Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 208 След.
[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.

Здравствуйте, Елена!
В прошлом году я много раз пыталась выйти на телевидение. Писала заявки во многие передачи. Мне позвонили из передачи Участок и по просили рассказать о моей беде. Я все рассказала и мне обещали перезвонить. Потом я несколько раз общалась с этим молодым человеком, он мне объяснил, что редактор пока не готов выйти с такой темой. Я сказала,что у меня есть много чего рассказать и представить доказательства. Через некоторое время была передача, на которую пригласили маму девочки, которую подставили по наркоте и которой дали 3 года. Все участники передачи понимали беспредел ФСКН, но маме советовали только писать надзорные жалобы. На передаче участвовал Андрей Бабушкин http://zagr.org/cat109/index.html   который давно уже эту тему поднимал и даже писали президенту, чтобы ФСКН упразднили, так как они больше других нарушают права человека. Я позвонила Бабушкину, но его помощница дала мне номер Ирины с канала REN-TV, что она ищет героев передач, которых подставили. Ирина, сначала пообещала мне помочь, даже написала запрос в УФСИН о разрешении на приезд в ИК и снять передачу про моего сына, но так как долго не было ответа, Ирина ответила мне отказом. Сказала, что дела с наркотиками - это скользкая тема и они её освещать не хотят. номер телефона этой Ирины 89096692778.эл.адрес slavnaya_1983@mail.ru . Звонила я и на рен-тв на общий телефон, но ни с кем не соединяют. Обращалась куда только могла. Вот сейчас хочу съездить к Бабушкину, может он сможет организовать Круглый стол по этой теме, тогда многие смогли бы присоединиться. Пишите и вы Бабушкину, давайте вместе просить поднять эту проблему. Я предлагала организовать в один день встречу у ген.прокуратуры. Мы смогли бы все выстроиться в длинную очередь и тогда бы телевидение точно бы обратило внимание. Митинг нам не разрешат, но на прием к прокурору нам не запретят....

Я поддерживаю вашу инициативу.И думаю со всех концов России соберутся родственники невинно осуждённых. Мне вчера пришла очередная отписка от городского прокурора (именно он подписал обвинительное заключение в деле моего сына) на письмо, которое я отправила Генеральному прокурору. Ведь это нонсенс, ежу понятно, что иного ответа и быть не могло, не может же он признать, что материалы дела, подписанные им самим, несостоятельны.
Надо только всё тщательно продумать и согласовать встречу заранее, обменяться телефонами, организовать так, чтобы было убедительно и весомо. Олег, наверняка, поможет дельными советами.

Цитата
Елена Хиврина пишет:
Здравствуйте, Елена!
В прошлом году я много раз пыталась выйти на телевидение. Писала заявки во многие передачи. Мне позвонили из передачи Участок и по просили рассказать о моей беде. Я все рассказала и мне обещали перезвонить. Потом я несколько раз общалась с этим молодым человеком, он мне объяснил, что редактор пока не готов выйти с такой темой. Я сказала,что у меня есть много чего рассказать и представить доказательства. Через некоторое время была передача, на которую пригласили маму девочки, которую подставили по наркоте и которой дали 3 года. Все участники передачи понимали беспредел ФСКН, но маме советовали только писать надзорные жалобы. На передаче участвовал Андрей Бабушкин http://zagr.org/cat109/index.html   который давно уже эту тему поднимал и даже писали президенту, чтобы ФСКН упразднили, так как они больше других нарушают права человека. Я позвонила Бабушкину, но его помощница дала мне номер Ирины с канала REN-TV, что она ищет героев передач, которых подставили. Ирина, сначала пообещала мне помочь, даже написала запрос в УФСИН о разрешении на приезд в ИК и снять передачу про моего сына, но так как долго не было ответа, Ирина ответила мне отказом. Сказала, что дела с наркотиками - это скользкая тема и они её освещать не хотят. номер телефона этой Ирины 89096692778.эл.адрес slavnaya_1983@mail.ru . Звонила я и на рен-тв на общий телефон, но ни с кем не соединяют. Обращалась куда только могла. Вот сейчас хочу съездить к Бабушкину, может он сможет организовать Круглый стол по этой теме, тогда многие смогли бы присоединиться. Пишите и вы Бабушкину, давайте вместе просить поднять эту проблему. Я предлагала организовать в один день встречу у ген.прокуратуры. Мы смогли бы все выстроиться в длинную очередь и тогда бы телевидение точно бы обратило внимание. Митинг нам не разрешат, но на прием к прокурору нам не запретят....

Елена, когда собираетесь к Бабушкину??? Я бы могла к Вам присоединица. Нужна предварительная запись на приём и как можно к нему записаться? Если что то известно сообщите пожалуйста. По какому адресу нужно отправить обращение к Бабушкину???

Пока не могу точно сказать конкретную дату, но обязательно вам сообщу. Его контакты посмотрите на сайте http://zagr.org/cat109/index.html

Цитата
Елена Хиврина пишет:
..... Сказала, что дела с наркотиками - это скользкая тема и они её освещать не хотят. номер телефона этой Ирины 89096692778.эл.адрес slavnaya_1983@mail.ru . Звонила я и на рен-тв на общий телефон, но ни с кем не соединяют. Обращалась куда только могла.

Думаю что необходимо сделать ход так сказать конём....
По сколько сам призидент РФ заговорил о закрытости и непрозрачности Российских судов, а тема связанная с незаконным оборотом наркотиков является по их мнению скольской темой... то необходимо сделать акцент на то что суды, невзирая на отсутствие, противоречивость и незаконность получения доказательств, отсутствие оснований для проведения оперативно розыскных мероприятий полностью поддерживают стороно обвинения и выносят обвинительный приговор.

В часности в деле моего сына, отсутствует постановление о проводении в отношении него оперативно розыскного мероприятия. постановление о проведении оперативно розыскного мероприятия "проверочная закупка" вынесено в отношении молодого человека по имени Владимир (он же Гарченко В.И.),основанием для проведения данного оперативно розыскного мероприятия в отношении Владимира было заявление гр. Дыдо К.В. Верховный суд РФ неоднократно указывал судам на то что заявления одного человека недостаточне основание для проведения ОРМ... Более того оперативный сотрудник проводивший ОРМ "проверочная закупка" в зале суда сообщил о том что у него небыло информации о  том что мой сын кузнецов Р.Г. занимается сбытом наркотиков.
Следователь в обвинительном заключении сына написал о том что мой сын Кузнецов Роман Григорьевич: «… незаконно приобрел наркотическое средство гашиш,  расфасовал в 19свёртков  для последующего сбыта неустановленному кругу лиц из числа потенциальных потребителей, общей массой 13,08 граммов." При этом по результатам дополнительного ОРМ неудалось установить источник приобретения моим сыном наркотического средства и соответственно вид в котором он его приобрёл. Обсолюдно на всех свёртках отсутствкют отпечатки пальцев моего сына. Судебно химической экспертизой в силу отсутствия технической возможности неустановлено составляло ли единое целое общуюю массу и единый источник происхождения наркотическое средство добровольно выданное гр. Дыдо К.В. и изъятое у моего сына. Также неустановлено кому по мнению органов предварительного следствия, государственного обвинителя и суда мой сын намеривался сбыть имевшееся у него наркотическое средство. Неустановлен сговор на приобретение всего имевшегося у него наркотического средства...
Все вышеперечисленные обстоятельства даже неисследовались в ходе судебного следствия, и доказательством тому является протокол судебного заседания. Невзирая не на что суд в приговоре сына указал, что результаты ОРМ признаёт допустимым доказательством полученным в соотвествии с нормами действующего законодательства. А отсутствие отпечатков пальцев на свертках не свидетельствуют о непричастности моего сына к свершению преступления.
... Но и данные обстоятельства несвидетельствуют о том что мой сын расфосовал данное наркотическое средство в свёртки именно, а неприобрёл в том виде в котором оно у него было обнаружено и изъято... Расфасовка наркотического средства сама по себе не может свидетельствовать об умысле на сбыт (Определение Верховного Суда РФ № 5-Д10-70 от 6 октября 2010 года по делу Бушко), а нежелал распорядиться им как то иначе учитывая то что судебно психиатрической экспертизой мой сын страдает гашишной интоксикацией...

Не взирая не на что суд выносит обвинительный приговор в покушении на сбыт в крупном размере в то время кога покушение на сбыт если и было то 0,74гр. гашиша, что не является крупным размером. Оставшаяся часть продолжала храниться у моего сына и была изъята в помещении ФСКН при личном досмотре и какая цель у моего сына была в отношении оставшейся часть 12,34 гр. ни в отношении неё мой сын не каких действий направленных на сбыт непредпринимал...
Данный обвинительный приговор как минимум повлёк неправильную квалификацию содеянного моим сыном...

Прокуратура которая является независимым органом в обязанности которого входит следить за соблюдением исполнения Конституции РФ и законов на территории РФ. Которая обязана проверять сообщения о фактах нарушения законодательства РФ не зависимо от приговора суда, БЕЗДЕЙСТВУЕТ.

Я думаю что вот таким образом приблизительно необходимо подвести все наши беды...
Статьи по наркотикам ужесточаются... Общественностью осуждаются...
А то что у нас в суде невозможно нечего добиться всем известно... Вот в этом моменте на должны поддержать...
Необходимо правельно подвести....
Изменено: Елена777 - 31.01.2011 10:32:20

Автор: Татьяна

Доброго Вам времени суток!
Моего сына осудили на 4,5года по провокационной ОРД, засунув в машину два пакета с сухой коноплей и один с сырой коноплей
Он никогда ни сбытом, ни хранением не занимался, сам не наркоман. C 2000-2002проходилслужбу в армии, из них 10 месяцев в горячей точке, ветеран, участник боевых действий.
Пьяный наркополицейский придрался к моему сыну, пообещав его посадить, не прошло и двух лет его подставила
наркоманка,которая на суде была засекреченным осведомителем. В суде был свидетель, который подтвердил драку ( оперативник провоцировал на драку моего сына, но суд во внимание не взял, даже в приговоре не указали двух свидетелей стороны защиты. Все остальное, как и у всех; в комнате ОРД все делалось без
адвоката, не дали ему сделать положенный по закону звонок Суд изначально принял сторону обвинения, был не суд, а колхозное собрание, прокурор в открытую давила на свидетелей защиты и на
судей.
Оспаривали действия сотрудников УФСКН в досудебном разбирательстве, но начальник УФСКН женат на дочери прокурора,
а сестра жены в прямом подчинении у начальника МРО УФСКН. С сына запросили 200т.руб.либо он должен кого-то оговорить Сын отказался и на него завели уголовное дело. ОРД провели три эпизода в мае, а уголовное дело завели в ноябре 2009,почти год обжаловали действия УФСКН, но все держала прокуратура, так как один и тот же сотрудник прокуратуры утверждал обвинительное заключение, он же давал отписки ,что все в законе, хотя в ответах на наши жалобы прямо не указывали, что именно ст 5 Закона об ОРД не нарушена, были общие отписки, что все действия
сотрудников УФСКН законны. В своих жалобах мы указывали на нарушение ст. 5 закона об ОРД. Наши жалобы все таки не
прошли даром, на оперативника, который проводил в отношении моего сына ОРД завели уголовное дело, нашли у него в машине тот куль, который они периодически подбрасывают всем, кого решили посадить, что может быть заказ, как в случае с моим сыном, нам сказали, что его заказал тот самый оперативник Затем арестовали и понятого, который оговаривал тех, на кого указывали оперативники. Бог покарал, но как мне теперь вызволить из тюрьмы моего сына, он сидит за то, чего никогда не совершал Таких, как я и мой сын по городу много, мы матери объединились и написали президенту коллективное письмо, но все опять отписывают разобраться нашей же прокуратуре, которая покрывает УФСКН, подскажите в какие СМИ можно обратиться, чтобы об этом произволе узнали наши правители. Мой сын обращался
с жалобой на сайт президента, но все же возвращается в нашу прокуратуру.  Как помочь моему сыну?
Изменено: Сообщение из формы обратной связи - 31.01.2011 22:48:47

Если бы мы знали ответ на ваш вопрос... Моё мнение: объединяться, договориться, чтобы в какой-то единый период времени, мы написали жалобы о беспределе в России  со стороны ФСКН в СК, Генпрокуратуру, Бабушкину, Президенту, у кого получиться - прорваться в СМИ. Можно выработать единые требования, но каждый добавит свои факты.Ведь просмотрите географию беспредела с запада до востока,на юге и на севере. Нас превратили в быдло, а нашими детьми заполнены все зоны. Об этом нельзя молчать.Мы потеряли уважение окружающих (согласитесь, мало кто верит, что наши сыновья незаконно получили сроки), наших детей презирают, считая их наркоторговцами, судьбы сломлены. Высокопоставленным коррупционерам, взяточникам дают условные сроки (Ходорковский не в счёт, его дело - политическое). Предлагайте, давайте вместе спасать наших детей, иначе наша жизнь просто теряет смысл, моя, я знаю, точно... :(

Цитата
frola пишет:
Если бы мы знали ответ на ваш вопрос... Моё мнение: объединяться, договориться, чтобы в какой-то единый период времени, мы написали жалобы о беспределе в России  со стороны ФСКН в СК, Генпрокуратуру, Бабушкину, Президенту, у кого получиться - прорваться в СМИ. Можно выработать единые требования, но каждый добавит свои факты.Ведь просмотрите географию беспредела с запада до востока,на юге и на севере. Нас превратили в быдло, а нашими детьми заполнены все зоны. Об этом нельзя молчать.Мы потеряли уважение окружающих (согласитесь, мало кто верит, что наши сыновья незаконно получили сроки), наших детей презирают, считая их наркоторговцами, судьбы сломлены. Высокопоставленным коррупционерам, взяточникам дают условные сроки (Ходорковский не в счёт, его дело - политическое). Предлагайте, давайте вместе спасать наших детей, иначе наша жизнь просто теряет смысл, моя, я знаю, точно...  

Хочу дополнить, что антисуд, один из множества юридических сайтов (есть еще немного, но очень мало), где по крайней мере и совет дадут, и помогут, и никто грязью обливать не будут, и очень много похожих ситуаций. На других сайтах, человека в такой ситуации, конкретно и четко обзывают - барыга, туда тебе и дорога, пусть вам лет 10 дадут и больше. Это пишут ЮРИСТЫ, которые считают себя умными и грамотными. У которых "имеется" чувство такта. Мне кажется в этой ситуации могут понять друг друга только те, у которых такая же проблема. Остальные действительно отворачиваются, перестают здороваться, а за спиной называют такими словами...
Я присоединяюсь, обязательно напишу на РЕН ТВ

Да, я согласна, сайт Олега уникален по своей нужности, полезности (советы) и человечности.Люди, присутствующие на этом форуме, дают надежду на борьбу и защиту наших близких

Цитата
Мария пишет:
На других сайтах, человека в такой ситуации, конкретно и четко обзывают - барыга, туда тебе и дорога, пусть вам лет 10 дадут и больше. Это пишут ЮРИСТЫ, которые считают себя умными и грамотными. У которых "имеется" чувство такта.

По моему мнению не стоит обращать внимание на такие сайты. Что касается юристов они должны выполнять  то что они сами на себя взвалии-защиту обвиняемых. И мерило  тут одно закон.

Цитата
Мария пишет:
Остальные действительно отворачиваются, перестают здороваться, а за спиной называют такими словами...

Состраданию к сожалению не на учишь.

Цитата
frola пишет:
Моё мнение: объединяться, договориться, чтобы в какой-то единый период времени, мы написали жалобы о беспределе в России со стороны ФСКН в СК, Генпрокуратуру, Бабушкину, Президенту, у кого получиться - прорваться в СМИ.

По моему мнению объединения,общества и т.п. мало эффективны и приносят больше вреда чем пользы.

Цитата
Das пишет:
Состраданию к сожалению не на учишь.

Цитата
frola пишет:
Моё мнение: объединяться, договориться, чтобы в какой-то единый период времени, мы написали жалобы о беспределе в России со стороны ФСКН в СК, Генпрокуратуру, Бабушкину, Президенту, у кого получиться - прорваться в СМИ.
Есть более действенные способы в нашей стране? На фоне истерии борьбы с наркоманией по одиночке нас просто выплюнут.
Будьте добры, укажите действенные способы защиты от беспредела в России. С благодарностью...

каково общество, таковы и суды.

Вот-вот, и я об этом же. Поэтому  и не буду молчать, количество тех, кто поддержит катастрофически растёт...

Цитата
frola пишет:
каково общество, таковы и суды.
Я согласна. Но не только.
Как можно рассматривать толпу - как единый живой организм, так и суд.систему - это самостоятельный саморегулирующийся организм. В нашей стране он превратился в монстра. С людьми, работающими в судах, система что-то такое делает, что в определенный момент это уже не живой человек. В противном случае система выплюнет его. У них нет другого выхода, кроме как подчиниться и "играть" по заданным правилам. И "глаз замыливается". Не знаю, что творится в душах у таких судей, думаю, что нет там никакой души, пока судья находится внутри системы. Там вообще касты, "чужой" туда и не попадёт...

Систему создают люди и наполняют её своими ценностями.

Уступать иногда тоже надо. Страна все же демократическая. Но как бы то ни было движение вперед есть. Вода камень точит.

Мне приходилось разговаривать с чиновниками  ФСКН из руководящего состава по поводу нарушений. Их позиция такова-если имело место нарушение закона суд восстановит справедливость.И он её "восстанавливает". Эти нарушения системные и отдельно их рассматривать нельзя. Что бы правильно ответить на вопрос его надо правильно поставить.

Цитата
Елена пишет:
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам президент России...

Ага, я уже написала в другой ветке про то, какой он хороший и все иже с ним.  Можно было бы просто не распускать погранвойска и вернуть их на границы со странами откуда идут наркотики, а было сделано наоборот - специально открыли свободный доступ наркотикам. И всё, что говорит президент, это фикция для запудривания мозгов.  Вы не нас слова смотрите, а на положение вещей и на реальные дела. Избавить страну от наркотиков кардинально противоречит целям, судя по всему, что происходит в нашей стране последние 20 лет, нам уготовили тихую гибель, под гипнотические речи о заботе о народе.  На телевидение можно, но вряд ли получится - побоятся.

Уважаемые форумчане, мы все кто принял участие в "круглом столе" выступили, и насколько это было возможно представили сложившуюся ситуацию о работе и нарушениях со стороны ФСКН. Возможно руководители этого органа которые так же присутствовали за этимже столом и что то для себя записывали что то изменят в своей работе на основании нами предложенного...
Но скорее всего.. бюракратия недопустит что бы это было сделано быстро и качественно...
Поэтому мы продолжаем бороться с беспределом ФСКН и спасать наших детей незаконно, невзирая на отсутствие доказательств и наличие провокаций осуждённых судоми в России.
Для себя я узнала новую информацию о том что,
Наркоконтроль, созданный в 2003 году для трудоустройства сотрудников упраздненной налоговой полиции, представляющий собой полицейскую структуру численностью 41 385 штатных единиц с подразделениями во всех городах и районах страны, все годы своего существования решает один основной вопрос - собственного существования. По данным самого ведомства на каждого сотрудника приходится менее одного уголовного дела в год (36 000 за 2010 год). И, вопреки заверениям руководства службы, это в основном дела наркозависимых и ситуационных потребителей запрещенных веществ, т.е. молодых людей, обвиняемых в приобретении и хранении наркотиков либо в их сбыте в фактически незначительном размере. Последние в подавляющем большинстве случаев - жертвы незаконной провокации под видом законной проверочной закупки. Искусственно создаваемые дела о сбыте не разрушают вертикаль наркоторговли, т.к. строятся по горизонтальной схеме. Более того, в последнее время все чаще уголовное преследование основывается на одних только показаниях заинтересованных свидетелей, даже без видимости закупки и без изъятия наркотиков.

Стремясь расширить сферу контроля, ФСКН активно занимается борьбой с оборотом сильнодействующих и ядовитых веществ, злоупотребление которыми не имеет никакого отношения к наркотизму, цепляется за формальные нарушения правил законного оборота наркосодержащих лекарств, устраивает засады на мальчишек у плантаций промышленной конопли, штрафует предпринимателей за так называемую пропаганду наркотиков (например за изображение семилистника на ременных пряжках). Борьба с системным наркобизнесом, декларированная при образовании Службы, захлебывается в имитационных усилиях по улучшению отчетности.

О чом тут можно говорить... Нологовики стали наркополицейскими... Лиш бы со службы не вышебли... И для того чтоб снова неупразнили их подразделение и они не остались без работы в насиженных местах как это уже однажды было они творят то что мы с Вами видем...
Зашла на сайт УФСКН по Московской облати и правда налоговики...

- заместитель начальника Управления - генерал-майор полиции Суняев Игорь Анатольевич. Родился в 1956 г. Окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения и Высшую школу КГБ СССР. Десять лет служил в органах государственной безопасности, затем - столько же в налоговой полиции. Награжден орденом Почета.

- заместитель начальника Управления, генерал-майор полиции, Дарсигов Темерлан Бамат-Гиреевич. Кандидат экономических наук. Родился в 1958 г. Окончил Чечено-Ингушский Государственный Университет, экономический факультет в 1980 году. С 1982 года проходил службу в МВД Чечено-Ингушской АССР, боролся с преступностью в экономических сферах. В 1993 году перешел на службу в Управление налоговых расследований Чеченской республики. С 1995 по 2003 год был заместителем начальника и потом и начальником Управления налоговой полиции по республике Ингушетия. Затем с июля 2003 года возглавил Управление ФСКН России по республике Ингушетия. С 18 мая 2006 года - заместитель начальника Управления ФСКН России по Московской области.

А жертвами их изощрённости стали наши дети...как часто СМИ сообщают о том что изъята крупная партия наркотиков ну например килограмм 20-25 героина например....
Это происходит не часто... Что бы раскрыть действительно крупную поставку наркотиков надо работать... ночей не спать, в засаде сидеть, людей внедрять... Всё это не просто и очень длительный процесс. Всего одно дело... Хреновый показатель... пусть даже 20 кг нарк. ср-ва... А им нужны показатели... Показатели которые они делают на наших детях.... Ну неужели с 1,5гр. гераина в кармане человек похож на нарко барона???
За круглым столом присутствовала женщина её сын был нарко-полицейским... Он работал... и взял крупную патрию наркотиков 10 кг. через некоторе время поступил сигнал о том что по такому то адресу торгуют наркотиками. Сын этой женцины с сослуживцами прибыл по этому адресу проверить информацию.. Там были сотрудники ФСБ... Конец этой благой борьбы таков. Настоящему борцу с наркомафией и наркотрафиком суд дал 14 лет лишения свободы...
Думаю что и так всем понятно кто крышивал этот канал наркотиков и сколько денег они потеряли...
А самое главное... Что всем всем всё известно... Но не кто не хочет не чего делать в данном направлении, а возможно незнает как это сделать... потому что прими чуть другой закон окажется лазейка для крупных торговцев...
Cообщение   E-mail
Изменено: Елена777 - 16.02.2011 13:57:27

Мое мнение по круглому столу в Общественной палате:
Цель Бабушкина - это способствование передачи ФСКН фукций "лечения" наркозависимых лиц. Думаю, что скоро выйдут к Путину о передаче этих функций. Считаю, что ФСКН не видит выхода из сложившейся крайне кризисной ситуации. Ловить крупных наркодилеров они не могут в силу высокой коррупции, а мелкими уже забиты все тюрьмы. Бюджетных денег уже не хватает на содержание такого огромного количества заключенных. Чтобы оправдать своё существование ФСКН хочет денег из бюджета на лечение наркоманов. Скоро все, кто попался с небольшими дозами, будут вынуждены проходить лечение под угрозой лишения свободы. С одной стороны, лечение, конечно, лучше, чем лишение свободы, но из-за того, что нужной реабилитации не будет, да и крышующие будут снова стремиться сажать на иглу, это будет бесконечный распил денег.
Наша команда активных мам, организованных Олегом Москвиным, немного сбила формат слушаний, так как мы постоянно высказывали претензии сотрудникам ФСКН. Бабушкин постоянно нас ругал, но мы всё равно выстраивали свою линию критики ФСКН. Было видно, что руководству из департаментов ФСКН, были не приятны наши стоны, но пусть слушают, они это заслужили. Сегодня Габисов из комитета за гражданские права предложил встретиться в 18.00 для разработки дальнейших действий и стратегии. Честно говоря, очень хотела принять участие, но немного приболела. В дальнейшем обязуюсь принять активное участие.
Почитайте еще http://www.hand-help.ru/zayavlenie15022011.html

Цитата
Елена Хиврина пишет:
Скоро все, кто попался с небольшими дозами, будут вынуждены проходить лечение под угрозой лишения свободы.
А если ему подбросили наркотики, и он не наркоман, как здесь быть? От чего лечить-то? Или таких сразу сажать? Лена, а если откровенно, появилась ли надежда, что что-то изменится в сложившейся беспредельной ситуации в стране?

Ничего измениться не сможет с нашими руководителями. Пока есть ФСКН и коррупция всё так и будет. Сажают не только наших, но и оперов ФСКН. На слушаниях была одна женщина и рассказывала, что когда опера вышли на крупных наркодилеров, их самих повязали и посадили. Наркотики - это мафия. Всё поделено между ФСКН, ФСБ, прокуратурой и ментами. Так как они друг друга сажают, то подставляться, естественно, никто не будет. А как наркополицейским показать свою работу? Ловить всяких нариков и лохов...Может и надо им лечение отдать... Чем бы дитя не тешилось, лишь бы.... Здесь нужна сильная атака ФСКН о прекращении беспредела. Пока мы им не дадим сильнейший отпор, ничего не изменится...

Цитата
Елена Хиврина пишет:
Может и надо им лечение отдать... Чем бы дитя не тешилось, лишь бы....

Ни в коем случае!!!  Очевидно же, что им будет выгодно лечить, но НЕ ВЫЛЕЧИВАТЬ!!  Если наркоконтролю дадут такое право, это станет просто еще одним способом давления на несчастных людей.  Ловят они человека, и даже если у него не будет наркотиков, то они смогут угрожать ему отправить на "лечение". Вот и повод повымогать денюжку.  Они смогут испортить жизнь кому угодно, по нескольку раз в год упекая кого посчитают нужным "лечиться".  Превратият его жизнь в ад.  "Отлечившийся" выходит из больницы - а его уже уволили за прогулы или из-за того, что сообщили на работу.  Человека просто уничтожат в социальном плане, если введут принудительное лечение, да еще и отдадут его в лапы ФСКН. В очередной раз выйдет из дома - а его хвать и давай "сдавай кого-нить, а то ща опять пойдешь лечиться".

Считаю что ФСКН лечение отдавать нельзя невкоем случае...
Мы своих близких из этих лечебниц не вытащим не когда... А если вытащим то неизвестно на сколько клеймо останется... С этим клеймом наши близкие не смогут водительские права получить. Уже сейчас у тех кто стоит на учёте в наркологии или псих. денспансере проводится прокурорская проверка и передаются докумены в суд о лишении водительского удостоверения...
У ментов мед вытрезвители отобрали и передали минздраву... И всё нормально сразу стало... Сразу перестали пьяных грабить и избивать в этих медвытрезвителях...

Вы поймите им заняться нечем... Они бояться что их расформируют... Так же как было с налоговой полицией...
Они понимают что несегодня завтра бунт пойдёт не только в тюрьмах но и среди нас, чьи дети незачто седят в тюрьме...
В тюрьмах по 228 и 228-1 уже переволило за 80% всех осуждённых и они это знают и чувствуют что скоро чаша терпения переполнится и произойдёт всплеск...
Когда это произойдёт... И возможно материалы уголовных дел наших детей пересмотрят...

Им дадут какие то указания и в результате этих указаний большенство из ФСКНщиков останутся без работы и будут сокращены, а оставшаяся половина вынуждена будет начать наконец то работать, сидеть в засаде, внедряться и отслеживать нарко трафики... Что б не остаться без работы... Но в таком случае у них будет огромный риск самим загреметь в тюрьму и надолго, потому что они прекрастно знают и понимают что за частью этого крупного нарко трафика стоит ФСБ... Между ФСБ и ФСКН начнётся война... Только вот ФСБ не кто некогда не упразнит, а у ФСКН такая перспектива похоже что имеется, поэтому они и цепляются за всё что можно... Даже за лечение...
Ну поймите кого и как может вылечить ФСКН... со своим солдафонским образованием... Это обсурд...
Лечение непременно должно быть... И действительно лучше в больницу чем в тюрьму... Но отнесено оно должно быть к Минздраву...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 3)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.09.2018 17:45:29
Вещдоки
Просмотров: 155586
Ответов: 420
20.09.2018 11:42:47
Лечение наркомании и алкоголизма
Просмотров: 43854
Ответов: 109