Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 208 След.
Ответы

Для оформления  удостоверений  всем зарегистрированным участникам Межрегионального общественного правозащитного объединения «Комитет матерей по защите прав осужденных и заключенных» необходимо выслать в адрес Нины Караваевой 2 цветных фото 3*4.
Просьба отправлять в обычном почтовом конверте, без уведомления ( чтобы не ходить на почту за получением).

Постарайтесь не затягивать с этим.  

Цитата
Вера Богачева пишет:
От имени Комитета я обратилась вЕвразийский открытый институт, которыйпредоставляет возможность лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы, получить среднее профессиональное или высшее образование.
http://www.eoi.ru/abitur/first_high/fh_zao/#spec_6_44_1   Да помощь осужденным хорошая. Один семестр стоит 20000 тыс руб.Учится пять лет.

http://www.eoi.ru/abitur/first_high/fh_zao/#spec_6_44_1

Цитата
nina123 пишет:
http://www.eoi.ru/abitur/first_high/fh_zao/#spec_6_44_1
Зачем Вы вводите людей в заблуждение,  приводя ссылку по заочному обучению?
Прочитайте внимательно, что я написала - обучение дистанционное и стоимость обучения значительно ниже.
Не передергивайте!!!
Изменено: Вера Богачева - 29.05.2014 23:24:59

Прочитайте внимательно, что я написала - обучение дистанционное и стоимость обучения значительно ниже.

Возможно, это и хорошо. Но те,  у кого есть средства никогда не будут платить деньги за виртуальное образование. Я в высшем образовании проработала 22 года, реальном. В государственном институте, которым я руководила было обучение и по очной, и по заочной формам. Был  в нашем городе филиал Современного гуманитарного института, примерно то, что вы предлагаете, так вот с дипломами этого вуза, никуда не принимали на работу, пустой выброс финансов. В каждой ИК есть ПТУ (хотя в настоящее время все учреждения НПО преобразованы в СПО, колледжи или техникумы (это именно такое образование, которое вы предлагаете получить за 18 тысяч рублей), как такового начального профессионального образования  в Законе об образовании нет), так вот пусть лучше осваивают рабочие специальности, причём совершенно бесплатно.Кому они будут  с этими липовыми дипломами нужны на свободе? Я, например, своему сыну посоветовала, засунуть в з-цу его дипломы с двумя высшими образованиями, и получить образование, а желательно и не одно (время-то есть) в учреждении ИК... Кстати, например, в его ИК очень хорошие специальности: что-то по холодильным установкам, автослесарь, стропальщик, вот с этими специальности можно ещё на воле устроиться на работу, несмотря на судимость. Вот удивляюсь я вам, комитетчики. Лишь бы где-то что-то урвать, вы приемлемое людям предлагайте...  
Изменено: frola - 30.05.2014 03:17:15

Одни только специальности в этом заведении как раз нашим наркоманам. Там и торговое дело есть и юриспруденция тоже. И причем тут передергивайте. Вы то сами верите в то что пишите ?  Вы хотя бы учреждения то предлагали те от которых и дипломы будут действующими. И что Вы все обижайтесь на то что Вам отвечают. Мы здесь люди взрослые и не все здесь лохи которых можно одурачить. Так как это нереально то что Вы пишите и предлагайте. Да кто потом на работу возьмет с такими специальностями и с  судимостью в 10 и 15 лет? Вдумайтесь в это и нечего обижаться.

Интересно как осужденный будет иметь доступ к ПК?

Форумчане, кто не смотря на "добрые" слова, все-таки задумается о возможности получить образование в местах лишения свободы, позвоните по указанным телефонам или напишите. Я лично встречалась с Ильей Иосифовичем, разговаривала. В любом случае Вы ничего не теряете. Причем очень важно, что это доступно для регионов, отдаленных от Москвы.
Решаемы все вопросы, в том числе и с доступом к ПК. Кроме того, обучение является фактором, который учитывается при рассмотрении вопроса по УДО.

Цитата
frola пишет:
Вот удивляюсь я вам, комитетчики. Лишь бы где-то что-то урвать, вы приемлемое людям предлагайте...
Мне кажется, что Вы не правы!
Цитата
nina123 пишет:
Одни только специальности в этом заведении как раз нашим наркоманам.
"Наши наркоманы" в нравственном плане выше многих в погонах и мантиях. Зачем же Вы так о наших детях?!

Вся информация по вопросу получения образования осужденными мною изложена полностью. Больше на форуме возвращаться к ней не буду во избежания новых обидных диалогов.
У кого остались вопросы, пишите в личку.

Цитата
nina123 пишет:
Одни только специальности в этом заведении как раз нашим наркоманам. Там и торговое дело есть и юриспруденция тоже.
Нина, у Вас хорошее чувство юмора. Хоть посмеялась.  :D

Цитата
Вера Богачева пишет:
Я лично встречалась с Ильей Иосифовичем, разговаривала.
У Вас просто имитация Вашей работы комитета. Дескать работаем !!! Что б не спрашивали чем комитет занимается. Я бы лично с такой херней и писать то не стала бы. Вы же знайте что нереально это и нечего головы дурить. Предложьте что то существенное и мы поддержим . Вот сейчас бы самый ход зачет времени СИЗО а  Вы про учебу. Она конечно нужна но у людей на посылки и передачи денег нет а тут такие бабки надо отвалить. А то что наших родных наркоманами назвала так что я уже не раз писала что нет среди наших родственников белых и пушистых судьбою обиженных . Виноваты хоть в какой то мере но виноваты. И нечего илюзии питать Ах невинны ах подставили и самый путь сейчас в бакалавры идти

Цитата
Вера Богачева пишет:
Для оформления удостоверений всем зарегистрированным участникам Межрегионального общественного правозащитного объединения «Комитет матерей по защите прав осужденных и заключенных» необходимо выслать в адрес Нины Караваевой 2 цветных фото 3*4.
Просьба отправлять в обычном почтовом конверте, без уведомления ( чтобы не ходить на почту за получением).

Постарайтесь не затягивать с этим.
Вера как насчет перевода в мой адрес Вы же обещали посмотреть и решить что ж ответа не вижу. Или как обычно тишина

Нина, проверьте, пожалуйста,  состояние счета. Если Вам не сложно, подтвердите получение денег в сумме 3000 руб.

Цитата
Вера Богачева пишет:
Нина, проверьте, пожалуйста, состояние счета. Если Вам не сложно, подтвердите получение денег в сумме 3000 руб.
4 первая 7 последняя цифра. Поступление.

Цитата
nina123 пишет:
Цитата
Вера Богачева пишет:
Нина, проверьте, пожалуйста, состояние счета. Если Вам не сложно, подтвердите получение денег в сумме 3000 руб.
4 первая 7 последняя цифра. Поступление.
Хорошо. Спасибо.

Всем добрый вечер!Скажите кто нибудь слышал о комитете по снижению срока "Справедливость"-недавно наткнулась на него,там даже тарифы есть(что по чём). хотела оставить заявку...,Если  кто нибудь что то знает напишите пожалуйста.

Цитата
Марина Козарева пишет:
Всем добрый вечер!Скажите кто нибудь слышал о комитете по снижению срока "Справедливость"-недавно наткнулась на него,там даже тарифы есть(что по чём). хотела оставить заявку...,Если кто нибудь что то знает напишите пожалуйста.
Мне кажется это развод. Тоже оставляла заявку но ни ответа ни привета вот уже полгода

я тоже когда ехал этапом набрал адресов, и в кремле по снижению срока и где только нету , это бред писали ребята пока что результаттов 0

Цитата
Веныч пишет:
frola, вы мне не ответили в личику . Жду вас там.
Вроде на все вопросы отвечала. Ладно, раз ждёте...  ;)  Продублировала ответы на последние вопросы
Изменено: frola - 07.06.2014 18:58:04

Цитата
nina123 пишет:
Мне кажется это развод.
Тоже так думаю... Очередной "Комитет", только как ни обзови, суть одна - деньги.

Цитата
Марина Козарева пишет:
о комитете по снижению срока "Справедливость"
О, комитет по СНИЖЕНИЮ СРОКА! Вот это да! Думал, что меня уже ничего в жизни не удивит...
Изменено: ОП-12 - 07.06.2014 18:58:05

Шесть лет лежит без движения фактически одобренный законопроект, позволяющий сократить сроки наказания российским заключенным. На сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ) началось голосование по предложению о внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса РФ, которое позволит приравнять один день нахождения в СИЗО к двум дням отбывания

PS Просьба — максимально распространить информацию о голосовании на сайте РОИ по инициативе «день за два».

Проголосовала. Там же еще была инициатива по применению Постановлению 1002 тоже подписала. Хорошая идея только коснется ли наших по особо тяжкому на строгом?

Цитата
nina123 пишет:
Проголосовала.
Тоже проголосовала

http://gulagu.net/news/6017.html?p=5#comments   Какой вопрос Вы хотите задать УПЧ Памфиловой Э.А.?
До  9.30.
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 7)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
28.07.2021 18:21:07
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 65865
Ответов: 198
26.07.2021 20:21:48
Законопроект о принудительных работах
Просмотров: 128161
Ответов: 203
25.07.2021 08:11:43