Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 208 След.
Ответы

Цитата
Евгений Абрамов пишет:
Предлагаю Вам сделатьссылку на этот сайт и напомнить форумчанамФИО судьи, который вынес неправедный приговор.
правильно Женя , вот хорошее дело )))
Алтайский край , Ленинский суд , КЕйш И.А.
http://судьи-россии.рф/

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Цитата
лена пишет:
Однако, надеюсь, что работа органов наркоконтроля, которые призваны защитить население от вреда, приносимого незаконным оборотом наркотических средств, и в дальнейшем будет направлена на безупречноевыполнение поставленных перед ними сложных задач.
Ну,то есть,раньше они безупречно выполняли эту функцию,и в дальнейшем будут также безупречны!Ура,товарищи!!!
А иного ответа от  сына  Жириновского  и ожидать было нельзя. Ему все нравится. И  ФСКН, и прокуратура, и суд...

Цитата
Татьяна Тата пишет:
которые призваны защитить население от вреда,
То, что "призваны" - это понятно, но вот то, что выполняют - большой знак вопроса.

Цитата
оксана с пишет:
напомнить форумчанамФИО
Не поняла. Почему форумчанам? Надо на указанный  сайт сбрасывать эти имена "золотыми буквами"

на Демократоре за наше обращение проголосовали  - 62 человека ( :( ), на Народном форонте  - 1333 ( :) )

Форумчане, не закисайте.  Выкладываю наше обращение к Памфиловой (кстати, её ещё не утвердили? Поэтому у нас есть время обсудить и подписать).
Уполномоченному по правам человека в РФ
Памфиловой Э.А.
101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47

Уважаемая Элла Александровна,  

Этим  обращением мы хотим привлечь Ваше  внимание к проблемам, зачастую замалчивающимся в обществе, практически проигнорированной прессой и другими средствами массовой информации. Мы прекрасно понимаем, как сформировано общественное мнение к преступлениям предусмотренных в статьях 228-299 УК РФ.  Тем не менее,  мы продолжаем верить в то, что в скором времени государственные структуры, наконец – то,  обратят внимание на сложившуюся ситуацию в этой сфере.
Потеряв надежду добиться справедливости,  мы решили обратиться к Вам. Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 11.01.2007 N 1 (ред. от 09.02.2012) "О применении судами норм главы 48 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регламентирующих производство в надзорной инстанции" вступившие в законную силу приговор, определение, Постановление суда могут быть обжалованы в порядке надзора: подозреваемым, обвиняемым, осужденным, оправданным, лицом, уголовное дело,  в отношении которого прекращено, лицом, в отношении которого велось или ведется производство о применении принудительных мер медицинского характера, их защитниками или законными представителями, потерпевшим, его законным представителем или представителем, гражданским истцом, гражданским ответчиком, их законными представителями или представителями (в части, касающейся гражданского иска), прокурором, частным обвинителем, его законным представителем или представителем, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, а также иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются судебным решением

......
......
......

С уважением и надеждой,  матери, отцы, жены, мужья, родственники и друзья осужденных по ст. ст. 228-229 УК РФ:

1.     Аршинская Л.А.
2.     Романенко Н.М.
3.     Серикова Т.М.
4.     Криницын А.В.
5.     Мартиросов Г.

Приложение 1.
1.     Нарушения в уголовных делах.

Указаны фамилии тех, чьи непосредственно  нарушения у меня есть.

Отредактированный текст обращения см.дальше, на следующей странице

Цитата
frola пишет:
Указаны фамилии тех, чьи непосредственнонарушения у меня есть.
А я считаю что надо весь список из ста человек приложить к этому обращению. Написано хорошо ничего менять не надо а то опять разведем тягомотину. Но дело в том ты же Люба знаешь как у нас получилось по истечении половины срока вдруг благодаря тебе мы узнаем что у нас такие нарушения  в уголовном деле. Ведь мало кто наверно понимает что и как там пишут а на адвокатов надеятся как  я себе вышло дороже. Так что под этим обращением надо все подписи наши поставить а привести пример тех дел которые высланы Вам.

Цитата
nina123 пишет:
Цитата
frola пишет:
А я считаю что надо весь список из ста человек приложить к этому обращению. Написано хорошо ничего менять не надо а то опять разведем тягомотину. Но дело в том ты же Люба знаешь как у нас получилось по истечении половины срока вдруг благодаря тебе мы узнаем что у нас такие нарушения в уголовном деле. Ведь мало кто наверно понимает что и как там пишут а на адвокатов надеятся как я себе вышло дороже. Так что под этим обращением надо все подписи наши поставить а привести пример тех дел которые высланы Вам.
Нет, Ниночка, я этого делать не буду. Только подписи тех, кто конкретно в течение трёх дней подпишет (а вернее до официального назначения Памфиловой, и сразу запулим). Есть случаи, когда подписавшиеся позже просят отозвать свои подписи, так что уж лучше наверняка... продуманно.
Изменено: frola - 03.03.2014 15:23:02

А Где подписывать? С удовольствием подпишу. А еще вопрос а где комитет ? Ушел в подполье?

Где подписать

Цитата
frola пишет:
:cry: А подсудимых опять не взяли?Где подписывать-тож не поняла....

Цитата
frola пишет:
Форумчане, не закисайте.Выкладываю наше обращение к Памфиловой (кстати, её ещё не утвердили? Поэтому у нас есть время обсудить и подписать).
Цитата
frola пишет:
5. Мартиросов Г.
6. Дробышева Е.В.

Цитата
Цитата
Цитата
elena161200 пишет:
Дробышева Е.В.
Татьяна Тата пишет:
Где подписывать-тож не поняла....
nina123 пишет:
С удовольствием подпишу
Я думаю так: в обращении я напишу всех, кто пришлёт мне в личку свои "персональные данные", с ф.и.о. и адресом, возможно укажу это в "шапке" или в конце обращения (зависит от количества), отправлять буду по почте (повторюсь, после  появления в СМИ о назначении Памфиловой, раньше не вижу смысла это делать), т.к. объёмное приоложение. Плучила несколько сообщений  с указанием ошибок, неточностей, дополнений. Спасибо,форумчане,  что не безразличны и не просто автоматически подписываете...

Для информации.

Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру Эллы Памфиловой для назначения ее уполномоченным по правам человека в России, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.
"Путин в соответствии с федеральным конституционным законом "Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации" внес в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации предложение о назначении Памфиловой Эллы Александровны на должность уполномоченного по правам человека в Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Ранее в четверг президент России встретился Памфиловой и нынешним омбудсменом Владимира Лукина. Путин надеется, что Элла Памфилова на посту федерального уполномоченного по правам человека будет не только взаимодействовать с властью, но и критически смотреть на деятельность власти на всех уровнях.
Полномочия Владимира Лукина истекают 18 февраля. В Госдуме началась процедура сбора кандидатур на пост уполномоченного. Кандидатов на этот пост могут выдвигать президент, Совет Федерации, фракции Госдумы и отдельные депутаты. Президент Владимир Путин и Совет Федерации решили остановиться на кандидатуре Эллы Памфиловой, о ее поддержке заявила фракция ЕР. Фракция СР также предложила Памфилову, ЛДПР выдвинула замглавы комитета по соцполитике Елену Афанасьеву, а КПРФ - первого замглавы комитета Госдумы по образованию Олега Смолина. Путин встретился в четверг с Лукиным и Памфиловой.
"Перед тем как совершить формальные юридические шаги, мы должны задать вопрос: "Вы сами-то согласны с этим (назначением)?" - спросил Путин.
Памфилова поблагодарила выдвинувшие ее кандидатуру правозащитные организации и президента за то, что он поддержал ее.
"И, конечно, я согласна, и я очень надеюсь, что с помощью всех, кто заинтересован в решении этих проблем, если произойдет это назначение, буду работать Я надеюсь, я полагаю, что все получится, и хотела бы сказать, что самое главное - быть честным в своей работе, честным и последовательным", - сказала она.
Путин отметил, что работа омбудсмена - специфичная. "Постоянное внимание и взаимодействие с властью и непросто взаимодействие, а критический взгляд на то, что власти на всех уровнях делают, но без этой работы общество не может развиваться гармонично, и интересы наших граждан не могут быть соблюдены в полном объеме, настолько, насколько это вообще возможно. Поэтому я очень рассчитываю на такой подход, о котором вы только что сказали", - сказал президент.
Он добавил, что несмотря на некоторые соревнования, столкновения в деятельности омбудсмена и власти, цель у правозащитных организаций и у власти все-таки одна - благо граждан. В этой связи президент рассчитывает на сотрудничество омбудсмена с представителями органов власти. Памфилова выразила надежду на то, что ей удастся во всех структурах власти, правоохранительной системе, правозащитном сообществе опираться на людей, которым важно решать проблемы. Подробнее о том, чем занимается уполномоченный по правам человека в России, - в справке РИА Новости
"Лучший друг честного правозащитника - это честный правоохранитель", - сказала она.
Лукин в свою очередь заметил, что Памфилова обладает всеми необходимыми чертами и качествами, а также необходимым опытом, хорошей репутацией и большим уважением в разных кругах для назначения на эту должность. "У меня нет сомнений, что Элла Александровна плавно примет эстафету и понесет ее дальше", - сказал Лукин. О том, чем запомнился Владимир Лукин, читайте в биографической справке РИА Новости
Со своей стороны, Элла Памфилова считает, что самое главное в работе уполномоченного по правам человека в России - найти системные проблемы и определить оптимальные решения в сфере соблюдения прав человека, а также создать механизмы предоставления достоверной информации.
"С президентом мы обсудили какие-то первые шаги и принципиальные вопросы о том, как я вижу свою работу. И мне было важно услышать мнение президента по очень острым, по очень непростым вопросам", - сказала Памфилова журналистам после встречи. Она рассказала, что главное в этой работе - "увидеть, определить системные вопросы и, исходя из этого, понимать, как лучше решать частные вопросы".
"Наверное, одна из ключевых проблем, с которыми приходится постоянно сталкиваться, и на которую я хотела бы обратить внимание, - это создание механизмов предоставления достоверной информации. Это очень важная вещь, и очень часто мы с этим сталкиваемся. Достоверность как со стороны государственных органов, так и со стороны общественных институтов", - сказала правозащитница.
Она подчеркнула, что в этом вопросе необходимо объединить усилия, чтобы информация, на основе которой делаются запросы, выводы и предложения, была максимально профессиональной, объективной и ни у кого не вызывала сомнений.
Памфилова заметила, что во всех ведомствах есть "порядочные профессионалы, и важно, чтобы их работа давала более эффективный результат". "Я думаю, объединив усилия и правозащитного сообщества, общественников, экспертов, можно добиться гораздо большего. Надо просто находить союзников во всех структурах", - сказала она и уточнила, что речь идет и о госструктурах, и о правозащитных сообществах. По мнению Памфиловой, людей, которые заинтересованы в решении проблем, связанных с защитой прав человека, гораздо больше, чем тех, кто этому противодействует.
Чем известна Элла Памфилова
В 2000 году Элла Памфилова стала первой в России женщиной, которая баллотировалась на пост президента России. С апреля 2000 года она вошла в Общественную независимую комиссию по расследованию правонарушений и защите прав человека на Северном Кавказе. Выступала за досрочное освобождение юриста ЮКОСа Светланы Бахминой. В августе 2010 попросила об отставке с поста председателя Совета по правам человека после многочисленных конфликтов с первым заместителем руководителя администрации президента Владиславом Сурковым. Она объяснила, что уходит с должности из-за того, что утратила веру в результативность своей работы. Дмитрий Медведев ее просьбу удовлетворил. Читайте подробнее
От имени правозащитников Памфилова в 2009 году выражала президенту озабоченность обстоятельствами смерти в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.
В августе 2012 года Центр общественных процедур "Бизнес против коррупции", в состав которого входил Элла Памфилова, инициировал независимую экспертизу по делу ЮКОСа.

Цитата
elena161200 пишет:
Депутаты намерены утвердить верховенство российского права над
международным
Может депутатам пойти  коротким путем - объявить крепостное право?

Цитата
Надежда Логинова пишет:
Может депутатам пойти коротким путем - объявить крепостное право?
На всей планете Земля... :D

Цитата
frola пишет:
суд начнет осуществлять правосудие, опираясь, только на свое внутреннее
убеждение,

Мой земляк, его сын также постарадал от нашего "правосудия"написал мне свою точку зрения на этот аспект нашей проблемы, и я с ним согласна. Вот его мнение:

"Я считаю, что внутреннее убеждение должно быть убрано из всех руководящих документов, законов потому, что:
1. это принятие судом чьей-либо стороны, что создает преимущество в судебном заседании этой стороне;
2. это означает, что судья не нейтрален в рассмотрении доказанности или недоказанности;
3. судья должен оценивать только доказано либо не доказано совершение преступления конкретным человеком для вынесения справедливого, с точки зрения закона, решения. Любые эмоции у судьи - смотрите пункт №1;
4. внутреннее убеждение можно сформировать через СМИ, как это было в деле моего сына: за две недели до заседания суда, где был назначен конкретный день начала судебного разбирательства, по областному телевидению и в интернете появился материал о преступлении, который вызвал неоднозначные отклики. Это был видеорепортаж  и статья в программе "ХХХ»" и на сайте  ТВ. Как вы думаете, повлияло ли появление подобного материала и отзывы о нем пользователей на "внутреннее убеждение" судьи Г. или того, кто дал ему команду посадить моего сына? Вот поэтому и должно быть исключено из жизни присутствие внутреннего убеждения у суда. Только закон и ничего более!"

Исправленное обращение к Памфиловой Э.А.

Уполномоченному по правам человека в РФ

Памфиловой Э.А.

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47

Уважаемая Элла Александровна,  

Этим  обращением мы хотим привлечь Ваше  внимание к проблемам, зачастую замалчивающимся в обществе, практически проигнорированной прессой и другими средствами массовой информации. Мы прекрасно понимаем, как сформировано общественное мнение к преступлениям предусмотренных в статьях 228-229 УК РФ.  Тем не менее,  мы продолжаем верить в то, что в скором времени государственные структуры, наконец – то,  обратят внимание на сложившуюся ситуацию в этой сфере.
Потеряв надежду добиться справедливости,  мы решили обратиться к Вам. Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 11.01.2007 N 1 (ред. от 09.02.2012) "О применении судами норм главы 48 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регламентирующих производство в надзорной инстанции" вступившие в законную силу приговор, определение, Постановление суда могут быть обжалованы в порядке надзора: подозреваемым, обвиняемым, осужденным, оправданным, лицом, уголовное дело,  в отношении которого прекращено, лицом, в отношении которого велось или ведется производство о применении принудительных мер медицинского характера, их защитниками или законными представителями, потерпевшим, его законным представителем или представителем, гражданским истцом, гражданским ответчиком, их законными представителями или представителями (в части, касающейся гражданского иска), прокурором, частным обвинителем, его законным представителем или представителем, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, а также иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются судебным решением

Обращаясь к Вам, мы рассчитываем, что Ваше вмешательство поможет изменить ситуацию, и  суд начнет осуществлять правосудие, опираясь, только на  российское законодательство и Конституцию Российской Федерации, отказавшись,  раз и навсегда от практикуемой в нашей стране презумпции виновности и от обвинительного уклона,  присутствующих на всех стадиях следственно-судебного разбирательства. До сих пор, суд, при вынесении приговоров, игнорирует присутствующие в материалах уголовных  дел грубейшие нарушения УПК РФ, УК РФ Конституции РФ,    Закона "об ОРД",  законодательства Российской Федерации, объявляя их либо несущественными, либо вовсе не дает ни какой оценки происходящему беспределу органов предварительного следствия и прокуратуры, всячески прикрывая противоправность действий сотрудников ФСКН РФ, прокуратуры РФ,  т.е.,   тех инстанций, которые призваны стоять на страже порядка и закона. Мы хотим жить в справедливой стране, где суд, в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации  доказательства, выполненные с нарушением закона,  признает недопустимыми, не имеющими юридической силы; где за провокацию, фальсификацию уголовных дел, подброс запрещенных средств, избиения при задержаниях и в ходе предварительного следствия, сотрудники полиции, ФСКН  РФ несли ответственность в соответствии с законом, а,  не минуя его.  Мы хотим, чтобы целью нашей судебной системы было справедливое наказание виновных, чтобы судебное разбирательство было именно разбирательством по существу, а не театром с уже известным финалом.
Наши близкие  в данный момент, так и не добившись справедливости в судебных решениях, ни в одной из пройденных судебных инстанциях,  несмотря на явные нарушения законодательства в ходе предварительного, а также судебного следствия, отбывают наказание с немыслимо огромными сроками по, ставшими уже «народными», ст. 228, ст. 228.1 УК РФ..

Мы не оспариваем, что наркотики - это зло, что заслуживают наказания те люди,  которые их распространяют, но большая часть дел по ст. 228, 228.1 УК РФ сфабрикованы. И если сегодня суды и прокуратура   игнорируют закон по отношению к обвиняемым и осужденным по статьям о наркотиках, то завтра они будут игнорировать его по отношению к другим заключенным, а послезавтра ко всем гражданам России. О какой судебной защите может идти речь в настоящее время? О какой гуманности и справедливости? И если в стране идет борьба с наркотиками, разве это повод так грубо нарушать права человека, гарантированные Конституцией Российской Федерации? Это похоже на геноцид нации, на массовые репрессии. Это мифическая борьба за счет количества «раскрытых»дел, а не качества раскрываемости. Настоящие наркобароны  продолжают гулять на свободе, продолжая свой преступный умысел на распространение наркотических средств. Мы заявляем протест действующей судебной  системе. Каждый должен иметь право на справедливое и публичное судейское разбирательство на основе закона.  Статья 6 УПК РФ видит назначение уголовного правосудия в том, чтобы изобличить виновных и защитить от необоснованного преследования невиновных. Однако дело в отношении наших родных свидетельствует о том, что органы Следственного Комитета России, Прокуратуры РФ не способны работать в соответствие с указанным предписанием законодателя.

В соответствии с вышесказанным, требуем:

1.  Восстановить право правозащитным организациям принимать и рассматривать жалобы, поступающие от граждан, попавших под пресс следственной и судебной систем.

2.  Поддержать  в восстановлении Конституционных прав осужденных до 01.01.2013г., в частности применение к ранее осужденным по ст. 228-229 УК РФ новых размеров наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012года№1002. Санкции ст.ст. 228-229 УК РФ (в редакции Федерального закона от 01.03.2012 года № 18 – ФЗ) усилены, и соответственно, не могут быть применены к уже осужденным или совершившим преступления до вступления этого закона в силу. Постановлением Правительства РФ № 1002 от 01.10.2012 года введены с 01.01.2013 года новые размеры наркотических средств. Согласно этому Постановлению меняется квалификационный признак преступлений, совершенных до вступления этого постановления в силу – изменились критерии оценки крупного и особо крупного размера. Такие обстоятельства существенно уменьшают степень общественной опасности совершенных преступлений, смягчают уголовную, и соответственно, должны улучшить положение ранее осужденных. В соответствии с ч.1 ст. 9 УК РФ, преступность и наказуемость деяния определяется уголовным законом, действовавшим во время совершения преступления, и в соответствии со ст. 10 УК РФ,  с учётом установленным Постановлением Правительства РФ размеров наркотических средств действия ранее осужденных должны быть переквалифицированы, т.е. к старому закону в редакции, действующей на момент осуждения должно быть применено Постановление Правительства РФ № 1002 от 01.10.2012 года.

3. На основании полученной жалобы иметь возможность доступа к материалам уголовного дела на любой стадии расследования и судопроизводства для проведения юридической и правовой оценки.

4. Обязать суды, проводить аудио и видеозаписи судебных заседаний и прилагать материалы к уголовному делу, так как протоколы заседаний, заполняются в искаженном виде, что лишает возможности справедливого разбирательства.

5. Обратить внимание, на большое количество сфальсифицированных уголовных дел по статьям ст. 228,228.1,229 УК РФ за последние 5-10 лет, и провести масштабную проверку, особенно тех уголовных дел, которые идут как неоконченные, через ст. 30 УПК РФ.

6. Возобновить обсуждение и принятие  законопроекта о том, чтобы 1 день содержания осужденного в СИЗО засчитывался в качестве 2 дней отбытия наказания в исправительном учреждении вне зависимости от тяжести предъявленного обвинения.

Представляем Вашему вниманию наиболее массовые нарушения на примере конкретных дел по ст. 228 – 229 УК РФ ( Приложение 1) :

1. Подброс наркотических средств при задержании, осмотре, обыске.

2. Уголовные дела приговоры пестрят такими определениями, как приобретение наркотических средств «в неустановленное время, при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного лица» (нарушение ст. 73 УПК РФ).

3. В методике проведения экспертизы, ознакомлении с постановлениями на проведение экспертизы, с заключениями экспертизы (нарушения ст. 195 УПК РФ, п.п. 1,4,5 ст. 198,Статья 204, Приказ Минюста РФ от 20 декабря 2002 г. N 346).

4. Обвинения основаны и построены на показаниях свидетелей-наркоманов, на которых было оказано давление со стороны сотрудников ФСКН РФ, это – «штатные» понятые, свидетели, которые дают показания на  судебных процессах.  

5. Пытки, избиения, психологическое и физическое давление на участников уголовного дела (в делах есть соответствующие доказательства), как следствие, «явка с повинной».

6. Нарушение Закона о проведении ОРД -  в  делах отсутствуют Постановления областных судов на проведении прослушивания телефонных переговоров.

7. Фальсификация протоколов допроса понятых, свидетелей, протокола судебного заседания, подлоги, подделки подписей должностных лиц.  

8. Постановления о проведении проверочной закупки выносится нарушением ст. 8 ФЗ «Об оперативно розыскной деятельности», требований федеральных законов и практики Европейского суда по правам человека, и является необоснованным, в нем не «указаны источники и способы получения оперативной информации о причастности лица к незаконному обороту наркотических средств».

10. Провокация при проведении проверочных закупок, необоснованные повторные контрольные закупки, проводимые для увеличения показателей раскрываемости, карьерного роста.

11. Нарушения при проведении осмотра, обыска.

С уважением и надеждой,  матери, отцы, жены, мужья, родственники и друзья осужденных по ст. ст. 228-229 УК РФ:

Что -нибудь известно о назанчении Памфиловой?

Цитата
frola пишет:
Что -нибудь известно о назанчении Памфиловой?
На Госдуме пока. А где будем подписывать? А можно ли за меня подписать? Я очень согласна. А ошибки наши знайте. Да у нас подано в Генпрокуратуру будем ждать ответа.

список самых влиятельных людей в ГД

Цитата
Олег Москвин пишет:
список самых влиятельных людей в ГД
одна единая Россия, кто б сомневался

Из этого списка, можно отправить Плигину, Морозову, Крашенинникову и Груздеву, каким-то боком к нашим вопросам.

Цитата
nina123 пишет:
Я очень согласна.
Как только Памфилову назначат, сразу запустим.

После 21 часа, взломав входную дверь (взламывали примерно минут 40), ворвались в квартиру моего сына сотрудники наркоконтроля. Впоследствии выяснилось, что проводилось ОРМ. Предъявили постановление об ограничении конституционного права на неприкосновенность жилища,   « Обследование жилого помещения».  Результат: в кухне под печкой «найден» пакетик с маком ;фото в Уг.Д – пакетик лежит рядом с печкой, на следующем фото – вывернутый мусор, на полу лежат два шприца, (20 мг.), в которых позже был « обнаружен» морфин, (понятые, эксперт, оперативники при допросе, утверждали, что когда они вошли в кухню шприцы лежали на столе, вопрос: как же они были сфотографированы экспертом на полу?). Сына задержали, доставили в здание наркоконтроля. В 11 часов следующего дня было заведено уг. дело. В 13 часов было вынесено постановление о задержании. Одновременно с сыном был задержан его знакомый, телефон которого был поставлен на  «прослушку.»  После проведения мед. экспертизы – оба находились в состоянии наркотического опьянения. Сына и его знакомого до официального допроса избили. Знакомый сына не выдержал и сказал, что семена мака покупал у моего сына, (так требовали оперативники), на официальном допросе и на очной ставке он подтвердил свои слова. Его за эти признания отпустили домой под подписку о невыезде ( факт нанесения побоев им был зафиксирован). Моего сына арестовали. В  Уг.деле нет доказательств передачи семян мака сыном кому бы то ни было, тем более этому знакомому, только факт их встречи словесно зафиксирован, но -  в ночное время,  когда ничего не разглядишь, фото и видеосъемка отсутствуют. На шприцах, на пакетиках с семенами мака, найденных в квартире моего сына и в его  машине отпечатков пальцев никаких не найдено! (Общее количество найденного – 7,5 гр. маковой соломки). След его одного пальца был  «найден» на одном из пакетиков пустых, найденных в квартире его знакомого. Это, и первичные показания  знакомого  моего сына, стали основанием для заключения:  «преступление совершено группой лиц по предварительному сговору». На моего сына повесили и те пакеты с семенами мака, которые были найдены и у его знакомого. И получилось, что мой сын в «неустановленное время, у неустановленного лица» приобрёл маковую соломку в крупном размере(более 22 граммов).
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 4)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
03.12.2020 16:26:10
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 282323
Ответов: 490
01.12.2020 23:10:24
Экспертиза
Просмотров: 216173
Ответов: 751
30.11.2020 08:13:32
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 116744
Ответов: 223
19.11.2020 15:58:06
База учетных карточек поданных в ЕСПЧ жалоб