Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 208 След.
Ответы

И такая ситуация по всей России
Женщины, матери....
или мы с Вами объединимся и взорвём эту пороховую бочку ФСКН вмести с их методами работы
ИЛИ ОНИ ПОГУБЯТ И НАШИХ ВНУКОВ....

Цитата
Катя Собина пишет:
Отписки обжаловать только остается. У меня уже два иска почти готовы к прокуратуре и СУ СК РФ по Кировской области, все времени не хватает дописать и отправить. Если мне хоть 100 рублей присудят и у чиновника из кармана их достанут, буду считать это маленькой, но победой.
А вообще уже это дело превращается в дело всей жизни, мне уже надо, чтобы все кто пишет отписки и покрывает преступления вылетели со своих должностей.
Я так понимаю, что и Вы уже стали гипертрофированно подходить к вопросу(делу всей жизни)?
И это только начало, поэтому  пислушивайтесь ко всем мелочам и методам, которые я Вам советую применить, но которые отвергаются многими форумчанами, как гипертофированные! Однако и они скоро   поймут, что мои советы и методы вовсе даже не гипретрофированные, патамушта обычными методами не прошибить стену! Скоро выборы президента РФ, поэтому надо обязательно использовать избирательные  бюллетени для написания на оборотной стороне заявления о преступлениях и привлечении к уг ответственности судей, прокуроров и следователей! И для этого надообязательно довести до конца дела Кати Собиной, написавшей на бюллетене заявление  http://antisud.com/forum/forum14/topic365/?PAGEN_1=9
Изменено: Наталия Семенова - 22.01.2012 16:12:49

Улыбнитесь...Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

Столичная мэрия официально отказала организаторам шествия "За честные выборы" в проведении 4 февраля акции в центре Москвы. Департамент региональной безопасности – против шествия по тому маршруту, который выбрала оппозиция. По её планам, 50 тысяч человек должны были пройти от Калужской площади по Крымскому мосту, Зубовскому, Смоленскому и Новинскому бульварам, а также по Новому Арбату, Воздвиженке и Моховой. Шествие предполагалось завершить митингом на Манежной площади. Однако, как считают в мэрии, перекрытие движения на данном маршруте создаст горожанам большие неудобства. Организаторам предлагают альтернативу – пройти 5 февраля шествием по Фрунзенской набережной от улицы Тимура Фрунзе до комплекса "Лужники" или в обратном направлении. Пока оппозиция намерена продолжать диалог.

"Мы не закрыты для переговоров, мы готовы разговаривать и дальше. Завтра у нас будет оргкомитет, и там мы решим, как действовать дальше. Мы не собираемся антиконституционно действовать, но есть требования, от которых мы не отступимся. И пока власти будут игнорировать, мы будем ходить на улицы", - заявил сопредседатель Партии народной свободы ("ПАРНАС") Борис Немцов.

"В любом европейской столице – а Москва это европейская столица – проходят многотысячные митинги. В центре Парижа, в центре Берлина, Лондона. Это не вызывает вопросов и сложностей. Трудно понять, почему в Москве нельзя пройти митингом, здравым смыслом это не объяснить. Мы настаиваем, но настаиваем конструктивно, мы не ставим ультиматумов", - добавил сопредседатель Партии народной свободы ("ПАРНАС") Владимир Рыжков.

Как сообщают в мэрии, организаторы шествия также просили разрешить проведение мероприятие на Тверской улице или на Ленинском проспекте. Однако перекрытие этих транспортных артерий власти города тоже считают недопустимым – оно нарушит комфорт граждан, которые не будут участвовать в акции.

Здравствуйте!
Вот читаю здесь переписку и не смогла удержаться и не написать. До чего же наш народ любит над собой издеваться и унижать... Вот живу хреново, нет никакого просвета, но всё равно буду голосовать за Путина! Потому что не за кого! Ну тогда вообще не голосуй... Ну хотя бы начни себя уважать.... Россия - страна крайностей... Голосуем уже даже и не сердцем, и не умом, а просто для галочки.  Вот Путин недавно студентам мозги пудрил, что он формирует гражданское общество. Кто-нибудь ему верит? Он его окончательно убивает. Неужели, чтобы сформировать гражданское общество, надо разорить семьи, убить их близких и только тогда, когда народу уже нечего терять и некого бояться, будет формироваться общество? А в это время,  близкие и знакомые Путина жируют и радуются... Кто-нибудь вникал как пришел этот подполковник во власть? Кем он был раньше? На каких деньгах и трупах он стал президентом? Поищите, почитайте. Даже если тысячная часть написанного о нем правда, это страшно. Для чего и кем создавалась ФСКН? Кто контролирует потоки наркоты? Уже все понимают кто за этим стоит... Почему убили Литвиненко? Кто такой Ястржембский? Путин в доле по этой наркоте, ему уже оттуда не выбраться...Узбекские дела повязали многих настоящих политиков.  Вы готовы голосовать за убийцу и крышевателя торговцев наркоты? Голосуйте!

Лена, а с чего ты взяла, что мы будем за него голосовать? Я стишок поместила, чтобы повеселиться... И вообще я возлагала надежды, что пройдёт Явлинский, но увы...  Можно, кончно, и за Прохорова, но Ройзман, который около него крутится, как-то отпугивает...

Цитата
frola пишет:
Можно, кончно, и за Прохорова
Что за Прохорова, что за Путина разница не большая.

Цитата
Das пишет:
Цитата
frola пишет:
Да уж, при всем многообразии выбора альтернатива невелика:)
Или Путин или революция, поживем увидим.

В Москве наркополицейские задержали депутата, перевозившего 2,9 кг гашиша

В Москве задержан депутат из Санкт-Петербурга, у которого наркополицейские изъяли 2,9 кг гашиша, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
32-летний депутат четвертого созыва муниципального совета Санкт-Петербурга Дмитрий Лариков задержан сотрудниками УФСКН по Московской области сегодня ночью около 2.30 возле дома №43 по Митинской улице. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него обнаружен и изъят пластиковый кейс, в котором находились 30 свертков с гашишем общей массой 2,9 кг. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

По данным следствия, 25 января Лариков выехал из Санкт-Петербурга в 3 часа дня, попросив за 10 тысяч рублей своего знакомого отвезти его в Москву. Приехав ночью к продуктовому магазину по улице Митинской, он собирался оставить кейс в камере хранения.

Следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Ларикова меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время он будет допрошен в качестве подозреваемого. Все обстоятельства дела устанавливаются.

Цитата
Катя Собина пишет:
Цитата
Das пишет:
Цитата
frola пишет:
Да уж, при всем многообразии выбора альтернатива невелика:)
Или Путин или революция, поживем увидим.

Цитата
Татьяна пишет:
Да уж, при всем многообразии выбора альтернатива невелика
Нет кандидата который Вас устраивает, не голосуйте не за кого, это тоже Ваш выбор.

Да по мне так хоть за кого, но только не за Путина. У нас многие даже кто не ходил на выборы 4 декабря собираются идти,чтоб голос слить. Ну посмотрим,что из этого выйдет. Хотя ни чего точно хорошего не будет.

Цитата
Татьяна пишет:
Да по мне так хоть за кого, но только не за Путина.
Вот это не правильно.

Цитата
Das пишет:
Нет кандидата который Вас устраивает, не голосуйте не за кого, это тоже Ваш выбор.
Нет,идти я считаю нужно. Чтоб потом как в прошлый раз не получилось...

Цитата
Das пишет:
Вот это не правильно.
А вы считаете,что у кого-то есть шансы выиграть кроме как у Путина??? Я сомневаюсь.

Цитата
Татьяна пишет:
А вы считаете,что у кого-то есть шансы выиграть кроме как у Путина??? Я сомневаюсь.
Если я не ошибаюсь, то проголосовать должно не менее 51% избирателей, тогда выборы состоятся.

В Екатеринбурге прошел массовый митинг в поддержку Владимира Путина под лозунгом «Урал, Россия, Путин!», он собрал от 5 до 14 тысяч человек. Участники, приехавшие на электричках издалека, плясали на морозе под Бабкину с Расторгуевым и сдавали рабочие рукавицы в подарок оппозиции.

Приехавшие на митинг рабочие с промышленных предприятий Свердловской области собирались на привокзальной площади Екатеринбурга организованными группами. Со стороны они напоминали школьников, вышедших на экскурсию. Каждую такую группу возглавлял человек, державший высоко над головой плакат с названием предприятия. Следом за ним строем шагали работники с шариками и транспарантами «Урал за стабильность!» или «Россия – только вперед!». Ручейки таких групп смешивались только на площади.

Организаторы митинга анонсировали, что акция пройдет в первую очередь – дел рабочих заводов Свердловской области.

Их подвозили к месту событий на автобусах и электричках. Только из Нижнего Тагила, с «Уралвагонзавода», рабочие которого выступили организаторами акции, в Екатеринбург прибыло два состава с участниками митинга.

«Наши начальники сами не ожидали такой активности людей. Думали как обычно – придется устраивать принудиловку, сгонять народ. А вышло наоборот: желающих поехать оказалось больше, чем требовалось. Всем хочется на халяву сгонять в Екатеринбург, повеселиться», - поделился с корреспондентом «Газеты.Ru» за день до митинга рабочий «Уралвагонзавода» Евгений.

В Екатеринбурге визитеров ждал не только митинг и горячая полевая кухня, но и выступление группы «Любэ» и Надежды Бабкиной. Николай Расторгуев спел несколько своих хитов, после чего перешел к комплиментам в адрес Владимира Путина, на которые бурного отклика, в прочем, не последовало.

Следом на сцену поднялся один из организаторов создания в противовес активистам Болотной площади и проспекта Сахарова «Рабочих комитетов в поддержку Владимира Путина» рабочий Игорь Холманских, который напомнил манифест «комитетчиков», что рабочий класс – «не быдло». О «быдле» говорили и другие ораторы, в толпе собравшихся было несколько плакатов на эту тему – например, «Пусть тот, кто называет нас быдлом, посмотрит в зеркало!»

«Мы приехали сюда поддержать Владимира Владимировича Путина. Мы приехали сюда сами, по своей воле, никто нас не заставлял.

И хотелось бы отметить, что мы не быдло. Мы работаем на заводе. И мы рады, что мы там работаем». – рассказала «Газете.Ru» Марина Шабанова, сотрудница «Уралвагонзавода».

Наиболее эмоциональным оказалось выступление депутата Госдумы Валерия Трапезникова. «Мы – это власть народа. Мы нанимаем чиновников и чиновники работают для нас! Я предлагаю речевку: Урал, Россия, Путин!», - проскандировал он несколько раз. Правда, собравшиеся не стали поддерживать его. Лишь оппозиционеры, также пришедшие на площадь, передразнили: «Украл Россию Путин».

Выступающие много говорили о стабильности – главном тезисе предвыборных статей и выступлений Владимира Путина, самом Путине и о том, что революции стране не нужны. Несмотря на умеренный мороз – в Екатеринбурге было минус 12 – митинг был недолгим и завершился через час. Танк сборки «Уралвагонзавода», который рабочие ого нижнетагильского предприятия обещали пригнать в Екатеринбург на митинг, на привокзальной площади так и не появился. По оценкам ГУВД, мероприятие собрало 14 тысяч человек. Но наблюдатели приводили другие цифры – 4000 – 6000 участников.

Прежде чем объявить митинг законченным, ведущие попросили его участников сдать рабочие рукавицы, которые перед началом акции им раздали сотрудники «Уралвагонзавода». По задумке организаторов, эти рукавицы следует подарить лидерам российской оппозиции.

«Немногие сдают рукавицы, - пояснила «Газете.Ru» девушка с коробкой, на которой значилось «Алексею Навальному». – Только две пары сдали. На одной рукавице написано «Мы не быдло», а на другой «Урал – алкашка». Что к чему, не пойму!».

Ранее в соцсетях появились жалобы на то, что рабочим уральских предприятий настоятельно рекомендуют приехать в Екатеринбург на митинг. В поддержку акции на некоторых местных телеканалах в эфир вышла серия роликов, герои которых – студенты. пенсионеры и люди средних лет – собираются на митинг, несмотря на противодействие окружающих.

Ни в роликах, ни в других анонсах акция в Екатеринбурге не была обозначена как агитационная. Источник финансирования митинга и роликов не указан, что уже вызвало негативную реакцию у представителей парламентской оппозиции.

Митинг в Екатеринбурге стал вторым из серии «Народных» митингов в поддержку Владимира Путина. Ранее аналогичный митинг прошел в Кемерово, в нем принял участие сам кандидат. Сходные акции должны в ближайшие три недели пройти в других крупных городах России и завершиться 25 февраля митингом в Москве, на Поклонной горе. Инициатива проведения таких акций принадлежит неофициальному руководителю предвыборного штаба Владимира Путина, первому замглавы администрации президента Вячеславу Володину. По замыслу организаторов, такие акции должны быть многочисленными, однако собирать участников следует без чрезмерного принуждения. Такими же «народными» должны быть и плакаты, партийной символики на площадях быть не должно.

gazeta.ru

На этот фарс было противно смотреть...;)

Кандидат в президенты Михаил Прохоров рассказал о том, кто станет его главным электоратом и сколько голосов он рассчитывает набрать на выборах. "Моя задача на этих выборах стать главным Антипутиным", - заявил бизнесмен, который ранее не противопоставлял себя премьеру, на встрече с предпринимателями в Новосибирске. По словам миллиардера, он намерен получить поддержку 15% - 20% избирателей в первом туре выборов.

При этом Прохоров не исключил возможность второго тура и заметил, что не доверяет тем прогнозам, которые предсказывают победу Владимира Путина в один этап. "У нас есть своя служба. По ее данным, второй тур неизбежен", - сказал он.

Бизнесмен сообщил, что рассчитывает выйти во второй тур. При этом он добавил, что не станет рекомендовать своим сторонникам, какого кандидата поддерживать во втором туре, если сам проиграет. В случае же победы Прохоров пообещал отказаться от президентской резиденции. "Это потребует слишком больших расходов, но некоторые министерства и прочие учреждения можно было бы переместить в другие города", - пояснил он.

Экс-лидер "Правого дела" также признался, что пока не решил, создавать ли свою партию на выборах. "Я обсуждал этот вопрос со своими сторонниками, создавать ли партию в процессе президентских выборов или уже после их окончания. Пока мы решение не приняли", - отметил он.

По словам Прохорова, он не против того, чтобы члены "Правого дела" вступали в его движение. "Если люди сделали неправильный выбор, это не будет препятствием для сотрудничества", - сказал он. Вместе с тем кандидат в президенты упомянул о нынешних лидерах "Правого дела" Андрее Богданове и Андрее Дунаеве. "Этих людей в моей партии не будет точно", - подчеркнул он.

Кроме того, политик подтвердил, что пытался договориться о создании новой праволиберальной партии с экс-министром финансов Алексеем Кудриным. Однако пока прийти к согласию не удалось. Он также сказал, что намерен встретиться с лидером "Яблока" Григорием Явлинским, которого ЦИК исключил из президентской гонки. Ответил ли ему Явлинский, Прохоров не уточнил.

Коснулся Прохоров и проблемы коррупции. Он предложил ограничить сроки пребывания чиновников на всех госдолжностях, поскольку такая мера, по его мнению, увеличит конкуренцию в политической, экономической и социальной сферах жизни российского общества: "Если мы запустим эту сменяемость, мы увидим также и результаты борьбы с коррупцией".

Бизнесмен также посоветовал ввести выборы участковых полицейских и мировых судей. "Придется раз семь в год ходить на выборы, но это и есть выражение гражданской позиции", - отметил Прохоров. Также кандидат в президенты выступил за создание по-настоящему независимой судебной системы. "Не может президент назначать или рекомендовать Совету Федерации всех главных судей. Это должно делать судебное сообщество. Председатель суда не должен избираться более чем на четыре года, без права переизбрания", - пояснил он.

Говоря об экономике, Прохоров предложил создавать новые города в Сибири и сделать доступным передвижение граждан по стране. "Нужно отменить все виды прописки. Люди должны иметь возможность выбирать, оставаться ли им в старых городах или ехать в новые", - сказал он.

Бизнесмен также выступил за создание специальной экономической зоны вдоль границы с Китаем, где бы работали как отечественные, так и иностранные предприятия. "Таким образом мы разовьем и защитим страну", - пояснил он, отметив, что экспансия со стороны КНР в Россию растет.

Позднее, на встрече с учеными в новосибирском Академгородке, Прохоров предложил ввести налог на роскошь, а также сократить военные расходы, чтобы за счет освободившихся средств повысить финансирование науки, образования, культуры и здравоохранения. "Нужно ввести определенные социальные нормы. Например, в случае с жильем, если на одного человека приходится более 100 квадратных метров, плати специальный налог".

Бизнесмен также раскритиковал действующую систему гособоронзаказа. "В мире 90% инноваций в военной сфере приходят из гражданского сектора, мы же работаем по системе прошлого века", - сказал Прохоров, объясняя необходимость снижения военных расходов. По его мнению, инвестиции нужно, в первую очередь, вкладывать в здравоохранение, науку, культуру и образование. "Инвестиции в человеческие ресурсы - наша главная задача", - заключил он.

Бизнесмен также выступил за то, чтобы расположить различные федеральные органы власти в разных городах страны. Однако заявил, что переносить столицу из Москвы в случае победы не станет. "Я хочу быть очень дешевым президентом для своей страны. У меня есть дом в Подмосковье, и я хочу остаться там", - сообщил Прохоров. По его словам, россияне даже не представляют, как дорого сейчас обходится содержание президента и какие у него расходы. "Я хочу открыться, чтобы власть сократила расходы, начиная с себя", - сказал он. И добавил: "Это абсолютно нормально. Я должен быть образцом для подражания".

Напомним, решить, кто станет главой государства на ближайшие шесть лет, гражданам РФ предстоит 4 марта 2012 года. В выборах примут участие лидер "Единой России" Владимир Путин, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, глава ЛДПР Владимир Жириновский. Михаил Прохоров является единственным самовыдвиженцем, который поборется за президентское кресло.

utro.ru

я писала ему по нашей теме. прищел ответ, что письмо получено...голосовать решила за него

Цитата
a a пишет:
я писала ему по нашей теме. прищел ответ, что письмо получено...голосовать решила за него
Только из-за того, что ему письмо пришло?

Цитата
a a пишет:
прищел ответ, что письмо получено...голосовать решила за него
Но это вовсе не означает, что он его вообще читал, вполне возможно, что его "шестёрки" получили и расписались. А может и такой расклад, на волне завоевания голосов и поможет.:) Не в курсе кто-нибудь будет строка в бюллетене "против всех" или так и не решили?

Конопля дает работу и доход

Почему население России отправляется в тюрьмы главным образом по «наркотическим» статьям

Почему население России отправляется в тюрьмы главным образом по «наркотическим» статьям

Считаю необходимым поддержать разговор, поднятый моей коллегой Ольгой Романовой, — о наркотических посадках, которые стали для наших судов делом рутинным. К тому же и большинство специалистов с ней солидарны: нынешнее антинаркотическое законодательство имеет ярко выраженный репрессивный характер. Более того: законы, касающиеся наркотиков, сформулированы не для того, чтобы защищать общество, а для того, чтобы все время поддерживать необходимый уровень угрозы.

Несколько слов теории (без этого не разобраться).

В Уголовном кодексе есть несколько статей, касающихся контроля оборота наркотических средств и психотропных веществ. Для возможности практического применения этих статей Правительством РФ утверждены соответствующие списки — всего четыре. В список I помещены самые опасные вещества (наркотики, запрещенные к обороту), в список II — лекарственные препараты наркотического и психотропного действия (их оборот разрешен и контролируется). Имеются еще два списка веществ, ограниченных к обороту (списки III и IV). Но у нас сейчас разговор пойдет про список I, благодаря которому мы и имеем такое колоссальное количество уголовных дел.

Одна из позиций списка оговаривает, что все смеси, в состав которых входит хотя бы одно вещество из числа запрещенных к обороту, перед законом приравниваются к самому веществу. Таким образом, данный список не ограничивает конкретное число опасных веществ, а, по сути, включает в себя безразмерное, неопределенное множество веществ, которые каждый день нас окружают. К примеру, куча песка, в которую плюнул героиновый наркоман, согласно закону, является наркотическим средством, содержащим героин, и в полном объеме запрещена к обороту.

Примечательно, что никто в профессиональном экспертном сообществе не знает имен, званий и регалий людей, составлявших эти списки. Но многие граждане столкнулись с абсурдной практикой их применения.

Вот нашумевший пример, наглядно доказывающий, что надо что-то с законом делать. В местах лишения свободы сегодня находятся десятки людей, осужденных по единой схеме. В своих продуктовых магазинах (палатках и ларьках) они в числе прочего ассортимента продавали кондитерский мак. Мак был абсолютно легальный, со всеми сертификатами и, разумеется, отвечал ГОСТу. И даже этот ГОСТ допускает существование в кондитерском маке незначительного количества сорных примесей (обломков стебельков и коробочек). «Абсолютная, 100-процентная очистка кондитерского мака технологически невозможна», — говорят специалисты профильного Пермского НИИ сельского хозяйства.

И вот эта сорная примесь признается наркополицейскими маковой соломой. А маковая солома входит в список I и по закону является — «наркотическим средством, запрещенным к обороту в России». Имея в виду данное обстоятельство, весь (без исключения) кондитерский мак на территории нашей страны ФСКН приравняла к наркотическому веществу. И многие владельцы бакалейных палаток по всей стране вследствие такой логики попали за решетку.

Многие самые квалифицированные представители судебного экспертного сообщества сталкивались с подобными делами, выступали в судах и говорили: «Господа судьи, да это же бред полнейший». Но судебная практика по маку многих серьезных специалистов заставляет ощущать себя дураками из-за того, что суды их заключения считают бумажкой с каракулями.

В Общественной палате прошло даже несколько круглых столов на эту тему — я побывала на одном. Пришли эксперты самых разных ведомств, имеющих отношение к проблеме, — из МВД, из Минобороны, из Минюста, из НИИ сельского хозяйства. Присутствовала и частная экспертиза.

Встреча проходила в полузакрытом режиме, журналистов туда не хотели приглашать, и я тихо сидела в сторонке, не имея поначалу намерения ничего разглашать. Но в ходе этого круглого стола профессионалами было озвучено такое количество страшных обстоятельств, связанных с антинаркотической борьбой, что я теперь считаю необходимым ознакомить с ними широкую общественность.

Смотрите:

1) Нынешнее антинаркотическое законодательство составлено (и применяется) таким образом, что невозможно знать, какое количество зелья находится в стране и сколько его на самом деле было изъято. Ведь определяется не количество наркотически активного компонента, содержащегося в смеси, а общая масса смеси. Которая законом приравнивается к чистому веществу — и карается соответственно. Это обстоятельство не только дает возможность раздувать отчетность и трубить о своих победах. Она дает возможность и зарабатывать на изъятых наркотиках. Паспорт наркотика, который определял бы действительное количество компонента в изъятом веществе, в России никто не составляет. И даже если из изъятого килограмма героина в деле в качестве вещдока останется всего 100 граммов — ни суд, ни прокуроры жужжать не станут, они этого просто не заметят. Так как в кабинете следователя или оперативника путем нехитрых манипуляций с применением глюкозы, муки и сахара эти 100 граммов вновь превратятся в килограмм. А куда денутся остальные 900 граммов, вам, наверное, мог бы рассказать опер Роман Калинин из УФСБ по ЮЗАО г. Москвы. Или замначальника УФСБ Москвы генерал-майор Торопов, который в своем рапорте на имя руководства описал, как в вышеозначенном отделении УФСКН продают наркотики.

2) Отправиться мотать срок можно за любое вещество. Я не утрирую: за любое. Дела заводились уже и по щелочам, и по кислотам, и — не смейтесь — по вазелину. Основания для контроля всех вышеозначенных химикатов придумала ФСКН — так в российском уголовном законодательстве появилась нигде в мире не существующая ответственность за оборот сильнодействующих и ядовитых веществ.

Кроме того, в нашей судебной и следственной практике начали фигурировать «производные наркотических средств и психотропных веществ». Что такое «производные», никто до сих пор не определил, существуют только некие «рекомендательные письма» — но суды и следствие по этим «производным» уже вовсю идут. И людей сажают не по закону, а по «рекомендательному письму».

3) Профессиональная экспертиза по наркотикам из списка запрещенных к обороту формально в России невозможна. Практически ни в одной лаборатории, работающей с наркотиками, нет легально полученных «свидетелей» (чистых образцов веществ, используемых в экспертизе в качестве эталона). «Всё, что мы используем, добыто полукриминальным путем», — сказал на круглом столе в Общественной палате один из экспертов.

Собственная экспертиза ФСКН, которой зачастую суд отдает предпочтение, — это вообще трагическая история. Вот кандидат химических наук Дмитрий Гладышев из авторитетнейшего частного экспертного бюро «Версия» рассказал такую занимательную историю:

«На одном суде, где я участвовал в качестве специалиста, молодому, но уже ведущему эксперту ФСКН задают вопрос:

— Каким методом вы провели анализ этого вещества?

— Методом хроматографии с масс-селективным детектированием, — отвечает он.

— А расскажите поподробнее, как именно вы применяете эту методику, разъясните, какие физические и химические процессы лежат в основе применяемого вами метода исследования.

— А я навожу курсор на экран монитора, нажимаю правую кнопку мышки, и там выскакивает: «Кокаин».

К слову сказать, ФСКН на тот круглый стол тоже прислала своих представителей. Двое из которых вообще не имели отношения к экспертизе. Представьте: для острейшей дискуссии по серьезной проблеме в Общественной палате собралось человек десять экспертов с мировыми именами. И пришли девочки из ФСКН, которые «я по экспертизе ничего сказать не могу».

Конечно, собравшиеся оскорбились таким пренебрежением, и, конечно, были писаны соответствующие острые письма в руководство службы. И вы думаете, кто-то ответил?

Отношение специалистов ФСКН к закону и их компетентность ярко характеризует еще одна история, которая у специалистов сейчас очень на слуху. Осенью Виктор Иванов, глава ФСКН, сделал одно весьма заметное заявление: о том, что Наркоконтроль намерен реанимировать возделывание ненаркотической конопли. «Коноплю у нас, все ее сорта, незаслуженно занесли в «черный список». Хотя только из одного можно получить наркотик, — констатировал Иванов, добавив: — По оценкам экспертов, это огромный источник пополнения казны, который мы потеряли, включив растение в запретные списки».

Когда глава главного ведомства страны, ведущего борьбу с наркотиками, призывает подводить законопослушных граждан под монастырь — ну это я уже не знаю… Должны же в ФСКН быть эксперты, которые объяснили бы своему шефу, что при химическом анализе этой «ненаркотической» конопли методом тонкослойной хроматографии всегда обнаруживается присутствие тетрагидроканабинола. Что дает основание признать части этого растения наркотическим средством «марихуана», которое входит в список I. И, принимая во внимание действующую формулировку закона, возделывание и переработка такой конопли — тяжкое преступление. Будь она хоть десять раз разрешенная.

Автор: Ольга Боброва

Цитата
frola пишет:
Считаю необходимым поддержать разговор, поднятый моей коллегой Ольгой Романовой, — о наркотических посадках, которые стали для наших судов делом рутинным.
Разговоры дела хорошие. ;) Но дело в том, что они не могут продолжатся бесконечно, иначе они бессмысленны если даже обсуждаются актуальные темы. Заметьте, ни чего нового не сказано и что:

"Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.

А я бы повару иному
      Велел на стенке зарубить:
      Чтоб там речей не тратить по-пустому.
Где нужно власть употребить".

Все  эти разговоры круглых столов уже надо публиковать в рубрике "юмор".:)
Изменено: Das - 05.02.2012 17:43:45

Цитата
Das пишет:
Все эти разговоры круглых столов уже надо публиковать в рубрике "юмор".
Вода камень точит. Прогресс -уже то, что вообще заговорили в нашей стране об этой статье и беспределе ФСКНщиков в ином ракурсе, не далее как 4 года назад, шарахались от этой темы, практически, все, как от прокажёной. Истерия "четвертовать, казнить, расстрелять" постепенно сходит на нет.  

Автор: Алла

Я, собирая листы по амнистии, такого наслушалась, слез насмотрелась, я уже в шоке полном. И все на что-то надеются - в смысле это правильно - надеются на суды, на кассации, надзоры и т.п., на путина, на чайку и прочих мерзавцев.
У меня позиция стала такая - все они жулики и воры, просиживают штаны, пилят деньги, молодежь губят. Пойти в суд- это то же самое, что пойти на... поэтому я верю только в смену власти. путин теперь мой личный враг. зло я вижу там и баста и ни во что, с ними связанное, я не верю и иллюзий не питаю.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
28.11.2021 09:33:55
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 116129
Ответов: 366
28.11.2021 08:35:35
Законотворчество в сфере оборота наркотиков
Просмотров: 603901
Ответов: 559
28.11.2021 08:13:23