Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208
Ответы

Цитата
Елена написал:
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Давайте напишем туда, отправим наши бесконечные обращения, у всех есть наработанный материал, так сказать "крик души", своя "изюминка" в уголовном деле. Нужен только координатор... :(

Ветка закрыта из-за перегруженности.
Новая версия ветки находится здесь
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
18.12.2018 20:10:59
Законопроект о принудительных работах
Просмотров: 49025
Ответов: 107
18.12.2018 20:00:48
Право на получение копий материалов, решений