Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 208 След.
Ответы

ДЕПУТАТЫ на букву Л.
Отправляйте обращение.

Лазарев Константин Александрович, Лакутин Николай Афанасьевич   Лахова Екатерина Филипповна, Лебедев Игорь Владимирович
Лебедев Олег Александрович, Лебедев Олег Владимирович, Левин Леонид Леонидович ,Левичев Николай Владимирович,     Левченко Сергей Георгиевич  Ледков Григорий Петрович ,Липатов Юрий Александрович    ,Литвинцев Дмитрий Алексеевич ,Лихачев Василий Николаевич   ,Локоть Анатолий Евгеньевич
Ломакин-Румянцев Александр Вадимович, Луговой Андрей Константинович Лысаков Вячеслав Иванович, Лысяков Алексей Алексеевич

Депутаты на букву К.

Кабаева Алина Маратовна ,Кабанова Валентина Викторовна ,Казаков Алексей Валерьевич ,Казаков Виктор Алексеевич,  Казакова Ольга Михайловна   Калашников Леонид Иванович Калашников Сергей Вячеславович     Калюжный Руслан Валерьевич, Каминский Александр Викторович Каргинов Сергей Генрихович , Карелин Александр Александрович Карелова Галина Николаевна, Карлов Георгий Александрович   Кармазина Раиса Васильевна,   ,Карпов Анатолий Евгеньевич Катасонов Сергей Михайлович,    Качкаев Павел Рюрикович    ,Кашин Борис Сергеевич    ,Кашин Владимир Иванович,  Квитка Иван Иванович, Кидяев Виктор Борисович, Климов Виктор Владимирович,    Клинцевич Франц Адамович
Кобзон Иосиф Давыдович, Ковалев Николай Дмитриевич,    
Когогина Альфия Гумаровна,  Кожевникова Мария Александровна, Колесник Андрей Иванович,Колесников Олег Алексеевич, Коломейцев Виктор Андреевич,   Коломейцев Николай Васильевич      ,Комоедов Владимир Петрович    
Комоцкий Борис Олегович ,     Кононенко Дмитрий Халарович,   Кононов Владимир Михайлович, Коньков Дмитрий Сергеевич, Корниенко Алексей Викторович ,Костунов Илья Евгеньевич    ,Кочиев Роберт Иванович, Кравец Александр Алексеевич Кравченко Валерий Николаевич ,Красильникова Ольга Константиновна  ,Красов Андрей Леонидович  
Крашенинников Павел Владимирович, Кретов Александр Владимирович   Кривоносов Сергей Владимирович, Кропачев Александр Сергеевич     Крупенников Владимир Александрович ,Крутов Андрей Дмитриевич   Кузин Сергей Павлович, Кузьмина Алла Владимировна, Кузьминых Тамара Гавриловна     ,Кузьмичева Екатерина Ивановна ,Кулик Геннадий Васильевич   Куликов Александр Дмитриевич  ,Куликов Олег Анатольевич,   Кумин Вадим Валентинович, Куранов Григорий Владимирович Курбанов Ризван Даниялович Курдюмов Александр Борисович.

Депутаты на букву М.
Отправляем!

Макаров Андрей Михайлович, Макаров Николай Иванович
Максакова-Игенбергс Мария Петровна,  Максимов Василий Юрьевич  Максимова Надежда Сергеевна,     Максимова Светлана Викторовна ,     Мамаев Сергей Павлинович    ,Мануйлова Ирина Викторовна, Марданшин Рафаэль Мирхатимович, Маринин Сергей Владимирович   ,Маркелов Михаил Юрьевич     Маркин Андрей Леонидович, Маркин Эдуард Витальевич     ,Мархаев Вячеслав Михайлович  ,Матханов Иринчей Эдуардович   ,Махмутов Анвар Анасович, Машкарин Владимир Петрович , Мельников Иван Иванович, Меткин Александр Михайлович    Мизулина Елена Борисовна, Миронов Сергей Михайлович    ,Митрофанов Алексей Валентинович Михалев Борис Владимирович    , Михеев Олег Леонидович ,Моисеев Михаил Алексеевич, Москалькова Татьяна Николаевна   ,Москвичев Евгений Сергеевич    ,Музыкаев Аднан Абдулаевич, Мукабенова Марина Алексеевна    ,Муравленко Сергей Викторович ,Мурзабаева Салия Шарифьяновна, Муцоев Зелимхан Аликоевич

ирина волкова,  Беженцев две позиции 3 и 20, в алфавитном было бы удобнее выявить двойников.

Цитата
ирина волкова пишет:
ст. 228. 1,8 ???лет строгого режима
Люди просто не  отделили пробелом   статью от срока  -   8 лет строго режима. А у Криницыных  по 6 лет  и  одинаковая квалификация  по статьям, я напишу ему на e-mail.

Цитата
frola пишет:
Цитата
Нина Караваева пишет:
Депутаты на букву М.
Так хочется звучное, русское слово добавить на эту самую букву М...
:)  8)  :!:

Цитата
ирина волкова пишет:
ну очень муторно это делать.
Искренне сочувствую...  Молодчина!  Читаю список и в ужасе:  8, 9, 10, 12,13,14,15  - годы  лишения,  неужели те, которым  пойдут эти списки, не увидят этого кошмара, в котором живут осужденные  и их  семьи,  убийства, грабежи, разбои, насильственные   просто меркнут  своими сроками перед  этими статьями по которым   подставляли людей, особенно в шоке от Караваевского и Аршинского дела  :cry: Малахов, Жирков, Безякин, Ким  - так наверное весь список перечислить можно...

Можно добавлять в список Лебедева
В своем городе я могу еще с десяток найти пострадавших . Только объясните , что мы хотим этим доказать, или добиться?  

22. Мельник Дмитрия Николаевича, Владимировича Номер дела в суде
1-279/2012 Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда

Лебедева добавим, давайте  всех , пускай будет 200 -300 человек, чтобы было видно, что это не единичный случай.Сейчас всё корректирую.

Ирина, я Вам в личку написала.

Простите за тупизм, а как личку читать?
я думала здесь на сайте есть скрытая переписка

Если можно,
№19 Давыдов,
добавьте что у/д завели в марте 2008 года, 3,5 года шло следствие, находился под подпиской, работал, ничего не нарушал!Из у/дела убрали добровольную выдачу, повестки о прибытии по вызову, хотя у нас они есть.

Дайте мне ссылку , где публикуются документы ОРД

Добавьте пожалуйста

Кабаровский Владимир Юрьевич 1983 г р
осуждён 8.09.2012г. Советским районным судом ХМАО-Югра
по п. "г" ч. 3 ст.228.1, ч.3ст.30 и п. "г" ч. 3 ст. 228.1, ч.3ст. 30 и п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ
на 9 лет ИК строгого режима

Пишите № дела.

Добавьте пожалуйста!

Красильников Павел Андреевич 1985 года рождения
Московская область г. Электроугли.
Под следствием ст. 228 часть 2 (хранение)

sony,

Эту ветку ищите? ОШИБКИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОРМ...

Если хотите отправить ПЕРСОНАЛЬНОЕ сообщение кому-то из форумчан,
Вы можете это сделать, если пройдете по активной ссылке "СООБЩЕНИЕ" ,
расположенной под каждым постом, левее от текста того форумчанина,
кому вы это сообщение собираетесь отправить
(это и есть "отправить сообщение в личку" , то есть отправить личное сообщение).

Его в форуме сможет прочитать только адресат, а другие форумчане - не смогут.

Отправленные личные сообщения в Ваш адрес (если, конечно, они кем-то отправлялись) Вы можете найти в верху страницы, под названием ветки:

Обновления Профиль Подписки СООБЩЕНИЯ Поиск Пользователи Правила Выйти  

Рядом с активной ссылкой "СООБЩЕНИЕ" под каждым постом, левее от текста каждого форумчанина есть ссылка "Е-mail" ,
пройдя по ней,
Вы сможете отправить сообщение на электронную почту этого форумчанина.

По добавлению в списки  ПИШИТЕ № УГ,ДЕЛА!!

Спирина Елена Анатольевна 1988г.р.  
по  ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п.Б УК РФ  с применением положений ст.64 УК РФ,
в виде 5лет 6 месяцев лишения свободы,без штрафа и без ограничения свободы,
по ст.228 ч.2 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы,без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ст.69 ч.2 УК РФ путём частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений окончательно  определить наказание в виде 6 лет лишения свободы,без штрафа и ограничения свободы,с отбыванием наказания в ИК общего режима с 16.07.2013г.
№ У.Д.203527
г.Омск

Зачем вообще переписывался этот список кое как своего нашла был 6  переместился на самый низ но дело не в этом а вдруг еще будут добавлятся и опять искать куда переместили что как в первом классе по алфавиту так будете перемещать и многие потеряются.  

А как вы предлагаете делать, это удобно всем,а то что ваш сын переместился ниже в это нет большой беды, Вы когда будете, не от себя а от всех писать Поставьте его 1.

Девочки, разве есть разница кто под какой цифрой? Главное, что Ваш родной есть в этом списке и конечная цифра потихоньку, но увеличивается. А по алфавиту оно просто удобнее читается, да и повторов можно избежать. И потом, мы же эти списки будем отправлять людям "образованным". Посмотрите на сайте, список депутатов в алфавитном порядке.А чем  мы хуже их?

Список хорош!.Надо только  определиться,кто его ведёт,это должен быть один человек.Решайте!
Нет в списке или я не нашла.

Раздобурдин Сергей Викторович по первым двум эпизодам ст.ст. 30 ч.3. 33 ч.5 ст.228 ч1 УК ,по третьему эпизоду ч.3 .ст 30 б ч.2ст. 228.1УК РФ Срок 5 лет 9 месяцев.Верховный Суд отказал
Если эти данные увидят родные, добавьте по образцу,как положено. Я вам писала,Вы не ответили.
Изменено: Нина Караваева - 14.12.2013 23:15:17

Так пусть тогда Ирина и продолжает, чтобы не путаться и не кидать его от одного к другому. Конечно если она не против.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.10.2021 07:34:47
Выращивание наркосодержащих растений
Просмотров: 164775
Ответов: 309
14.10.2021 07:14:39
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 151519
Ответов: 266
24.09.2021 09:55:38