Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 208 След.
Ответы

Если Вы решите прикладывать документы к обращению - то приложите только ЭКСПЕРТИЗУ. Справка об исследовании точна не нужна.
Можно дополнить обращение, указав, что при проведении экспертизы не исследуются свойства производных на предмет наличия наркотического воздействия на организм человека. Вся экспертиза заключается в сравнении химических формул. И, следовательно, возможно уголовное преследование человека за оборот веществ, не обладающих наркотическим воздействием на организм человека.

Цитата
Вера Богачева пишет:
ВНИМАНИЕ: в обращение надо указывать НЕ ПРОИЗВОДНОЕ НС, а название НАРКОТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА , производное от которого и было вменено в уголовном преследовании.
Весь смылс этого обращения в том, что после принятия Правительством Постановления 1178 от 19.11.2012 по производным никто в настоящий момент не может сказать сколько ( количество) и точное химическое наименование ( название) веществ, которые относят к производным эксперты ФСКН.
То есть людей привлекают к уголовной ответственности и сажают на огромные сроки за вещества, списка которых НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Спасибо большое.  Но учитывая что ты мне в личку написала, думаю, надо как образец тут  выставить документ (подтерев личные  данные) , чтоб люди правильно все написали.  

Ильсияр
"Спасибо большое. Но учитывая что ты мне в личку написала, думаю, надо как образец тут выставить документ (подтерев личные данные) , чтоб люди правильно все написали."

Образцы размещены в обращении на этой странице #3254 (прикреплены WORDовский файлы)

http://regulation.gov.ru/project/11120.html?point=view_project&stage=2&stage_id=8378

Единый портал раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти...
regulation.gov.ru

Вносится Правительством Российской Федерации

Проект  
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 1
В части первой статьи 821 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 25, ст. 2954; 2001, № 11, ст. 1002; 2003, № 50, ст. 4848; 2011, № 50, ст. 7362) слова «, предусмотренное частью первой статьи 228, частью первой статьи 231и статьей 233настоящего Кодекса,» заменить словами «небольшой тяжести, возместившему после совершения преступления причиненный ущерб или иным образом загладившему вред, причиненный в результате преступления,».
Статья 2
В части первой статьи 1781 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 2, ст. 198; 2011, № 50, ст. 7362) слова «, предусмотренные частью первой статьи 228, частью первой статьи 231и статьей 233 Уголовного кодекса Российской Федерации,» заменить словами «небольшой тяжести, возместившему после совершения преступления причиненный ущерб или иным образом загладившему вред, причиненный в результате преступления,».
Статья 3
В пункте 4 части первой статьи 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 52, ст. 4921; 2003, № 50, ст. 4847; 2010, № 8, ст. 780; 2011, № 50, ст. 7362; 2012, № 10, ст. 1162) слова «преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, частью первой статьи 231и статьей 233Уголовного кодекса Российской Федерации» заменить словами «преступления небольшой тяжести, возместившего после совершения преступления причиненный ущерб или иным образом загладившего вред, причиненный в результате преступления,».
Статья 4
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации        
В.Путин

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Ну,то есть,раньше они безупречно выполняли эту функцию,и в дальнейшем будут также безупречны!Ура,товарищи!!!
http://nversia.ru/news/view/id/50654 Начинается круговорот. Одних арестуют побогаче имущество конфискуют а с кого нечего взять полечат чуть чуть и опять вперед

Цитата
Вера Богачева пишет:
Если Вы решите прикладывать документы к обращению - то приложите только ЭКСПЕРТИЗУ. Справка об исследовании точна не нужна.
Можно дополнить обращение, указав, что при проведении экспертизы не исследуются свойства производных на предмет наличия наркотического воздействия на организм человека. Вся экспертиза заключается в сравнении химических формул. И, следовательно, возможно уголовное преследование человека за оборот веществ, не обладающих наркотическим воздействием на организм человека.
Сам закон не предусматривает не только по производным а так же по смесям определять воздействие на организм. Это проблема касается вообще всех НС. Вы смешиваете 2 проблемы. Ответ в этом случае будет не четкий! И с ним уже нельзя будет толком работать.

Цитата
nina123 пишет:
Цитата
Татьяна Тата пишет:
Ну,то есть,раньше они безупречно выполняли эту функцию,и в дальнейшем будут также безупречны!Ура,товарищи!!!
http://nversia.ru/news/view/id/50654 Начинается круговорот. Одних арестуют побогаче имущество конфискуют а с кого нечего взять полечат чуть чуть и опять вперед
Это у них узаконенная экспроприяция имущества в счет государства. Подкинул наркотик и забрал машину, квартиру и бизнесс. У каждого найдется что забрать. Или у родственников близких. Банда теперь не только хочет взятьки хочет сразу и все!

Цитата Вера Богачева пишет:
Свелана : Сам закон не предусматривает не только по производным а так же по смесям определять воздействие на организм. Это проблема касается вообще всех НС. Вы смешиваете 2 проблемы. Ответ в этом случае будет не четкий! И с ним уже нельзя будет толком работать.

Светлана,  не смешивайте 2 разные вещи: степень воздействия на организм человека веществ, обладающих таким воздействием; и вещества, наркотические свойства которых вообще никто не исследует!

Добрый вечер! По проекту : речь идет  по 1 ч.228. а как же тогда  с размерами  рл Пост №1002 и квалификации преступлений по тяжести 180 грамм конопли особо тяжкое ст. 228 ч.2.Господи да это просто нескончаемый ад.

Цитата
Вера Богачева пишет:
Свелана : Сам закон не предусматривает не только по производным а так же по смесям определять воздействие на организм. Это проблема касается вообще всех НС. Вы смешиваете 2 проблемы. Ответ в этом случае будет не четкий! И с ним уже нельзя будет толком работать.

Светлана, не смешивайте 2 разные вещи: степень воздействия на организм человека веществ, обладающих таким воздействием; и вещества, наркотические свойства которых вообще никто не исследует !
Это относиться к смесям так же как и к производным. Из смеси не выделяют активное вещество и его массу за исключением жидкостей. Это разные вещи является ли вещество нс и как изъятое вещество воз действует на организм будь то производная или смесь. Если в кг муки содержится 1 г героина это не является нс для нормальных людей поскольку воздействия не будет хотя в состав входит наркотик героин. А по закону весь кг и есть нс. Или вы вера хотите сказать что да весь кг и есть наркотик раз там героин поскольку всем известно что это нс?

Цитата
cjxb2014 пишет:
Добрый вечер! По проекту : речь идет по 1 ч.228. а как же тогда с размерами рл Пост №1002 и квалификации преступлений по тяжести 180 грамм конопли особо тяжкое ст. 228 ч.2.Господи да это просто нескончаемый ад.
Все зависит когда вас осудили до 1 января 2013 или нет. Последнее определение КС говорит о том что 1002 и новый закон неотъемлемые части, а 76 постановление утратило силу. Так что все кто осужден до 1 января 2013 могут быть свободны по закону. Но у нас же закон крутят как хотят... Так что думаю поправки только к ново осужденным.

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Вера Богачева пишет:

Светлана, не смешивайте 2 разные вещи: степень воздействия на организм человека веществ, обладающих таким воздействием; и вещества, наркотические свойства которых вообще никто не исследует !
Это относиться к смесям так же как и к производным. Из смеси не выделяют активное вещество и его массу за исключением жидкостей. Это разные вещи является ли вещество нс и как изъятое вещество воз действует на организм будь то производная или смесь. Если в кг муки содержится 1 г героина это не является нс для нормальных людей поскольку воздействия не будет хотя в состав входит наркотик героин. А по закону весь кг и есть нс. Или вы вера хотите сказать что да весь кг и есть наркотик раз там героин поскольку всем известно что это нс?
Cветлана, речь идет не о выделении чистого веса НС с целью определения степени воздействия на организм человека! Речь идет о том, что уголовная ответственность в случае с "производными" наступает за оборот веществ, наркотические свойства которых вообще не исследуются и не устанавливаются. Иными словами, идиотизм привлечения по "производным" заключается в том, что эти вещества могут и не обладать наркотическим воздействием на человека вне зависимости от того какова их доля в смеси.

Цитата
Светлана пишет:
Вера, мне просто интересно как я думаю и многим форумчанам, тот факт что вы не предписываете наши инициативы и обращения. Ни кто из комитета кроме Ирины не подписал наши обращения и инициативы. Почему? Ведь они касались просто всех осужденных не зависимо от наркотика?
Света  вот я лично все  обращения Ваши  которые выставляются я подписываю.

Цитата
Елена Никифорова пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Вера, мне просто интересно как я думаю и многим форумчанам, тот факт что вы не предписываете наши инициативы и обращения. Ни кто из комитета кроме Ирины не подписал наши обращения и инициативы. Почему? Ведь они касались просто всех осужденных не зависимо от наркотика?
Света вот я лично все обращения Ваши которые выставляются я подписываю.
Мне интересно почему большинство из комитета не поддерживают наши инициативы. Для меня это странно. Ведь они должны первые поддержать все что касается борьбы по нашим статьям, а на деле все не так... К сожалению:(

Цитата
Вера Богачева пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Вера Богачева пишет:

Cветлана, речь идет не о выделении чистого веса НС с целью определения степени воздействия на организм человека! Речь идет о том, что уголовная ответственность в случае с "производными" наступает за оборот веществ, наркотические свойства которых вообще не исследуются и не устанавливаются. Иными словами, идиотизм привлечения по "производным" заключается в том, что эти вещества могут и не обладать наркотическим воздействием на человека вне зависимости от того какова их доля в смеси.
Поэтому я и говорю что это 2 разные темы. Производные и воздействие на организм.

Я заметила, что "неудобные" вопросы комитетчикам (хотя вроде, как и сама являюсь членом этого самого Комитета, но ощущаю себя инородным телом) просто игнорируются. Даже отписками не отделываются, как некоторые ведомства...хотя можно и в поведении и реакции найти много общего.

Цитата
Ильсияр пишет:
А которую? Их же у нас много, по двум закупкам и ещё одна какая то
экспертизу нужно прикладывать ту где написано в выводе , какое вещество у Вас нашли.

И еще я думаю, что целесообразно было бы написать Медведеву о том, что он ни фига не поймет  в присланной ему экспертизе , потому как не имеет химического образования , а  судья ведь тоже  ни чем не отличается, но сроки и за своего незнания дают сами знаете какие.  И еще , что бы облегчить им работу надо на листочке написать все ошибки которые были допущены в экспертизе , прилагая закон которым был должен руководствоваться эксперт. И прямо указать на это.

Цитата
Ольга пишет:
экспертизу нужно прикладывать ту где написано в выводе , какое вещество у Вас нашли.

И еще я думаю, что целесообразно было бы написать Медведеву о том, что он ни фига не поймет в присланной ему экспертизе , потому как не имеет химического образования , а судья ведь тоже ни чем не отличается, но сроки и за своего незнания дают сами знаете какие. И еще , что бы облегчить им работу надо на листочке написать все ошибки которые были допущены в экспертизе , прилагая закон которым был должен руководствоваться эксперт. И прямо указать на это.
Ольга, я думаю, что не надо ни экспертизу прикладывать и ничего другого лишнего писать, т.к. цель этой акции - получение ответа на наш вопрос, а именно - получение списка производных , которых у них нет и никогда не было. Вот, например, когда сын сидел в СИЗО, попросил меня посмотреть, к какому размеру относится его вещество, так вот,  я не нашла этого химического набора в утвержденном правительством списке, просто совпали  два элемента из  пяти кажется.  Поэтому не надо щас путать,  иначе точно отпишутся на другие вопросы, а главный останется за кадром.
Изменено: Ильсияр - 13.03.2014 07:30:05

Цитата Ольга пишет:

И еще я думаю, что целесообразно было бы написать Медведеву о том, что он ни фига не поймет в присланной ему экспертизе , потому как не имеет химического образования , а судья ведь тоже ни чем не отличается, но сроки и за своего незнания дают сами знаете какие. И еще , что бы облегчить им работу надо на листочке написать все ошибки которые были допущены в экспертизе , прилагая закон которым был должен руководствоваться эксперт. И прямо указать на это.

Ольга, я думаю, что не надо ни экспертизу прикладывать и ничего другого лишнего писать, т.к. цель этой акции - получение ответа на наш вопрос, а именно - получение списка производных , которых у них нет и никогда не было. Вот, например, когда сын сидел в СИЗО, попросил меня посмотреть, к какому размеру относится его вещество, так вот, я не нашла этого химического набора в утвержденном правительством списке, просто совпали два элемента из пяти кажется. Поэтому не надо щас путать, иначе точно отпишутся на другие вопросы, а главный останется за кадром.
Изменено:
Ильсияр - 13.03.2014 07:30:05

Я думаю, что все идеи хороши! И Олина и Ильсияр.
Оля, если Вы с сознанием дела сможете сделать то, что написали - делайте! Нам надо так или иначе доводить до тех, кто принимает решения, весь маразм ситуации с "производными".

Цитата
Вера Богачева пишет:
Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам с инициативой, которая касается так называемых «производных наркотических средств».
В "производных НС" заинтересовано только одно ведомство- ФСКН и всем нам понятно почему: безграничность охвата. Иными словами, при желании посадить можно любого. А степень желания определяется в первую очередь стремлением заработать на задержанных, во-вторую, мнимой повышаемостью раскрытия особо тяжкий преступлений и т.д. Скоро пересажают пол страны. Ситуация напоминает "нулевое" промилле как псевдо борьбу с пьянством за рулем. Уже сейчас активизировалось и экспертное и адвокатское сообщество. Статья, которую я прикрепила к данному сообщению, издана именно в таком контексте.
Наверное, все Вы знаете, что определение "производных НС" было законодательно закреплено постановлением Правительства № 1178 от 19 ноября 2012г. А за несколько месяцев до этого точно такое же определение "производных" было внесено на рассмотрение в Гос. Думу. И, ВНИМАНИЕ, Государственная Дума отказалась его вносить в закон "О наркотических средствах", мотивируя это тем, что оно носит расширительных характер и может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности за вещества, не обладающие наркотическим воздействием. Таким образом, Дума правильно поняла, что ФСКН пытается протащить через закон "О наркотических средствах" такое определение "производных НС", которое не имеет четкой правовой определенности . Сейчас никто не может назвать точное количество производных, перечень наименований таковых отсутствует.

Очень прошу поддержать мою инициативу. Для этого нам надо очень организовано направить письма в Правительство РФ с просьбой указать количество и точное наименование ( химическое название) производных, например, метилэфедрона ( или JWH-018, или N-метилэфедрона, или других наркотических средств из уже лично вашего уголовного дела).
Для этого я подготовлю два шаблона:
1. Для тех, у кого в УД есть "производные НС". В этом письме надо будет обязательно указать номер уголовного дела, иначе потом очень трудно будет "пристегнуть" это письмо в дальнейшем при обжаловании. Там в список "производных НС" Вы напишите вещества из материалов своего уголовного дела. Для примера я указала ряд наиболее распространенных на мой взгляд веществ.
2. Для тех, у кого нет "производных НС" в их уголовном деле - большая просьба поддержать это начинание. В массовости наша сила.

Письмо желательно отправлять в письменном виде по почте ( не на электронный адрес). В идеале - заказным. Но можно и простым конвертом. Если кто-то по каким-то причинам не сможет отправить письмо почтой, есть электронный адрес -- http://government.ru/letters/ . Но в этом случае, Вы можете не получить ответ в письменном виде или получить его в электронном виде, что не даст возможности использовать его в дальнейшем.
В этом проекте участвуем не только мы, с сайта "Антисуд. Подтягиваются и другие. Нас должно быть много!

Пожалуйста, поддержите мое начинание. Я прошу всех, независимо от того, есть у него в уголовном деле "производные" или нет. Ведь может так статься, что расшатывание имиджа ФСКН, как организации по борьбе с наркотиками, начнется именно с "производных". Неизбежные гражданские судебные процессы по признанию "производных НС" незаконными будут освещаться в специальной юридической литературе. Возможно, подтянуться и СМИ, до которых очень тяжело достучаться другими способами.
Вера умница,делает кропотливую,нужную работу,которая отнимает много личного времени.Результат будет несомненно,надо только на всё время и терпенье.Поддерживаю и отправляю.  

Предлагаю снять обращение и выложить это видео в интернет-сайте YouTube.ОБРАЩЕНИЕ НАДО ПОДГОТОВИТЬ КАЖДОМУ СВОЁ,НО СМЫСЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБ ОДНОЙ ОБЩЕЙ БЕДЕ,ПРОБЛЕМЕ,ПРОСМОТРОВ НА YouTube ДОСТАТОЧНО,ЧТО БЫ НАС УВИДЕЛИ И УСЛЫШАЛИ.

Цитата
nina123 пишет:
Цитата
Нина пишет:
Предлагаю подумать над написанием инициативы и начинать дружно подписывать.
Ниже ответ от партии КПРФ.
Весна! От зимней спячки просыпаемся. Давно уже там подписываем. комитет должен бы впереди. и предлагать инициативы а не ползти позади
А ничего,что я работаю по 18 часов,а не перемываю кости всем,как вы вездесущие.

Цитата
Нина пишет:
Предлагаю снять обращение и выложить это видео в интернет-сайте YouTube.ОБРАЩЕНИЕ НАДО ПОДГОТОВИТЬ КАЖДОМУ СВОЁ,НО СМЫСЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБ ОДНОЙ ОБЩЕЙ БЕДЕ,ПРОБЛЕМЕ,ПРОСМОТРОВ НА YouTube ДОСТАТОЧНО,ЧТО БЫ НАС УВИДЕЛИ И УСЛЫШАЛИ.
http://www.youtube.com/

"А ничего,что я работаю по 18 часов,а не перемываю кости всем,как вы вездесущие."

Да, вообще-то и мы не за 5 минут создаём наши обращения для всех , которые вы почему-то игнорируете. И не надо, Вера, кичиться тем, что вы делаете. Это прежде всего и Ваша личная заинтересованность, не нужно здесь изображать альтруистов. Это просто глупо. Не нужно вешать ярлыки на тех, кто высказывает своё мнение.

Цитата
Нина пишет:
Вы заставили меня улыбнуться (не часто я себя этим балую). У вас ничего не выйдет. Более того, скажу, что меня ваша неудача порадует. Не смотря на всю спорность термина "производные" это оставят, предположу, что попытаются даже ужесточить. И вот почему.
В Китае на сегодняшний момент существует большое количество лабораторий по производству синтетических средств с наркотическими свойствами. Количество лабораторий огромно. Я могу дать вам на них ссылки, но нагуглите сами. Средней паршивости лаборатория может давать до 100 кг этих веществ в месяц. Рынок сбыта, конечно же, весь мир, но как всегда, Россия впереди планеты всей. Помножьте 100 000 (в г) на 10, а потом на 3 и вы получите количество доз. Это в месяц может давать одна лаборатория. Процентов 60% будет употреблено детьми от 15 до 19 лет, процентов 20 - от 20 до 30 лет. (пруфы не дам, гуглите сами). Это надо прекращать. Как прекращать, толком никто не знает - решили просто ввести драконовские меры, но, может, это и правильно. Вред от этих веществ - спорная тема, но явно не полезная для детской или подростковой психики.
Единственное, что вы можете сделать (это на уровне фантастики и, скорее всего, утопия). На сайтах этих лабораторий можно узнать какие вещества только будут производиться, т.е. только в разработке. Вы можите их покупать (за свои деньги), отдавать в лаборатории (за свои деньги), получать кучу экспертных свидетельств, составлять для каждого из этих веществ методики, регистрировать их в установленом порядке и ходатайствовать о внесении их в Перечень отдельными позициями. Но вы этого делать не будете, потому что это не освободит ваших близких от уголовной ответственности (для чего вы и собираетесь обращение составлять) а терять время и деньги для того, что бы кто-то не сел за "производные" в будущем, вы не будете, альтруизм ваш так далеко не распространяется. Ну вот как-то так...
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
03.12.2020 16:26:10
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 282325
Ответов: 490
01.12.2020 23:10:24
Экспертиза
Просмотров: 216173
Ответов: 751
30.11.2020 08:13:32
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 116744
Ответов: 223
19.11.2020 15:58:06
База учетных карточек поданных в ЕСПЧ жалоб