Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 След.
Ответы

Цитата
Nad1 написал:
http://gulagu.net/profile/7916/open_letters/5945.html  Давайте поддержим обращение к президенту.
Поддержала, отправила обращение на сайт Президента, пришел ответ:

Информируем Вас, что категории лиц, подлежащих амнистии, основания для еѐ применения, а также основания, исключающие возможность применения амнистии, и порядок применения амнистии предусмотрены постановлениями Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и от 24.04.2015 № 6578-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (далее – постановления об амнистии).
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 06.04.2004 № 240 «Об утверждении Положения об Администрации Президента Российской Федерации» Администрация Президента Российской Федерации не наделена полномочиями по разъяснению отдельных положений постановлений Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Вместе с тем дополнительно информируем Вас, что в соответствии с указанными выше постановлениями об амнистии применение положений этих постановлений осуществляется в отношении каждого лица индивидуально и возложено на органы исполнения наказаний, органы дознания и следствия, суды и другие органы в зависимости от стадии уголовного преследования либо исполнения наказаний.

просто no comments, как говорится.... :evil:

Цитата
Ирина Жаворонкова написал:
Поддерживть не буду. Срок лишения свободы от 8 до 15 - это нормально?!
Согласен. Я также в свое время возражал против этого. Ни Левинсон (при всем уважении к нему), ни кто-либо иной не имеют права указывать сроки наказания. Снижение - да, но конкретные цифры - это не ваше дело. Думают, что от 8 до 15 это благо по сравнению с от 10 до 20. Не поддерживаю данное обращение. Жаль, что моё "хочу подписать, но ссылка не открывается. засада" разместили выше чем это предполагалось. Я это писал по поводу пенсии старого пердуна Лебедева.
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
Oksana C написал:
ответ:

Информируем Вас, что категории лиц, подлежащих амнистии, основания для еѐ применения, а также основания, исключающие возможность применения амнистии, и порядок применения амнистии предусмотрены постановлениями Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и от 24.04.2015 № 6578-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (далее – постановления об амнистии).
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 06.04.2004 № 240 «Об утверждении Положения об Администрации Президента Российской Федерации» Администрация Президента Российской Федерации не наделена полномочиями по разъяснению отдельных положений постановлений Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Вместе с тем дополнительно информируем Вас, что в соответствии с указанными выше постановлениями об амнистии применение положений этих постановлений осуществляется в отношении каждого лица индивидуально и возложено на органы исполнения наказаний, органы дознания и следствия, суды и другие органы в зависимости от стадии уголовного преследования либо исполнения наказаний.
Скорей всего послаблений в ст. ст. 228-229 быть не может .Потому что ОЧЕНЬ много сфабрикованных дел, если не все!!! Чтобы сломать человека - надо дать ему отсидеть весь срок!.............

Цитата
свободолюб написал:
Жаль, что моё "хочу подписать, но ссылка не открывается. засада" разместили выше чем это предполагалось. Я это писал по поводу пенсии старого пердуна Лебедева.
Я просто ссылку сменила , сейчас всё открывается .
Цитата
свободолюб написал:
Поддерживть не буду. Срок лишения свободы от 8 до 15 - это нормально?!
Я также это не подписала и не собираюсь .

Цитата
Цитата
Nelson Mandela написал:
Цитата
Ирина Жаворонкова   написал:
Поддерживть не буду.
Цитата
Ирина Жаворонкова   написал:
4. В статье 228.1 автор поправок предлагает санкцию части первой
дополнить альтернативными видами наказания — обязательные работы,
исправительные работы, принудительные работы, ограничение свободы;

а часть вторую и часть третью действующей редакции объединить.
Я поддержал , но также против предложения по срокам наказания за сбыт размеров не являющихся ни значительным , ни крупным , но натянутым до "группы лиц" ! Есть ведь проект где от трёх это....
.
Ну добавьте от себя, что поддерживаете, например, а в части наказания - от 8 до 15 лет (в настоящее время от 10 до 20) считаете и предлагаемые сроки слишком большими. Или что-то другое от себя, нужно до 1 ноября еще письма отправить. В одиночку нет смысла бороться.
Nad

Правосудию прописана новая реформа Версия для печати Добавить в избранное Обсудить на форуме  Общественники и депутаты настаивают на более жестком отборе кадров и наказании за заказные решения

По информации «НГ», группа правозащитников и депутатов  Госдумы ведет сейчас работу над предложениями по очередной судебной  реформе. Предлагаются кадровое укрепление системы правосудия,  ужесточение ответственности судей за неправомерные решения, полная  прозрачность судебных процессов.

Эксперты считают, что экономический кризис обостряет борьбу за  контроль над бизнесом, причем на предпринимателей оказывает давление не  только государство, но и конкуренты-рейдеры. Президент Гильдии  российских адвокатов профессор Гасан Мирзоев посетовал в беседе с «НГ»:  «Основой уголовного преследования предпринимателей становится коррупция,  так называемый заказ конкурентов, которые подкупают недобросовестных  следователей, прокуроров и судей».

Это стало возможным в том числе и потому, что, по мнению  экспертов, сейчас возникло «особое положение судебной системы, которая  перестала быть ветвью власти, а стала продолжением правоохранительных  органов». Как отметил член президентского Совета по правам человека  (СПЧ) Александр Брод, и сама коррупция достигла ныне размеров примерно в  300–500 млрд долл. за год. «Убытки несет не только федеральный бюджет,  но и предприниматели. Коррупционеры могут ликвидировать любое  предприятие или полностью парализовать его деятельность. Делается это с  участием недобросовестных сотрудников правоохранительной и судебной  систем», – заявил правозащитник.

«Спад в экономике можно будет остановить лишь при том  условии, что предприниматели смогут защищаться в национальных судах, а  не в иностранных юрисдикциях и офшорах. Для этого нужно очистить от  коррупционеров кабинеты служителей Фемиды» – вот так объяснил появление  предложений об очередной судебной реформе председатель рабочей группы по  противодействию коррупции при уполномоченном по защите прав  предпринимателей Москвы Владимир Осечкин. По его словам, суды сегодня  имеют ярко выраженный обвинительный уклон – оправдательных приговоров в  России выносится менее 1%. Вынося приговор, напомнил эксперт, рядовые  судьи пытаются в первую очередь избежать конфликта со следователем,  прокурором.

Адвокат Аркадий Завалько пояснил «НГ»: «Причиной обвинительного  мировоззрения судей являются также указания, полученные на совещаниях с  судьями вышестоящих инстанций и председателем регионального суда. То  есть не материалы дела и закон, а вот такие поручения и негласные  инструкции определяют исход дела». Непрофессионализм судей он объяснил  еще и тем, что на эту должность чаще всего назначаются либо секретари  судов, «которые уже деформировались за время работы в нынешней системе»,  либо бывшие следователи и прокуроры. Поэтому в проекте реформы  прописываются новые требования при назначении на должность судьи.  Например, что им может стать лицо со стажем адвокатской работы не менее  пяти лет.

Эксперты напоминают, что до сих пор так и не реализован указ  президента об обязательности установления в судебных залах веб-камер.  Поэтому предлагается поправка в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК),  требующая «обязательного проведения видео- и аудиофиксации с приложением  данных файлов к материалам уголовного дела», а также возможности  онлайн-просмотров. Вместо совершенно устаревшего способа вести протокол  от руки необходимо ввести современную автоматическую систему  стенографирования. Дело в том, что записанный от руки протокол заседания  суда и готовится в течение двух-трех дней, и недостоверным оказывается  нередко.

«Мы также намерены ввести повышенную уголовную ответственность для  следователей и прокуроров за заведомо незаконные процессуальные действия  по уголовному делу», – заявил «НГ» Осечкин. По его словам, речь идет о  введении новой статьи 305.1 в Уголовный кодекс (УК) «Вынесение заведомо  незаконного решения дознавателем, следователем или прокурором» с  наказанием в виде штрафов до 5 млн руб. и принудительными работами до  пяти лет. Это будет касаться и необоснованных отказов в возбуждении дел  по жалобам тех же бизнесменов, подчеркнул эксперт.

Реформа подразумевает и ужесточение наказания за  фальсификацию доказательств, заведомо ложные донос и лжесвидетельство.  То есть речь идет о переводе этих преступлений в категорию «особо  тяжких» – с наказанием свыше 10 лет лишения свободы. Авторы реформы при  этом напоминают, что в российских колониях сегодня содержатся сотни  бывших оперативников и участковых МВД, десятки прокуроров и  следователей, но практически ни одного федерального судьи. Как рассказал  «НГ» член подмосковной Общественной наблюдательной комиссии Алексей  Павлюченков, «мы регулярно посещаем СИЗО, где встречаемся с заключенными  предпринимателями – и все как один жалуются на судей». Претензии  высказываются на то, что судьи при принятии решения о заключении под  стражу не исследовали всех обстоятельств, не учитывали тяжкие  последствия от ареста и, «по сути, одним лишь этим выносили приговор  бизнесу, обрекая его на разорение, а коллектив – на потерю работы».  Правозащитник Игорь Голендухин продолжил: «Проблемы в судах с  фальсификациями и осуждением невиновных носят системный характер.  Непрозрачность принятия решений, а также смычка на местах следствия и  суда приводят к повсеместной коррупции и исключению самой возможности  защититься в суде. Без кардинальной реформы судебной системы остановить  этот конвейер трафаретных приговоров просто невозможно».

Очень прошу дать прямую ссылку на обращение и адрес куда отправлять подписанные.  

Куда катится поезд "Россия"? Почему не вкладывают в промышленность? Наркоманы во власти? Как спасаться?
Хоть больше часа, но нет ни одной неинтересной минуты.

открытым текстом, что наши вожди наркоманы - кокаинщики ( 29 минута)
http://maxpark.com/community/5392/content/3660734

к гадалке неходи, все они первого по ноздре пускают, бунта боятся

в Левиафане обосс....ся  мэр кричал "тебя прокурятина первую на плаху поведут"

Как я с ним согласна)))

В связи с судебным решением Кадыров подверг критике систему назначения судей и прокуроров

Генпрокуратура  России ответила на резкое заявление главы Чечни Рамзана Кадырова,  раскритиковавшего судебное решение о признании экстремистской книги  из-за цитат из Корана. Кадыров заявил, что не собирается менять мнение и  что не нужно "назначать шайтанов" прокурорами и судьями. В суде, где был вынесен резонансный вердикт, призывают дождаться апелляции. "Недопустимо  оскорблять судей и прокуроров в сфере, связанной с их профессиональной  деятельностью. Тем более публично. Правовые вопросы нужно решать в  правовом поле", – заявила, по сообщению "Интерфакса", официальный представитель ГП Марина Гриднева. Кадыров прокомментировал  ответ надзорного ведомства на своей странице "ВКонтакте". "Вы хотите,  чтобы ответ был непубличным? Нет, завтра утром об этом узнает весь  мир," – написал глава Чечни. Он отметил, что "не надо назначать шайтанов  на должности прокуроров и судей, тогда никто их не будет так называть",  и повторил, что считает таковыми судью Перченко и прокурора Билобровец,  поскольку "вместо защиты закона и интересов России, они глупыми  решениями подрывают основы стабильности и безопасности". "А теперь за  это накажите и заставьте меня изменить мнение!" – заявил глава Чечни. Как передает"Интерфакс",  спорное судебное решение еще не вступило в законную силу и может быть  проверено только судом апелляционной инстанции. "Нужно иметь в виду,  что, конечно же, бывает, что судьи принимают неправильные решения, это  не исключено. Хотя процент качества рассмотрения дел судьями нашего суда  высокий – порядка 80 %. Это очень высокий показатель в сравнении с РФ и  Сахалинской областью", – сказал председатель Южно-Сахалинского городского суда Александр Чухрай. Политические  мотивы решения судьи, заявил председатель горсуда, исключены.  "Утверждения о том, что судья хотела признать экстремистами весь  мусульманский мир, – слишком громко заявлено. Все судьи нашего суда с  уважением относятся к любым религиям. Подозревать судью в этом не совсем  правильно". Чухрай добавил, что уважает главу Чечни Рамзана Кадырова  "как человека, политика и руководителя республики". "Понимаю его  высказывания, но хотелось, чтобы все решалось в правовом поле", –  подчеркнул председатель суда. Он также отметил, что жалоба на решение  еще не поступила. Как ранее сообщалось, судья Южно-Сахалинского городского суда Наталья Перченко по иску прокурора Татьяны Билобровец признала экстремистской книгу "Мольба (дуа) к богу: ее значение и место в исламе" (дело № 2-4657/2014 ~ М-2916/2014).  Поводом для этого стали использованные в тексте цитаты из суры  "Аль-Фатиха" и других мест Корана. Рамзан Кадыров дал поручение своему  адвокату подготовить апелляционную жалобу. Кроме того,в  своих аккаунтах в Instagram и Facebook раскритиковал судебное решение,  указав, что "с "Аль-Фатиха" начинаются все молитвы и действия полутора  миллиардов мусульман в мире". Глава Чечни также заявил, что после  обжалования судебного акта будет требовать его признания "умышленно  направленным на подрыв стабильности в России". "Те, кто вынес данное  решение (судья Перченко и прокурор Билобровец), – это национальные  предатели и шайтаны. Это мое твердое мнение!" – заявил Кадыров.

Цитата
оксана написал:
"Те, кто вынес данное  решение (судья Перченко и прокурор Билобровец), – это национальные  предатели и шайтаны. Это мое твердое мнение!" – заявил Кадыров.
Нельзя не согласится с этим.

Цитата
оксана написал:
Как ранее сообщалось, судья Южно-Сахалинского городского суда Наталья Перченко по иску прокурора Татьяны Билобровец признала экстремистской книгу "Мольба (дуа) к богу: ее значение и место в исламе"
Это называется- свиным рылом в калашный ряд

Цитата
оксана написал:
"Те, кто вынес данное  решение (судья Перченко и прокурор Билобровец), – это национальные  предатели и шайтаны.
Думаю, они не шайтаны, а просто неграмотные и/или боятся место потерять... Добрые люди, слабые и находящиеся в заблуждении  :cry:

Цитата
Елена написал:
Добрые люди, слабые и находящиеся в заблуждении  
Ну, уж с этим готова поспорить. Далеко не добрая и не заблудшая овца эта судья, это знаю доподлинно, сталкивалась...

Здравствуйте!

Только что вы получили новое сообщение внутренней почты
на сайте "Demokrator.ru"

Отправитель сообщения: Администрация Проекта

Текст письма приведен ниже

Сообщение от бывшей администрации сайта Демократор.RU
-------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, Любовь Александровна!

В это тяжелое для России время, мы с Вами – это те люди,
которые остались в нашей стране, мы те люди, которые хотят
жить в нашей стране, те люди, которые видят свое будущее и
будущее своих детей именно в России.

Любовь Александровна, мы знаем, что ранее Вы принимали
участие в проекте «Демократор», целью которого было изменение
положения дел в России в лучшую сторону. Но, к сожалению,
модель проекта показала себя неэффективной, так как решенные
проблемы, в большей своей части, не затрагивали жизнь простых
людей с их мелкими, никому, кроме них, не нужными, проблемами.
Кроме этого, развитию проекта «Демократор» постоянно
препятствовали некоторые люди и силы, и, в итоге, говоря
простым языком, «административно его отжали».

Нами был пройден большой путь, мы получили достаточное количество
опыта и не смогли остановиться на достигнутом – мы пошли другим путем.

Теперь ни одна проблема не останется без внимания, теперь
нет необходимости собирать голоса. Мы уверены, что голос
каждого гражданина России должен быть услышан. Мы знаем,
что должны помогать каждому гражданину нашей страны, независимо
от радиуса проблемы.

Мы упорно работали почти год. За этот год мы запустили проект,
направленный на борьбу с несправедливостями, защиту прав граждан,
на реальное решение проблем – проект «Правое слово» http://www.pravoeslovo.ru,
подобрали хорошую команду юристов и запустили Всероссийское
движение «За качество жизни, сайт которого в настоящее время
находится в процессе создания.

Я приношу Вам свои извинения, если доставил
для Вас какие-либо неудобства своим обращением.

И все же, я надеюсь на Вашу поддержку. Если у Вас есть
вопросы/предложения или любая другая информация,
то я с удовольствием готов продолжить беседу,
моя контактная информация находится в подписи ниже.

С уважением, Евгений Бляхович
руководитель проекта «Правое слово»

http://www.pravoeslovo.ru/
моб. +7 916 655-29-01
e-mail: blyakhovich@pravoeslovo.ru

Это я получила сегодня, и я, например, очень рада, что сайт возродился, ещё одна площадка, где можно поместить наши обращения, поддержать друг друга.

Цитата
frola написал:
Это я получила сегодня, и я, например, очень рада, что сайт возродился, ещё одна площадка, где можно поместить наши обращения, поддержать друг друга.
Я тоже получила и уже написала Евгению , что всегда готова к сотрудничеству )))

Петиция: Не принимать закон о засекречивании данных о владельцах недвижимости, яхт и самолётов

Петиция, однако, очень быстро набирает обороты!!!

http://sobludayzakon.ru/?p=1488   Давайте поддержим комментариями.  
Nad

На  http://regulation.gov.ru/projects#npa=40919 - федеральном портале  нормативно правовых актов - идет общественное обсуждение внесения изменений в так называемый «антиспайсовый» закон.
Данный закон не работает, в него не внесено ни одного вещества, потому что ФСКН легче, проще и выгоднее сажать наших детей, родных и близких за так называемые производные нароктических средств. Всем, кто столкнулся с данной проблемой, уже не надо объяснять в чем здесь подвох:  НИГДЕ НЕТ ПОЛНОГО КОНЕЧНОГО СПИСКА НАИМЕНОВАНИЙ ВЕЩЕСТВ, которые ФСКН признает производными, а, следовательно, и наркотиками. Ловушка для нас и наших детей, родных и близких!  Кроме того, определение ПРОИЗВОДНОГО, приведенное в Постановлении правительства 1178 от 19.11.2012г. составлено так, что для признания вещества производным не надо устанавливать наличие прихоактивного воздействия на организм человека, достаточно схожести структурных химических формул. Вопиющая профессиональная безграмотность!

Предлаю всем зарегистрироваться на этом правительственном портале и принять участие в обсуждении этого закона. В качестве предложений прошу всех прикрепить файл с обращением Л. С. Левинсона.
____________________________________________________________­________________
Председателю Правительства
Российской Федерации
Д.А.Медведеву
Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

в последние годы сотни тысяч молодых людей в России стали жертвами  так называемых курительных смесей («спайсов») - опасных  для здоровья синтетических наркотиков. За сравнительно небольшой период времени эти вещества  заняли первое место  по уровню распространенности, опередив героин и марихуану. Сложность противодействия этому явлению заключена в следующем.  Несмотря на то, что многие разновидности «спайсов» включены в Перечень наркотических средств, постоянно синтезируются аналогичные по действию, но отличные по химическому составу вещества, формально в Перечень не включенные. Расчет производителей понятен. Легальный наркотик пользуется намного большим спросом, чем запрещенный.  Представление о легальности  многих «спайсов» стало одной из основных причин их столь  масштабного распространения.
Правовой и рациональный подход к решению этой проблемы был, хотя и с большим опозданием, предусмотрен  Федеральным законом от 3 февраля 2015 года № 7-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  Согласно закону создается Реестр новых потенциально опасных психоактивных веществ, в который временно, на срок не более 2 лет, уполномоченным органом  включаются вещества,  обладающие наркотическим или иным токсическим действием, опасным для жизни и здоровья.  При этом к новой категории не могут быть отнесены вещества, в отношении которых   установлены санитарно-эпидемиологические требования или меры контроля за их оборотом (это условие препятствует попаданию в Реестр продуктов питания, лекарственных средств, бытовой и промышленной химической продукции).  Основанием попадания веществ в Реестр  являются, согласно закону, не менее двух случаев их потребления, установленных по результатам освидетельствования в медицинских организациях. Данные вещества исключаются из Реестра после подтверждения  необходимости  включения их в Перечень наркотиков, либо, если их опасность не подтвердится, не включаются ни в какие списки.
За распространение веществ, включенных в Реестр новым законом установлена  уголовная ответственность, но не столь строгая, как за оборот веществ, включенных в Перечень наркотиков. За приобретение и хранение  без цели сбыта  наказание не предусмотрено. Потребление же влечет такую же административную ответственность, как и потребление наркотиков.
Однако, пока закона не было, а распространение «спайсов» приняло уже эпидемический размах, Постановлением Правительства РФ от 30 октября 2010 года № 882 в Перечень наркотических средств было введено понятие «производные», которое было добавлено к 30 позициям Списка 1 наркотических средств(в основном «спайсов», обозначенных в Перечне  аббревиатурой JWHпод разными номерами, например JWH-018 или JWH-175). Хотя законодательно понятие «производные» не определено, в правоприменительной  практике сразу же  практически все не включенные в Перечень наркотиков «спайсы» стали признаваться производными наркотиков. И таким образом уже пятый год уголовный закон в отношении спайсов, не включенных в Перечень, применяется также, как  и в отношении включенных.
Наказание за любые действия с новыми не включенными в Перечень психоактивными веществами, названными производными, — такое же, как  за наркотики. Не только  сбыт производных, но и их  приобретение  в значительном или крупном размере — уголовное преступление, а для «спайсов» и их производных значительный размер составляет свыше 0,05 грамма, крупный — свыше 0,25 грамма (по Постановлению Правительства РФ  от 1 октября 2012 года № 1002). Так как размер веществ, включенных в Список I, определяется на практике не по активному веществу, а по весу всей смеси, то фактически любое приобретение якобы легального «спайса» автоматически становится тяжким преступлением. Квалифицируя не включенные в Перечень курительные смеси как производные, органы наркоконтроля и полиции подвергли уголовному преследованию десятки тысяч человек, из которых большинство привлечено  за приобретение и/или производных в крупном размере без цели сбыта (по части 2 статьи 228  УК РФ).
Федеральный закон от 3 февраля  2015 года  № 7-ФЗ, направленный на создание системы оперативного запрета опасных психоактивных веществ, хотя и принят с большим опозданием, призван решить две важнейшие задачи. Во-первых, воспрепятствовать  распространению  «спайсов», исключив  распространенное  мнение о существовании неких легальных наркотиков; во-вторых, дифференцировать ответственность за оборот запрещенных и незапрещенных веществ.
Реальный результат от принятия данного закона возможен, но только при соблюдении следующих условий:
включение веществ  в Реестр не должно быть обязательным  предварительным условием его  включения в Перечень наркотиков, так как вещества, опасность которых уже подтверждена,  должны оперативно включатся в Перечень, минуя Реестр;
понятие «производные» должно быть исключено из Перечня наркотиков. Если  производные останутся в Перечне, то возникнет ситуация, когда по усмотрению должностных лиц  будет юридически допустимо за одни и те же вещества   либо привлекать по всей строгости, как за производные наркотиков, либо освобождать от ответственности или  назначать относительно мягкое наказание как за новые психоактивные вещества, не включенные в Перечень наркотиков.
Следствием исключения производных из Перечня будет прекращение уголовных дел в отношении лиц, привлеченных  за приобретение и хранение без цели сбыта курительных смесей, в отношении которых они были введены в заблуждение, ошибочно считая их легальными. Наказание ранее осужденным за сбыт таких веществ должно быть снижено в соответствии  с новым законом.
Прошу Вас  дать поручение о подготовке проекта изменений постановлений Правительства  РФ от 30 июня 1998 года № 681 и от 1 октября 2012 года № 1002 в части  исключения их них понятия «производные».

Эксперт Института прав человека                                                                    Лев Левинсон

24.02.2015

25 февраля мною направлено обращение к Председателю Правительства Д.А.Медведеву об исключении из Перечня наркотиков понятия "производные".
Если этого не сделать, закон от 3 февраля 2015 года окажется обманкой.
Во-первых, отказаться от производных необходимо, чтобы прекратить дела десятков тысяч осужденных за приобретение «стопроцентно легальных» курительных смесей. О том, что покупали производные, они узнавали уже находясь за решеткой. Процент осужденных по части второй статьи 228 (приобретение и хранение без цели сбыта в крупном размере) за последние годы значительно увеличился. Связано это с тем,что люди, в большинстве молодые, употребляющие психоактивные вещества, боятся преступить закон, не хотят связываться с запрещенными наркотиками. Они, конечно,понимают, что пользуются прорехами в законодательстве. Но получение психоактивного эффекта не наказуемо по российским законам. Наказуем оборот наркотиков. А что такое наркотики, сказано в ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах». Это вещества, включенные в Перечень. Включено — значит, наркотик. Не включено — не наркотик (не в медицинском, а в правовом смысле).
Во-вторых, наказание тех, кто продавал не включенные в список спайсы, должно быть таким, как оно предусмотрено новым законом, то есть смягчено, а это невозможно, пока смеси, за которые они осуждены, приравнены к наркотикам. Люди, торговавшие "стопроцентным легалом", конечно, делали недоброе дело. Но государство должно быть юридически честным, а запреты, тем более с уголовными последствиями, конкретны и понятны. Именно поэтому УК запрещает применение уголовного закона по аналогии (ст. 3).
В-третьих, нельзя допустить, чтобы людей и дальше сажали на дикие сроки неизвестно за что. Ситуация абсурдна. Постановлением Правительства от 19 ноября 2012 года № 1178 разъяснено, что такое производные. Это вещества, не включенные в перечень. Но именно эти вещества, не включенные в Перечень, включены в Перечень. Это все равно что написать «3-ментил-2-винтил и тому подобное». И сажать за «и т.п.».
В-четвертых — коррупция. Самая что ни на есть, в чистом виде, то есть самая грязная. Любой следователь наделяется правом выбирать, что делать с задержанным с «и т.п.» в кармане: оштрафовать его на 5 тысяч за новое неизвестное (то есть пустить по 234.1), или посадить на 10 лет за производное (по 228.1).

С уважением,
В. М. Коршунова

Письмо с комитета

С уважением,
Нина
г.Санкт-Петербург
+7 904 640 7889

Я уже неделю назад зарегистрировалась и отправила всё.но похоже народ не очень активен...

Я уже получила ответы на письма в поддержку его обращений, это из приемной президентаhttp://s019.radikal.ru/i621/1510/c0/124f2696c234.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1510/19/7a34166148b4.jpg

это из фскн
http://s005.radikal.ru/i209/1510/33/d583c5e1b61a.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1510/a1/04477e822c1f.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1510/de/c95c9e59bc15.jpg

Может, добавить с учетом этих ответов, пусть на примере пояснят почему последние, включенные в список 1 вещества именно туда включены, а не в реестр, например. Надо подумать . Буду и ответ писать, и это поддержу. Конечно, поактивней бы.  Я просила родственников , друзей подписывать, посылала коллективные письма. Если у кого появятся мысли, как мне поумнее и поинтереснее написать ответ на эти ответы, буду признательна и напишу от своего имени (может, кто не хочет светиться). Хочу просить конкретных разъяснений кто и как решает куда новое вещество отнести и т.п.
Nad

Обсуждение до 16.11.2015

Зарегистрировалась, написала.
Nad
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 След.
Читают тему (гостей: 4)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
02.08.2021 14:29:47
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 66325
Ответов: 207
01.08.2021 10:41:10
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 442374
Ответов: 924
29.07.2021 17:30:34