Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 208 След.
Ответы

У почиталей обученного чернорабочего :)

В середине 2000-х я обратил внимание, что ввп на душу россиянина в 2.5 раза меньше, чем в Эстонии (и это при том, что когда бог раздавал ископаемые, эстонский Ян тормознул и в итоге ему ничего не досталось). Потом цены на нефть подскочили и российский ввп соответствеено вырос, почти догнав эстонский. Вот и хотелось бы объективно (в цифрах) узнать о заслугах родного правительства.

Я лично Путина считаю очень недалеким человеком. Он совершенно не может прогнозировать ситуацию, просто не способен он на это. И еще в окружение себе набрал таких же идиотов, причем весь кабинет министров смахивает на сюжет басни про лебедя, рака и щуку. Проблема решается только когда она поступила, причем никто не задумывается, что если у кого то потек канализационный стояк, то нельзя перекрыть стояк в одной квартире, так как фекалии выйдут через унитаз другой квартиры выше.
Придумать повышать рождаемость, наградить всех мат.капиталом за второго и не подумать куда всех этих детей нарожденных разместить, ведь садиков нет, вот это как? И вот у него так во всем.

Цитата
Олег Москвин пишет:
У почиталей обученного чернорабочего)
Я понимаю так, что вопрос ко мне, хотя я не являюсь почитателем не чернорабочего, не кого-либо еще.

Вам как представить, диаграммой или в таблицах?:)

Цитата
Катя Собина пишет:
Я лично Путина считаю очень недалеким человеком.
Я тоже от него не в восторге. Но и кто же по Вашему мнению должен его заменить?

Владимир Милов: Не надо бояться Путина

К возвращению Путина в президентское кресло многие, даже его ненавистники, относятся с благоговейным ужасом, ожидая беспрепятственного ужесточения контроля над страной, безграничной власти на 12 лет вперед в условиях полной народной поддержки.
Между тем последние недели показывают, что Путин, которому осталось меньше года до пенсии, уже вовсе не тот, что раньше. Почти ничто не свидетельствует о его прежней силе и способности контролировать ситуацию. Зато, наоборот, чуть ли не каждый день мы видим, как Акела промахивается. То его пресс-секретарь признается, что история с «нахождением амфор на дне Таманского залива» была позорной постановкой. То ответ Путина на вопрос писателя Захара Прилепина о Gunvor и «Транснефти» покажет, что Путин не владеет элементарной информацией. То на форуме «ВТБ капитала» он откровенно разочарует банкиров штампованными формулировками и отсутствием конкретики.
Есть и более серьезные признаки деградации. Перед лицом второй волны мирового экономического кризиса — необъяснимая сдача старого союзника Кудрина в результате какой-то аппаратной разводки и обещание назначить премьером Медведева, мало что смыслящего в экономике, о недееспособности которого ходят легенды. Это уже не шутки.
Путин печатает программную статью в «Известиях» об интеграции со странами бывшего СССР, где хвастается тем… что теперь не придется обустраивать границу со Средней Азией, жители которой смогут свободно устраиваться на работу в России! И это на фоне растущей озабоченности населения притоком азиатских мигрантов, выливающейся в протесты на Манежной и т. д.
После чего путинский пресс-секретарь заявляет, что не боится сравнений с Брежневым, так как Брежнев — это хорошо. Это уже запредельная неадекватность: едва ли так удастся соблазнить ностальгирующих по СССР, бесконечно далеких и от Брежнева, и от Путина, и предпочитающих скорее Сталина. А вот разумным людям, подозревающим, что возвращение Путина грозит скатыванием в застой наподобие брежневского, подан четкий сигнал: да, это и есть наш план.
Возвращение Путина всегда трактовалось политологами как триумф проекта «сильный президент», выход на бис главного политического мачо. На практике никакого сильного президента нет и в помине — перед нами расслабившийся за годы вседозволенности без пяти минут пенсионер, давно разучившийся понимать свою страну, не умеющий разговаривать с ней иначе как посредством постановочных телешоу, не чувствующий ситуации в России и уже на старте кампании делающий ошибки, непозволительные для первокурсника.
Не надо бояться возвращения такого президента. Надо активнее бросать ему вызов. Первое столкновение с реальностью для него наступит уже в декабре, когда его партия потеряет конституционное большинство в Думе. На этом закончится история о том, что «Путин в России может все».

Вот фантазия что-то разыгралась и  подумалось, а вдруг опять будет приемник, как думаете кого выдвинут приемником? Может произойдет ужасное и приемником представят Рамзана Кадырова????:o

Цитата
Das пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:
У почиталей обученного чернорабочего)
Я понимаю так, что вопрос ко мне, хотя я не являюсь почитателем не чернорабочего, не кого-либо еще.

Вам как представить, диаграммой или в таблицах?:)
скажите по-простому, по-рабочему, фактически вырос или не вырос? :)

Цитата
Олег Москвин пишет:
скажите по-простому, по-рабочему, фактически вырос или не вырос?
По-простому - вырос.

Цитата
Катя Собина пишет:
Вот фантазия что-то разыгралась
Представители крупного капитала разочарованы Путиным, проще говоря он заставляет их делится "нажитым непосильным трудом". Их позиция понятна.
Вам чем он не угодил? Неужели отнимает последние?

Цитата
Das пишет:
Цитата
Катя Собина пишет:
Вот фантазия что-то разыгралась
Представители крупного капитала разочарованы Путиным, проще говоря он заставляет их делится "нажитым непосильным трудом". Их позиция понятна.
Вам чем он не угодил? Неужели отнимает последние?
Да тут много можно говорить чем он мне лично не угодил. Я по работе своей за 15 лет не видела ни одной честной сделки. Все только через откаты и взятки. Я начала бизнесом заниматься в конце 90-х, когда был один бартер. Мне даже сложно словами передать весь то кошмар когда можно было на бартер вывезти ползавода оборонного. Как шел этот беспредел, так он и идет. Тут не доложили, тут не допоставили, тут сэкономили, тут вместо новых труб старые маслом намазали и продали как новые... И это повсюду и везде, тошно от этого. Начинаешь понимать, что все таким образом настроенное упадет лично тебе же на башку. А по другому не заработать. Я даже ушла с работы два года назад. Не могу я получать много денег и не возмущаться, не хочу я откаты платить и не хочу я так работать, что пока не наворуешь бизнес не пойдет. А каждый поход к чиновникам лет 5 жизни отнимает. про суд уж не буду, тут всем это известно. И кто это все допускает? Не Путин?

Цитата
Катя Собина пишет:
Я начала бизнесом заниматься в конце 90-х, когда был один бартер. Мне даже сложно словами передать весь то кошмар когда можно было на бартер вывезти ползавода оборонного.
Если Вы утверждаете, что ситуация не поменялась по сравнению с концом 90-х, позвольте Вам не поверить.
Мы все хотим чтобы изменилось все и сразу. Но так не бывает. То что изменения происходят медленно, я согласен. Но если мне кто-то скажет что завтра изменит ситуация - я не поверю. Вы сами подумайте разве такое возможно?

Цитата
Катя Собина пишет:
И кто это все допускает? Не Путин?
Может все же тот кто не исполняет закон?

Так он первый не соблюдает закон. Пусть начнет исполнять и других наказывать за неисполнение. С его позволения создалась каста, которым можно.  Ситуация внешне может и поменялась, но внутри все еще хуже.

Цитата
Катя Собина пишет:
С его позволения создалась каста, которым можно.
А до него такой касты не было?

Цитата
Катя Собина пишет:
Ситуация внешне может и поменялась, но внутри все еще хуже.
Что значит "внешне" и "внутри"?

http://khabarovskonline.com/tag/212/
Изменено: ольга волнина - 22.11.2013 20:41:41

Цитата
Das пишет:
Цитата
Катя Собина пишет:
С его позволения создалась каста, которым можно.
А до него такой касты не было?
Цитата
Катя Собина пишет:
Ситуация внешне может и поменялась, но внутри все еще хуже.
Что значит "внешне" и "внутри"?
Так он тут что делал тогда все эти годы, если эта каста уже совсем оборзела? Он какие хоть попытки предпринял это все изменить?
Внешне все более культурно, культурно воруют, но вообще то полный развал заводов, пароходов, медицина, образование... Разруха еще более, чем когда он все это принял.
Изменено: Катя Собина - 22.11.2013 20:41:41

Цитата
Катя Собина пишет:
Так он тут что делал тогда все эти годы, если эта каста уже совсем оборзела? Он какие хоть попытки предпринял это все изменить?
Внешне все более культурно, культурно воруют, но вообще то полный развал заводов, пароходов, медицина, образование... Разруха еще более, чем когда он все это принял.
Возьмите ручку, бумагу и проанализируйте на основании доступных Вам документов, что было до и что мы имеем после. Тогда можно говорить что он делал все эти годы. Иначе это пустые разговоры, напрасные хлопоты.
Но вопрос был не об этом и на него Вы не ответили. Кто по Вашему мнению достоин быть президентом на следующий срок?

Цитата
Катя Собина пишет:
Внешне все более культурно, культурно воруют
Разве это не достижение?:)

Прохоров

Цитата
Das пишет:
Возьмите ручку, бумагу и проанализируйте
А Вы сами не желаете это сделать? Я не поддерживаю КПРФ (сторонница Явлинского), но сравнив условия и уровни жизни, как-то начинаешь осознавать, что не так уж и не правы эти коммунисты (я-то пожила при них). Не было столько нищих и бездомных, столько брошенных детей, мы не боялись ментов (во всяком случае они массово не расстреливали мирных горожан). А что сделали с образованием? Да, был там какой-то брежневский проект о "всеобщем среднем" образовании, но в метро не продавали дипломы (ну, может в единичных случаях), а сейчас сплошь и рядом по два, три высших образования,  а как специалист - ноль.  Врачам жутко доверить своё здоровье, заходит за ширму и по учебнику ищет болезнь, по симтомам, о которых я же ему и поведала.Согласна, в магазинах изобилие продуктов и вещей, но далеко не каждый может воспользоваться этим "приобретением" существующего режима (причём, ведь всй "оттуда", сами -то ничего не производим, всё похерили). И неизвестно, что вскроется, какие долги всплывут за всё это изобилие, когда режим падёт, а ведь это непременно случится, лет через 12.  Это лишь малый перечень "прелестей" путинских преобразований. И можно долго и нудно спорить как было "замечательно" тогда, и как "плохо" сейчас, и наоборот. Но лично я не приемлю Путина из-за его детища - ФСКН, преобразованное из налоговой полиции, самое уродливое и извращённое ведомство правоохранительной системы. Поэтому я не хочу, чтобы этот человек, ненавидящий свой народ( иначе не было бы молодой многотысячной армии з/к именно по 228,) вновь был во главе страны, я боюсь его ещё более бредовых идей. И нельзя забывать, что он выходец КГБ, самого подлого и карательного органа при всех системах, и этот человек не будет планировать и создавать, он будет "проводить операции".

Цитата
frola пишет:
А Вы сами не желаете это сделать?
Сделал.

Цитата
frola пишет:
Я не поддерживаю КПРФ (сторонница Явлинского), но сравнив условия и уровни жизни
Речь идет не о советском времени.

Цитата
frola пишет:
Но лично я не приемлю Путина
Моё отношение к выборам (любым) заключается в следующем: надо выбирать то что вам нужно, если вам не предлагают то что вам нужно, лучше ни чего не выбирать.

Цитата
Das пишет:
лучше ни чего не выбирать.
Именно так я и сделаю.

Драка митингующих с ОМОНом в Питере.
На 30-й секунде особо понравилось:D

Сравнением с 90-ыми ЕР и "выезжает". Можно подумать, нас прямо-таки спасли. Стояли бы у руля другие люди, тоже подняли бы, и ещё неизвестно, как бы получилось, ведь 90-ые - это крайняя точка и ухудшать ситуацию было просто НИКОМУ не выгодно, даже западу.
Только сейчас уже нарастает недовольство, т.к. обещанного нет, все только и хапают, никак не нахапаются, поэтому и выявилось значительное снижение процента голосов за ЕР. Парадокс какой-то: видно же насколько партия непопулярна в реальности, в обществе, но почему-то за неё голосуют-  по инерции что ли, от обреченности?

Болотная революция продолжается.

Митинг протеста 24 декабря пройдет на проспекте Сахарова

Мэрия Москвы согласовала общегражданский митинг протеста 24 декабря против обмана на выборах: он пройдет на проспекте Академика Сахарова, сообщил Владимир Рыжков.

"Ждем очень много народу, поскольку требования митинга на Болотной не выполнены", - заявил В.Рыжков.

По его словам, митинг состоится в субботу, 24 декабря, с 14:00 до 18:00 мск.

Организаторы митинга подавали заявку на три места: Васильевский спуск у стен Кремля, Манежная площадь с другой стороны от Кремля и проспект Сахарова.

В социальной сети Facebook к середине дня среды о намерении пойти на мероприятие заявили около 19 тыс. человек.

В то же время власти Москвы не стали согласовывать акцию националистов, также намеченную на 24 декабря в центре Москвы, сообщил лидер нацдвижения "Русские" Дмитрий Демушкин.

Напомним, первый митинг против итогов выборов в Госдуму на Болотной площади прошел 10 декабря. По данным оппозиции, собравшихся было до 150 тыс. человек, однако в полиции заявляют, что число митингующих не превысило 25 тыс.

Страсбург. 14 декабря. INTERFAX.RU - В резолюцию по России, принятую Европарламентом в среду в Страсбурге, внесена поправка о проведении новых парламентских выборов в России, сообщил "Интерфаксу" по телефону представитель пресс-службы ЕП Иштван Пергер. "Голосовались две поправки: проведение новых выборов и отмена результатов выборов 4 декабря. Прошла первая поправка", - сказал он, добавив, что эта формулировка более жесткая, чем та, которая предлагалась проектом резолюции.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/politics/txt.asp?id=221873
Резолюция по России, принятая в Страсбурге, включила поправку о проведении новых парламентских выборов в России. Прошедшие выборы признаны не соответствующими электоральным нормам, установленным ОБСЕ

Страсбург. 14 декабря. INTERFAX.RU - В резолюцию по России, принятую Европарламентом в среду в Страсбурге, внесена поправка о проведении новых парламентских выборов в России, сообщил "Интерфаксу" по телефону представитель пресс-службы ЕП Иштван Пергер. "Голосовались две поправки: проведение новых выборов и отмена результатов выборов 4 декабря. Прошла первая поправка", - сказал он, добавив, что эта формулировка более жесткая, чем та, которая предлагалась проектом резолюции.

На саммите Россия-ЕС 15 декабря в Брюсселе руководство Евросоюза обратит внимание российской стороны о необходимости проведения свободных и честных выборов, заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей. "ЕС и Россия привержены своим обязательствам в рамках Совета Европы, ОБСЕ и ООН. В рамках нашего двустороннего диалога ЕС напомнит России об обязательстве по обеспечению свободных и честных выборов и полному соблюдению права на свободу собраний и права выражения мнения", - говорится в заявлении Х.ван Ромпея, распространенном в среду представительством ЕС в РФ

В свою очередь председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу выразил надежду, что "это будет очень успешный саммит, саммит результатов". "Вступление России в ВТО - главное достижение, открывающее новые возможности для торговли и развития двусторонних отношений. Оно также должно придать новый импульс переговорам по новому, всеобъемлющему соглашению о сотрудничестве между ЕС и Россией", - сказал Ж.М.Баррозу.

"Мы нашли решение по вопросам, касающимся сборов по транссибирским перелётам и назначенного перевозчика ЕС, в наших двусторонних соглашениях о воздушном сообщении", - сказал он.

"Партнёрство для модернизации реализуется полностью, и я жду от координаторов нового отчёта о достигнутом прогрессе", - отметил председатель Еврокомиссии.

Он также подчеркнул, что "процесс модернизации России должен двигаться вперёд по двум направлениям - и экономическому, и институциональному".

Ранее находящийся в Страсбурге сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов сообщил "Интерфаксу", что Европейский парламент призвал российские власти провести повторные парламентские выборы, зарегистрировав все оппозиционные партии. По его словам, депутаты приняли резолюцию к саммиту РФ-ЕС и по итогам выборов в Госдуму, дополнив текст призывом к "проведению новых свободных и честных выборов после регистрации всех оппозиционных партий". "Европарламент, приняв сегодня очень четкую и ясную резолюцию, продемонстрировал солидарность с российским народом, который требует к себе уважения и исполнения конституционных прав на свободные и честные выборы", - заявил Касьянов. "Содержащийся в резолюции призыв к российским властям о регистрации оппозиционных партий и проведении в России новых свободных и честных выборов является важным сигналом российским властям о неприемлемости нарушения ими международных обязательств", - сказал Касьянов.

В проекте резолюции, которая была принята в среду Европарламентом, депутаты призвали руководителей ЕС "поднять на саммите РФ-ЕС (15 декабря в Брюсселе - ИФ) вопрос о выборах 4 декабря, потребовать от России уважения ее международных обязательств, вытекающих, в частности, из членства в Совете Европе и ОБСЕ".

Основываясь на предварительных выводах наблюдателей ОБСЕ, Европарламент подчеркивает: "Ход выборов показал, что Россия не соответствует электоральным нормам, установленным ОБСЕ".

В документе выражена озабоченность в связи с "нарушениями процедур, недостатком беспристрастности СМИ, плохим обращением с независимыми наблюдателями и отсутствием разделения между партией и государством".

Среди нарушений депутаты ЕП отмечают "автобусные карусели", обструкцию наблюдателям, вбросы бюллетеней, аресты сотен оппозиционных активистов, участников демонстраций протеста.

Европейские депутаты отмечают прозвучавшие призывы к аннулированию результатов выборов и призывают российские власти "внимательно расследовать все случаи нарушений в ходе выборов, наказать виновных чиновников и организовать повторное голосование там, где имели место нарушения".

Европарламент призывает российские власти принять во внимание выводы наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ и реформировать избирательное законодательство в соответствии с нормами ОБСЕ и Совета Европы, чтобы "гарантировать свободные и демократические президентские выборы в 2012 году с равными возможностями для оппозиционных кандидатов". Он призывает также обеспечить условия для эффективного наблюдения за президентскими выборами.

Что касается непосредственно темы саммита, то в резолюции содержится призыв к обеим сторонам ускорить переговоры о новом базовом соглашении ЕС-Россия.

Европарламент "выступает за всеобъемлющее, юридически обязывающее соглашение, которое охватывало бы политические, экономические и социальные вопросы и включало бы все аспекты демократии, верховенства закона и уважения прав человека".

Депутаты вновь подчеркнули свою позицию: "Демократия и права человека должны быть неотъемлемой частью этого соглашения, в том числе необходимо сформулировать и включить в него эффективную и действенную статью о правах человека".

Решения Европарламента носят рекомендательный характер.

Посмотреть все материалы сюжета «Выборы»

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/politics/txt.asp?id=221873

Подводят к революции со всех сторон.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
21.10.2020 09:13:53
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 112632
Ответов: 211
17.10.2020 19:00:56
База поданных в ЕСПЧ жалоб
Просмотров: 1393
Ответов: 3
17.10.2020 12:08:53