Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 208 След.
Ответы

Истинное предназначение ОВД – охранять власть от народа, держать нас в повиновении, то есть сугубо карательная функция. Так как они справляются с этой задачей на отлично, за это и получают в качестве вознаграждения право безнаказанно совершать преступления – кормиться за счет нас. крышевать коммерсантов, брать взятки с водителей, выполнять заказные убийства, доить наркоторговцев и прочая, и прочая лябуда.Но их алчность их же и губит,они как шакалы начинают грызть самих себя.  Крик души: Полицейские , одумайтесь.За что вЫ не любите свой народ?

Ответить

Путин в новой свое статье:
О развитии судебной системы

Главный вопрос - ярко выраженный обвинительный, карательный уклон в нашей судебной системе.

Мы должны решить эту проблему и предлагаем конкретные шаги.

Первое. Мы сделаем правосудие доступным для граждан. В том числе - введём практику административного судопроизводства не только для бизнеса, но и для специального рассмотрения споров граждан с чиновниками. Дух и смысл практики административного судопроизводства исходят из того, что гражданин уязвимее чиновника, с которым он спорит. Что бремя доказывания - возлагается на административный орган, а не на человека. И потому практика административного судопроизводства изначально ориентирована на защиту прав граждан.

Второе. Общественные объединения получат право подавать судебные иски в защиту интересов своих участников. Это даст возможность гражданину отстаивать свои права, например, спорить с губернатором не в одиночку, а от лица крупной общественной организации. Мы расширим сферу применения коллективных исков, которые могут предъявлять граждане.

Третье. В системе арбитражных судов сегодня создана единая, открытая, доступная база всех судебных решений. Мы должны создать такую базу и в системе судов общей юрисдикции. Надо подумать о возможности интернет-трансляции судебных заседаний и публикации стенографических отчетов о них. Сразу будет видно, кто как работает. Какие решения принимают по аналогичным делам, но с разным составом участников. Где мотивировка судьи продиктована не совсем понятной и прозрачной логикой. Кроме того, своеобразный элемент «прецедентного права» послужит фактором непрерывного совершенствования суда.

Четвертое. Необходимо возрождение «судебной» журналистики, что позволит шире и глубже обсуждать правовые проблемы общества, повышать уровень правосознания граждан.

Цитата
Катя Собина пишет:
Путин в новой свое статье:
О развитии судебной системы

Главный вопрос - ярко выраженный обвинительный, карательный уклон в нашей судебной системе.

Мы должны решить эту проблему и предлагаем конкретные шаги.

Первое. Мы сделаем правосудие доступным для граждан. В том числе...
Я сейчас заплачу.:)
Чего только не наобещаешь, только бы от власти не отлучили.;)

Тоже умилялась сегодня утром, думаю чего так на Путна огрызились, все ведь парниша понимает. Распечатала даже для потомков:D

Цитата
Das пишет:
Я сейчас заплачу.:)
А я уже обрыдалась:cry: Человек - выходец из  самого карательного ведомства, и не шестёрка какя-нибудь, обещает судебные блага (он сам-то в это верит?:D )...Но уж нам-то, пострадавшим по 228, ждать от создателя преступной ФСКН тем паче нечего. Поэтому я голосую "против".

Цитата
Катя Собина пишет:
Тоже умилялась сегодня утром, думаю чего так на Путна огрызились, все ведь парниша понимает.
За прошедшие два срока президентства и один премьерства все было нормально. Ни тебе ярко выраженного обвинительного, карательного уклона в нашей судебной системе не было и вдруг раз, судебная система покатилась, покатилась, покатилась.... Да, надо подправить, указать товарищам на их ошибки.:)

"Генерал полиции приравнял свое увольнение к репрессиям 37-го года

Михаил Суходольский, которого президент Дмитрий Медведев на прошлой неделе со скандалом уволил с поста руководителя петербургского главка, сравнил обстановку внутри МВД России и, в частности, кадровую политику в полиции с репрессиями 1937 года.
«
Вышвыривают профессионалов», — сказал генерал Суходольский, и привел в пример судьбу своего зама Александра Чуйкова, не получившего генеральского звания несмотря на переаттестацию.
Более того, подчиненным Суходольского в результате «чисток» «всем приходится бежать из Санкт-Петербурга, хотя многие переехали туда с семьями». Опальный генерал полагает, что опасности, грозящие его бывшей команде, не шуточны из-за нравов, царящих в ведомстве Нургалиева.
«Приходится убегать: есть серьезная опасность провокаций, могут подкинуть что-нибудь, например. Эта кадровая политика МВД — чудовищна, похожа на 37-й год», — цитирует полицейского «Газета.ru».
Экс-глава питерского главка МВД посетовал на недостаток внимания к себе со стороны министра Нургалиева, на то, что «случайно узнал» о проверке своего ведомства и анонимном анкетировании своих сотрудников, предпринятом московской комиссией с целью дискредитации генерала. «Поэтому девятого, в 14:45, я поднял личный состав по тревоге. Анкетирование было сорвано!» — рассказал Суходольский.
Суходольский апеллирует к президенту Медведеву, обращая его внимание на кадровую политику Рашида Нургалиева. По словам генерала, вслед за ним из полиции Санк-Петербурга уволены не менее 11 человек."

Генералы МВД боятся подбросов, зная о таких методах избавления от неугодных. А что делают с простыми людьми для выполнения плана, об этом они пока не говорят.
Изменено: Татьяна A. - 22.11.2013 20:46:39

Любой  генерал  нынешней  полиции    поднялся по  коррупционной  лестнице.  Если  кого то  сняли,  то  это  внутренние  коррупционные  разборки:    борьба  кланов.  А  Нургалиев  давно  заслужил  наказание  по  статьям  Преступление против  госдарственной  службы  и конституционного  строя.  Населению надо  элементарно  активизироваться  и  подать  на  него  ЗОП  с  требованием  процессуального  разрешения,  с  требованиями  к  Президенту  и  т  д.   Нургалиев  должен  сидеть в  тюрьме , а не в  кресле  министра

Нашла вот такое на сайте ген.прокуратуры: Обращения в электронном виде, направляемые в Генеральную прокуратуру Российской Федерации минуя предлагаемые формы ввода, к рассмотрению не принимаются.
Там файлы не отправить
А как же мне тогда отправлять, если мне надо приложить несколько файлов? Обнаглели они что ли совсем.

Цитата
Виктория пишет:
Можно подробнее написать о том, кто собирается по средам в кафе, с какими
целями...
Я могу это сделать, т.к. не далее как вчера вернулась из Москвы. Летала целево по делам сына, и была на одном из заседаний общественной организации "Русь сидящая", 8 февраля. Кстати, адрес поменялся. Леночка (Елена77), уточни, пожалуйста, напрочь забыла станцию метро, вроде (Ленинский проспект?) 5 проезд Д.Донского 15, строение 5. На проходной (это какой-то завод) всё объяснят. Но там проходят заседания. Присутствуют, в основном, родственники осуждённых, и было также несколько человек, пострадавших от правоохранительной системы. Статья, конечно, не только наша, 228. Большинство по 159,  но и 228 не в загоне. И сроки, практически, у всех огромные. Так вот, у вас есть возможность кратко выступить, обозначить нарушения, беспредел полиции, следователя , суда и т.д. Попросить промочь. В чём эта помощь может проявиться (как я поняла). Ну, например, массовая поддержка в суде (это касается тех, кто живёт в столице и недалеко от неё, на том заседании, где я присутствовала, выступил муж  Т.Осиповой,осуждённой по 228 и  было принято решение об организации мотопробега из Москвы в её защиту,  на нашем сайте Олег поместил публикацию на Главной об этом деле), далее, у кого идёт судебный процесс, освещение вашей ситуации в СМИ, и наконец, там присутствуют адвокаты и правозащитники, и вполне могут заинтересоваться вашими проблемами и помочь на какой-либо стадии (и насколько я поняла - бесплатно). Также участники этого движения достаточно активно участвуют в митингах, озвучивают свои проблемы, выдвигают соответствующие требования. 6 февраля начала работать Общественная приёмная этой организации по адресу: м. Парк Культуры, Зубовский проезд 4, в здании РИА НОВОСТИ. Отношение друг к другу внимательное, доброжелательное, и это, на мой взгляд, немаловажно, учитывая какие чувства мы испытываем, превращаясь в родственникоа "преступников". Это мои личные впечатления, а о результатах своей поездки, если они будут, обязательно поделюсь с вами, форумчане.:) Если есть вопросы, готова ответить, задавайте.  

Война против своего народа. А на войне все методы хороши.

Смотрела твое выступление на СОТВ. Русь сидящая пытается   сделать то, что так и не удалось сделать многим , кто пытался объеденить жен, матерей , вообще родных и близких людей , пострадавших от нашей самой " гуманной  , справедливой"  правоохранительной системы,  очень рада , что у них получается и желаю им огромных успехов.  Но судя по нашему региону все еще у людей есть вера в справедливость суда и чувство страха, лучше не высововаться, молчать, только бы не навредить. Итог всегда один ; палочка в отчете , звезда на погон ,  еще не одна искалеченная судьба  и тихое ожидание конца срока. Увы,  это еще будет продолжаться долго. Борьбу за своих близких продолжают единицы.

А  может надо  бороться  со  лжесвидетельством?

Цитата
Ирина Иванова пишет:
А может надо бороться со лжесвидетельством?
Кто лжесвидетельствует?

Автор: Маргарита Юрьевна

Как    стать  России  государством  правовым?
Коль   не  Закон   в  ней,   а   Судья   –
самодержавный     господин!!!

Открытое    письмо    Путину Владимиру Владимировичу
от Распутина Виктора Юрьевича.

Обращается к вам, как к реальному кандидату на пост президента России бывший военнослужащий, подполковник запаса, прослуживший Родине более 30 лет, бывший руководитель муниципального предприятия, бывший депутат Городского совета, а ныне оклеветанный, втоптанный в грязь, незаконно осужденный Распутин Виктор Юрьевич.
В мае 2009 года я был  в нарушение требованиям закона задержан, затем арестован по подозрению в cовершении одного преступления, а в июне 2010 года осужден по ряду других преступлений, которых не совершал.
Настоящий преступник по уголовному делу, по которому я  был арестован, случайно был изобличен и арестован много позже и осужден пожизненно.
Но, не смотря на это, вместо того, чтоб меня оправдать и отпустить на свободу, органы уголовного преследования не пожалели сил и времени подобрать мне такие правонарушения, чтоб уже никто не сомневался, что я настоящий преступник, и, что они никогда не ошибаются в поимке таких преступников.
В период предварительного расследования прошел все ужасы российской правоохранительной инквизиции: всяческие  угрозы, издевательства, пытки.
Сотрудники НКВД, времен Ягоды, Ежова и Берии, просто бы аплодировали нынешним следователям, прокурорам и судьям.
Утверждаю, что уголовное дело сфабриковано, чтоб скрыть преступления следственных органов против меня, причем так неумно, неприкрыто, что ничего не надо даже доказывать.
Сегодня пресловутую 132-ую статью можно вменить каждому россиянину, без доказательства вины, достаточно показаний «подготовленного потерпевшего» и выводов следователя.
Любая домохозяйка, (не говоря уже о других категориях граждан) в состоянии теперь воспользоваться этой «юридической» услугой: без шума и пыли убрать неугодного, а было ли событие преступления - не суть важно, здесь цель оправдывает средство.
А если этого мало, то методы,  с успехом применяемые в современной России, заставят любого сознаться в том, о чем он и не помышлял.
Страшно то, что мой случай не единичен, огромное число невинно осужденных подписались бы под моим обращением.
Граждане, живущие на свободе, еще не знают, что в любой момент могут оказаться  в подобной мясорубке, и  не  найдется такой силы, чтоб защитила их от  произвола коррумпированных следователей и судей.
Вертикаль судебной власти в нашей стране, скрывая преступления своих коллег, создает  идеальные условия для роста и процветания коррупции,   поскольку   преступления  эти  крышуются  на  самом высоком уровне, а  сам судебно-прокурорский корпус превратился в касту неприкасаемых.
Почему-то доля  федерального  закона  и  контроля сведена к минимуму в судебной и правоохранительной системах,  хотя деятельность именно этих органов отражают суть перемен, происходящих в обществе.
В  моих жалобах в судебные инстанции приведены неопровержимые доказательства о более 50-ти  грубейших, уголовно наказуемых нарушениях следственно-судебных органов.
Однако, все  мои доводы игнорируются, в основном ответ сводится к тому, что суды первой и кассационной инстанций все проанализировали и действовали в рамках закона.
Таким образом, я поставлен государством в безвыходное положение, не имея законной возможности защитить свою честь и достоинство, что напрямую отражается на жизни родных и близких.
Обращался к Президенту РФ, к премьер-министру РФ, Генеральному Прокурору РФ, Председателю Верховного Суда РФ,  но без результата, поскольку направлялись жалобы опять, в те же структуры, на которые я жаловался.
В своей статье «Демократия  качество государства», вы обозначили, что «Демократия… фундаментальное право народа выбирать власть… и непрерывно влиять на власть».
Родные и близкие в течение почти 3-х лет пытаются «непрерывно влиять на власть» через Следственный комитет Российской Федерации.
На имя Бастрыкина А.И. отправлено более 120-ти заявлений о преступлениях, совершенных органами уголовного преследования во время предварительного следствия, подтвержденные материалами уголовного дела.
Инструкция №72 от 3 мая 2011 года за подписью председателя Следственного комитета РФ противоправно наделяет следователя единоличной властью произвольно решать – о подлинном ли преступлении сообщает заявитель, либо это его предположение.
Данная инструкция не соответствует российскому законодательству, упраздняет статьи 6, 7, 144, 145, гл.49 УПК РФ, извращает сущность правосудия.
Вполне понятно, что с точки зрения следователя заявления о преступлении всего лишь предполагаемая фантазия заявителя, не требующая регистрации и рассмотрения, что фактически и юридически легализует укрывательство преступлений следственно-судебных органов, и делает ситуацию абсолютно тупиковой для заявителя.
И это в то время, когда Европейский Суд по правам человека, заваленный жалобами  на произвол властей России,  вынужден признавать их неприемлемыми ввиду их огромного количества, усугубляя и без того тяжелое положение униженных до предела россиян.
Да, Европейский Суд и не решит наши проблемы (кажется, и не решает), если и есть немногие выигрышные дела и пострадавшие получают какие-то выплаты, нельзя это принимать за победу, ведь так Россия платит штраф, не за то, что нарушила права собственных граждан, а за то, что нарушила Европейские конвенции.
Даже сейчас, когда страна  готовится к выборам президента, определяет дальнейшие пути развития, ни в программах действующей власти, ни других политических партий и объединений не уделено должного внимания этому, уже слишком больному вопросу.
Правовая система должна работать без сбоев, четко и одинаково для всех, как часы, и то, что они будут показывать, и будет определять  будущее нашей страны.
Никто из власть имущих, не реагирует, не анализирует, почему с каждым годом в стране становится все больше осужденных, степень и обоснованность их виновности, кроме самих осужденных, но последние настолько бесправны, что лишены даже малейшей  законной возможности отстаивать свои права.
Их просто не хотят услышать, не допускают до справедливого судебного разбирательства, поскольку, скрываются за этим преступления самих следственных органов.
Никто не отрицает, что преступность существует, и что с ней надо бороться, но преступность существует по обе стороны, такова человеческая природа, тем более необходим строгий контроль в судопроизводстве, и тем более в критические периоды в развитии общества.
Что стоят в таком случае, заверения высоких должностных лиц государства, лидеров политических партий о повышении благосостояния и уровня жизни народа при условии изолирования основного принципа свободы и личной неприкосновенности, социальных гарантий  безопасности.
Я не хочу думать о себе в прошедшем времени, хотя и разделилась жизнь на «до» и «после», у меня еще достаточно опыта и сил, чтоб вырастить внуков, помочь родным и близким, потрудиться для страны.
В своей статье, вы указываете на важность обратной связи государства и граждан, обмен отзывов и мнений граждан на те, или иные правовые акты.
Очень бы хотелось надеяться, что это не только предвыборный аргумент, но и государственная воля, которая заставит судебную систему работать для народа, а не против него, и появится, наконец, эта обратная связь.
В связи с изложенным выше, если все же прочтете мое обращение к вам, хочу спросить:
1. Собираетесь ли, как-то повлиять на судебно-прокурорский беспредел, особенно проявившийся  в последнее время, и как скоро?
2.Возможно ли учреждение в судопроизводстве независимого надзорного органа, контролирующего деятельность Следственного Комитета и судебно-прокурорского корпуса, чтоб избежать тех правонарушений, что наблюдаются повсеместно?
Ну, и в заключение хочу, чтоб, наконец, обратили внимание на мои доводы, изложенные в надзорной жалобе, отправленной в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ в феврале 2012 года, исследовали их по существу, и дали конкретный адекватный ответ на все нарушения и несоответствия, предшествовавшие вынесению обвинительного приговора, который вступил в законную силу при полном отсутствии доказательной базы.
Если жалоба вновь будет отослана тем, кто уже обозначил свою позицию в отношении меня, то результат уже известен заранее.
Законная сила только тогда будет законной, когда одинаково справедлива ко всем, а не является инструментом для достижения личных целей за счет уничтожения прав остальных.
                              С уважением Распутин Виктор Юрьевич.
Ответ прошу адресовать моему представителю, в случае необходимости обращаться за интересующими документами:
Чернецовой Маргарите Юрьевне, тел.:89242741474,
E-mail: marg-rasputina@yandex.ru
Изменено: Сообщение из формы обратной связи - 22.11.2013 20:46:41

Свидетели...  Если  обвиняемые  считают,  что доказательства основанные  на  заявлениях  свидетелей,  не  доказательства.  Почему?  потому  что  не  соответствуют  фактам?

К  сожалению,  изменений  в  правоохранительной и судебной  власти  уже  не  будет  без  революции или переворота.  Кто  же  будет  рубить  сук,  на котором  сидит?  Стоит  построить  независимую судебную  власть  и  ВСЕ  ОНИ  ОПТОМ  будут  сидеть  за престулпения  против  государства  и  народа,  тот  же   Путин, Бастрыкин, Медведев,  Чайка, Нургалиев и  огромная  свора

Поэтому  все  эти  статьи  кандидатов -  пыль в  глаза

Цитата
ольга нежуренко пишет:
судя по нашему региону все еще у людей есть вера в справедливость суда и чувство
страха
У меня всё чаще возникает мысль: а не создать ли нам на местах, как бы это назвать, филиалы что ли, "Руси сидящей"?

Цитата
Елена пишет:
13 лет - вообще смешной срок
Да что вы? Я считаю, срок - 14 лет - это запредельный срок... полжизни:cry:

да нет  , надо создавать  филиалы  руси  восставшей    , митинговать, требовать  отставки  криминального  руководства  судов  и правоохранительных  органов

пример  http://pravosudi9-net.livejournal.com/

Это  может  делать каждый  и  чем больше  людей за  это  возьмётся, тем  быстрее их  можно  скинуть или  заставить  бежать.  В  принципе  они  боятся  народа.

Цитата
Ирина Иванова пишет:
руси восставшей
Название не принципиально, главное, не молчать, иначе наши дети, близкие просто погибнут в тюрьмах, ведь совсем неизвестно во что выльется реформа ФСИН

Цитата
Елена,  В нашем же случае, оно просто дало показания.
Это  не  доказательство, если ваша  сторона  заявляет о ложных показаниях.Мало ли кто  что говорит...Вы  подавали  заявление  о ложном доносе  или  о ложных св  показаниях?
Изменено: Ирина Иванова - 19.02.2012 19:14:03

У меня всё чаще возникает мысль: а не создать ли нам на местах, как бы это назвать, филиалы что ли, "Руси сидящей"? Пишет Frola . Да какая разница как они будут называться, главное нужно объединяться и действовать сообща, поддерживать друг друга , поддерживать проводимые акции. Русь сидящая проводила митинг в Москве, мы отправили представителя  от нашей республики и у себя вышли  в одиночные пикеты  плюс отправили телеграммы на имя президента и премьер министра, что мы присоединяемся к акции протеста в Москве и это практически со всех городов  республики коми . Кто-то отправлял на имя председателя ВС, кто-то  на имя генерального прокурора рф плюс весь этот материал осветили в нашей республиканской прессе  и на сайте http://7x7-journal.ru/komi/ . Я понимаю, что очень тяжело пересилить себя и выйти одной на пикет и мне было страшно и чувствуешь себя "белой вороной" Когда у одного из заключенных возникли серьезные проблемы с администрацией и он обратился к нам за помощью мы вышли к ГУФСИНУ, к прокуратуре и на людные места  в одиночные пикеты с плакатами ГУФСИН- это не ГЕСТАПО и второй плакат Наши дети осужденны не на смерть. Многие поддерживают, что полностью с нами согласны, но когда предлагаешь присоедениться, честно говорят , что им страшно. Не знаю в тему или нет.

В догонку, у осужденного проблема решилась положительно, просто они бояться гласности, и поэтому  все проблемы надо вытаскивать и говорить о них громко если не слышат надо кричать во весь голос . Своим молчанием мы потокаем их беспределу и они знают о своей безнаказанности. Голоса единиц мало слышны....

Цитата
ольга нежуренко пишет:
Не знаю в тему или нет.
В тему, Оля, в тему... Да, определённый барьер есть, особенно в небольшом городе. Но я, когда думаю о сыне и о сроке, который ему назначили (соответственно и о том, что на свободе мы, возможно, и не увидимся никогда), страх и неловкость улетучиваются.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.10.2021 07:34:47
Выращивание наркосодержащих растений
Просмотров: 164772
Ответов: 309
14.10.2021 07:14:39
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 151504
Ответов: 266
24.09.2021 09:55:38