать хочется..
Девочки, держитесь. Только вместе  мы - сила.

написал запрос в ФСИН Москвы и в Матроску.
по их реакции уже будет что-то понятно.

На непорядочность, продажность  судей приходилось слышать жалобы от многих людей пострадавших от их беспредела. Но сами судьи у нас, к сожалению, не подсудны. Жалобы на судью, по поводу явного нарушения им закона, не соблюдения процессуальных норм, в квалификационной коллегии судей Ростовской области даже не принимаются и не рассматриваются. Закон в  суде, суров к бедным, но справедлив к богатым.  Создается мнение, что легче свергнуть существующий строй, чем навести порядок в суде.
       Все россияне невольно превратились в заложников криминального общества, становятся жертвами судейского беспредела. Вот очередная статья преступного сговора третьей власти народа. http://www.novayagazeta.ru/inquests/61354.html   Вывод: Боятся гласности своего БЕСПРЕДЕЛЬНОГО  халатного отношения к своим обьязанностям,
меняться она не спешит. Наверно ждет, когда ей помогут…
Изменено: sony - 08.12.2013 20:10:59

Цитата
sony пишет:
Все россияне невольно превратились в заложников криминального общества, становятся жертвами судейского беспредела.
Одним словом - не правосудие, а инквизиция, только ещё на дыбу не отправляют, да калёным железом не жгут да   рот не заливают. Столько дали прав судам, а к выполнению  обязанностей  призвать не могут. Вот делали опрос по Конституции,  ну никто (и я в том числе) не знает  какие  мы имеем права, только одно право - на труд. "Согласны ли вы с  ней, всё ли соблюдено, все ли чаяния народа присутствуют?" -  я вот думаю - мало ли что там написано, ведь и на заборах много чего пишут, главное  чтобы  это действовало, работало, чтобы человек - обыватель  мог в трудную минуту защитить себя  этим Правом. Ан нет, только по профилю своей работы эта книжка  может быть настольной, а так ... филькина грамота.  Вот и  устраивают литературные чтения  Конституции  известными актёрами, видимо к Театру  это подходит больше, нежели к Жизни.

Цитата
sony пишет:
На непорядочность, продажность судей приходилось слышать жалобы от многих людей пострадавших от их беспредела. Но сами судьи у нас, к сожалению, не подсудны. Жалобы на судью, по поводу явного нарушения им закона, не соблюдения процессуальных норм, в квалификационной коллегии судей Ростовской области даже не принимаются и не рассматриваются. Закон в суде, суров к бедным, но справедлив к богатым. Создается мнение, что легче свергнуть существующий строй, чем навести порядок в суде.
Все россияне невольно превратились в заложников криминального общества, становятся жертвами судейского беспредела. Вот очередная статья преступного сговора третьей власти народа. http://www.novayagazeta.ru/inquests/61354.html Вывод: Боятся гласности своего БЕСПРЕДЕЛЬНОГО халатного отношения к своим обьязанностям, меняться она не спешит. Наверно ждет, когда ей помогут…
Откуда Вы знаете про Ростовский Суд? Я писала жалобу на ткачёва пред.обл.суда,на ткаченко ,досаеву Ворошиловский районный суд и т.д.Специально этих нелюдей пишу с маленькой буквы.Всё бесполезно.

я такая же потерпевшая , как все на этом форуме, про РОСТОВСКИЙ СУД пишу потому ,что три с половиной года судимся и пытаемся доказать Ростовским бабам- судьям (попадаем каждый раз на баб судей) свои Конституционные права, что п
ри осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона. Наша жалоба прошла в ЕСПЧ, прошел пока год с небольшим , ждем , тешим себя надеждой на хороший исход. За три года отвоевали пока три года из девяти. Из строгого режима перешли на общий, результаты есть.

Листовка от bozina.ru
Сограждане и друзья! Мы все с вами россияне, и все хотим сделать так, чтоб жить нам в России стало лучше, правда?
Для этого нам необходимо иметь высокую гражданскую позицию, знать и использовать свои права, не позволять чиновникам творить произвол, и тогда мы станем жить свободно и ДОСТОЙНО!
Здесь вы получите первичное представление, о чем идет речь и где взять необходимую информацию.
Лично я, когда впервые услышала об этой теме, была совершенно ошеломлена - мы 17 лет живем при НОВОМ КОНСТИТУЦИОННОМ СТРОЕ, и понятия об этом не имеем!!!
Скажите, положа руку на сердце, кто-нибудь из вас читал действующую Конституцию РФ? Увы, я до недавнего времени тоже не открывала... Но зато теперь это моя настольная книга!!! Увлекательное чтиво, я вам скажу! Столько нового узнаешь!
Некоторые основополагающие статьи действующей Конституции РФ мы, дорогие сограждане, должны знать наизусть, так как это основа нашей жизни! Знайте и расскажите своим ближним, что Конституция Российской Федерации, всенародно принятая 12 декабря 1993 года, - САМАЯ ДЕМОКРАТИЧНАЯ В МИРЕ!
Как бы те же американцы ни гордились своей Конституцией, с нашей ее не сравнить. А мы не только гордиться - мы свою даже не читали! А ведь она гарантирует нам с вами такие права, о которых мы только мечтали... Пора исправлять ситуацию, судари мои и сударыни!
Открыла нам глаза на данную тему Бозина Лариса Николаевна, научный работник, депутат Думы в 90е годы, а ныне кандидат в мэры г.Тольятти. В свое время она принимала участие в разработке проекта Конституции РФ, поэтому знает ее до буквы. Сейчас Лариса Николаевна щедро делится своими знаниями со всеми россиянами, помогает познать свои права и научиться ими пользоваться. Она проводит школы в г.Москве, встречи с гражданами в разных городах России, интернет-конференции, а также отстаивает права граждан в суде.
Ежегодно Государственная Дума Федерального Собрания РФ утверждает бюджет страны, формируемый из различных источников, в том числе и за счет реализации природных ресурсов – богатств России. Вместе с тем, согласно Конституции, земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народа. Это есть экономическая основа обеспечения качества жизни гражданина согласно ст. 2 и ст. 3 п.1,2 Конституции Российской Федерации. Она гарантирует и подтверждает, что каждый из нас имеет право на получение доли или процента отношения консолидации федерального бюджета Российской Федерации.
Однако, богатствами Российской Федерации, по факту распоряжаются только органы государственной власти и местного самоуправления, без непосредственного участия рядового гражданина. Делается это, к сожалению, без учета интересов большинства граждан. Носитель суверенитета власти – гражданин, так и не реализует свое право на пользование и распоряжение принадлежащими ему, согласно Конституцией Российской Федерации, богатствами государства. Механизм реализации этого права до сих пор не разработан.
Поэтому сегодня мы все вместе создаем такой механизм, который обеспечит непосредственную реализацию гражданами Российской Федерации своей нормы права в качестве хозяина, являющегося единственным источником власти.
Поскольку права граждан Российской Федерации носят заявительную форму, наша первоочередная задача – официально зарегистрировать 2 млн. заявлений граждан на получение своего процента отношения консолидации бюджета Российской Федерации. Именно такое количество заявлений по юридической силе приравнивается к референдуму – высшей форме выражения непосредственной власти народа России, и станет законным основанием для выполнения всех необходимых действий со стороны органов государственной власти и органов местного самоуправления по обеспечению нам – гражданам, нашей нормы права.
Власть в РФ согласно конституции принадлежит народу. А органы гос.власти — это опосредованная форма осуществления населением своей власти. Органы гос.власти наделены властью только до тех пор, пока народ, каждый гражданин это право им делегирует. Чиновники — промежуточное звено в реализации власти — себя дискредитировали. Читаем конституцию, комментарии к ней, и учимся реализовывать свою власть непосредственно
Надо быть гражданином, реализовывать свои права прежде всего самостоятельно, активно, не поддаваться на предлагаемую подчас неверную ролевую модель отношений с чиновниками, исполнительными — да и другими — органами власти. Это первое и главное. Надо добиваться изменения государства в сторону большей открытости, гласности, подотчетности.
Итак, где же взять нужную информацию? Во-первых, если вы еще не купили себе Конституцию РФ, вам поможет Интернет! Вот текст этого замечательного документа, Закона прямого действия, Основного Закона Российской Федерации: http://www.constitution.ru
Во-вторых, cкачайте конференцию от 6 октября 2010г. и послушайте. http://праванарода.рф/audio/Jaroslav_06-okt-2010.mp3
Здесь можно посмотреть образцы документов и контакты      http://www.soc-preobrajenie.ru
Cайт Бозиной Л.Н. и видео материалы по теме http://bozina-ln.narod2.ru
Полный архив видео, аудио и текстовых материалов здесь  - http://праванарода.рф
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.10.2021 07:34:47
Выращивание наркосодержащих растений
Просмотров: 164772
Ответов: 309
14.10.2021 07:14:39
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 151504
Ответов: 266
24.09.2021 09:55:38