Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 208 След.
Ответы

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государство должно «наращивать усилия» по использованию современных средств общения с обществом, сообщает ИТАР-ТАСС.

В качестве примера он привел бывшего президента США Франклина Делано Рузвельта, который во времена Великой депрессии заложил традицию еженедельных радиообращений главы государства к согражданам. «Главная цель — общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне», — пояснил Путин смысл выступлений Рузвельта по радио.

При этом он добавил, что возможности американского президента были ограничены только радио, а сейчас есть и телевидение, и интернет, но «мы ими неэффективно пользуемся».

Разговор о полезных свойствах регулярных обращений к согражданам зашел на заседании Госсовета, где обсуждались децентрализация власти, распределение полномочий от федерального центра к регионам и трудовые отношения.

Что именно могло навести премьер-министра России на мысли о психотерапии и о внушении гражданам уверенности в завтрашнем дне, не сообщается.

Франклин Делано Рузвельт стал президентом в 1933 году. За время своего правления он не только еженедельно обращался к согражданам по радио, но и вывел страну из затяжной экономической депрессии, предложив так называемый «Новый курс» — программу широких экономических реформ.

Цитата
frola пишет:
Главная цель — общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам
страны уверенность в завтрашнем дне»,
Новоявленный Кашпировский, блин. Забота о больной нации, а мы ли больны?  

Известный борец с коррупцией, оппозиционный блогер Алексей Навальный готов в будущем бороться за президентский пост. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Я готов добиваться того, чтобы быличестные выборы, готов бороться за лидерские позиции, в том числе и за президентский пост", - заявил А.Навальный. Кроме того блогер не исключил возможности создания своей партии, подчеркнув, что будет готов ее создавать, когда Министерство юстиции РФ станет регистрировать все партии.
А.Навальный рассказал и о своем видении дальнейшейстратегии оппозиционного движения. Если требования прошедших митингов против фальсификации результатов парламентских выборов не будут выполнены властями, то за неделю до президентских выборов нужно проводить не митинг, а шествие, считает оппозиционер. При этом необходимо делать серьезный упор на то, чтобы проводить его во всех крупных городах страны и вывести на улицы России не меньше миллиона человек. А.Навальный добавил, что это его личная точка зрения, которая будет обсуждаться с другими организаторами митингов.

Как сообщалось ранее, 22 декабря с.г. президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию предложил значительно упростить порядок регистрации партий. Предполагается, что партия должна будет насчитывать не менее 500 членов вместо нынешних 50 тыс., которые будут представлять не менее 50% регионов страны.

Соответствующий законопроект был внесен в Государственную думу 23 декабря с.г. Как сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова, новые правила, в соответствии с которыми партии смогут регистрироваться в упрощенном режиме, могут заработать достаточно скоро.

Напомним, в декабре в Москве прошли два многотысячных митинга против фальсификации результатов голосования на выборах в Госдуму. Последняя акция протеста на проспекте академика Сахарова, прошедшая 24 декабря, по данным организаторов собрала 120 тыс. участников.

Цитата
frola пишет:
Алексей Навальный готов в будущем бороться за президентский пост.
Осталось только только дождаться новогоднего сюрприза, когда Путин, поздравляя "свой" народ", под бой курантов произнесёт:"Я устал, я ухожу". (мечтать не вредно;))

Цитата
frola пишет:
Осталось только только дождаться новогоднего сюрприза, когда Путин, поздравляя "свой" народ", под бой курантов произнесёт:"Я устал, я ухожу".
frola, Вы увлеклись, поздравлять "свой народ" под бой курантов, будет президент - Медведев. Путин не президент. (мечтать не вредно):)

Цитата
Das пишет:
frola, Вы увлеклись, поздравлять "свой народ"
Вы напрасно меня обвиняете в "увлечении", в прошлом году (к сожалению, не помню на каком канале, и возможно, не под бой курантов) поздравлял и Премьер. Не поленюсь при поздравлении этим же лицом и в этом году, зайти на форум и сообщить об этом (в любое время суток). А вообще-то - это о будущем, ведь и Навальный  в этом году пока не выдвигает свою кандидатуру на пост президента.:(.

Народ у нас кстати очень верит в светлое будущее. Вот верят же, что придет к власти Навальный и как начнет бороться с коррупцией. Но такого не будет. Каждый кто дорвется до кормушки будет занят только распилом, пусть это даже будет честный Навальный. Пока власть не будет ограничиваться никакой борьбы с коррупция, а то бишь с самим собой не будет. Еще не известно, как расцветет коррупция с приходом новых людей. Надо делать чтобы реально работала эта система сдержек и противовесов, чтобы один человек на все руки накладывать не мог. Именно на фоне тех реформ, что предложил Медведев и при слабом ныне Путине и сможет вырасти достойная оппозиция, сейчас ее просто нет. Навальный даже не смог толком сформулировать, что и как и почему. Он выкрикивает лозунги, которые вроде бы для всех съедобны, вот и все на что он способен. Но на самом то деле, съедобны они не для всех. Есть уже много людей здравомыслящих, историю свою знающих и даже еще помнящих. Они то все эти лозунги помнят.
Поэтому я решила, что в такой ситуации я буду голосовать за Путина.
Изменено: Катя Собина - 22.11.2013 20:45:44

Цитата
Катя Собина пишет:
Пока власть не будет ограничиваться
А можно узнать как вы это себе представляете? И кто это будет делать?

Цитата
Катя Собина пишет:
Народ у нас кстати очень верит в светлое будущее. Вот верят же, что придет к
власти Навальный и как начнет бороться с коррупцией.
Ну, что значит в Вашем понимании народ? Что-то абстрактное, а себя Вы к кому относите? Вне так называемого народа?

Цитата
Катя Собина пишет:
Навальный даже не смог толком сформулировать, что и как и почему.
А Вы вообще-то знакомы с его концепцией   или только по его выступлению на митинге ( или судить по фото, помещённого на сайте,  это вы на снимке с ним или я что-то не поняла?), на его блог не пробовали зайти? Я не ратую за Навального, пока... Но и за чудовище, порожденное КГБ, голосовать не буду, и Вам не советую. А то количество лагерей в России с его приходом к власти сравняется с количеством городов в стране. Вот только раньше были рудники и лесоповалы, сейчас же всё добыто и вырублено, погонят восстанавливать Чернобыль или Фукусиму?

Предмет мне в институте очень запомнился "Терия государства и права", помню экзамен сдавала по вопросу:принцип разделения властей и система сдержек и противовесов. Этот принцип вроде как закреплен у нас в Конституции, но не работает, но хороший такой принцип. Вот когда он заработает как должен в демократическом государстве тогда власть и будет подконтрольна и ограничена.
Я к народу себя не отношу, я как бы вообще против такого устройства мира, я против денежного обмена во всем мире. Потому любые реформы провальны и обрекают нашу цивилизацию на вымирание. Меня скорее можно отнести к пациентам людей в белом:)
С Навальным я лично не знакома, но он успел проявить себя в нашей области, так как был советником нашего губернатора Никиты Белых и до сих пор вроде как в нашей Кировской коллегии адвокатов состоит, поэтому с делами его знакома и с подружкой ихней Маней Гайдар. На фото Навальный с гламурной бабищей Боженой Рыльска, а не со мной, вот видать такие люди будут в его команде.
В блог Навального я заходила да и не раз, так как не могу не отслеживать его творчество, сама веду два блога, один правда на тему "Домоводство", а второй вроде как о политике. Причем половина моего дохода идет именно с блогов, я работаю в Интеренете, поэтому Навальновский блог отслеживать приходится. Там все ну очень содержательно. Пост помню, когда Навальный на нары слинял перед митингом на Болотной в его блоге появился пост вот такого содержания: "приходите чо" ну очень просто содержательно)
Блог Навального это ведь еще не вся Россия, таких вот правдорубов если честно на каждом углу хватает. Просто вот он собрал интернет сообщество недовольных и желающих перемен, ну и что? Любителей Дом-2 наверное в стране не меньше соберется, Ксюшу в президенты?
Я согласна, что власть должна меняться, когда власть позволяет себя переизбирать это говорит о зрелости политической системы, но для полной зрелости политической системы еще не хватает одного условия, когда власть переизбирается, система не должна рухнуть, она должна продолжать работать. Так вот сейчас нет никакой гарантии, что все не рухнет к чертовой матери, если придут незрелые Навальные, все сломают до основания и начнут заново строить.
Если общество будет давить на власть, то власти придется идти на уступки, вот тогда и смогут прорости достойные кандидаты.
И уж точно не Путин первый начал у нас без суда и следствия в лагеря запихивать, кстати говоря у нас область Кировская  ну вся в зонах и поселениях. И вот идет тенденция, что их количество уменьшается. Где мой брат сидит 3 колонии расформировывают их там больше не будет,  сл-но идет сокращение. С Верхнекамского р-на всех переводят в Кирово-Чепецкий р-он из-за этого с Чепецких зон суды отпускают по УДО тех у кого по 3-4 года недосижено, прогресс на лицо. Из разговоров с судьями понятно, что никаких указаний не выпускать по ст 228.1 или каким нибудь другим нет, есть единственное указание не выпускать осужденых за педофилию. Не все сразу.
Кстати лагерей будет меньше, потому что не выгодно их сейчас содержать, принудительный труд у нас запрещен, вот если бы еще общественные организации больше осужденным помогали, то осужденные порвали бы власти мозг, отстаивая свои права. Тогда бы лагеря власти были как кость поперек всего горла. И вот тут относительно народа, который по моему мнению на митинги не ходил. Многие считают, и осужденные и их родственники, что ссориться с администрацией колонии не стоит. А если бы многие придерживались другого мнения и как Елена тут выкладывала заявление к администрации колонии, что еще заключенных надо и лечить и т.п, то половину бы оттуда выпнули, сама бы администрация колонии на УДО подавала.
Изменено: Катя Собина - 22.11.2013 20:45:44

Цитата
Катя Собина пишет:
все не рухнет к чертовой матери,
Рушить-то уже нечего, всё давно разворовано и поделено.;)

Цитата
Катя Собина пишет:
Любителей Дом-2 наверное в стране не меньше соберется, Ксюшу в президенты?
Голикова мало чем от неё отличается,  а она в правительстве. Кстати, Ксюша не менее образованна, чем Министр здравоохранения, хотя  обе - блондинки:D

Цитата
Катя Собина пишет:
И вот идет тенденция, что их количество уменьшается.
Конечно, идёт тенденция, скоро зон вообще не будет, останутся только курорты -поселения, потому как колонии преобразовывают в тюрьмы, и всех туда загонят.

Цитата
Катя Собина пишет:
Многие считают, и осужденные и их родственники, что ссориться с администрацией
колонии не стоит.
Я так не считаю,  просто у меня пока нет повода пока ссориться с администрацией лагеря (ну, повезло моему сыну), а жалоба ради жалобы - это не для меня. Я пишу жалобы в различные инстанции по причине, что считаю, что сына несправедливо осудили, не доказав, что он совершил преступление и на то, что судья совершила фальсификацию протокола судебного заседания и служебный подлог.
А митинги я не люблю, там давка, я у меня клаустофобия:)
Цитата
Катя Собина пишет:
И уж точно не Путин первый начал у нас без суда и следствия в лагеря запихивать
Но именно с подачи этого политика начала функционировать самая преступная служба правоохранительной системы страны - ФСКН, и его закадычный  дружок  её возглавляет.

Ксюша Собчак очень умная и образование она получила хорошее, это просто не повод, ее известность и имя двигать  в президенты, как и в случае с Навальным.
Мое мнение, что у нас вся правоохранительная система преступная, не только ФСКН. Тут смысла нет разбирать, какая служба преступнее, голова преступная, надо по головен бить, чтобы щупальца были не преступные:)
ФСКН бы так палки не рубила, если бы суд их не пропускал. Все взаимосвязано
Изменено: Катя Собина - 22.11.2013 20:45:45

Цитата
Катя Собина пишет:
ФСКН бы так палки не рубила,
Я к тому, что это детище "незаменимого" Путина.

Их твиттера
FreedomCHAO Александр Зайцев

в Анадыре молодой человек вскрыл себе вены в знак протеста против произвола полиции и фальс-ции уг.дел! Чукотское правосудие уже всех достало

https://twitter.com/#%21/Sobina77 Анадырь вторая Кущевка!Если не хуже!Местная мафия всё держит под железным занавесом!Посл.инф.парень в реанимации,в тяжелом состоянии.

Пригласила его сюда, может придет расскажет, потому что в поисковиках нет инфы.
На митинг уже пора тоже выходить по этому вопросу.

7 января в Петербурге прошел флеш-моб - серия одиночных "пикетов милосердия" в поддержку политзаключенных.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская, пикетов у Казанского собора и у разных станций метро было не менее 20, а вполне возможно, что и больше. Акция готовилась в социальных сетях, потенциальных участников было около 200.

"Сегодня Рождество. Мы помним, что Иисуса бросили в темницу за инакомыслие. Свободу узникам совести!", "Скоро и таблицу умножения объявят государственной тайной", - такие плакаты были в руках у людей, вышедших на пикеты в праздник Рождества.

Известный петербургский правозащитник, бывший политзаключенный Юлий Рыбаков так пояснил смысл акции: "Речь идет о ой молодежи, которая пытается протестовать против существующего положения дел в России. И они встречают яростную, злобную  подчас просто подлую реакцию властей, которые сажают их в тюрьмы, часть под надуманными предлогами или в провокационных ситуациях. Власти жестоко расправляются с ними".

Один плакат гласил: "Таисии Осиповой за подкинутые наркотики 10 лет - привет от Ирода и Пилата!". Никто из участников акции задержан не был.
Изменено: Катя Собина - 08.01.2012 20:58:59

Появилась еще одна жалобная книга http://www.putin2012.ru/suggestions/
Я отправила предложение примерно такого содержания, не сообразила скопировать, то что накалякала:
Укрывательство преступлений является само по себе преступлением. Сотрудники правоохранительных органов, которые в нарушение УПК пишут отписки вместо возбуждения уголовных дел и выдачи постановлений, должны быть уволены и привлечены к ответственности.
Посмотрим, пройдет ли модерацию;)

Цитата
Катя Собина пишет:
Появилась еще одна жалобная книга
Молодец, Катюша. А я только решила об этом оповестить. А я напишу туда о беспределе судейских.;)

С сайта Путин 2012
Суды лицо Росcии Владимир Владимирович! Я голосую за Вас и уверен,что в первом туре выборы закончатся,т.к. люди судят по делам. А что Вы сделали за 10 лет для России,этого может не заметить только глупец. Но мое пожелание,наведите порядок в судебной системе.Независимость судей должна быть,но не до абсурда же.. 1)90% судий фальсифицируют протоколы судебного заседания,в зале написали одно,потом порвали и написали что надо. 2) Убрать из УПК замысловатую фразу: "оценивает доказательства по своему внутренниму убеждению",хотя в таком сообществе процент подлецов очень большой,как и в самом обществе и какое их "внутренние убеждение" всем понятно.

Поговорка :"ты не судим - это не твоя заслуга, а наша недоработка" должна исчезнуть. Принципом деятельности правоохранительных органов должна стать презумпция добросовестности граждан. Указанный принцип подлежит внесению в текст Закона о полиции и должен проходить сквозь него красной нитью, соответствовать всем правам и обязанностям полицейских. Должностные лица обязаны предполагать, что действия граждан с которыми они общаются являются правомерными, а их объяснения правдивыми, до тех пор пока не имеется достаточных данных полагать обратное. К сожалению в настоящее время критерии деятельности полиции сконструированы таким образом, что полицейские в каждом гражданине подозревают правонарушителя и ко всем объяснениям граждан относятся с недоверием. Такими поведением полицейские унижают достоинство граждан и вызывают взаимное недоверие общества к правоохранительным органам.
Изменено: Катя Собина - 14.01.2012 22:13:00

Уважаемые форумчане!
Приглашаю всех присоединица к неформальному объединению РУСЬ СИДЯЩАЯ
Возможно кому то из вас это объединение людей уже знакомо.
По 228 УК РФ и 228-1 УК РФ данным объединением создана группа. Группу координирует адвокат Эдуард Капчикаев.
Мы объединились для того что бы сломать практику как судебную, так и следственную по статьям связанным с наркотиками.
С нашим участием была снят репортаж. 20 января мы выступаем на радио. Ольга Романова (журналист Новой Газеты) по нашим матерьялам пишет статьи.
Необходимость не только объединиться, но и действовать и первый фундамент в этих действиях уже заложен.
По 228-1 УК РФ в России нет оправдательных приговоров. Дело Олега Москвина - это один случай за всю историю существования России.
Русь Сидящая каждую среду в 19-00 собирается в Москве по адресу Лубянский проезд д.25 (м. Китай-Город) кафе Китайский Лётчик Джао До.
Мы Вас очень ждём. Приходите. Приносите документы судов и материалы уголовных дел.
На суды и судебную практику можно воздействовать. Они очень бояться огласки и общественного резонанса.
Из своего опыта хочу рассказать:
мной на различных сайтах и форумах было опубликовано объявление с прпозьбой откликнуться родственников друзей и знакомых чьи близкие были осуждены Химкинским городским судом Московской области за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Так же на сколько это было возможно я обклеила в химках остановки общественного транспорта, поликлиники и магазины объявлениями с аналогичным текстом.
И такие родственники откликнулись. Мы объединились и стали искать что же в материалах уголвных дел наших болизких общего кроме ст.228-1 УК РФ и оказалось что во всех уголовных делах в том или ином качестве проходят нарко-зависемые Хазов С.А., Фриде Д.С, Дыдо К.В.
На сайте Химкинского городского суда Московской области нашли даже приговоры в отношении этих лиц.
Подали коллективную жалобу в Генеральную прокуратуру, следственный комитет, Президенту и т.д. и т.п.
В жалобе указали что в г. Химки Молсковской области действует организованная преступная группа в состав которой входят не только сотрудники 9 службы УФСКН по московской области и нарко-зависемые лица оказывающие им содействие, но и сотрудники прокуратуры ежедневно утверждающие обвинительные заключения по уголовным делам связанных с незаконным оборотом наркотических средсв с участием одних и тех же лиц Хазова С.А. Фриде Д.С. и Дыдо К.В.. С трудом верится что судьи Химкинского городского суда не в курсе этого, т.к. ежедневно рассматривают уголовные дела и допрашивают этих лиц в качестве свидетелей по делу, а так же в отношении них неоднократно выносились обвинительные приговоры. И к такому обращению прикладываем распечатки с официального сайта Химкинского городского суда об уголовных делах рассмотренных Химкинским судом в отношении Хазова С.А. и Фриде Д.С.
Боле того оперативный сотрудник 9 службы УФСКН по Московской области, капитан полиции Гуков Т.М. осуждён Лазаревским районным судом г. Сочи за преступление связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Он был задержан на посту ДПС при нём обнаружено смесь наркотического средства гашишное масло и смесь с наркотическим средством героин. Дело рассматривалось в особом порядке. Гукову назначен реальный срок наказания в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.
ОПЕРАТИВНЫЙ СОТРУДНИК НАРКОМАН. Кассационной инстанцией Краснодарского Краевого Суда приговор Гукову Т.М. был оставлен без изменения.
А его жена Гукова  Карина Ауесовна  продолжает работать в Химкинском городском суде - секретарём председателя Химкинского городского суда Московской области Гульченко Инны Анатольевны...
А теперь представьте эту бомбу в средствах массовой информации...
Надеюсь что она получит не меньший общественный резонанс чемдело о "Крышевании" игорного бизнеса...
Где то на этом сайте "тропа войны" я уже рассказывала о своих детективных похождением за душами оперативных сотрудников 9 службы УФСКН по Московской области.
В репортаж с участием родственников и друзей осуждённых которых мне удалось найти и объединить был снят репортаж в этот репортаж будут так же вмонтированы и мои записи сделанные в результате слежения за похождениями оперативных сотрудников 9 службы УФСКН, а так же сюжет сделанный родственниками других осуждённых о том как они передали оперативным сотрудникам Гукову и Селевёрстову у вечного огня на ул. победы в Химках 800 000 и 900 000 рублей за прекращение уголовного преследования своих детей спровоцированных на преступление с участием Дыдо К;.В. и Хазова С.А. . Химкинский городской суд приговорил их детей к 9 и 9,6 годам лишения свободы.
ПРИДАТЬ ОГЛАСКЕ ВСЕ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ФСКН
СЛОМАТЬ ПРАКТИКУ СУДОВ ПО ДЕЛАМ О НАКОТИКАХ

Елена, спасибо за информацию. Можно подробнее написать о том, кто собирается по средам в кафе, с какими целями...Мне было бы интересно поприсутствовать,так как то,что Вы пишите -абсолютная правда!
Оперативников, которые забирали моего мужа, также уволили с работы, один сидит за распространение наркотиков, только мужу от этого нелегче.Он как сидел за "сбыт",так и сидит...
Не уверена, уже нет сил верить, что можно помочь уже осужденным, но помочь кому-то впереди - точно можно.

Да ст.228 УК самая дежурная для оккупантов-коррупционеров! Самая удобная для подстав и вымогательства денег! На нас вот тоже дело сфальцифицировали по одной статье, а сейчас угрожают подельнику какие то личности представившиеся сотрудниками УФСБ ЧАО,что подкинут наркотики если себя самонеоговорим! Куда страна катится? сотрудники правоохранительных органов заменили бандитов?

Цитата
Freedom пишет:
о не до абсурда же.. 1)90% судий фальсифицируют протоколы судебного заседания,в зале написали одно,потом порвали и написали что надо. 2) Убрать из УПК замысловатую фразу: "оценивает доказательства по своему внутренниму убеждению",хотя в таком сообществе процент подлецов очен
Да, это точно!!!А лихие 90-ые никуда не исчезли!Просто уже нет понятия "бандит", есть понятие - опер, полицейский и т.д.!!! Ведь если раньше деньги с  продавцов,например, вымогали бандиты, то сейчас этим в открытую занимаются "менты"...По крайней мере в маленьких провинциальных городах,таких, как наш, это так!

АНОНС! В. ШЕНДЕРОВИЧ: 4 февраля - после марша, после шествия… - в кинотеатре «Мир» в 7 часов у нас будет благотворительный вечер в поддержку как раз невинно заключенных и политзаключенных (напомнила темой этого шпионского камня). Юлий Ким, Алексей Кортнев и ваш покорный слуга. Киноцентр «Мир» на Цветном бульваре, 7 часов вечера. Вот как раз все промерзнут...

О.ЖУРАВЛЕВА: Там будут билеты, которые нужно купить и тем самым поучаствовать в благотворительной акции.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: И там будут и ящички, в которые можно просто положить деньги, различным разнообразным образом... Кстати, был вопрос здесь на сайте как помочь Таисии Осиповой и ее семье, да? Вот так и помочь – вот, купить билеты, да?

О.ЖУРАВЛЕВА: А что, это каким-то образом относится ко всем? Я имею в виду, что это не целевая акция на конкретного человека?

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Нет, это идет на... Там довольно большой список, расширенный – не только политзаключенных, просто невинно осужденных. А после работы Ольги Романовой в этом направлении мы понимаем, что невинно осужденных у нас просто счет идет, наверное, на десятки или сотни тысяч, я так понимаю. Но тем не менее, есть список и политических, и, поверьте, что это все совершенно... Во-первых, это совершенно честные имена, то есть это проверено. И во-вторых, все дойдет по назначению. У нас не пилят.  

Адвокат Эдуард Капчикаев и я, Елена Кузнецова вчера 20 декабря 2012г. в 19-00 принимали участие в программе журналиста, соавтора популярного Бутырка-блога Ольги Романовой на радио РУССКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ (107.0)
Послушать программу можно пройдя по следующей ссылке:  

http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/175872/
Сломать судебную практику по 228 и 228-1 УК РФ.
Абсолюдно все приговоры Российских судов по этим статьям основаны на предположении.
Законного и обоснованного приговора по 228 УК РФ, я пока не встечала, как правило приговор суда свидетельствует о специфической судебной практики по этим статьям.
Когда то я создала эту тему назвав её "ТРОПА ВОЙНЫ"
Моя война продолжается.
Много разоблачений и столько же собственных расследований...
Объединение родственников друзей знакомых, чьи родные и близкие были осуждены Химкинским городским судом за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств.
Химки - это один маленький город в Московской области.
Но для того что бы сломать существующюю судебную практику по 228 нам всем необходимо объединиться.
Если кто то живёт в близ лежащих регионах к Москве мы приглашаем Вас в кафе "Китайский Лётчик Джао До" находящееся по адресу: Лубянский проезд д.25 (это метро Китай-Город) Каждую среду в 19-00. Приходите сами, приводите своих знакомых, приносите материалы уголовных дел и решения судов.
Если кто то живёт далеко, прошу Вас отправлять материалы уголовных дел и решения судов по 228 и 228-1 УК РФ на электонный адрес: u974@yandex.ru адвокату Эдуарду Капчикаеву.
Собираем решения судов по 228 и 228-1 УК РФ для составления ходатайства в Независемый Экспертно-правовой совет http://www.neps.ru о проведения экспертизы. К ходатайству будут приложены все приговоры и решения судов которые Вы пришлёте.
Вот одно из заключений этого экспертного совета. Конечно заключение экспертного совета - это не правовой акт, но тем не менее суды на на него обращают внимание, а главное отличная возможность для обращения в Конституционный Суд РФ о признании того или иного правового акта несоответсвующим Конституции РФ.
Вот одно из заключений Независемого Экспертно-правового совета можно посмотреть пройдя по этой ссылке http://www.neps.ru/node/1773
Очень интересный документ...
Изменено: Елена777 - 21.01.2012 16:04:12

Я прошу прощения что редко захожу на сайт антисуда...
Но о моих детективных похождениях за оборотнями в погонах ФСКН, на этом сайте уже была информация.
Хочу предложить для просмотра следующее:
http://www.youtube.com/watch?v=1E54nBZ7Y9I первая часть
http://www.youtube.com/watch?v=Et7-jNQffwE вторая часть
http://www.youtube.com/watch?v=3xWKw5QuwxU третья часть
http://advokat-karen.livejournal.com/
Всё это происходит не только в г. Химки Московской области
Друзья, только общественный резонанс поможет изменить ситуацию с 228 и заставить работать прокуратуру и следственный комитет.
Добывайте неопровержимые доказательства. Пусть они будут не процессуальные. Процессуальными они и не могут быть у Вас нет таких законных прав добывать доказательства процессуальным путём. вы не прокуратура и не следственный комитет. Но вы чётко должны представить основания и указать этим органам где "рыть землю". Работать они не любят и в засаде сидеть тоже. Сделайте это за них. А уже по Вашим следам они нарют необходимый матерьял. Но для этого нужна не только огласка, но резонанс. с этим они лучше выполняют свою работу.
Изменено: Елена777 - 22.01.2012 10:09:05

Не важно кто сколько в борьбе за своих детей. Я тоже борюсь с 2009г.
В каких документах найти это ещё не всё. не все доказательства.
вот свидетелей бы найти которые против Мастерковой показания дали или проследить за ней и на видео записать где когда с кем и как и за какую сумму...
И я снимала из под кустов собирая буьтылки оперков ФСКН шных когда у них пекничёк был и им кулёк травки подвезли, а они её курить стали через пластиковую бутылку из под пепсиколы.
В своём заявлении я просила что бы когда будут проводить проверку в порядке 144-145 УПК пригласить меня...
В ходе такой проверки...
Я сотрудникам следственного комитета по Московской области указала в где хранятся наркотики для подбросов и оплаты сотрудничества со следствием в помещении 9 службы УФСКН по Московской области.
Нескольким сотрудникам ФСКН были сделаны анализы на наличие нарк. средства в организме.
И даже после этого Следственный комитет по Московской области написал мне отписку о том что нет оснований для возбуждения уголовного дела.
Но я продолжаю писать во все инстанции...
Женщины милые... Матери...
ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ
Не опускайте рук... боритесь... присоединяйтесь к нам приходите в РУСЬ СИДЯЩЮЮ
Лубянский проезд д.25 (м. Китай город) кафе Китайский лётчик Джао - До, мы ждём Вас каждую среду с 19-00.
Координатор 228 адвокат Эдуард Капчикаев.

Цитата
Катя Собина пишет:
Цитата
frola пишет:
Цитата
Катя Собина пишет:
Отписки обжаловать только остается.
Я этим занимаюсь с июля 2010...
Да уж, все равно значит будет результат, сколько веревочке не виться...
Я только 2.5 месяца, так мне ужо ружье в руки брать охота:)
И со мной так же было... писала писала... получала отписки...

Ружьё в руки правда не взяла....
Но как говорил дедушка Ленин " МЫ ПОЙДЁМ ДРУГИМ ПУТЁМ"
И пошла...
вроде бы получается...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
07.08.2022 19:40:58
Законопроект о принудительных работах
Просмотров: 143889
Ответов: 209
07.08.2022 19:39:15
Социальная адаптация заключенных
Просмотров: 662
Ответов: 3
07.08.2022 18:55:42