Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 208 След.
Ответы

Moder пишет:
Обсуждения вопроса организации Комитета метерей незаконноосужденных перенесены в тему "Акции протеста. Общественные движения. Объединяемся в борьбе с несправедливостью" ветки "Другое".
Обсуждения адвокатов смотрите в теме "Каким должен быть идеальный адвокат", ветка "Защитники и защита".

Я  не найду этот раздел?

Цитата
Нина Караваева пишет:
Если нам всем нужен Комитет матерей по борьбе и защите незаконно осужденных,то я пойду в налоговую инспекцию.
За неделю никаких предложений не поступило,,почему все молчат?
Если нам не повезёт с амнистией,всё,будем сидеть на лавочке и ждать с моря погоды?
Этот комитет должен долбить и представлять интересы всех и везде,во всех инстанциях до победного,вплоть сами по регионам и по следственным комитетам..........Что ж такое,тишина.
Нина, люди не пишут по разным причинам, кто-то далеко, кто-то "мы уже прошли все это " говорят, кто-то не имеет ни физических, ни материальных средств для поддержки проекта, кто-то действительно виновен, наверное и надеется лишь на переквал и амнистию.
Я лично за! Все мои данные у Вас есть, вышлю ещё раз. Но, у меня тоже с деньгами напряг. Все ушло на адокатов и экспертизы, поездки к сыну. Платим два кредита, на пороге третий.
Я пенсионерка.  У нас есть дело, которое в сезон приносит небольшой доход, сейчас несезон.  поездки пока не по карману.

Со своей стороны могу предложить помощь в рассылке писем адресатам, поиск этих самых адресатов, сбор инфы от пострадавших людей.  Работать в программах не могу, сразу предупреждаю.
Думаю, для начала надо сходить узнать какие суммы нужны для регистрации и дальнейшей деятельности. Кто может устав составить, правильный, попросим юристов посмотреть.  секретарей не надо, просто один человек, кто будет заниматься "хождением по мукам", сколько требуется средств на оплату  его труда.  Желательно с Москвы, чтобы не требовалось денег на дорогу. Раз в месяц или несколько месяцев будем собираться на обсуждение и утверждение плана работы и отчета нащальника. Несколькими страницами раньше, уже сказали что все за. Надо начинать с чего-то. Придумать название как сказали чтоб получить грант. И т.д. в том же духе.  

Цитата
Нина Караваева пишет:

Нина, меня немного настораживает, что в выступлении Бабушкина прозвучали имена только ваших близких, я, конечно, осознаю, что своя рубашка ближе к телу, но, я, например, готова активно участвовать, если что-то будет делаться для всех нас, т.е. если Вы выступаете, то перечисляете все дела, которые Вам отправили, а так, какой смысл мне помогать, писать, оказывать материальную помощь? Возможно, многие сочтут меня меркантильной, но создание Комитета матерей - это Комитет, который будет радеть за каждого, а не тянуть одеяло на себя...  

Цитата
frola пишет:
Цитата
Нина Караваева пишет:

Нина, меня немного настораживает, что в выступлении Бабушкина прозвучали имена только ваших близких, я, конечно, осознаю, что своя рубашка ближе к телу, но, я, например, готова активно участвовать, если что-то будет делаться для всех нас, т.е. если Вы выступаете, то перечисляете все дела, которые Вам отправили, а так, какой смысл мне помогать, писать, оказывать материальную помощь? Возможно, многие сочтут меня меркантильной, но создание Комитета матерей - это Комитет, который будет радеть за каждого, а не тянуть одеяло на себя...
Вы не правы,я говорила за всех,Вера и Люда свидетели,это раз,во вторых мне дали 5 минут,в третьих все написанные Вами письма я передала.То,что он коротко написал,кто был и что сказал,это одно.Лично мною сказано было много и за всех.
Теперь я прихожу к выводу,что комитет создавать не будем.Кто хочет,что бы их у/дела возили в Москву,добивались и договаривались о наших проблемах,пожалуйста ,складывайтесь и оплачивайте наши расходы ли другой вариант,каждый сам за себя.
С уважением Нина К.

Я не часто оставляю свои реплики, у меня ситуация вроде и другая, но в реальности всё то же самое ............И подброс наркотических средств , незаконное задержание нарушения ОРМ, применение физической силы, ошибки следователя, смешение двух процессов - административного и оперативного; нарушение судебной этики, короче сплошные ляпы.............. И мне тоже хотелось бы чтоб ситуация в Ижевске была освещена , я предлагала наше видеообращение  использовать. Но к сожалению , тоже возможность была упущена........... Поэтому наверное и молчу, почему- то осознаю что придётся пробиваться самой....................

Прошу прощения , обидеть никого не хотела .

Цитата
Нина Караваева пишет:
www.rt12dec.ru,
Сейчас сделаем!!!!!!! А там ведь можно много подписей сразу вписать?

Я действительно восхищаюсь всеми вами , так как сама пока не понимаю куда идти, куда стучаться.Просто пишу везде   куда нахожу адреса.................

Да пожалуйста , у всех  похожие ситуации.

Цитата
Лариса Вдовина пишет:
Поэтому наверное и молчу, почему- то осознаю что придётся пробиваться
самой....................
Я умываю руки и буду сама добиваться. Sorry,

Цитата
frola пишет:
буду сама добиваться
Люб , почему сама ,будем действовать сообща)))

Цитата
Нина Караваева пишет:
Цитата
frola пишет:
Цитата
Нина Караваева пишет:

Вы не правы,я говорила за всех,Вера и Люда свидетели,это раз,во вторых мне дали 5 минут,в третьих все написанные Вами письма я передала.То,что он коротко написал,кто был и что сказал,это одно.Лично мною сказано было много и за всех.
Теперь я прихожу к выводу,что комитет создавать не будем.Кто хочет,что бы их у/дела возили в Москву,добивались и договаривались о наших проблемах,пожалуйста ,складывайтесь и оплачивайте наши расходы ли другой вариант,каждый сам за себя.
С уважением Нина К.
Нина,не расстраивайтесь, я вам верю! Вы молодец!

Цитата
frola пишет:
Цитата
Нина Караваева пишет:

Вот здесь я совершенно согласно. Не писала первая не хотелось обижать людей хотя имею полное право \небольшую финансовую помощь на поездку я оказала\. Но из трех человек каждый поднял вопрос только про своих сыновей. И если были оттаны бумаги Бабушкину то где результат. Сегодня он опять пишет про церковь А про наши дела тишина.Может нам вообще одного адвоката нанять чтоб занимался общей бедой нашей Но это надо узнать какая сумма и как и что

Цитата
Дёмина Елена пишет:
Цитата
Нина Караваева пишет:
Цитата
frola пишет:
Цитата
Нина Караваева пишет:

С уважением Нина К.
Нина,не расстраивайтесь, я вам верю! Вы молодец!
Спасибо .

Цитата
elena161200 пишет:
Коршунова В.М., мать осужденного за
преступление, связанное с наркотиками, рассказала о том, что основанием
привлечения к уголовной ответственности в настоящее время является не только
оборот наркотиков, но и производных от них, список которых не опубликован.
Караваева Н.Г . рассказала о том,
что ее сын был осужден к 15 годам лишения свободы. По делу допущен ряд грубых
нарушений. Однако возможности в судебном надзоре добиться исправления судебной
ошибки у тех, кто осужден неправильно, в настоящее время нет.
Беженцева Л.И. рассказала о ситуации, когда
ее сын стал жертвой провокации, все лица, на основании показаний которых он был
осужден, в настоящее время сами осуждены. Однако и это не позволяет исправить
судебную ошибку.
Это, чтобы не быть голословной. Нина, кому, как не Вам известно, что бумаги (которые вы передали, кладут под сукно). Надо было (это моё мнение) обобщить, перечислить дела...

Цитата
оксана с пишет:
Я готова!  мне бы очень не хотелось раскола в наших начинаниях, но я не согласна с выделением отдельных лиц, у нас общее горе, общая цель, и даже общие нарушения в делах...

Цитата
Нина Чашникова пишет:
Может нам вообще одного адвоката нанять чтоб занимался общей бедой нашей
Всё дело в том,  Нина,  что как-то неохотно они с нами на контакт идут.

Цитата
frola пишет:
Цитата
оксана с пишет:
Я готова! мне бы очень не хотелось раскола в наших начинаниях, но я не согласна с выделением отдельных лиц, у нас общее горе, общая цель, и даже общие нарушения в делах...
Давайте жить дружно!  согласна с Любой. но что-то надо делать, по пост. 1002 тупик, амнистия не светит,  что-то дальше надо делать? Сидим тут бесполезно, только душу себе и другим травим. (((((

Цитата
frola пишет:
Цитата
Нина Чашникова пишет:
Может нам вообще одного адвоката нанять чтоб занимался общей бедой нашей
Всё дело в том, Нина, что как-то неохотно они с нами на контакт идут.
Самые лучшие адвокаты это мы сами. Не помогут они нам. Не надейтесь. Они тоже за себя боятся. я писала и Трепашкину, и  к Хруновой за помощью обращалась и к другим,  даже не берутся, один Смирнов откликнулся.  
Изменено: Ильсияр - 22.11.2013 20:55:52

Как то грустно и даже страшно стало...  Я думаю,что нельзя на людей наезжать,ведь они съездили,а мы нет,конечно за свое дитя будешь в первую очередь,но думаю,что сказано было за всех! Да вы и сами подумайте,кто будет слушать запоминать изучать 1-3 истории!? Думаю если ЧТО-ТО получиться,дак получится для всех, а ели НЕТ, дак ни для кого!!! Сами же пишем,что нужно массово! А то что про сыновей своих,да каждый бы сказал в первую очередь о своих,а потом обо всех! Извините.

Я  очень даже за то чтобы что то делать а не сидеть сложа руки но чтоб не было наездов и такого раскола надо брать независимого человека который будет обобщать все дела  

Цитата
Дёмина Елена пишет:
Как то грустно и даже страшно стало... Я думаю,что нельзя на людей наезжать,ведь они съездили,а мы нет,конечно за свое дитя будешь в первую очередь,но думаю,что сказано было за всех! Да вы и сами подумайте,кто будет слушать запоминать изучать 1-3 истории!? Думаю если ЧТО-ТО получиться,дак получится для всех, а ели НЕТ, дак ни для кого!!! Сами же пишем,что нужно массово! А то что про сыновей своих,да каждый бы сказал в первую очередь о своих,а потом обо всех! Извините.
А грустно и страшно потому,что обидеть человека раз плюнуть.Думают что дорогу проплатили,значит должен результат быть немедленным.
Ваших денег мне хватило туда и обратно съездить,краску купила для принтера,бумагу.Кушать брала своё.Довольны!
Сами то по сколько лет бьётесь?
Назначайте дату,каждый приезжает в Москву со своими документами и речью и все идём на приём  к Бабушкину(спросим,обещал,выполняй),едем в ГД,СК РФ,Администрацию Президента,к упономоченному и т.д.

Обратилась к Олегу с просьбой завести отдельную тему для обращений и адресов.
Олег предложил писать в эту.
Для всех новеньких и не новеньких, пишем сюда:
http://www.oprf.ru/press/news/2013/newsitem/22953   справа  наверху есть кнопка "написать обращение" , нажимаем, дальше все просто. В конце откроется окошко, в которое надо написать свою просьбу, изложить можете своими словами, если Люба разрешит, то отправьте её письмо, оно от всех матерей, жен и родственников.
Просьба тему не засорять! Обсуждаем в амнистии.

Все заполняем приложенную таблицу и отправляем Нине.
Электронный адрес Нины Karavol@yandex.ru

Также отдельным документом отправляем свои личные данные: ФИО, адрес, телефоны
Изменено: Ильсияр - 22.11.2013 20:55:52

Клименко Тамара пишет:
Инструкция:
1. Перейдите на страницу с формой обращения: www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

2. Заполните основные поля: Имя и Фамилию и электронную почту.
3. В поле Кому адресовано укажите: Председателю Государственной Думы
4. Текст обращения:

http://www.kakprosto.ru/kak-84570-kak-napisat-pismo-v-gosdumu
Инструкция
1Выберите один из вариантов отправки:
– по почте;
– путем личной передачи;
– по факсу;
– в электронной форме. 2Для того чтобы отправить письмо в Государственную думу по почте, напишите на конверте следующий адрес: 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, дом 1.
Если вы хотите принести письмо лично, то отправляйтесь по следующему адресу: г. Москва, ул. Моховая, дом 7 (станция метро «Библиотека имени Ленина»). Там располагается приемная Государственной думы. Работает в будние дни с 9:00 до 17:00, в пятницу – до 16:00. Перерыва на обед нет, в выходные и праздничные дни приемная не работает. Чтобы отправить письмо посредством факса, воспользуйтесь номером: (495) 697-42-58. 3Обращения в Государственную думу в письменной форме должны отвечать следующим требованиям. Обязательно укажите свои фамилию и имя, а также отчество, полный почтовый адрес, на который должен быть прислан ответ. В самом письме опишите суть проблемы или предложения, поставьте личную подпись и дату. 4Также вы можете отправить письмо в Государственную думу в электронной форме. Для этого воспользуйтесь официальным порталом, который располагается по следующему веб-адресу: http://www.duma.gov.ru. В правой боковой колонке кликните по ссылке «Отправить обращение в Государственную думу» или сразу перейдите по адресу: http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/. 5Ознакомьтесь с информацией на открывшейся странице. В соответствующих полях введите необходимую информацию. Те поля, которые помечены красной звездочкой, обязательно должны быть заполнены. Укажите ваши имя, фамилию и отчество, почтовый индекс и адрес (для ответов в письменной форме), адрес электронной почты (для ответов в электронной форме), текст письма и специальные символы с изображения - это требуется для подтверждения того, что вы не являетесь роботом. Нажмите кнопку «Отправить сообщение». Дополнительно вы можете указать, кому конкретно адресовано ваше письмо. 6Если вам необходимо отправить электронное сообщение вместе с дополнительными файлами, отправьте его на адрес stateduma@duma.gov.ru. Размер вложений не должен превышать 1,5 мегабайта.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-84570-kak-napisat-pismo-v-gosdumu#ixzz2j1wY6G7y
Изменено: клименко тамара - 28.10.2013 19:26:55
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 3)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
14.06.2021 00:45:28
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 299167
Ответов: 504
13.06.2021 11:02:15
Проверочная закупка
Просмотров: 227529
Ответов: 617
13.06.2021 10:49:36
Браслеты
Просмотров: 54
Ответов: 1
10.06.2021 10:50:41
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ