Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 208 След.
Ответы

Товарищи бабоньки!
Вы мне сейчас тут весь сайт с ног на голову перевернете.
Позвольте организационно немножечко вами порулить.

У нас хватает протестных веток. Это Амнистия, Партия, ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ, а также и эта ветка.
Я категорически не хочу под народный гнев отводить больше ресурсов, а то людям юридическую информацию скоро будет трудно найти.
Хотите создать движение матерей (жен, дочерей), пожалуйста. Но давайте в рамках, допустим, этой ветки. Если, дай боже, идея разовьется и воплотится, я же первый выделю ее в отдельное направление. А то благих начинаний-то у нас хватает..

Что касается текстов воззваний, можно их размещать в ветке Образцы процессуальных документов по тамошним правилам. Один документ - одна тема. Все комменты и инструкции тут, а не там.

Если хотите собирать средства и публиковать свои  реквизиты, это ваше дело, но помните о вопросах безопасности.

Цитата
Руся пишет:
Нужны изменения в процессуальном кодексе. Элементарное требование проводить все допросы под видеозапись и только в присутствии адвоката, не требует глобальных вложений со стороны государства.
Согласна,  Путин дал указание оборудовать суды техникой для видеозаписей заседаний, и где они, может в нескольких судах в Москве и С-П есть, а в других регионах нет, зачем им это, нам адвокат все говорил, такая практика сложилась, в итоге срок, потом другой  - что адвокат нужен, чтоб придать видимость защиты обвиняемого, а на все его потуги ...., поэтому без помощи адвокатов, правозащитников и других структур не обойтись

Олег, я ж разрешения спросила у Вас, Вы сказали в процессуальных документах. Хотела как лучше, чтоб люди знали куда писать, не все ведь знают куда и кому, как их найти в пучине интернета.  Нет так нет. А средства я не собираю и никому не посылаю.  

Ну так я же и говорю - тексты обращений в образцы. Но только тексты.
Про сбор средств кто-то другой спрашивал, я не только к Вам, Ильсияр, обращаюсь.
Чтобы отсылать новичков к инструкциям, используйте ссылки на соответствующие посты.

Вот уж верно - тут пучина ! Я так увлекся этим чтивом , что даже не смогу сейчас выразить доступно ,четко свои доводы надзорной. Послушаешь юристов - вроде, как за нас и небо. А послушаешь народ - пора на баррикады точно ! Меня тоже запишите в жертвы произвола судей ! Данные мои открыты . А за суть всех нарушений я без мата немогу , поэтому : меня возьмите , для статистики хотя бы  
nelsonzek  

Цитата
Олег Москвин пишет:
Что касается текстов воззваний
Мне кажется, что нарушение ОРД и фальсификация дел  - одно вытекает из другого, практически темы идентичны.

Цитата
Лариса Вдовина пишет:
Просто пишу везде куда нахожу адреса.................
Лариса, Вам ждать некогда, парень мается, время идёт. Лично моё мнение:  если это возможно, нарежьте на диски обращение Вашего сына и запись разговора с Сорокалетом, пошлите в СК Бастрыкину, в Ген.Прокуратуру Чайке с сопроводительным от Вас письмом, заказной бандеролькой - Не бросать, Не сгибать, одним словом со степенью возможной почтовой защиты,  вот и всё, может Вы и сделали уже это, но я прониклась  Вашей историей, жалко парня, у меня вообще беда -- без вести... с 2004г.  Для того и живём -  любить,помогать, спасать  своих детей.

Благодарю всех за поддержку , всё уже сделала.

если вам не сложно подобрать слова - объясните здесь кто как может - один из способов  сделать хоть что то для себя и тех , за кого болеешь - подать на организацию иск , другими словами воздействовать экономически , материально - грамотный иск это не просто - дайте мне денег за то , шо вы косячите , и я успокоюсь , это прежде всего способ привлечь к ответу тех , кого очень сложно ваще зацепить чем либо. Против иска безсильны даже судьи конституционного суда.  
Что стоит подать иск на того же судью верховного суда , который "по закону" не обязан давать разъяснения по применению закона своему нанимателю? То есть вам?
Почему все ждут в ожидании , как же получится у господина J? Или у многих не сходная проблема?
Один терапевт равен 1024 гигапевтам :-)

Цитата
Велимудр Сварга пишет:
если вам не сложно подобрать слова - объясните здесь кто как может - один из способов сделать хоть что то для себя и тех , за кого болеешь - подать на организацию иск , другими словами воздействовать экономически , материально - грамотный иск это не просто - дайте мне денег за то , шо вы косячите , и я успокоюсь , это прежде всего способ привлечь к ответу тех , кого очень сложно ваще зацепить чем либо. Против иска безсильны даже судьи конституционного суда.
Что стоит подать иск на того же судью верховного суда , который "по закону" не обязан давать разъяснения по применению закона своему нанимателю? То есть вам?
Почему все ждут в ожидании , как же получится у господина J? Или у многих не сходная проблема?
Вы тоже нам объясните, как все это можно огранизовать и довести до логического завершения. Вы видите, тут люди даже письмо отправить не знают как, и я в том числе, мы плохо разбираемся в законах, ещё хуже в компьютере.
 Для этого нужен грамотный адвокат, чтоб правильно составить иск,   у себя в городе таких не вижу, на дорогих уже средств нетути.
 Сидельцы тоже должны нам помочь, у Вас больше времени, изучайте законы, подсказывайте пути решения проблемы пошагово.  а общие слова опять  в этой массе утонут.  

Если всё так сложно, может поменять президента и всех остальных, вслед за ним??? Вы меня, конечно извините, но больше сил нет терпеть этот бардак!!!

Цитата
Светлана Виноградова пишет:
Если всё так сложно, может поменять президента и всех остальных, вслед за ним??? Вы меня, конечно извините, но больше сил нет терпеть этот бардак!!!
Я-за!!!!

Цитата
Олег Москвин пишет:
Товарищи бабоньки!
Вы мне сейчас тут весь сайт с ног на голову перевернете.
Позвольте организационно немножечко вами порулить.

У нас хватает протестных веток. Это Амнистия, Партия, ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ, а также и эта ветка.
Я категорически не хочу под народный гнев отводить больше ресурсов, а то людям юридическую информацию скоро будет трудно найти.
Хотите создать движение матерей (жен, дочерей), пожалуйста. Но давайте в рамках, допустим, этой ветки. Если, дай боже, идея разовьется и воплотится, я же первый выделю ее в отдельное направление. А то благих начинаний-то у нас хватает..

Что касается текстов воззваний, можно их размещать в ветке Образцы процессуальных документов по тамошним правилам. Один документ - одна тема. Все комменты и инструкции тут, а не там.

Если хотите собирать средства и публиковать свои реквизиты, это ваше дело, но помните о вопросах безопасности.
Спасибо.Я поняла.

ПЕРВОЕ
Готова рассказать о встрече с Габисовым Валерием Георгиевичем.
Нам предложено в рамках Межрегиональной благотворительной правозащитной организации "Комитет за гражданские права" ( ссылка http://zagr.org/cat109/index.html) создать свою группу. Для этого нам необходимо создать инициативную рабочую группу. Поскольку, как я поняла, задача этой рабочей группы будет представление интересов всех остальных, лучше если в нее войдут те, кто сможет участвовать в различных мероприятиях по отстаиванию наших прав,
Это дает нам возможность при обращении в различные инстанции ( от УФСКН до судов, прокуратуры и т.д.) быть представленными как члены Комитета за гражданские права. Таким образом отпадает необходимость создавать свою организацию матерей, жен и других родственников незаконно осужденных по наркостатьям.
Прошу всех заинтересованных посмотреть ссылку, обдумать и:
1. высказать свое мнение;
2. обозначить свое желание участвовать в инициативной группе
3. любые дополнения, пожелания, вопросы приветствуются.

ВТОРОЕ
Православный центр духовной помощи и правовой поддержки (ссылка http://www.pcdp.ru/viewpage.php?page_id=8 ) предлагает организовать для желающих круглый стол по проблеме злоупотреблений ФСКН. Центр располагается в Москве. Кто хочет принять участие, пожалуйста, пишите. Если наберется значительное количество желающих, будем согласовывать дату и время встречи.

Пожалуйста, высказывайтесь!

я думаю, что реальнее присоединиться к Бабушкину (есть имя), не забывая про православный центр (это сейчас в тренде) , девочки я бы с удовольствием вошла в группу, но реально не смогу, т.к. работаю на заводе, шаг в сторону-расстрел, да и живу за 1000 км, так что кто из Москвы и С-П вам карты в руки, а мы вам чем сможем поможем, круглый стол-это хорошо, но опять надежда только на вас, смутило у Бабушкина то, что анализ жалоб  за 2006-2011 по  нашим статьям есть, а реакции нет, в православии-гласность это класс, но не в интернете, в остальном все будет зависеть от вас, когда напрямую будете вести разговор, как создать группу, какие полномочия и т.д.

таки я вам скажу несколько полезных слов :-)
иск на тему неприменить постановление - висит в профильном топе или :-) спросите у админа , у ей есть.
Иски на другие косяки следствия , суда и прокуратуры - это можно найти на форумах уральских правозащитников , на сайте , что давала ирина иванова - ваще текстов просто завались. На сайте левинзона - рука в помощь - есть разъяснения за что можно притянуть в любом суде - нарушение конвенции кажется ст. 6 ? Тоже и про нарушение конституции.
Грамотность в составлении таких бумаг не главное. можете писать с ошибками , можете даже стиль не держать ... Главное - факт есть? Нарушение повлекло заведомо неправосудное постановление , приговор - пострадал человек. Конституцию прочесть несложно ? Статьи конвенции найти сложно?
А ваще - составить текст для иска это ведь не дорого ?
Я думаю максимум тыщ 5-7?
Есть еще правозащитники - с ними может и нелегко , но практически безплатно
Один терапевт равен 1024 гигапевтам :-)

Вера, слаба Богу, жива и на свободе! А то уже всякие мысли были.  Спасибо тебе за встречу.

Про Габисова из Интернета: « …Имя этого человека известно всем: как на свободе, так и в любом месте лишения свободы. Самое интересное – и очень богатые и очень бедные  при наступлении беды, злоупотреблении чиновников, а самое главное когда реально наступает возможность питаться на 1 рубль 20 коп. в сутки и изучать Уголовно-Исполнительный Кодекс РФ в цугундере - всегда могут обратиться к Валерию Георгиевичу и получить настоящую защиту и юридическую помощь. Этот человек олицетворяет правозащитное движение в России!»

По теме:
1. Если такой человек сам сделал такое предложение, то на него, конечно же, надо соглашаться. Форма и формат деятельности будут понятны позже. Возможно, из этого получится что-то стоящее и полезное.

2. Я заниматься активно правозащитной деятельностью не смогу, т.к. надо зарабатывать деньги и отдавать долги. Участвовать в каких-то мероприятиях – это «пожалуйста» по мере возможности.

3. Говорил ли Валерий Георгиевич что-то конкретное, в чем  надо будет принимать участие и смогут ли жители других регионов принять участие в данной группе?

Цитата
Вера Богачева пишет:
ПЕРВОЕ
Готова рассказать о встрече с Габисовым Валерием Георгиевичем.
Нам предложено в рамках Межрегиональной благотворительной правозащитной организации "Комитет за гражданские права" ( ссылка http://zagr.org/cat109/index.html ) создать свою группу. Для этого нам необходимо создать инициативную рабочую группу. Поскольку, как я поняла, задача этой рабочей группы будет представление интересов всех остальных, лучше если в нее войдут те, кто сможет участвовать в различных мероприятиях по отстаиванию наших прав,
Это дает нам возможность при обращении в различные инстанции ( от УФСКН до судов, прокуратуры и т.д.) быть представленными как члены Комитета за гражданские права. Таким образом отпадает необходимость создавать свою организацию матерей, жен и других родственников незаконно осужденных по наркостатьям.
Прошу всех заинтересованных посмотреть ссылку, обдумать и:
1. высказать свое мнение;
2. обозначить свое желание участвовать в инициативной группе
3. любые дополнения, пожелания, вопросы приветствуются.

ВТОРОЕ
Православный центр духовной помощи и правовой поддержки (ссылка http://www.pcdp.ru/viewpage.php?page_id=8 ) предлагает организовать для желающих круглый стол по проблеме злоупотреблений ФСКН . Центр располагается в Москве. Кто хочет принять участие, пожалуйста, пишите. Если наберется значительное количество желающих, будем согласовывать дату и время встречи.

Пожалуйста, высказывайтесь!
Мое мнение:  у нас нет альтернативы, поэтому , думаю, надо соглашаться на  рабочую группу в Комитете за гражданские права, тем более что  единомышленников у нас мало.
Но, ни Габисов, ни Бабушкин за нас биться не будут. Нам самим надо ходить, а просто так никто не примет. Щас звонила в приемную Лукина,  просила записать на прием группу женщин, жестко ответили - пишите письмо с приложением всех документов, юристы изучат  и Вам в течении месяца будет ответ.  А если у нас будет крыша, то будет доступ  в кабинеты чиновников.
Вера, думаю Вам надо позвонить Габисову и узнать что требуется для создания такой группы.  Даже если с амнистией не получится, а я думаю, не получится, будем дальше   работать  в этом направлении.
  Теперь Вы высказывайтесь.  

Цитата
лена пишет:
Цитата
Светлана Виноградова пишет:
Я-за!!!!
Я тоже ЗА....

Прочитайте . интересно http://zekov.net/?p=4638

Цитата
Нина Чашникова пишет:
Прочитайте . интересно http://zekov.net/?p=4638
Мдаа...уж((

Желающие поехать в Москву, на прием к Бабушкину и  другим чинам после 11-го ноября просьба писать на почту Нине.  Можете озвучить здесь. Напишите свои данные ФИО, дата рождения, статус (пенсионер, студент, инвалид, служащий и т.д.), телефон для связи, электронная почта,  город, регион.  Электронный адрес Нины  karavol@yandex.ru
Также прошу заполнить таблицу и отправить тоже по этому же адресу. Таблицу с нарушениями по Вашим сидельцам отправляйте все кто может.
человек 5 , а может больше поедет в Москву. Надо решать с рабочей группой в  предложенной Габисовым  организации,   поговорить с Бабушкиным, быть у Лукина и т.д.  Нина точнее скажет

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=907

)))

Цитата

Мое мнение: у нас нет альтернативы, поэтому , думаю, надо соглашаться на рабочую группу в Комитете за гражданские права, тем более что единомышленников у нас мало.
Но, ни Габисов, ни Бабушкин за нас биться не будут. Нам самим надо ходить, а просто так никто не примет. Щас звонила в приемную Лукина, просила записать на прием группу женщин, жестко ответили - пишите письмо с приложением всех документов, юристы изучат и Вам в течении месяца будет ответ. А если у нас будет крыша, то будет доступ в кабинеты чиновников.
Вера, думаю Вам надо позвонить Габисову и узнать что требуется для создания такой группы. Даже если с амнистией не получится, а я думаю, не получится, будем дальше работать в этом направлении.
Теперь Вы высказывайтесь.
Девочки, извините, не всегда могу оперативно ответить, так как работаю.

Для создания группы нужны желающие, их данные и живая подпись под протоколом о создании такой группы. Эта работа нацелена не на амнистию, а на будущее. Задача такой группы под эгидой Комитета за гражданские права отстоять право наших детей на справедливое судебное разбирательство; на снижение сроков по наркостатьям и другие насущные вопросы.
Нам надо начать свою деятельность, чтобы понять что мы можем.
Конечно, поскольку все сосредоточено в Москве, лучше чтобы в группу вошли москвичи или те, кто сможет приезжать на различные мероприятия, где мы будем озвучивать свою позицию.
Пожалуйста, кто хочет войти в инициативню группу, отзовитесь.

12 ноября встречаемся в Москве,там в Комитете за гражданские права,оформляем и подписываем протокол собрания ,для регистрации инициативной группы.После этого они нам помогают в различных встречах,для решения наших проблем..
Желающие могут приехать,участвовать в этом мероприятии.Надо мне на эл.почту скинуть данные,кто приедет.
Кто приехать не может или не хочет,но хочет что бы док-ты у/дела мы взяли,надо помочь в финансировании поездки.
Планируем отвезти все обращения,которые были на этом сайте,так же поедем на приём в Администр.Президента,Уполномоченному по правам человека,ГД РФ обязательно.
Прошу писать по существу,все ненужные домыслы и комментарии оставить при себе.Кто не верит и не хочет шевелится,прошу ничего не писать.
Время всем отписаться до 8 ноября.

Я верю,что мы можем добиться пересмотр уголовных дел!Фактов у каждого предостаточно.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 3)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
02.08.2021 14:29:47
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 66325
Ответов: 207
01.08.2021 10:41:10
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 442374
Ответов: 924
29.07.2021 17:30:34