Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 208 След.
Ответы

Цитата
Светлана пишет:
Про наркотическое опьянения..мне так никто из юристов не сказал точно статью которая бы говорила что показания данные в наркотическим опьянении являются недействительными. Сама я не могла найти. Причем мнения юристов расходятся одни говорят не имеет значения, а другие что не допустимо. Только где почитать не ясно.
У меня где-то определение ВС РФ было, позже поищу, о том, что показания свидетеля, данные в опьянении, не помню только в алкогольном или наркотическом, были признаны недействительными. и человека вроде оравдали даже. Можно у этому прицепиться.  

Цитата
Ильсияр пишет:
Абсо
Цитата
Ильсияр пишет:
Ильсияр пишет:
Думаю, что в первую очередь надо составить план работы.

Абсолютно верно. То есть поэтапное осуществление наших планов. Предлагаю направления:
1. Пересмотр уголовных дел.
2. Упразднение ФСКН.
3. Постановление 1002.
4. Удо.
А кто это все будет воплощать в жизнь?

Цитата
ирина волкова пишет:
Цитата
Ильсияр пишет:
Абсо
Цитата
Ильсияр пишет:
Ильсияр пишет:
Думаю, что в первую очередь надо составить план работы.

Абсолютно верно. То есть поэтапное осуществление наших планов. Предлагаю направления:
2. Упразднение ФСКН.
3. Постановление 1002.
4. Удо.
А кто это все будет воплощать в жизнь?
Мы , все вместе. Будем добиваться во всяком случае.  А как Вы предлагаете работать? Надо ещё по экспертизе добавить  направление.  

Всем привет. Ну, с амнистией все ясно, как и ожидалось .....в пролете. Но, погоревав и сопоставив некоторые вещи:
1. Реформа судебной системы (объединение судов, переезд их в Питер, назначение новых составов и главное курс на единое применение законодательства во всех судах РФ - не путать с прецедентным правом)
2. Начавшееся ссылки в обзорах ВС РФ на ЕСПЧ например за 2 полугодие 2013 (раньше не ссылались).
3. Начавшиеся оправдательные приговоры в части ОРМ закупка (дело Гайналова, Золотухина, Петренко) в ноябре месяце 2013г.
4. Из ниоткуда всплывший бывший министр финансов с реформой МВД и упразднением ФСКН (просто так такие проекты не всплывают).
стало понятно, что может еще не все и потеряно.
Предлагаю:
1. Обращения как рассылали, так и рассылаем (есть же нормальные ответы депутатов). Понятно, что эти несколько человек ничего не решат, НО писать  им всем надо, надо формировать в т.ч. и их общее мнение об этой проблеме (действия ФСКН)
2. Достучаться до законодательных комитетов и ВС РФ в плане единого применения законодательства ( пост. 1002 и т.д.) т.е. поднять проблему массово (как мы рассылали обращения по поводу амнистии)
3.  Публиковать все типы обращения на все темы на сайте антисуд в отдельной ветке (где нет возможностей писать комменты, а то замылится).
4. На эти обращения у себя на страничках в соц сетях делать ссылки (есть понятие "поисковый робот" как он работает посмотрите в инете) это надо для того что бы повысить рейтинг сайта и его место в ТОПЕ .в поисках по контенту наших обращений.
5. Дойти до "своего" депутата у него же есть на местах офис и лично передавать обращения. Плотнее работать со "своим" депутатом.
6. Составить список значимых людей, программ, депутатов и т.д. которые с пониманием относятся к нашим проблемам. Это вынести в отдельную ветку и писать только модератору форума, он инфу и выложит. Писать ФИО должность и контакты. Например как написано выше "....
Депутаты И.В. Лебедев, И.К. Сухарев, Я.Е Нилов, А.С. Кропачев предлагали поправку о распространении амнистии на ч.1 ст.228 (пункт 36 в таблице поправок)..... и их координаты.7. Если есть возможность присутствовать на всех возможных встречах, столах и т.д. для донесения нашего видения сложившейся ситуации.

И главное, руки не опускаем. Сроки у всех большие , надеюсь вода камень и проточит.

P/S  При отправки обращений учитывайте:

Кому обращение, адрес
Текст обращения.
Ваши конкретные предложения по обращению.
От кого обращение ФИО, адрес.

Без подписей, конкретных предложений они их не рассматривают.

Цитата

2. Упразднение ФСКН.
3. Постановление 1002.
4. Удо.
да,планы надо сказать,,,,,,   Может что-нибудь пока более земное.Прежде всего ,по-моему надо изменить отношение общества к осужденным по этим статьям.  Давать больше информации о" работе "фскн.
С амнистией нас уже прокатили. хоть и ездили и писали,,,,,,

Форумчане!
Объясните мне, непонятливой.
Кто занимается оформлением документов на создание Комитета или Сообщества (на форуме только клочки какие-то) матерей незаконно осужденных. Я эту идею предлагала еще в начале лета. Тогда откликнулись несколько человек в личку. Я попыталась  узнать, как это оформить .Посоветовалась с юристом. Мне объяснили. Здесь нужны профессионалы. У меня таких связей нет.  Без помощи юриста, бухгалтера и "начального капитала" никак не получится. А сейчас читаю, что кто-то уже документы на регистрацию подает. Это как?
Ознакомьте нас хотя бы с Уставом и Программой.
Кто составлял документы, кто входит в "актив"?
Поделитесь, какие именно документы собраны, где и когда будете их регистрировать.
А так мутно и недостоверно.

У нас ведь надежды на милость властей нет. А бороться за наших близких мы можем только вместе и только от имени какого- либо общественного объединения.Так будет легче координировать действия, и наши выступления и требования будут весомее.

Ну назовите мне хотя бы одного адвоката, или,на крайний случай, юриста, который РЕАЛЬНО помогает с созданием объединения.

Девочки Здравствуйте! Я добавила супруга в список,  под №31 Журба В.И  Он тоже осужден впервые!       Я наверно не внимательна. Прошу Вас,исправьте пожалуйста. :(

Ильсияр пишет:
"Мы , все вместе. Будем добиваться во всяком случае. А как Вы предлагаете работать? Надо ещё по экспертизе добавить направление."

Правильно,
по экспертизе нужно делать направление - у многих экспертизы с нарушением не выделен вес наркотического средства.
А по производным наркотическим средствам по Методики генерала Мартынова, список веществ нигде не опубликован, а вещество имеет сходную структурную формулу.
Нужно добиваться ,чтоб в экспертные бюро были не зависимы от ФСНК и МВД. Так как у многих изымают ванилин и сахарную пудру, а там оказывается героин 0001, ( как он туда попал все догадываться), а считают за общую массу вместе со всеми наполнителями.

Да что вы упёрлись в эту [ амнистию ], не знаю как деликатнее, один только мат.
Все живут с ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ.

ВЫ что думали питекантропы просто так будут шевелиться? Лучше задумайтесь для кого, именно для кого НЕ ВЫГОДНА,
И ИМЕННО НЕ ВЫГОДНА эта мать её амнистия.
Нам она была бы как подачка, РЕАБИЛИТАЦИЯ,И ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ НАШИ ПОЖЕЛАНИЯ, в плоть до посадки на конкретные сроки всех, я подчёркиваю именно ВСЕХ лиц, нарушивших закон НАШЕГО ГОСУДАРСТВА, станут НЕВОЗМОЖНЫМИ.

То, что ВЫ сейчас делаете  - это уже ОГРОМНЫЙ УСПЕХ, даже не взирая на некоторое недопонимание между собой.

Цитата
Евгения Кузнецова пишет:
Девочки Здравствуйте! Я добавила супруга в список, под №31 Журба В.И Он тоже осужден впервые! Я наверно не внимательна. Прошу Вас,исправьте пожалуйста.
так пишем осужден впервые или нет?

Хотелось бы знать, в России предусмотрен досрочный роспуск гос.думы?

Форумчане!
Кто занимается оформлением документов на создание Комитета или Сообщества (на форуме только клочки какие-то) матерей незаконно осужденных. Я эту идею предлагала еще в начале лета. Тогда откликнулись несколько человек в личку. Я попыталась узнать, как это оформить .Посоветовалась с юристом. Мне объяснили. Здесь нужны профессионалы. У меня таких связей нет. Без помощи юриста, бухгалтера и "начального капитала" никак не получится. А сейчас читаю, что кто-то уже документы на регистрацию подает. Это как?
Поделитесь, какие именно документы собраны, где и когда будете их регистрировать.

У нас ведь надежды на милость властей нет. А бороться за наших близких мы можем только вместе и только от имени какого- либо общественного объединения.Так будет легче координировать действия, и наши выступления и требования будут весомее.

Ну назовите мне хотя бы одного адвоката, или,на крайний случай, юриста, который РЕАЛЬНО помогает с созданием объединения.

Хорошо хоть кто-то это понимает, что только ВМЕСТЕ.
Я очень долго думала писать или пока не писать про комитет? Все-таки решила написать сейчас Нина Караваева и ещё 2 девочки с форума, подали докуметы на создание общества. У них тоже нет связей и денег, адвокатов, юристов  всё делают с миру по нитке, кто, чем сможет, Нина тоже писала здесь на форуме что требуются денежные средства, на создание комитета, откликнулись, меньше, чем единицы,но все таки сделали, то что сейчас есть.Просто многие , без обид,говорю ничего не вуалируя, называю вещи своими именами.говорят, что внесите нас туда, сюда  и дальше все это куда, кроме интернета и самое главное КТО и к КОМУ  ВСЕ ЭТО ДОНЕСЕТ и опять же(Сериковых, Караваевых, Аршинских, Дибаевых и т.д. )- родственники незаконно осужденных. ? За это время очень много куда подавали, писали,но нас не СЛЫШАТ (Сериковых, Караваевых, Аршинских, Дибаевых и т.д. ) Давать информацию где? В нете, в соц. сетях, этого мало!!! Депутаты на "Антисуде" не сидят.
Я вижу это  ПРИМЕРНО ТАК;
Организация круглых столов,разного рода поездки,согласованные с членами СОВЕТА,Личные встречи, "круглые столы" с представителями власти,тех же депутатов например,Сайт сделать свой, листовки для распространие во всех регионах (даст возможность о себе заявить и привлечь народ,который нуждается в помощи) ,  привлечение к нашей проблеме СМИ. (согласитесь этого не могут сделать Серикова, Аршинская, Дибаева,Караваева и т.д.)но может сделать " Общественное  объединение  матерей по защите незаконно осужденных"
Вот таким образом можно что-то сделать. А составлять списки, таблицы правонарушений и т.д это всё  хорошо, идеи-то все классные, но кому их опять ?

http://www.interfax.ru/russia/txt/347477 ВОТ ТАК ОНИ ГОЛОСОВАЛИ ПРИ ПРИНЯТИИ АМНИСТИИ.

а это по вопросу роспуска г.д.
Роспуск Государственной Думы
РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ — досрочное прекращение полномочий Государственной Думы по решению Президента РФ и по основаниям, предусмотренным в Конституции РФ. При демократических режимах роспуск парламента предполагает два взаимосвязанных процесса: прекращение деятельности парламента и назначение новых выборов. Роспуск парламента вытекает из природы разделения властей и выступает одним из важных механизмов в системе сдержек и противовесов властей. В российской Конституции этот широко известный на Западе институт появился впервые. При этом, в отличие от западных конституций, не устанавливающих конкретных ситуаций, могущих стать основанием для роспуска, Конституция РФ определенно указывает на две такие ситуации: 1) конфликт между Президентом РФ и Государственной Думой при формировании Правительства (ст. 111 Конституции РФ), а именно после трехкратного отклонения Государственной Думой кандидатуры Председателя Правительства, предложенной Президентом РФ; 2) конфликт между Государственной Думой и Правительством, когда Президенту необходимо решать: либо отправить Правительство в отставку, либо распустить Государственную Думу (ст. 117). Конституцией (ч. 2 ст. 109) предусмотрена обязанность Президента в случае роспуска Государственной Думы назначить дату выборов нового ее состава. При этом проведение выборов должно пройти в такие сроки, чтобы вновь избранная Государственная Дума собралась не позднее чем через 4 месяца с момента роспуска. Таким образом, Конституция РФ устанавливает гарантии непрерывности функционирования законодательной власти.

Просто про все личное нужно забыть, мы все здесь  разные, кто-то может на что-то обижаться, кому-то что-то может не нравиться, кто-то с чем-то  не согласен и т.д.,- но это можно было бы делать в какой-то другой ситуации,но не в той которой мы сейчас все находимся. Нина, как и многие другие уже 3 года бьётся, потому что одна. Всё решаемо предлагайте,говорите

Цитата
Владимир Иванов пишет:
Всем привет. Ну, с амнистией все ясно, как и ожидалось .....в пролете. Но, погоревав и сопоставив некоторые вещи:
1. Реформа судебной системы (объединение судов, переезд их в Питер, назначение новых составов и главное курс на единое применение законодательства во всех судах РФ - не путать с прецедентным правом)
2. Начавшееся ссылки в обзорах ВС РФ на ЕСПЧ например за 2 полугодие 2013 (раньше не ссылались).
3. Начавшиеся оправдательные приговоры в части ОРМ закупка (дело Гайналова, Золотухина, Петренко) в ноябре месяце 2013г.
4. Из ниоткуда всплывший бывший министр финансов с реформой МВД и упразднением ФСКН (просто так такие проекты не всплывают).
стало понятно, что может еще не все и потеряно.
Предлагаю:
1. Обращения как рассылали, так и рассылаем (есть же нормальные ответы депутатов). Понятно, что эти несколько человек ничего не решат, НО писать им всем надо, надо формировать в т.ч. и их общее мнение об этой проблеме (действия ФСКН)
2. Достучаться до законодательных комитетов и ВС РФ в плане единого применения законодательства ( пост. 1002 и т.д.) т.е. поднять проблему массово (как мы рассылали обращения по поводу амнистии)
3. Публиковать все типы обращения на все темы на сайте антисуд в отдельной ветке (где нет возможностей писать комменты, а то замылится).
4. На эти обращения у себя на страничках в соц сетях делать ссылки (есть понятие "поисковый робот" как он работает посмотрите в инете) это надо для того что бы повысить рейтинг сайта и его место в ТОПЕ .в поисках по контенту наших обращений.
5. Дойти до "своего" депутата у него же есть на местах офис и лично передавать обращения. Плотнее работать со "своим" депутатом.
6. Составить список значимых людей, программ, депутатов и т.д. которые с пониманием относятся к нашим проблемам. Это вынести в отдельную ветку и писать только модератору форума, он инфу и выложит. Писать ФИО должность и контакты. Например как написано выше "....
Депутаты И.В. Лебедев, И.К. Сухарев, Я.Е Нилов, А.С. Кропачев предлагали поправку о распространении амнистии на ч.1 ст.228 (пункт 36 в таблице поправок)..... и их координаты.7. Если есть возможность присутствовать на всех возможных встречах, столах и т.д. для донесения нашего видения сложившейся ситуации.

И главное, руки не опускаем. Сроки у всех большие , надеюсь вода камень и проточит.

P/S При отправки обращений учитывайте:

Кому обращение, адрес
Текст обращения.
Ваши конкретные предложения по обращению.
От кого обращение ФИО, адрес.

Без подписей, конкретных предложений они их не рассматривают.
Поддерживаю на 100%!!!!! Мне пришло несколько ответов от депутатов ГД. Внимание мы к себе привлекли и очень сильно. О наркотиках заговорили. До этого слушали только ФСКН. Наша задача заставить слушать еще и нас. Ведь до этого никто так эту проблему не поднимал : массово, организованно, напористо.
Готова к сотрудничеству с теми, кто тоже не хочет и не будет опускать руки.

Получается народ ничего не решает!Потерял все права!!!

Не знаю, что там с комитетом, но что то как тут сделать нужно. Отвечать на обращения тогда уж точно будут.

http://meta.kz/novosti/kazakhstan/189307-v-kazakhstane-sozdaetsja-obshhestvennoe.html

Цитата
Владимир Иванов пишет:
Не знаю, что там с комитетом, но что то как тут сделать нужно. Отвечать на обращения тогда уж точно будут.

http://meta.kz/novosti/kazakhstan/189307-v-kazakhstane-sozdaetsja-obshhestvennoe.html
Владимир,он БУДЕТ!!!

Цитата
Светлана пишет:
Анна, ну вообще то прокуратура может пересмотреть дело когда приговор уже вступил в законную силу. Так что говорить что только вышестоящие суды ошибочно. Проверку сделать некоторых фактов ФСКНщиков тоже можно даже если приговор вступил в законную силу. Это может затребовать и уполномоченный и любой другой товарищ при власти было бы желание.
сегодня ездила в областную прокуратуру с жалобой на действия ФСКН и следователя, во-первых сразу к прокурору не попадешь, начинаешь с начальника отдела по ОРД, после него можно к заму, а с ответом от зама к главному.   В ответ на мои призывы к закону, нарушениях, провокации и ложных показаниях, получила ответ - если в суде вы  говорили обо всех нарушениях, но суд признал виновным, значит нарушений нет. Провокация - ответ- но он же согласился, жалобу взял, ответ придет по почте. А еще насчет опер.информации, что не предоставлено никаких документально оформленных источников информации, не обязаны, агентурные записки, откуда вы знаете, что не было информации, короче не выдержала, сказала что это тоже самое, что на заборе написано, и в народе их называют ОПГ, шансы стремятся к 0, будем ждать.

А суд, все факты извратит, притянет за уши, половину показаний вообще не отразит или исказит до неузнаваемости. На барикады надо, только так

Цитата
Георгий пишет:
К стате.Можете поздравить его кто знает.Всё в порядке. ФСКН оказался в заднице.
Поздравляем АМ.  Рады за него и за нас. Мы всей семьей болели.

Цитата
ирина волкова пишет:
Форумчане!
Кто занимается оформлением документов на создание Комитета или Сообщества (на форуме только клочки какие-то) матерей незаконно осужденных. Я эту идею предлагала еще в начале лета. Тогда откликнулись несколько человек в личку. Я попыталась узнать, как это оформить .Посоветовалась с юристом. Мне объяснили. Здесь нужны профессионалы. У меня таких связей нет. Без помощи юриста, бухгалтера и "начального капитала" никак не получится. А сейчас читаю, что кто-то уже документы на регистрацию подает. Это как?

Хорошо хоть кто-то это понимает, что только ВМЕСТЕ.
Я очень долго думала писать или пока не писать про комитет? Все-таки решила написать сейчас Нина Караваева и ещё 2 девочки с форума, подали докуметы на создание общества. У них тоже нет связей и денег, адвокатов, юристов всё делают с миру по нитке, кто, чем сможет, Нина тоже писала здесь на форуме что требуются денежные средства, на создание комитета, откликнулись, меньше, чем единицы,но все таки сделали, то что сейчас есть.Просто многие , без обид,говорю ничего не вуалируя, называю вещи своими именами.говорят, что внесите нас туда, сюда и дальше все это куда, кроме интернета и самое главное КТО и к КОМУ ВСЕ ЭТО ДОНЕСЕТ и опять же(Сериковых, Караваевых, Аршинских, Дибаевых и т.д. )- родственники незаконно осужденных. ? За это время очень много куда подавали, писали,но нас не СЛЫШАТ (Сериковых, Караваевых, Аршинских, Дибаевых и т.д. ) Давать информацию где? В нете, в соц. сетях, этого мало!!! Депутаты на "Антисуде" не сидят.
Я вижу это ПРИМЕРНО ТАК;
Организация круглых столов,разного рода поездки,согласованные с членами СОВЕТА,Личные встречи, "круглые столы" с представителями власти,тех же депутатов например,Сайт сделать свой, листовки для распространие во всех регионах (даст возможность о себе заявить и привлечь народ,который нуждается в помощи) , привлечение к нашей проблеме СМИ. (согласитесь этого не могут сделать Серикова, Аршинская, Дибаева,Караваева и т.д.)но может сделать " Общественное объединение матерей по защите незаконно осужденных"
Вот таким образом можно что-то сделать. А составлять списки, таблицы правонарушений и т.д это всё хорошо,
Цитата
идеи-то все классные, но кому их опять ?
Может единицы откликнулись лишь потому что Вы делаете комитет матерей, но здесь достаточно большое количество людей которые Вляются женами, сестрами и братьями т д. Вы не опубликовали устав. Получилось непонятно это только матери могуют обратиться или нет? Во вторых комитет матерей незаконно осужденных уже существует. Непонятно кто входит из юристов. Это очень важно для составления правильно обращений и документов, при ведении круглого стола что бы Нам просто не сказали а такой статьи нет или закон не запрещает. И нам ответить особо нечего поскольку всех законов и постановлений ВС мы не знаем. Для этого нужны опытные люди.
Одного бланка комитета тоже не достаточно для продуктивной работы. Из собственного опыта и многих других пока ясно что и комитеты посылают так же как и нас простых людей. Я не против комитета, но он должен охватывать больше людей а не только матерей. Во всяком случае название нужно поменять точно если вы хотите больше людей привлечь. Во вторых в нем должны работать люди которые готовы брать ответственность и даже отрицательные результаты объявлять, а не просто поговорить мы не обязаны отчитываться.
Поскольку была вся неразбериха после поездки в Москву по амнистии вот и получилось что люди не доверяют, а кто то и не понял вообще что вы хотите делать поскольку никто откровенно ничего не рассказал. Так что не надо сетовать что мало людей откликнулось.
Критиковать что мы писали и нам пришли отписки тоже не надо. Далеко не факт что вам так же не отпишутся когда вы пошлете обращение от комитета.
Ливенсон писал по поводу 1002. Ему тоже пришла отписка. Теперь что считать что он не умеет писать или как?
Так что может пока людям совсем не понятно чем будут отличаться наши простые написания обращений ч подписями с демакратора от того что будет делать комитет в котором пока нет людей с нужным для нас образованием. Хотите привлечь больше людей то разьяняете и давайте информацию.  

Я тоже сестра, не мать, комитет на который вы постоянно ссылаетесь, это просто группа людей, без официального статуса и регистрации( может я не права,точно не знаю)
В этот комитет могут входить и братья и сестры и все кто хочет.
Все кто действительно хотел получить информацию её получили.
Про Левинсона, вот именно, что писал, а не ходил, не встречался,( один)
Про юристов- они все кушать хотят.( И что сейчас составлять - и от кого опять Иванова,Петрова ,Сидорова,- родственники.
Про отчеты- ещё даже ни чего не создано.
Про Москву- встретились,поговорили.
Про людей с нужным образованием- приходите к нам на кухню поговорим. Подписи Иванова,Петрова, Сидорова -родственники.
Про название- комитета с таким названием точно нет

А разве на форуме кто-то обсуждал, как должно называться объединение?
Кого комитет должен объединять?
Какие документы подали на регистрацию?
Какие цели и задачи ставит перед собой этот комитет?
Есть ли среди активистов опытный юрист?
Кто будет координировать работу комитета?
Кто отвечать за "материальную часть"?

Мы же взрослые люди. А тут чепуха какая-то получается.

Нужно собрать как можно больше членов объединения.
Нужно обсудить организационные вопросы..
Да много чего нужно обсудить.

А тут сплошная недоговорённость.  
Тут активисты должны криком кричать, мол, люди добрые, присоединяйтесь! А вы отталкиваете каждого, кто задаёт "неудобные вопросы".

Почему не можете ответить: У нас есть то-то и то-то, нам надо еще то-то и то-то.
У кого это есть?  

Вот  вы пишете:
"сейчас Нина Караваева и ещё 2 девочки с форума, подали докуметы на создание общества. У них тоже нет связей и денег, адвокатов, юристов всё делают с миру по нитке, кто, чем сможет, Нина тоже писала здесь на форуме, что требуются денежные средства, на создание комитета, откликнулись, меньше, чем единицы,но все-таки сделали, то что сейчас есть".

А что конкретно "есть"?
И что странно,  о том, что  нужны юристы и профессионалы ни слова.
А о денежных средствах заявили в первую очередь. Для того, чтобы определить сколько денежных средств надо комитету, нужны профессионалы, которые скажут, что нужно подготовить, и сколько это стоит. Хотите результат, Давайте сотрудничать на серьёзном уровне. А пока это напоминает банальный развод.

Кстати, за меня никто никаких писем не возил, я никого ни о чем здесь не просила.
Правда, дала сведения о понятых и закупщике и продажном адвокате, возможно, это кому- то поможет.

Цитата
Руся пишет:
А что конкретно "есть"? И что странно,о том, чтонужны юристы и профессионалы ни слова. А о денежных средствах заявили в первую очередь. Для того, чтобы определить сколько денежных средств надо комитету, нужны профессионалы, которые скажут, что нужно подготовить, и сколько это стоит. Хотите результат,Давайте сотрудничать на серьёзном уровне. А пока это напоминает банальный развод.
Учредительные документы поданы в Мин.Юст.,а по поводу ничего не писали пичитайте посты.№1368,1369,1373,1477,1490,1514,1491,1478,1479,1486,1489,1511,1502,1506. А про что надо было сказать в первую очередь???
"нужны профессионалы, которые скажут, что нужно подготовить, и сколько это стоит. " Подошли и спросили и сказали нужны деньги.Писали просили и говорили , а в ответ тишина.

Всем,кто есть в списке,сообщите ,эл.почту свою, для того,что бы могли связаться  с вами в любой момент.

Почта@/////////.ru - Сидоров
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
20.06.2021 14:02:34
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 299952
Ответов: 509
16.06.2021 19:15:57
Проверочная закупка
Просмотров: 227999
Ответов: 618
13.06.2021 10:49:36
Браслеты
Просмотров: 107
Ответов: 1
10.06.2021 10:50:41
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ